от 50 p.
Если вам нужна консультация, диагностика, обучение детского психолога и педагога по раннему развитию, или просто хотите выговориться, всегда рада выслушать и помочь.
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, причин может быть много, не ладит с детьми или отдельным ребёнком, не нравиться воспитатель, тяжело привыкнуть к распорятку дня, что то пугает в комноте,  не может привыкнуть к шуму и т.д. нужно сначало выяснить причину, а потом решать уберать его из садика вообще или переводить в другую группу или ещё, что. Хотя я больше склоняюсь, но это предположение пока, что он боится перемен и ему тяжело с вами расстоваться, такое бывает если он остаётся у бабушки или ещё у каких доверенных лиц?  Хотя это уже вопросы для консультации и более детального разговора.
21.01.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, я детский психолог и педагог по раннему развитию, с проблемой как у вас сталкиваются большенство родителей, если хотите получить практические рекомендации,  напишите мне, все расскажу пополочкам разложу, дам практические рекомендации. 
21.01.15
Ответ эксперта
Здравствуйте,  я детский психолог, занимаюсь консультацией и диагностикой, могу помочь, но мне нужна будет ещё дополнительная информация, а лучше чтоб я провела диагностику сама. По рисунку можно многое сказать, если методика <рисунок семьи> была проведена правильно и конечно беседа с ребёнком тоже важна, а также должны быть и дополнительные методики.
21.01.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, я детский психолог и хочу сказать, что детские страхи, это нормально, и каждому возрастному периоду соответствуют свои страхи, но это не значит, что убирать их не надо. Надо, убираются в большенстве случаев они не сложно, с помощью специальных методов, поэтому лучше конечно к специалисту обратиться. Кстате сколько вашей внучке?  Если хотите пишите мне для более детальной информации.
21.01.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, я детский  и семейный психолог, вы молодец, что беспокоитесь по этому поводу и хотите решить эту проблему,  это большой шаг, на пути к улучшению ваших взаимоотношений и семейному счастью.  Но работа над собой вам предстоит большая,  если хотите и готовы меняться и выполнять все рекомендации на практите, пишите, с удовольствием помогу. 
21.01.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Я детский психолог и могу сказать, что причин непослушания может быть много, но здесь на лицо — требование внимания. Всем маленьким детям просто необходимо внимание, а этому ребёнку в разы больше нужно, так как он его не дополучил от матери.  Как бы вы к ниму не обращались ( лаского или через замечания), он добился своей цели и получил от вас порцию внимание  и для него не важно какое оно, главное оно есть. И еще хочу заметить, что скорей всего другого пути, как его получить, он не знает. Научить  вас, как вести себя с непослушным ребенком, можно только путем трерингов, но пару практических рекомендаций могу дать если захотите.
21.01.15
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store