от 50 p.
Верблюд - мутант: имею три горба, каждый из которых - высшее образование, причём, два полных (и горбы полные, тугие), а одно "не оконченное" ( и горбик вислый). Отношение самое философское: есть и ладно, а зачем? - Надо!
Всего эксперт дал 13 ответов, Рейтинг: +17 (3 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

В релизе от Ubisoft Montreal, официальное время выхода игры — весна 2014 года.

18.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте Андрей. Как я понял из Вашего вопрса, существует Завещание в Вашу пользу, иначе не являясь наследником первой очереди, выиграть судебное по разделу имущества, практически не возможно. А вот касаемо «утраченной прибыли» (упущенная выгода), то согласно ст.15 Г.К. Р.Ф. ч.1, единственным лицом (вернее даже не лицом, а ообстоятельствам, причём «не приодолимом», относящимся к зтому лицу), является Ваша бабушка. Поэтому притензии к родственникам по поводу возмещения убытков понесённых Вами в следствии Вашего решения ухаживать за бабушкой — не легитивны. Чувства не регламентируются кодексами, а только возникающие (на основе их) отношения.

Удачи!

15.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте Наталья. Ваш случай попадает под действие статьи 39 «Крайняя необходимость». Именно в этой статье прописаны нормы применимые к Вашему случаю. Исходя из этой статьи, Вы имели полное моральное право, а главное законное, применить средства самозащиты под которые вполне подходят перечисленные Вами.                                                                                Надеюсь ответ полон, хотя и краток. Если нужен полный разбор «по косточкам», пишите в чат.

P.S. Не забудьте поставить оценку, если конечно ответ понравился.

Добавлю, Ваш случай не самозащита, т.к., исходя из вашей публикации, нападению подверглись не Вы, а Ваше имущество (по нашему Законодательству, домашние животные, в том числе и собаки (даже если они щенки), являются именно имуществом ).

Всего доброго.                         

14.10.13
Ответ эксперта

В ч. 6 ст. 86 УК РФ специально подчеркнуто, что погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. К сожалению Российское право говорит нам, что есть уголовно-правоввое понимание (сказанное выше относится именно к этой категории) и общественно-политическое. Последнее, как правило, возникает при устройстве гражданина на работу, т.е. трудовое право допускает дискриминацию по отношению к ранее осуждённым по куаким-либо основаниям (судьи, адвокаты, работники прокуратуры, полиции — не могут работать имея судимости, даже если они погашены давным-давно). Есть ещё некоторые профессии которые не могут выбирать бывшие судимые. Однако в Вашем случае, при устройстве на работу, Вы не обязаны указывать о судимости в силу приведённой выше статьи, а в случае дискреминационных мер по отношению к Вам, Вы имеете все основанния для опротестования в судебном порядке, вплоть до компенсации причинённого Вам этими действиями какого-либо ущерба.                                                                А вообще, у правоведов до сих пор нет единого мнения по этому поводу. В конце концов, запрет на профессию по основания наличия в прошлом судимости, противоречит Основному Закону — Конституции Р.Ф.

С уважением и пожеланием Удачи!

Р.S. Не забуддте оценить ответ.

13.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте Константин. К сожалению точно определить проблему можно только непосредственно осмотрев комп. Причин много. Ну вот так на вскидку можно назвать несколько: перегрев процессора (установить программу мониторинга за ЦП), неисправноть блока питания, где то происходит замыкание, сбойная оперативка. Выявить проблему могут помочь следующие действия: Откройте Панель управления > Система, перейдите на вкладку Дополнительно и в области настроек Загрузка и восстановление нажмите кнопку Параметры. Здесь снимите флажок Выполнить автоматическую перезагрузку. В результате в следующий раз вы увидите «синий экран» с кодом ошибки. Этот код поможет Вам индифицировать причину неисправности. Удачи!

13.10.13
Ответ эксперта

Поробуйте нажать на красный крестик в правом верхнем углу экрана (а он там должен быть). Если не порлучилось, то сочетание клавиш ctrl+alt+delete, потом процессы убить, т.е. подписи (админ., пользователь или другие, короче — кем подписан). Ищем необычный файл с не характерной подписью (какя нибудь аброкадабра.exe). Нашли — убиваем! Да, вместо завершить дерево процессов, нажать на завершить процесс. Если всё норально, то перезагрузить комп… Дальше: в диспетчере задач найти тот файл и нажать на «уничтожить дерево процессов». Пока всё. Если ни чего не получилось, то придётся искать в windows и он там скрытый, но если геморойно, проще будет переустановить ОС. Удачи!

13.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

1. Только по страховым выплатам: медицинская и пенсионный. От налоговой ни чего не будет, т.к. нет ни какой деятельности.

2.Признанать инвалидом может только ВТЭК по направлению лечебного учреждения на основании вашего ходотайства. Пенсия по инвалидности и ИП никак между собой ни как не соотносится.

На счёт компенсации морального вреда… ну это вряд ли получится, а вот материальное возмещение за лекарства, это пожалуйста. Вам нужно обратиться в Вашу страховую медицинскую организацию.

Ну, както так, вкратце.

13.10.13
Ответ эксперта

Извините Лариса, но никогда: проблема с Рстелекомом — это проблема по всей России, а не только Вашего города. Я тоже хотел подключиться к Ростелекому, но выбирая провайдера решил собрать отзывы об операторах. К сожалению отзывы о Ростелекоме не отличались разнообразием: все говорили о грубости, о плохом качестве услуг, о неотзывчатости тех.поддержки. К глубочайшему моему сожалению — правда. Попробывал связаться с ними, но кроме отдела продаж ни кто сомной общаться не захотел. Так, что если есть возможность выбрать провайдера, то найдите другого.

12.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Попробуйте включить экранную клавиатуру (windows+U), если трамблов нет, то причина в клаве: или замените, или прочистите.

12.10.13
Ответ эксперта

При сохранении файла нажмите кнопку с выподающим окном и измените кодировку на соответствующую.

12.10.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store