Бесплатно
Помогу найти причину духовных заблуждений или проблем, какие бывают в области духовно-нравственного воспитания детей, а также личные проблемы (между М и Ж ) и взаимоотношений человека и Бога. Считаю христианская точка зрения наиболее верная во всех сферах
Всего эксперт дал 20 ответов, Рейтинг: +17 (3 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Официальные службы всегда говорят на это:  пропал без вести 
Если даже предположим он ранен или в госпитале то давно уже — дал о себе знать ( через персонал мед работников или сослуживцев )
Скорее всего у вас вариант самый неутешительный — Увы
07.11.23
Ответ эксперта

Здраствуйте! Все равно неопускайте руки, так как Бог может простить все человеческие грехи, кроме конечно самоубийства-за грех самоубийства-человек сам себя обрекает на вечные мученья. Принимайте активное участие в церковных таинствах  и причащайтесь-так как причастие-это подобие нашего душевного лекарства, которое по вере в Бога избовляет, от страстей и вредных привычек.

Обратитесь в Душепопечительский Православный центр св. прав. Иоанна Кронштатского Адрес: г Москва, Крутицкое Патриаршее подворье, ул Крутицкая, д 17, стр. 5. телефон: (495) 676-67-63

Основатель центра иеромонах Анатолий (Берестов) известный детский невролог, доктор мдицинских наук, профессор. Мне его лекции и беседы очень нравяться-советую как ни будь послушать ил посмотреть.

Так же слышал, что в некоторых моностырях эффективно справляються с наркозависимостью.

Самое главное неотчаивайтесь и невподайте в уныние( ведь униние тоже грех) и непрестанно молитесь Богу об исцелению от зависимости.

21.12.13
Ответ эксперта

Здраствуйте! Думаю лучше всего забрать тело вашего ребенка и похоронить его по человеческий по христианский, так будет лучше всего!

21.12.13
Ответ эксперта

Здраствуйте! Ваша позиция вполне нормальная, то есть нет смысла переодически встречаться с молодыми людьми, если они неготовы на серьезные отношения, то есть желание ухиживать, посещать театры, кафе и т д. Все равно рано или поздно такие отношения к женщине как к обьекту-субьекту удовольствия никчему неприведут. Думаю вы должны поставить себя и показать, что вы порядочная и встречаетесь, только в приличных местах отдыха-то есть много зависит от женщины или почти все. Ходите в театры, посещайте кафе и обязательно найдете-встретите своего избранника, который захочет завоевать вас как непреступную крепость.

21.12.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

На сегодняшний день блаженная Моника — небыла конанизирована в Православной церкви, но будущее покажет...

20.12.13
Ответ эксперта

Здраствуйте! Скажу по секрету мне тоже в почтовый ящик суют и приносят разную мукулатуру на пример: газета про чудодейственные мази, коммунистическая газета и религиозные газеты и журналы с призывами о вере и о конце света, неужиле мне нужно всему верить и все читать?- думаю нет! Скорее всего вам принесли молитву «Отче наш». На самом деле есть разница-читать молитву или молиться. Данную молитву вы можете найти в Евангелие от Матфея гл 6 ( 9 — 13) На самом деле-это идеал и образец молитвы, которая дана Спасителем своим ученикам. Вы сами можете, если есть желание прочитать про данную молитву в Православной лавке, где торгуют религиозной литературой-там разбирается каждая строчка и слова молитвы-более подробно-детально. И вообще можно купить молитвослов со множеством молитв. То что вы заинтересовались уже похвально!

19.12.13
Ответ эксперта

Здраствуйте! В те времена Советского периода и гонения на Православную церьковь — верующих, разницы нет где вас крестили, так как есть даже случай когда человека крестили песком в пустыне ( ясно что воды небыло). Любой верующий православный человек-крещеный, может окрестить желающего покреститься сам водой в то время когда к примеру: он находиться при смерти из-за боязни умереть или гонения на верующих, то есть в крайней нужде-это возможно. В вашем же случает нет ничего сверхестественного или неправильного в те времена это было нормально, тем более если вас крестил священник и перекрещеватся нет никакого смысла-таинство бывает только один раз. Главное, что бы после обряда вы жили по христианский и старались соблюдать заповеди по мере ваших сил и даже сверх меры! При принятии таинства на вас лежит ответственность-какой ответ вы дадите Богу за всю свою жизнь: ходите ли в церьковь, исповедуетесь, каятесь, и т п. Человек должен осознать, что в крещение он умирает для греха то есть ( старется негрешить)  и рождается для жизни вечной.

19.12.13
Ответ эксперта

Здраствуйте! На самом деле ваше имя на самодельном крестике, тем более на обратной стороне ничего незначит. В большенстве люди используют крестики как украшение или для того, что бы «ничего неслучилось» ( все это нерелигиозно и неправильно-форма язычества и суеверия) но каждый считает так как хочет, то есть дело каждого.

Вещь может повлиять на человека, если он суеверен или боиться, от нее пострадать в той или иной степени, то есть отгоните все страхи и суеверия в вашей жизни-тогда только ничего с вами неслучиться. Проявите твердость и мужество в своей жизни и все будет хорошо!

Крест  на самом деле-это символ и победа над смертью, то есть человек смотрящий на Православный и освященный крест на котором сам распятый Спаситель, верит и знает, что Бог за него умер и воскрес. Значит бояться нечего, а все остальное уже побеждено, то есть нет ни  суеверий ни  примет и дьявол повержен и все его козни.  Крест-это упование на спасение и напоминания верующим людям, что каждый человек грешен и лишь Бог может спасти от греха. В жизни нужно бояться лишь двух вещей-это греха и Бога.

17.12.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здраствуйте! Молитва Исусова может улучшить ваше состояние: Господи Исусе Христе помилуй меня грешную" хотя наилучшем будет посещение храма и беседа со священником и исповедь.

15.12.13
Ответ эксперта

Здраствуйте! На самом деле вещи, никак немогут влиять на человек, если не верить и невкладывать в сами вещи, какой ни будь смысл-сокральный или мистический, то есть вещь-это просто вещь для того кто неверит во всякие  такие суеверия!

Человек сам влияет на свою жизнь своими поступками праведьной или неправедной жизнью -то есть он сам хозяин свой судьбы и кузнец своего счастья или несчастья!

15.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store