от 0 p.
Опыт работы более 20 лет. Консультации по налогообложению юридических и физических лиц. Подготовка бизнес-планов. Экспресс анализ эффективности инвестиционных вложений. Мониторинг договоров по возможным налоговым рискам и сложности отражения в бухгалтерском
Последний отзыв
Очень хороший консультант и отличный помощник)))а как человек так вообще супер!!  
Всего эксперт дал 53 ответов, Рейтинг: +50 (9 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Нет, это разные понятия.
09.06.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Александра! Если Вам заработная плата перечисляется на карту, то руководитель может принять решение выплатить Вам заработную плату и последующий аванс ранее установленных сроков, если у компании есть такая возможность. Напишите заявление на имя руководителя с указанием причины.
31.05.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анатолий! Уточните, а какой договор Вы заключили с КВД? И являетесь ли Вы индивидуальным предпринимателем?
30.05.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! Чтобы Ваш вопрос не потерялся, лучше зарегистрироваться.
Уточните пожалуйста вопрос: в каком именно счете-фактуре Вы не указываете НДС? Вы реализуете одноразовую посуду?
30.05.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Кирилл! 
Если компания-плательщик является плательщиком НДС: Сумма за оказанные услуги — 100 руб, включая НДС 18%, сумма без учета НДС — 85 руб, Ваше вознаграждение — 59 рублей (округлено без копеек)
05.05.16
Ответ эксперта
Незапланированным, т.е. решение принято мгновенно по сложившейся ситуации во время обмена
05.05.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ник! Стихийным, в данном контексте, значит: незапланированным.
05.05.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Кристина! Если в письме нет расшифровки за какой период эта сумма, а только задолженность, я советую Вам сходить в отделение ПФ с документами, подтверждающими оплату, и документами подтверждающими, что Вы закрыли ИП, и получить распечатку за какой период этот долг и на каком основании. В отделение ПФ лучше придти сразу с заранее составленным письмом о том, что Вы просите пояснить откуда образовалась задолженность, с приложением копий документов, которые я указала выше. Если не удастся разобраться в отделении ПФ при посещении, пишите в личный чат по результатам, постараюсь Вам помочь.
03.05.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Кристина! Непонятен размер взноса, т.к. он выше фиксированного платежа за 2014 год.
Да, вы должны производить расчет до момента официального прекращения деятельности.
Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ п., статья 14 п. 
4.1. «Если плательщики страховых взносов прекращают осуществлять предпринимательскую либо иную профессиональную деятельность после начала очередного расчетного периода, фиксированный размер страховых взносов, подлежащих уплате ими за этот расчетный период, определяется пропорционально количеству календарных месяцев по месяц, в котором утратила силу государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, прекращен либо приостановлен статус адвоката, прекращены полномочия нотариуса, занимающегося частной практикой. За неполный месяц деятельности фиксированный размер страховых взносов определяется пропорционально количеству календарных дней этого месяца по дату государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, прекращения либо приостановления статуса адвоката, прекращения полномочий нотариуса, занимающегося частной практикой, включительно.»
Полагаю, что Вам выставлен не фиксированный платеж. Можем пообщаться в чате.
03.05.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Олеся! На сколько Вы описали, у Вас не было оснований ставить товар на 10 счет, т.к. он не поступил. Делайте исправительную проводку в текущем периоде. Оформляйте бухгалтерскую справку, что проводка в 2014 году была сделана ошибочно. Я так понимаю на налоговую базу это никак не повлияло?
30.04.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store