от 200 p.
Психотерапевт, педагог-психолог, тренер по питанию
Всего эксперт дал 12 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Елена! Надо радоваться! У Вас оень способный ребенок, к сожалению, такое сейчас встречается все реже и реже! У нее тяга к знаниям, это прекрасно, поддерживаете ее во всем! Ваш ребенок на порядок выше в интеллектуальном плане других детей — отсюда и отсутствие к ним интереса, вы растите цветок, не губите его среди сорняков, да простят меня другие участники сообщества, но это так. Я сама была таким ребенком, мне не интересны были игры со сверстниками, мне интересны были книги, рисование, знания. Я отвечала маме: «Я не хочу, мне скучно, они глупые» Резкие перепады настроения могут быть от того, что вы настаиваете на том, чтобы она общалась со сверстниками, а ей не интересны куличики и совочки. Оставьте ребенка в покое. Недовольство, когда что-то не получается — нормально, не сформировался еще контроль над чувствами. Ваш ребенок умнее и талантливее, но он тоже плачет, когда разбивает коленку. Повторяемость движений может быть упорством, а может быть развитием коспульсивного расстройства. Однако в возрасте около года размахивание руками не имеет под собой ничего необыного.Обратитесь к психологу за консультацией самостоятельно, по поводу агрессии. Если почва для невроза, если ребенок не общается со сверстниками, не желает этого и занимается сам в собственное удовольствие?

 
11.01.14
Ответ эксперта

Это называется сабмиссивность, а не мазохизм. Мазохизм — это получение сексуального удовлетворения от получения боли. Тут же мы имеем дело с более глубокими понятиями Доминантность/Сабмиссивность, с добровольной передачей власти Доминанту, которого она и хочет найти, потому что осознает свою сабмиссивность. Зачем пытаться помоь человеку, который в конфорте с самим собой и знает, что он хочет. Ваша девочка уже достигла возраста сексуального согласия, предпочтения ее сложились, видимо, еще раньше, всё с вашей девочкой нормально, просто это ее выбор, отличный от вашего. Не надо ей помогать, она от этого разве страдает? Найдите себе девушку со стандартными сексуальными пристрастиями, вот и всё. Не надо пытаться изменить ее, она никакого удовлетворения с вами не получит.

28.12.13
Ответ эксперта

Здравствуйте.

Каков его «определенный диагноз»? Раз «мама сделала», значит он липовый, а он перед вами справкой прекрывается. Вы привыкли к такому виктимному положению, для вас норма, что он может повысить на Вас голос, унизить и даже стукнуть. Вы извиняетесь за его агрессию, вы чувствуете свою вину, у вас будто стокгольмский синдром, Вы не осознаете, что он мучитель Ваш, а Вы — жертва, всего лишь жертва, выход для его агрессии, та, кем можно управлять с помощью повышения голоса, истерик и побоев. Вы все еще хотите связать с этим человеком свою жизнь? Вы трердо решили, что Вам необходимо хоронить себя, как личность и дальше? Конечно, если Вам это нравится, расстворится в чужой личности и всячески ему потокать. Я бы не советовала спасать ваши отношения, но если вы твердо решили, что вам это нужно, пишите в личку

 

28.12.13
Ответ эксперта

Обращались ли вы в последнее время к врачу с жалобами на усиление симптомов? Купируете ли вы приступы антиоксолитиками? Какие пробовали? Помогают ли? У меня большой опыт работы с такими пациентами, более того, мой близкий человек страдал от панического расстройства, сейчас панические атаки у него свелись к минимуму.

28.12.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Лена. Начните бороться с апатией исполняя свои маленькие желания. Попробуйте пожелать. Может быть, вы хотите мороженого или воздушный шарик? Купите. Исполнение даже крошечного желания вас порадует, а исполнить его будет не так уж сложно. Захотитите принять ванну — примите. Думайте об этом как о исполнившемся желании. Попробуйте. Любое ваше действие воспринимайте как исполнение желаний, вы хотели это сделать, и оно исполнилось.

28.12.13
Ответ эксперта

В период, когда у него пробудится совесть, когда он проиграет снова, отведите его к психотерапевту. Спасти самостоятельно без посторонней помощи очень тяжело.

28.12.13
Ответ эксперта

Ваш сон может означать только то, что скучаете по нему вы. Ваш бывший влезть к Вам в подсознание и сообщить что-то никак не может. Это все из области мистики.

28.12.13
Ответ эксперта

В таком возрасте ребенок должен верить маме, которая говорит, что люди не умеют летать. Расспросите его об этом «немножко могут». Вероятно, это ему снилось. В таком случае расскажите, чем сон отличается от реальности. Если его убеждения в возможности летать иного толка, то рекомендую обратится к детскому психологу. Можете распросить ребенка получше и написать мне в личку

28.12.13
Ответ эксперта

Мне мало информации. Какие у вас изначально были отношения в семье? Как вы реагировали на ее выходки? Я готова рассмотреть этот случай, но мне нужны все подробности.

28.12.13
Ответ эксперта

Главное, чтобы это не зашло слишком далеко. А вот то, что вы их застукали и начали отчитывать — это не очень правильно. 10-13 лет — уже не тот возраст, чем запретнее, тем интереснее. В моей практике были такие случаи, нужно разбирать подробно.

28.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store