от 0 p.
Отвечу на ваши по теме Христианства. 2 года учился в духовной семинарии в в англоязычной стране. Если хотите пообщаться лично, прошу перед общением определить удобное для всех время.
Всего эксперт дал 69 ответов, Рейтинг: +41 (7 лучших ответа, 9 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта

Анна, вы видимо по ошибке опубликовали вопос в неправильном разделе. Вм наверное в эзотерику.

28.01.14
Ответ эксперта

Вот так вы отреагировали на взгляд со стороны на ваши проблемы… Что и подтверждает вышесказанное.

20.01.14
Ответ эксперта

Нет, вам пожалуй надо обратиться к психологу, а не в монастырь.

У вас очень заниженная самооценка, потому вы довели ситуацию до того, что вас не уважают и относятся, как к «тряпке».

А монастырь — это не убежище для сломленных людей, вы идеализируете монастырь, вы там встретитесь с теми же проблелами как и в миру, потому что люди придя в монастырь приносят и свои проблемы, а жизнь в монастыре еще сложнее чем в миру, потому что там важно умение жить в сообществе. А вас отсутсвуют навыки жизни в сообществе или вы забили в себе эти навыки.  

Мой совет — обратитесь к психологу, повышайте свою самооценку, справляйтесь с проблемами в миру и когда у вас будет здоровое психологическое состояние, тогда и принимайте решение.

19.01.14
Ответ эксперта

1) В Евангелии нет прямого упоминания о том, что брак с иноверцем является грехом и не признается. В посланиях апостолов, есть кое-что, что трактуют запрещением брака с иноверцами, но прямого указания тоже нет. В Ветхом Завете очень много упоминаний о незаконности брака с иноверцами. Однако Новый Завет покрывает Ветхий Завет.

Что касается православия, то согласно 14 правилу 4 Вселенского Собора, члены Церкви отлучаются от церкви, если их дети сочетались браком с иноврецами. Правило немного не адаптировано к нашим временам, но часто трактуется именно, как отлучение от церкви. До революции 1917 года браки заключенные правослаными с иноверцами считались недействительными и дети рожденные в таком браке считались незаконнорожденными.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что если Православный отлучается от церкви за брак с иноверцем, то это является грехом перед Богом.

 

2) Теоретически может после покаяния, сила покаяния в православии практически неограничена. Но вопрос может ли такое призойти после стольких переходов из одной веры в другую?

 

Дальше чисто житейские рассуждения… Человек, который меняет веру ради брака, человек духовно незрелый. Брак будет крепким и полноценным, если оба супруга имеют одинаковые взгляды на жизнь и доверяют друг другу. Изначально духовно зрелый человек не может влюбиться(обычно имеет место страсть принятая за любовь) в иноверца(я не хочу ничего плохого сказать о других верах), потому что другая вера предполагает разное воспитание, разные взгляды на жизнь и культурные ценности, что как правило не может служить прочной основой для брака. Потом переход из одно веры в другую ради супруга говорит о подавлении своей воли и своей идентичности ради другого, что тоже не говрит о здоровье такого союза.

17.01.14
Ответ эксперта

Согласен с предыдущим ответом, вопрос непонятен.

Если речь идет о людях кто вообще постоянно живут в Бристоле, то так и будет 

They live in Bristol.

14.01.14
Ответ эксперта

Если не скажет, то никто не узнает.

Хотя отказывать в крещении не должны, новорожденный не виноват ни в чем.

14.01.14
Ответ эксперта

Конечно порвать и срочно, такие преступления не проходят бесследно для души человека. Правильнее сказать, у такого человека либо есть психиатрические проблемы либо душа темная, а письма писать они умеют, завлек же он свою жертву как то?

14.01.14
Ответ эксперта

1. She/Marina is 21 years old.

2. She/Marina lives in Moscow.

3. Yes/No her/Marina's family is large(big)/is not large(big). В контексте семья обычно употребляют big, а не large.

4. Igor Petrovich is 40 years old.

5. He/Igor Petrovich works as an electrical engineer at the local Engineering Company.

6. Her mother/Marina's mother is a chemistry teacher.

7. Her grandmother/Marina's grandmother lives next door in the same apartment block with Marina/s mother.

8. She/Marina studies at the Moscow State University.

9. Her/Marina's favourite subject is English.

10. Marina likes reading and having cup of coffee in the local coffee shop with her friends.

11. In the evening, she/Marina usually goes out with her friends.

12.01.14
Ответ эксперта

Венчание — это освещенеи брака Богом, обручальные кольца - это визуальный символ брака, своего рода свидетельство о браке, которое всегда с вами. Венчание присходит на небесах, а кольцо — это символический документ брака.

Независимо от того есть у вас в наличии обручальные кольца или нет ваш брак остается законным перед Богом. Поэтому вам можно купить новые кольца, а брак он и так уже узаконен.

12.01.14
Ответ эксперта

Читайте молитву Отче Наш за вашу бабушку для ее упокоения, читайте умную молитву, как у оптинских старцев описано и часто.

11.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store