от 0 p.
Независимый советник по правовым вопросам.
Всего эксперт дал 15 ответов, Рейтинг: +3 (0 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте. Нетрудоспособные члены семьи безвести пропавшего имеют право на получение трудовой пенсии по случаю потери кормильца

26.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, обращаясь в суд заявлением, необходимо указать для какой цели вам нужно признать супруга безвестно отсутствующим. При удовлетворении вашего заявления судом орган опеки и попечительства передает его имущество лицу, с которым заключает договор доверительного управления. Из этого имущества выдается содержание гражданам, которых безвестно отсутствующий обязан содержать и погашается задолженность по другим обязательствам. В случае если у него имелись нетрудоспособные члены семьи, которые состояли на его иждивении они будут иметь право на получение трудовой пенсии по случаю потери кормильца. 

 

26.02.14
Ответ эксперта

Супруги автоматически приобрели полную дееспособность. После расторжения брака дееспособность сохраняется в полном объеме.  При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

25.02.14
Ответ эксперта

Приобретенная дееспособность в случае вступления в брак сохраняется в полном объеме и после расторжения.

Если суд признает недействительным брак, то может принять решение об утрате полной дееспособности 

25.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте. Лицо, освобожденное от наказания в связи с актом об амнистии считается не судимым.

21.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! В случае вашей не явки в судебное заседание, сторона обвинения или защиты  вправе ходатайствовать о вашем приводе. 

В последующем если вы не явитесь огласят ваши показания, полученные в ходе предварительного следствия. 

17.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! Ваши действия должны квалифицироваться как ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, ч.3 ст. 228. + дополнительная квалификация как приобретение

16.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Даниил! также стоит указать паспортные данные как заемщика так и заимодавца. Нотариального заверения данная расписка не требует.

14.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина! После фактического отбытия 1/3 срока наказания он вправе будет подать ходатайство на условно-досрочное освобождение. 

Также  потерпевший в течении 10 суток с момента оглашения приговора вправе обжаловать, с просьбой изменить приговор и назначить наказание не связанное с лишением свободы, а осужденный в течении 10 суток с момента получения копии приговора.

14.02.14
Ответ эксперта

Обратитесь в прокуратуру. 

14.02.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store