от 50 p.
Практикующи юрист, который всегда готов Вам помочь! ! ! Проконсультирую в области прав на недвижимость, приватизации, договорных отношений, наследства, порядка обращения в гос. Органы и многое другое. Обращайтесь я Вам помогу!
Всего эксперт дал 22 ответов, Рейтинг: +23 (4 лучших ответа, 4 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Гражданский кодекс в данном случае устанавливает следующие:
1.В соответствии с п.2 ст.246 ГК РФ  «Участники долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.».
Однако, ст.250 ГК РФ четко устанавливает правила, которые должны быть соблюдены при продаже доли, это в частности — обязательное письменное уведомление, преимущественное право на приобретение доли.
2.Однако, указанные нормы не могут быть применены к отношениям, возникающим между собственниками помещений в многоквартирном доме. Это противоречит природе общего имущества указанных лиц.
Собственник квартиры не вправе отчуждать свою долю в праве собственности на общее имущество жилого дома, а также совершать иные действия, влекущие передачу этой доли отдельно от права собственности на квартиру. Причиной этому служит тот факт, что после совершения кем-либо из сособственников помещений в многоквартирном доме указанных действий станет невозможным осуществление другими собственниками квартир использование общего имущества в целях содержания и обслуживания всего дома.

Итог: Нельзя продать долю в квартире, поскольку данная сделка будет являться оспоримой и ее могут оспорить и признать недействительной.
13.10.14
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Приватизация земельного участка происходит несколькими путями: Выкуп и безвозмездная передача.
Для любого из них, Вам для начала нужны документы на земельный участок, так называемые правоустанавливающие документы, что бы можно было подтвердить право пользования за Вами. После этого обратиться в Администрацию с заявлением, они должны рассмотреть его в 10-дневный срок, после потребуется отмежеваться участок и установить его границы по фактическому использованию, после этого с Вами заключается договор выкупа или безвозмездной передачи.
если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в личку, чем смогу — помогу.
25.06.14
Ответ эксперта
Здравствуйте!
В данной ситуации может быть много подводных камней с точки зрения закона, но мало с человеческой.
1) В случае, если вы покупаете по договору купли-продажи недвижимое имущество, на которое нет свидетельства о праве собственности, готовьтесь к тому, что в любой момент данный договор могут признать недействительным и как результат, отобрать его.
2)При продаже недвижимого имущества, ОБЯЗАТЕЛЬНО, должны быть документы на земельный участок под ним, такие как кадастровый паспорт здания, строения, сооружения.
3)В случае приобретения недвижимого имущества, информация о введение его в эксплуатацию не подтверждена документами, собственник земельного участка, может снести данный объект.
4)Сам процесс проведения и заключения данной сделки требует хоть и минимального, но юридического знания в области недвижимости и сделок с ним. Все документы должны быть в комплекте и являться частью договора (приложением к нему), если их нет или они составлены не правильно, это может повлечь неблагоприятные последствия для Вас в будущем.
Возникнут дополнительные вопросы, пишите в личку, чем смогу-помогу.
25.06.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Обратитесь с жалобой к командующему округа, опишите ситуацию, получите ответ.
Если это не закрытый военный городок, то Вам обязательно должны сделать пропуск, в противном случае, Вы можете обратиться в военную прокуратуру по соответствующему военному округу.
25.06.14
Ответ эксперта
Здравствуйте!
1)Для составления отказа лучше обратиться к юристам, они его составят за 1 т.р.(я могу кстати составить его и прислать Вам по электронной почте), после этого Вы с сестрой должны будете прийдти к нотариусу, он нотариально удостоверит отказ, единственное, Вы должны в отказе указать от чего именно отказывается сестра, пример: отказ от права на долю в собственности, отказ от права требования и т.д.
2)Отказ от наследства предусматривается ст.1158 ГК РФ, и то отказ в пользу других наследников. То есть, для отказа от наследства Ваша сестра должна написать письменный отказ от наследства и удостоверить его у нотариуса.
3)Нет, это не является основанием для отказа от наследства.
Всего доброго.
если возникнут дополнительные вопросы пишите в личку, чем смогу помогу.
25.06.14
Ответ эксперта

Добрый вечер, Людмила!
В сложившейся ситуации у вас есть несколько путей развития, что бы выбрать оптимальный вариант, требуется прояснить несколько дополнительных моментов, в связи с чем, для оказания Вам оперативной помощи напишите мне в личку. Либо можете связаться со мной по электронной почте: liver1890@gmail.com

Пока, исходя из предоставленной Вами информации, могу сказать, что либо суд либо оформление «под ключ» с истребованием необходимых документов у гос. органов. 

03.06.14
Ответ эксперта
Здравствуйте!!! В соответствии с НК РФ, 13 % Вы обязана уплатить с 1 800 000, как налог на прибыль, которую Вы получите соответственно при продажи квартиры с вышезаявленной Вами ценой в 1 800 000.
03.06.14
Ответ эксперта
Здравствуйте!!!
средняя стоимость данной услуги составляет порядка 10-15 тыс.р., в зависимости от сложности и категории дела. для более подробной информации Вы можете связаться со мной по тел. 8 (965) 331-93-27, либо по электронной почте:  liver1890@gmail.com
03.06.14
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вам оспорить договор-купли продажи можно, но только в судебном порядке и в исковом производстве. Мотивировать ВЫ должны свой иск тем, что данный договор составлен для ухода от ответственности и является явно фиктивным, другой момент, у Вас должен быть на руках сам договор. Если он у Вас на руках или его копия, то можно попробовать оспорить, я также могу составить иск.
В случае если возникнут дополнительные вопросы пишите в личку, буду рад помочь!
С Уважением Дмитрий Алексеевич!
03.06.14
Ответ эксперта
Здравствуйте!!!
Публикация манги не является противозаконным, если в данной информации не содержится элементов порнографии, распространение, которой запрещено на территории РФ. 
Вы можете понести ответственность только в случае обслуживания по Договору данного сайте.
30.05.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store