от 2000 p.
Главная задача консультирования - помочь человеку найти внутреннее равновесие, мир с самим собой и окружающей реальность. Используя знания, профессионализм и личный опыт, психолог помогает клиенту, найти самый короткий путь к личному благополучию и здоровью. Основные
Всего эксперт дал 133 ответов, Рейтинг: +125 (23 лучших ответа, 14 голоса - За, 4 голоса - Против).
Ответ эксперта
Доброго времени суток Наталья. Пожалуйста точнее опишите что произошло. Чтобы дать ответ на ваш вопрос нужно знать детали. Глупость, Это тоже не добродетель конечно, но Бог прощает всякий грех человека, когда человек за этим прощением обращается. Потрудитесь точнее описать ситуацию и тогда я дам вам более точный ответ.
05.12.17
Ответ эксперта
Святитель Игнатий Брянчанинов говорит - Если ты отказываешь в благодеянии  человеку из за того что он иноверец, то какой же ты Православный? 

Благое дело, показывает, чьи мы чада! А замкнутая жизнь — скупость на любовь! 
03.04.15
Ответ эксперта
Если Бог что либо говорит к человеку, то говорит с расчетом, что человек поймет! А «нерешаемые загадки» от лукавого. Успокойтесь и ждите. Станьте как бы на страже своей души, и молитесь о вразумлении. 
А Святые Отцы советуют, чтобы мы старались руководствоваться не снами, а страхом  Божьим, который ЕСТЬ НАЧАЛО МУДРОСТИ!  Во снах часто лукавый обманывает нас, играя с нашей гордыней. 
Храни Вас Бог. 
03.04.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Священное Писание говорит, что каждый человек понесет ответ за свой грех. Дети не отвечают за родителей. А вот родители ответственность несут за тех, кого воспитывают, ибо часто именно родители калечат своих детей «своим воспитанием». 
А для Вас, скажу, что в Церкви Православной нет таинства «РАЗВЕНЧАНИЯ», «РАСКРЕЩЕНИЯ», и. т. д. Не предусмотрено Богом таких таинств! (говорю это Вам, как Церковнослужитель! Это фантазии людей, которые хотят и жить как попало и чтобы при этом всё было «по Божьи»). 

И поэтому имейте смелость совершать поступки и нести ответственность за их последствия. Если бы развод был рядовым, безобидным событием, то Вы бы не переживали. Поэтому развод - это «рассечение по живому» ибо во время венчания Вам сказали - БУДУТ ДВОЕ ОДНОЙ ПЛОТЬЮ!!! Иногда, после беседы с духовником развод позволяется, как зло наименьшее из тех возможных ситуаций, которые возникли. Но сначала нужно попробовать спасти семью! И только если всем(духовнику, родственникам, психологу, друзьям) становится понятно, что это невозможно, тогда разводиться.
03.04.15
Ответ эксперта
Мне кажется здесь все очень индивидуально.  Одного человека обличишь и он устыдится и исправится. Другой - будет продолжать воровать. Нужно знать причины его поведения и убрать их
02.04.15
Ответ эксперта
Теперь поздно ! Дитя уже есть. Так не убивайте его! Оно ведь ни в чем не виновато. Просто хочет жить 
02.04.15
Ответ эксперта
Есть Православные реабилитационные центры для зависимых. Телесно укрепление получите и духовных сил наберетесь. Потому что алкоголь из крови можно капельницей выгнать, а из чувств и ума его не выгонишь капельницей. Нужна духовная дисциплина, братское общение и молитва с трудом.Мне приходилось общаться с наркозависимыми и с алкоголиками в реабцентре.многие избавлялись. Слава Богу 


02.04.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Даже не знаю что вам сказать. Пересмотрите внимательно и проанализируйте свою жизнь! Знамение это вещь очень индивидуальная. оно обращено именно данному конкретному человеку и всегда имеет своей целью обратить внимание этого человека на: или внутренние проблемы, или помочь ему с решением сложных задач  в жизни, или призвать к покаянию и исправлению собственных грехов (что бывает чаще среди простых людей). 
Сейчас время великого поста и очень благоприятное время для внутреннего анализа своей жизни. 
Возьмите православный молитвослов и прочитайте молитву «канон покаянный». Не повредит!  Но может быть еще одна причина почему так произошло с вами.  Это только версия! !!! Я грешный могу ошибаться! 

Великомученик Трифон выделялся тем что изгонял бесов и исцелял болезн. Может быть этот Святой борется за Вас . Найдите молитву великомученику Трифанов и помолитесь ему усердно. 

Святой мученик Трифон родился в одной из областей Малой Азии — Фригии, неподалеку от города Апамеи в селении Кампсада. С юных лет Господь даровал ему силу изгнания бесов и исцеления различных болезней. Однажды жители его родного села были спасены им от голода: святой Трифон силой своей молитвы заставил уйти вредных насекомых, истреблявших хлебные злаки и опустошавших поля. Особенно прославился святой Трифон изгнанием беса из дочери римского императора Гордиана (238 — 244). Помогая всем страждущим, он требовал только одной платы — веры в Иисуса Христа, благодатью Которого он исцелял их.

Молитвы, читаемые для защиты от бесовских нападенийМолитва «Да воскреснет Бог… „Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым; да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
02.04.15
Ответ эксперта
Молитвы, читаемые для защиты от бесовских нападений.

Молитва «Да воскреснет Бог… „

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым; да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Или
Псалом 90-й “Живый в помощи Вышняго… „

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна; плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися; оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится. Обаче очима твоима смотриши и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое; Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему. Яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою; на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и; покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его; долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

А вообще надо решать проблему взаимоотношений в семье. и не жить как на постоянном вулкане.  Дети если растут в такой семье для них это постоянные травмы 
02.04.15
Ответ эксперта
Вы должны понимать одну простую вещь. Грех — это не просто система запретов которая вдруг пришла в голову Богу . Грех — это то что калечит человека и лишает его радости и целостности. Поэтому,  когда вы согрешили грехом блуда,  вы лишили себя радости пойти под венец чистыми и невинными девствениками. И это к сожалению,  ваш свободный выбор. а покаяние и исповедь дается человеку для того чтобы он мог признать свою вину свою неправоту перед Богом. Бог наш родитель и дает нам шанс исправиться. Поэтому священник который будет принимать у вас исповедь может вам назначить какое-то посильное «наказание». Не бегите от него и не бойтесь. это есть способ исправить вашу жизнь  и помочь вам справиться с предстоящими искушениями . 
02.04.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store