от 250 p.
постараюсь помочь по юридическим вопросам! и составить необходимые интересующие вас документы
Всего эксперт дал 72 ответов, Рейтинг: +47 (8 лучших ответа, 10 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
едицинское освидетельствование водителей транспортных средствосуществляется в соответствии с Правилами освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и инструкцией по проведению медицинского освидетельствованию лица, которое управляет транспортным средством и заполнению учётной формы 307/у-05 Акт медицинского освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством.  Правила утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475, а инструкция утверждена Приказом Минздрава РФ № 308 от 14 июля 2003 года

Согласно Правилам направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит: 
а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения
б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения
в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результатеосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения

Направление водителя транспортного средства на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в медицинские организации осуществляется инспектором ДПС в присутствии двух  понятых. 

О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Копия протокола вручается водителю транспортного средства, направляемому на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. 

Медицинское освидетельствование на состояние опьянения должно проводиться в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ и услуг. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения может проводиться как непосредственно в медицинских организациях, так и в специально оборудованных для этой цели передвижных медицинских пунктах, соответствующих установленным Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации требованиям. 

Медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится врачом-психиатром-наркологом либо врачом другой специальности (в сельской местности при невозможности проведения освидетельствования врачом указанное освидетельствование проводится фельдшером), прошедшим подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителей транспортных средств. 

Определение состояния опьянения проводится в соответствии с нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Результаты медицинского освидетельствования на состояние опьянения и лабораторных исследований отражаются в акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения составляется в 3 экземплярах, подписывается врачом (фельдшером), проводившим медицинское освидетельствование на состояние опьянения, и заверяется печатью с названием медицинской организации и наименованием подразделения, в котором проводилось освидетельствование. 

В случае отсутствия у освидетельствуемого водителя транспортного средства документов, удостоверяющих его личность, врачом (фельдшером) в акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения делается запись, содержащая сведения об официальном источнике информации, с помощью которого установлена личность освидетельствуемого. 

Первый экземпляр акта медицинского освидетельствования на состояние опьянениявыдается должностному лицу, доставившему водителя транспортного средства в медицинскую организацию, второй экземпляр акта хранится в соответствующей медицинской организации, третий экземпляр акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проводилось медицинское освидетельствование на состояние опьянения. 

Каждая процедура медицинского освидетельствования на состояние опьянения регистрируется в специальном журнале медицинской организации, форма, порядок ведения и хранения которого определяются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. 

В случае если водитель транспортного средства находится в беспомощном состоянии (тяжелая травма, бессознательное состояние и другое) и для вынесения заключения о наличии или отсутствии состояния опьянения требуется проведение специальных лабораторных исследований биологических жидкостей, акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, составленного должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностным лицом военной автомобильной инспекции, заполняется по получении результатов указанных исследований, которые отражаются в акте. 

Подлинник справки о результатах лабораторных исследований, заверенной подписью специалиста, проводившего исследование, приобщается ко второму экземпляру акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Первый экземпляр акта медицинского освидетельствования на состояние опьянениявыдается на руки должностному лицу, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностному лицу военной автомобильной инспекции либо направляется по почте в орган, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или военную автомобильную инспекцию. Второй экземпляр акта хранится в соответствующей медицинской организации, третий экземпляр акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проводилось медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
 Поэтому вы можете добиться проведения мед освидетельствования и обратиться с документами и жалобой в прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД. Прокуратура может затребовать видеозапись 


15.06.15
Ответ эксперта
Согласно ст 133 ч1:
1. При усыновлении ребенка одним из супругов требуется согласие другого супруга на усыновление, если ребенок не усыновляется обоими супругами.

Ст. 49 Семейного кодекса (СК) предусматривает, что в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (п. 4 ст. 48 СК) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Но нужно отметить, что в ситуации, когда биологический отец ребенка настаивает о признании своих прав, а мать ребенка возражает, мужчине достоверно доказать свое отцовство крайне затруднительно, если мать ребенка будет грамотно отстаивать свои интересы.

Поэтому при усыновлении ребенка согласно ч1 ст133 СК требуется согласие супруги, При этом супруг усыновивший ребенка приравнивается к родителю

14.06.15
Ответ эксперта
у Вас карточка сбербанка?

14.06.15
Ответ эксперта
В случае возникновения спора Вам необходимо обратится в суд. и установить четкие границы не только земельного участка
14.06.15
Ответ эксперта
а родной отец был лишен родительских прав?
14.06.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Основания для лишения отцовства прописаны в статье 69 Семейного кодекса РФ: 
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: 
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; 
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений; 
злоупотребляют своими родительскими правами; 
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; 
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; 
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Таким образом, если существует одно из перечисленных действий (бездействия) смело описывайте это в заявлении и направляйте в суд. 
Учтите, что дела о лишении родительских прав рассматриваются с обязательным участием прокурора и органа опеки и попечительства. Последние должны будут прийти к Вам и осмотреть место проживания ребенка. 
Обращаться следует в районный суд по месту жительства ответчика. 

14.06.15
Ответ эксперта
а ДТП фиксировали?
14.06.15
Ответ эксперта
Обратитесь в полицию за разъяснением
14.06.15
Ответ эксперта
подать апелляционную жалобу в  вышестоящий суд на решение нижестоящего суда. Жалоба подается в суд, который вынес решение
14.06.15
Ответ эксперта
Если же женщина совершенно не работала в период беременности, нигде, то пособие по беременности и родам ей не выплачивается. Право на единовременное пособие по рождению ребенка можно реализовать в семье при условии, если отец ребенка состоит трудовых отношениях с каким-либо предприятием – то есть, попросту говоря, работает. Безработные женщины имеют право получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Но выплачиваться оно будет в минимальном размере, к сожалению. Здесь действует такое правило: пособие начинают выплачивать с самого рождения ребенка. За начислением пособия по уходу за ребенком неработающей женщине необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту своей прописки. Также положено ежемесячное пособие на ребенка. 


14.06.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store