от 300 p.
консультации по вопросам кредитных правоотношений, проблем должников, семейных отношений (режим общей собственности супругов, порядок исполнения родительских обязанностей и прав; все вопросы, связанные с жилой и нежилой недвижимостью; вопрос защиты прав
Всего эксперт дал 5 ответов, Рейтинг: +2 (0 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Игорь, суд будет по месту жительства должника, которое Вы указали в отношениях с ТСЖ.

Суд извещает надлежащим образом через направление определений, повесток. 

 

01.04.14
Ответ эксперта

Добрый день! Коллекторское бюро не имеет права  выкупить" долг" у приставов состоялось судебное решение и возбуждено исполнительное производство Платить нужно на депозит приставам, предварительно убедившись у приставов или на сайте ФССП, что ИП не прекращено.

11.03.14
Ответ эксперта

Добрый день, Любовь. К сожалению, в самом Вашем вопросе кроется заблуждение и правовая некорректность. Конституция РФ, сама по себе, как Основной закон, не может и не должна регулировать чьи-либо должностные обязанности, особенности, применительно к сфере трудового права. Таким обязанности должны быть разработаы, утверждены и применяться в соответствии с локальными актами Вашего ЧОПа, а вотсутствие таковых, согласно типовым должностным инструкциям, действующим в аналогичной сфере. Что касается второй части волнующего Вас вопроса, то Вы, исполняя трудовые обязанности в торговом зале по охране порядка и/или имущества, не являетесь частным лицом, действуете публично, поэтому положения Конституции РФ в какой бы то ни было мере на охрану частной жизни не распространяются. Это не Ваша частная жизнь, а исполнение трудовых обязанностей в данном случае. Другой вопрос-если съемка, выложенная в сеть, порочит Вас или распространяет порочащие Вас сведения, то Вы вправе требовать по суду опровержения этих сведений в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ.

10.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store