от 0 p.
Консультант по 1С 8. 2. Помогу в разрешении сложной ситуации по 1С не важно какой платформы: обучение, написание ТЗ, разбор ошибок, тестирование, написание инструкции. Обращайтесь помогу!
Всего эксперт дал 5 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Почему же в маленьких городах проще, вам необходимо поднять качество продукции/ услуг, и клиент просто перейдет к вам.Я например рассказывал вам случае который произошел в г. Ставрополе, Ставропольский край — средний город в котором численность от 400000 — 550000 жителей.
29.03.16
Ответ эксперта
На чет покупательной способности, тут что у людей мало денег, не совсем верно — посмотрите повнимательней на конкурентов чем они живут. И вам сразу станет понятно что вы что то упускаете. Только берите пример всегда хорошей состоявшейся большой компании, но не на ее + на ее минусы, которые вы могли бы восполнить и забрать клиентов.

Если не помогает и вы не знаете как двигаться вы можете всегда перестроить бизнес, переориентировать на нового клиента. И приведу такой маленький пример, 26 декабря 2016 года стал свидетелем того как быстро можно изменить свои бизнес сделав его более лояльным и гибким. Мой знакомый занимается цветочным бизнесом более сезонной работы, представить себе трудно. И в декабре спрос на цветы далеко не высок, так вот мой знакомый снял небольшое помещение в одном из супермакетов (гиперов) и посадил там 3-х девушек которые занимались заворачиванием подарков, вроде маленький бизнес с большой маржинальностью (и естественно прибылью).

Вот вам суть, посмотрите на свой бизнес под другим углом что вы сможете предложить людям такого чтобы они сами шли к вам, и говорили спасибо.
29.03.16
Ответ эксперта
Если в конкурсной документации есть такая возможность привлечь субподрядчика. То вам необходимо с субподрядной организации взять все документы которые указаны в конкурсе (там есть перечень). А помимо субподрядчик должен вам предоставить копии (вне зависимости указаны эти документы в конкурсе или нет) -  лицензии, сертификаты, благодарственные письма и т.д для того чтобы подтвердить качество и уровень субподряда. Естественно такой же перечень нужно приложить участнику конкурса.
29.03.16
Ответ эксперта
От этого зависит очень и очень много факторов — это вам скажет абсолютно каждый.
Но для начала вы должны сами ответить самой себе на главный вопрос. Почему ваше кафе будет успешным? Как только вы ответите на него, у вас проясниться вся картина событий, будет кафе успешно или нет!
29.03.16
Ответ эксперта
Ставьте перед собой четкие конкретные цели. Только так можно их достичь.
Сколько клиентов вам необходимо привлечь?
Кто эти клиенты?
Где ваши клиенты «ходят»?
Кто ваши конкуренты?
Уникально ли у вас предложение? И чем вы можете удивить, или выделиться из серой массы конкурентов?
Высоко ли у вас качество вашей продукции/услуги и.т.д.?
Отвечайте на эти вопросы по этапно и вы увидите как клиенты потихоньку придут!!!
29.03.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store