от 0 p.
Я практикующий психолог, гештальттерапевт. Интересна тема отношений в паре и с окружающими людьми, а так же личностный рост и саморазвитие. А так же занимаюсь детской психотерапией. Hаботf. с такими запросами как: детские страхи, агрессия, импульсивность,
Всего эксперт дал 5 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Антон! Вы описываете ситуацию, в которой сейчас проживаете, но ничего не говорите о том, как Вам во всём этом жить. Что Вас не устраивает? Что бы вы хотели изменить и как бы вы хотели жить? Расскажите, пожалуйста, про ваше представление об идеальной жизни? О том как вам жить лучше вас не может знать никто! Важно понять, чего вы хотите и поискать приемлимые для вас пути решения!

27.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Катя! Расскажите как вы сделали выбор, когда решили поступать на юридический факультет, чем руководствовались? Кто, может, влиял на ваше решение? Какое чувство останавливает Вас от того, чтобы бросить юрфак? «Помогите, пожалуйста, разобраться в своих терзаниях и сомнениях.» В чём ваши терзания и сомнения? Что с Вами происходит, что вы чувствуете, когда представляете о том, что всю жизнь Вам придётся заниматься юриспруденцией? 

27.03.14
Ответ эксперта

Для того чтобы понять что Вам нужно сделать, чтобы он почувствовал себя мужчиной, необходимо спросить у него, что именно по его мнению делает мужчина в доме, что он хочет делать самостоятельно и, конечно, что Вам нужно сделать, чтобы помочь ему чувствовать себя мужчиной?  Ответы на эти вопросы помогут вам понять, что вы можете сделать для улучшения ситуации и тогда у вас появится выбор — делать или нет. Если же у вашего мужа нет ответов на эти вопросы, то тогда скорее всего причина совсем в другом. В ваших силах и это у него узнать, задав прямой вопрос.

27.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! Что Вам мешает ещё раз прояснить с коллегой вопрос о примирении, спросить у него почему он продолжает воевать, на что до сих пор обижен и т.д.? А по-поводу поздравления коллеги — вы хотите поздравить его и искренне пожелать ему счастья и т.п.?

 

27.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store