3000 р.
Психолог, гештальттерапевт, сексолог, специалист по краткосрочной, ориентированной на решение терапии. Помогу вам решить семейные задачи и разобраться в межполовых трудностях, справиться со сложными эмоциональными состояниями и сделать осознанный выбор
Последний отзыв
Очень приятный и грамотный эксперт. Подробно и терпеливо разобралась в моей проблеме, помогла определиться с выбором и подсказала много полезных упражнений на будущее. Большое спасибо! Обязательно обращусь еще в сложной ситуации) Рекомендую всем!  
Всего эксперт дал 220 ответов, Рейтинг: +298 (50 лучших ответа, 48 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Даша! Я работаю с паническими атаками. Обращайтесь.
12.04.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ксения. Я работаю с паническими атаками. Обращайтесь.
12.04.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! Примите и мои соболезнования.
Ответы на ваш вопрос посмотрите в этой статье childhelpline.ru/2016/04/kak-pomoch-rebenku-perezhit-smert-blizkogo-cheloveka/

Если нужна дополнительная поддержка — пишите.


12.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алексей!
Попробуйте ответить себе на следующие вопросы (ответы лучше записывать):
1. Какой вид деятельности мне нравится? (это может быть не связано с работой, просто хобби или увлечение, ориентируйтесь именно на виде деятельности)
2. Что я умею делать? (рассмотрите подробно, здесь скромность не уместна)
3. Что я ожидаю от своей будущей профессии? (денег, славы, комфорта и т.п., все, что получите в результате)
4. Чем я точно не буду заниматься? 

Думаю, уже на этом этапе анализа,  у вас появляются мысли о том, в каком направлении стоит двигаться. Если же, данных пунктов будет не достаточно — пишите, разберемся вместе.

Удачи вам!
12.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ольга! Подумайте, чем вызвано желание «стать официальной женой». О чем для вас это понятие? Когда вы хотите замуж — чего вы на самом деле хотите? Есть за этим желанием какие-то скрытые установки. Разберитесь с ними. Будет нужна помощь — пишите, помогу.
11.04.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вы пытаетесь за него думать, переживаете за его обязательства, хотите на него повоздействовать? Не слишком ли много вы берете на себя в этих отношениях? Есть риск перегнуть палку )
Во-первых, проясните у вашего мужчины, что его действительно волнует.
Во-вторых, узнайте у него, видит ли он развитие ваших отношений и как.
В-третьих, определите зоны ответственности ваших отношений.
В-четвертых, фокусируйтесь на своих чувствах, а не на его проблемах.
Помните, отношения строят двое. И вклад в них должен быть равным. И разница в возрасте и опыт здесь совсем ни при чем.

Удачи вам!
11.04.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Инжу. Очень часто мы путаем любовь к человеку с привязанностью к воспоминаниям и ожиданиям. Вы пишите, что долго встречались и все было серьезно. Наверняка, эти отношения породили в вас массу ожиданий и представлений о дальнейшей жизни. Как правило, после расставания мы переживаем именно об этих своих нереализованных представлениях. Ведь когда-то «картинка будущего» была так ясна. А когда наступил разрыв, новая «картинка» еще не появилась, а старая еще остается в памяти. Вот мы и пытаемся всеми силами за нее «цепляться». Понимаете?
Сейчас вы движетесь в верном направлении. Вы создаете себе новую «картинку» будущего — дипломная работа. Попробуйте ее дополнить, загляните еще дальше. Дипломная работа — это всего лишь новая ступень в вашей жизни. А что там будет в этой жизни? Как вы ее видите? Как вы будете чувствовать себя в этой новой жизни? Вот когда вы сможете увидеть и прочувствовать эту новую «картинку», тогда и старая отпустит.

Будут вопросы — пишите.

Удачи вам!
11.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Доброго дня! Попробуйте фокусировать свое внимание не на сходствах, а на различиях. А переделывать девушку — это самый простой способ ее потерять. Она уникальна. Вот и фокусируйтесь на ее уникальности. И ей будет приятно, и вам польза.
11.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Елена! Очевидно, вы хотели задать этот вопрос эзотерикам, но ошиблись рубрикой.  Отвечу вам, с точки зрения психолога — если вы искренне любите этого человека и он отвечает вам взаимными чувствами, то с большей вероятностью в скором времени, вы станете семьей. Главное, в этом случае, не фокусироваться на том, что вы хотите именно замуж (не важно за кого, лишь бы замуж), а фокусироваться на том, что вы хотите быть именно с этим человеком. Здесь важно и самой это понимать, и ему это всячески показывать своим отношением и поступками.  Будут вопросы — обращайтесь. Подскажу, помогу.  Удачи вам и взаимной любви!
10.04.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ева! Есть много способов избавления от любовной зависимости, но если она возникает у вас не в первый раз - нужно искать, что запускает в вас этот механизм зависимости, как она формируется и избавляться от источника. Лучше всего это делать индивидуально с психологом. Если готовы к такой работе — пишите. 

А пока лишь общие рекомендации:
1. Попробуйте написать любимому письмо с благодарностью за время, проведенное вместе. В письме не нужно просить прощения, а просто поблагодарить и попрощаться.
2. Если вы уже расстались, важно избавиться от всех вещей, которые напоминают о нем. Не оставляйте даже дорогие вещи. Жалко выбросить, подарите кому-нибудь. В данный момент все - фотографии, письма, подарки - будет только причинять сильную боль.
3. Каждый раз, когда замечаете за собой, что ищите повод для встреч и звонков или просто к заглядыванию на его страничку в соцсетях — переключайтесь на что-нибудь другое (фильм, прогулка, работа, физические упражнения, хоть посуду мойте...). Со временем, такое отвлечение будет происходить автоматически и вы станете меньше вспоминать и перестанете погружаться в свои переживания.
4. Хорошо помогает, когда вы все свои мысли и ощущения излагаете в блокноте, так вы увидите источник своей зависимости и сможете поставить его под сомнение. Можно также свои мысли и ощущения записывать на аудио или видео. Вы будете удивлены результатом.


10.04.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store