от 220 p.
Психолог может не только умно рассуждать и слушать, он может дать инструменты, облегчающие жизнь. Моё понимание эмоционального состояния человека, осознание его переживаний, позволяет мне поддержать индивида когда ему это требуется.
Последний отзыв
Татьяна Николаевна довольно быстро поняла суть проблемы и за короткое время помогла мне разобраться в мучавшем меня вопросе любовных отношений. Спасибо!  
Всего эксперт дал 152 ответов, Рейтинг: +199 (34 лучших ответа, 30 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Дети так снимают стрессовое состояние — и это совершенно нормально. Бороться, заострять снимание и ругать ребенка за подобное действия  — не стоит ( что бы не усугубить стресс). Всё пройдёт с возрастом, когда ребенок откроет для себя другие методы успокоения. У Вас прекрасный, здоровый малыш!
23.12.17
Ответ эксперта
Привет, Ксюша! Вы были сами на присяге? Торжество стоящее, совсем не могу Вас отговорить, если позволяют возможности — поезжайте. Это вас объединит и углубит отношения с дочерью. Переживания будут высокие.
23.12.17
Ответ эксперта
Привет! Прочитала текст, похоже «плывёшь» — да ты всё обьяснил. Поняла, что испытания прошол серьёзные, да в чём нужна помощь как от психолога?
23.12.17
Ответ эксперта
Говорить не правду — проявление страха. Возможно надо разобраться, почему Вы находитесь в зависимом положении от тех, кому врёте.
23.12.17
Ответ эксперта
Что случилось?
23.12.17
Ответ эксперта
Добрый день!
Признаков анорексии я не вижу, а вот желание сохранить достигнутое — Да! Прослеживается внутренний самоанализ и укор себя за «малодушие» (малость съеденных вредностей). Всё правильно и всё знакомо, поэтому делюсь методом. Вы прекрасно знаете, что существуют абсорбенты, которые препятствуют всасыванию через желудочно-кишечный тракт веществ. Еще хороши с этом деле — ферменты (энзимы), помогающие организму переработать в «пыль» всю потребляемую пищу. Вот  весь секрет: Если съели что-то вредное, то примите абсорбент или энзим и всё! Если вам нужно подсказать натуральные препараты — обращайтесь. Желаю вам сохранить Вашу красоту и привлекательность с улыбкой на лице без осуждения себя.
03.07.14
Ответ эксперта
Добрый день, Вадим!
Давайте не станем из Вас ничего выгонять, тем более что стеснительность это норма при начале отношений (если спросить мужчин постарше они Вам подтвердят, что подходить первым к девушке с предложением -всегда волнительно). Происходит это с вами потому, что вы хотите понравиться и вам не все равно как отреагирует девушка. Вся ваша энергия сконцентрирована, что даёт скованность, а затем ( может быть и такое) и вовсе отсутствие желания предлагать девушке своё общение.
Что могу предложить: «Не парьтесь», «не заморачивайтесь», а просто спросите у девушке какой хороший фильм идет сейчас в кинотеатре, и сможет она составить Вам компанию на просмотр? Если да, то дальше уже сами, если нет, то выслушайте причины или дайте ей время подумать до следующего сеанса хорошего фильма.
Я предложила Вам фильм, но вы можете поинтересоваться чем увлечена девушка и как ей нравиться проводить время и напроситься с ней. Вариантов много, главное не бойтесь отказа( он может быть по совсем не зависящим от Вас причинам).
Я надеюсь у Вас получится!
30.06.14
Ответ эксперта
Добрый день, Анастасия!
Вы ведь понимаете, что служба в армии не курорт. Это суровая школа по возмужанию мужчин. В Вашем молодом человеке очень многое изменилось — это правда и по этому проявлять себя он какое-то время будет совсем иначе чем раньше. Повторюсь: какое-то время — это пока не отогреется душой, не снимет ограничение в проявлении чувств и желаний ( которое ему было необходимо во время службы). Главное от Вас Анастасия, что Вы дождались его (это сильный поступок с Вашей стороны и хорошая поддержка его самооценке), постарайтесь его отогреть своим теплом и заботой, не упрекая и не требуя от него быстрых изменений. В его ситуации это невозможно — надо время.
23.06.14
Ответ эксперта

Добрый день, Екатерина!
Жить, постоянно осознавая собственную смертность, нелегко каждому человеку. Но почему вас так сильно захватил этот страх? Ведь так не было всегда, это произошло после какого-то события в вашей жизни.
Есть способы смягчить страх смерти: необходимо найти в себе силы для  создания новых идей и установления глубокого контакта с другими людьми.
Доказано, что существует тесная связь между страхом смерти и  чувством «не прожитой  жизни».

23.06.14
Ответ эксперта
Добрый день, Женя!
Вы конечно же слышали такое выражение как «Профессиональное выгорание». Ваше состояние и описанная причина это подтверждают. Поверьте, даже от очень любимой работы может «отвернуть», если к этому приложат усилия посторонние( начальник, сослуживцы, недовольные клиенты...). На данный момент Вам предстоит период покоя и взвешенной оценки прошлого периода ( главное не теряйте веры в себя и сохраняйте свою самооценку на высоком уровне). Затем начинайте анализировать свои возможности по смене профессии или началу собственного дела на базе полученного опыта и имеющихся знаний.
Если Вам будет нужен сторонник в процессе — добро пожаловать в чат.
23.06.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store