от 250 p.
Стаж невролога дет. невролога25 лет
Всего эксперт дал 27 ответов, Рейтинг: +20 (4 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день. По оезультатам МРТ У вас остеохондроз. Это заболеолева поражает  90% трудоспособного населения. Страшного ничего нет. Медикаментозное лечение при обострении. А вне обострения: массаж. ИРТ. ГРЯЗЕЛЕЧЕНИЕ.
Лечебная физкультура, бассеин. Щадяший режим т.е. не сидеть долго в одной позе. Особенно за столом. Компюбтером. Каждые 1.5 -2часа перерыв 15 минут. АППЛИКАТОРЫ КУЗНЕЦОВА.ЛЕПКО  И ДР. Будте здоровы.
12.12.19
Ответ эксперта
Добрый день. Рвсширение субарахноидального пространства и желудочков мозга, говорит о повышении внутричерепного давления. Что может быть следствием черепно мозговой травмя, в том числе и родовой. Воспалительного процесса.не обязательно мозга, это Может быть и синвсит. Фронтит.гсйморит и др. Протексющие с интоксиксционным синдромом. Повышение внутри черепного давления ведет к нарушению питания мозга. Что проявляется данными жалобами.
Надо обследовать шейный отдел позвоночника. Возможно причина в нарушени  венозного оттока из полости черепа. А пока можно провести легкую дегидротацию.  Р-р глицирина 1ст ложка. 3 раза в день. Можно развести хододными напитками. Или таб диокарба 1таб утром 2 раза в неделю с аспаркамом 1таб 3 раза в день, в дни приема диокарба. И для улучшения работы мозга: твб: мексидол 1 таб. 3раза.  И  твб.цитофлавим 2 таб.2раза.  2мес.  Здоровья Вам.
12.12.19
Ответ эксперта
Добрый день. Диагностика рассеянного склероза процесс длительный и сложный.Наблюдать надо динамику неврологического статуса, жалоб, и результатов обследован в течении нескольких лет. Можно сделать МСКТ.В ДИНАМИКЕ. А так же исслпдовсние иммунологические и биохимические, ликаора и Крови на  спецальные маркеры к Р.С. Необходимо обследование у окулиста, он может обнаружить характерные изменения.
Но не надо зацикливатся на одном диагнозе. Надт обследовать  сосуды шеи. И шейного отдела позвоночника. Р.С.  если подтвердится это  сейчас не приговор. Только надо чымолнять все рекомендации врачей. Удачи Вам!!!
12.12.19
Ответ эксперта
Добрый день.  Результаты прочитать невозможнл. Какой был инсульт? Ишемический или геморрагическй? Для инсульта в таком возрасте должна быть причина. Это либо анамалия развития сосудов. Аневризма. Мольформация. Или сопутствующие ззаболеваня Какие последствия остались после инсульта?.. Это все будет учитыватся при решении вопроса о беременности. Забеременнить то, вы наверняка еше сможиье. Вопрос в том, сможите ли вы выносить ребенкп.и родить.Что бы не навредить себе. И что бы ребенок был здорлв.
11.12.19
Ответ эксперта
Добрый день. Я модогаю что Вы молодой человек. Описаные жалоби и результаты обследовсния говорят о энцефалопатии. Причины могут быть разные. В вашем возрастп это.может быть последствия травмы мозга. Токсическое порожение. Сосудистого генеза. Необходимо дообследовать.посмотрет  липидный профель. ПТИ.ПТВ. ГЛАЗНОЕ ДНО. В плане лечения, мможн проити курс сосудистоц. Ноотропной. Антиаксидантной терапи ( цитофлавин цтаб. 2раза… пантогам 500мг. 2 раза. Мексидол 1таб. 3раза) 2мес. Но с дообследованием ге затягивсйте. Надо выяснить пртчину. И тгда подобрать лечение.
10.12.19
Ответ эксперта
Добрый день. Это результат МРТ. В   чем вопрос? Если нет жалоб, то беспокоится не о чем.
Возможно есть остеохондроз шеиного отдела. И наверное давление повышается. Обратите на это внимание. А так все хорошо. Здоровья.
10.12.19
Ответ эксперта
Добрый день. В Вашем состоянии принимать элеутерокок, как и другие препораты этой группы, не желательно. Артериальное давление может повысится и нарушения сна усилятся. Вам надо подобрать препораты стимулирующие работу  мозга(милдронат. Фенотропил в обед и утром 1мес). Сосудистые препораты( кавинтон форте. Сермион) антиоксиданты ( мексидол.цитофлавин). Хорошо ноотроп с седативным действием фенибут 250 мг. 2 раза в день.  Магний В6  1таб. 3раза.  Глицин форте. На ночь.Активный отдых. Бассейн.массаж.свежий отдых.полноценный сон. Будте здоровы!
10.12.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день, Оксана. У Вас есть единичные дицеркуляторные очаги в головном мозге, а это значить у Вас бывоют значителтные подьемы артериального давления. Это уже диагноз гипертония. В в сочетании с шейным остеохондрозом это может давать и головные боли, годовокружение, тяжесть в голове п пр. А при стрессе это все усугубляется. А НЦД. ВСД. Это все прояаления вашесе основного заболевания. И личить ндоо комплексно. Начните с подбора гипотензивной терапии
если один препорат не подошел надо другой пробовать. Это пусть Вам помогут терапевты.
К ним добавте курсами сосудистую. Ноотропную. Антиоксидантную терапию(  мексидол.  Цмтофлавин.цераксон. милдронат идр) хорошо бы сделать каиельно о затем в таблетках до 2 мес. 2 раза в год. На шейный отдел: массаж воротниковой зоны, электрофарез со спазмолитиками.
При обострении: НПВП 7-10дней. Миелорелоксанты. Седативная терапия: Магний В6. Персен.афабозол. ЛФК. Сан.курортнте лечение: ВАННЫ.ГИЯЗИ.ИРТ. ОЗОНОТЕРАПИЯ. ЛАЗЕРОТЕРАПИЯ. ПИЯВКИ. БУДТЕ ЗДОРОВЫ!


10.12.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрыйи день. Я думаю, ничего страшного. Ребенок поперхнулся и срыгнуль. Ну а второй раз рвотный рефлек. Сохранился и при заглатывании воздуха сработал. А цвет от вит Д. Вообще срыгивание у детей, до того времени, пока они не начали седеть явление частое. Если при этом ребенок хорошо прибавляет в весе и других жалоб нет. Беспокоится не стоит. Начнете садить и это проходит. Будте здоровы!
10.12.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Ничего нового в этом нет. Никогда не разрешалось выписывать лекарство без осмотра больного
Но если больной постоянно принимает одно и то же лечение, и оно ему помогает. То шли навстречу и выписывали. Заставить Вас ходить в больницу, если Вы не можете. Не заставят. Хотят осмотреть, пусть осмотрят на дому. Это их работа. Тем более Вы маломобильный инвалид. Будте здоровы.
10.12.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store