от 50 p.
Дам консультацию на интересующий Вас вопрос. Помогу решить возникшую у Вас проблему.
Всего эксперт дал 45 ответов, Рейтинг: +21 (4 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте!!! Слабость китайской армии. Правительство китая после поражения в первой опиумной войне не имело сил для подавления восстания. А западным державам, особенно Англии, было выгодно ослабление Китая. Китай воевал с восставшими, а они устанавливали своё влияние и торговали опиумом.
25.12.19
Ответ эксперта
Добрый вечер!!!
«Иду на вы!» — так предупреждал Святослав врагов, прежде чем начать наступление.
Выгоднее всего было вступить в битву на открытом пространстве, а значит, выманить противника, заставить его принять бой там, где преимущества строевого порядка были очевидны. Вот для того, чтобы не искать вражеское войско, не гоняться за ним, предусмотрительный Святослав предупреждал: «Иду на вы!». Краткий и дерзкий вызов уязвлял гордость и самолюбие противника, и он бросался навстречу Святославу, выполняя тем самым его волю.
25.12.19
Ответ эксперта
1, 2
16.12.19
Ответ эксперта
Святослав разгромил хазар, с печенегами воевал Владимир Святой, половцев Владимир Мономах
Собиратель русских земель Иван Калита
16.12.19
Ответ эксперта
Здравствуйте!!! как говорят на бога надейся, а сам не плошай. Приложите свои усилия и все получится!
16.12.19
Ответ эксперта

Го́рные поро́ды — плотные или рыхлые агрегатыслагающие земную кору, состоящие из однородных или различных минералов, либо минералов и обломков других горных пород. Состав, строение и условия залегания пород находятся в причинной зависимости от формирующих их геологических процессов, происходящих внутри земной коры или на её поверхности. С геохимической точки зрения горные породы — естественные агрегаты минералов, состоящих преимущественно из петрогенных элементов (главных химических элементов породообразующих минералов).

Поле́зные ископа́емые — минеральные и органические образования [земной коры]], химический состав и физические свойства которых позволяют эффективно использовать их в сфере производства (например, в качестве сырья или топлива). Различают твёрдые, жидкие и газообразные полезные ископаемые.

Различия выделены жирным шрифтом
16.12.19
Ответ эксперта
Здравствуйте!!! Кресты использовали ни по одному разу. Казнили по несколько человек. А нижняя перекладина для ног, человек на ней стоял, на пример, на носочках и дольше мучался.
16.12.19
Ответ эксперта
Сходите в церковь поставьте свечку. А также сходите на кладбище на могилу. Навестите могилу.
16.12.19
Ответ эксперта

Последствия

1. Тридцатилетняя война была первой войной, затронувшей все слои населения. В западной истории она осталась одним из самых тяжёлых европейских конфликтов в ряду предшественников Мировых войн XX века.

2. Немедленным результатом войны явилось то, что свыше 300 мелких германских государств получили полный суверенитет при номинальном членстве в Священной Римской империи. Эта ситуация сохранялась вплоть до конца существования первой империи в 1806 году.

3. Война не привела к автоматическому краху Габсбургов, но изменила расстановку сил в Европе. Гегемония перешла к Франции. Упадок Испании стал очевиден. Кроме того, Швеция стала великой державой, значительно укрепив свои позиции на Балтике.

4. Главным итогом Тридцатилетней войны стало резкое ослабление влияния религиозных факторов на жизнь государств Европы. Их внешняя политика стала основываться на экономических, династических и геополитических интересах.

5. С Вестфальского мира принято вести отсчёт современной эпохи в международных отношениях.

16.12.19
Ответ эксперта
Да готов.
16.12.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store