от 0 p.
Учитель начальных классов с опытом работы в общеобразовательной школе. Опыт работы няней, репетитором, гувернанткой в семьях более 3 лет с детьми от 0 до 14 лет. Подготовка детей к школе. Обучение детей, не успевающих по программе начальной школы.
Всего эксперт дал 193 ответов, Рейтинг: +89 (16 лучших ответа, 14 голоса - За, 5 голоса - Против).
Ответ эксперта

Если ваши крестные воцерковленные люди, пусть подойдут к батюшке, который будет крестить малыша, на личную беседу. И объяснят, что молитвы они знают, ответственность понимают, что много работы и нет возможности посещать собеседования 3 дня в определенное время. Не думаю, что батюшка откажет. Кстати, у нас в городе собеседование одно — каждую субботу, в 18.00. Один раз нужно прийти, в любую субботу, и не обязательно маме и папе крестным вместе быть. Некоторые батюшки допускают 15-20 минутную беседу сразу перед крещением, если оно индивидуальное. Попробуйте побеседовать лично со священником, должен быть выход!

Что касается возможности уделять время крестнику — главная и первая обязанность крестных родителей это молитва за ребенка, которая может совершаться где и когда угодно. Обстоятельства жизни бывают разные, иногда крестные живут за тысячи километров от крестников, это не значит, что они плохие и безответственные.

17.12.12
Ответ эксперта

Нет, крестный отец не может жениться на родной маме ребенка, т.к. в момент воприятия от купели младенца между ними создана духовная связь, как между братом и сестрой. Отныне они кумовья, и как брат и сестра не могут вступить в брак, так и они не могут.

12.12.12
Ответ эксперта

С одной стороны, пост есть воздержание, в том числе, от супружеской близости. С другой стороны, если пара бесплодна несколько лет, и при этом еще будет соблюдать все ограничения поста (вторник, четверг, суббота, многодневные посты, однодневные посты, праздники), плюс женщина в принципе способна зачать несколько дней в месяц, то когда же беременеть? Вообще, этот вопрос оставляется церковью на усмотрение и совесть супругов, потому что каждый постится в меру своих сил, возможностей и согласия с супругом.

12.12.12
Ответ эксперта

То есть вы гадаете по Библии? Это такая же ересь, как ходить к гадалке. Читайте Библию по порядку, вдумчиво, целую главу и размышляйте над теми уроками, которые вам преподаются через Слово. Стройте свою жизнь относительно Библии, ее мудрости.

А так вы вырываете какую-то фразу на открытой наугад странице и думаете, что это «ответ Господа». Есть хорошая фраза на этот счет «Если вы говорите с Богом, то это молитва, а если Бог с вами — шизофрения».

12.12.12
Ответ эксперта

Ваши сны не имеют никакого отношения к христианству. Если вы верите в Бога, то молитесь о том, чтобы даровал вам чистоту мыслей и наставил на пусть истинный. И не забивайте свою 16-летнюю головку всякой чепухой вроде толкования снов.

12.12.12
Ответ эксперта

Купите деревянный крестик. Все ювелирные изделия из серебра содержат медь, которая при взаимодействии с потом (а вы носите крестик на теле) темнеет. Чем больше меди в изделии, тем быстрее оно темнеет. Вот и вся мистика.

12.01.12
Ответ эксперта

Желание «гулять» -это желание маленького ребенка. Наличие «кучи» парней — признак незрелости личности, детского желания самоутвердиться таким образом в глазах сверстников. Наличие элементарных пунктуационных и грамматических ошибок — признак того, что человек предпочитает гуляние самообразованию (то есть является ребенком с несформированной мотивацией к обучению).

Вам нет 18 лет, поэтому юридически ответственность за вас и все ваши поступки несут ваши родители.

Исходя из всего этого, я считаю, что ваши родители совершенно правы, и ошибаются лишь в одном — в том, что не запретили пользоваться интернетом.

12.01.12
Ответ эксперта

О правомерности домашних заданий лучше уточнить у завуча вашей школы — она покажет Вам нормативные документы, которые устанавливают, когда, в каких количествах и по каким предметам можно задавать домашние задания. В Беларуси домашние задания не задаются в 1 классе вообще, со второго класса их объем регулируется временем, отводимым на подготовку. Но нужно отметить, что это время весьма условно — например, если ваш ребенок не успевает по школьной программе или часто отвлекается, то очевидно, что тратить на домашнее задание он будет значительно больше времени.

Что же касается «дети не хотят ходить в школу» — жалуйтесь сами себе. Школа это тяжелая работа, требующая от ребенка дисциплины, сознательности, усердия, и если ребенка до 1 класса родители не научили трудолюбию, то на школу пенять не надо. Часто к такому результату приводит «мультяшность» дошкольного времени — мультики, несерьезные сказки, стремление во что бы то ни стало развлечь ребенка, оградить его от малейшей работы и обязанностей, развивающие центры с многочисленными играми и проч.

19.12.11
Ответ эксперта

Спросите у той девушки, брала ли она благословение на вышивание иконы, и освящена ли икона. Если нет — сходите в церковь и попросите батюшку освятить, объясните, что вам ее подарили, но вам тяжело ее воспринимать как икону.

Что же касается болезней — раком «неожиданно» не заболевают, для онкологии характерно и предразсположенность, и длительное, «дремлющее» начало. Более вероятно, что это чистая случайность и совпадение.

19.12.11
Ответ эксперта

1. Библия не имеет никакого отношения к вере вообще и к вере в бога в частности. Мусульмане тоже верят, и буддисты, и кришнаиты, и атеисты.

2. Библия не переписывалась много раз, а переводилась на разные языки.

3. Вера — это далеко не всегда благо, и еще реже «очень» благо. Сектанты искренне верят в свою правоту и спасение.

4. Любое деяние и любое проявление человека может порождать много зла — как вера, так и неверие. Это нормально и естественно, потому что у человека есть свобода выбора.

5. Любая книга может приносить зло при неправильном использовании — как Библия, так и справочник по психологии, и медицинская энциклопедия.

В чем была суть вопроса?

05.12.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store