Бесплатно
Бесплатные консультации.
Всего эксперт дал 5 ответов, Рейтинг: +10 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

В индуистских магазинах, например, Бронницкая 11, магазин «Харе Кришна».

И совершенно точно — в дацане Гунзэчойнэй, станция метро «Старая Деревня», Приморский проспект, д.91.

09.08.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Кум и кума не могут венчаться, т.е. быть друг другу мужем и женой в Церкви. 
09.08.14
Ответ эксперта
Повторите свой вопрос в разделе «Эзотерика. Толкование сновидений.»
09.08.14
Ответ эксперта

Музыкотерапия является направлением арт-терапии. Т.е. это не инструментальная музыка без голоса или песня, а вариант работы со специалистом, когда Вы обращаетесь к арт-терепевту за помощью (депрессия, стресс и т.д.), а он, уже в зависимости от его способов работы и Вашей проблемы, Вам помогает с помощью музыки.

Вариантов работы с арт-терапевтом два: пассивный, когда арт-терапевт выслушивает Вашу проблему, анализирует ее и подбирает Вам музыку и, или шумы к прослушиванию (тогда Вы лежите на кушетке и да, слушаете инструментальную музыку без голоса или шум прибоя, дождя, крики птиц). Или, второй активный вариант, Вам выдают в руки музыкальные инструменты на выбор, и Вы на них играете (все инструменты просты для освоения — барабаны, маракасы, простенькие флейточки и т.д.). Или, подвариант, Вы поете.

Воздействие от музыкотерапии следующее: катарсис. Т.е. Вы слушаете или играете по прозьбе арт-терапевта такую музыку, которая, в конечном счете, подарит Вам чувство облегчения, освобождения, Вы почувствуете себя сильнее, ярче, спокойней.)

В пассивной версии используют классическую музыку (Моцарт, Бетховен, Шуберт и т.д.) и природные звуки — шум дождя, прибоя и т.д.

09.08.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Да, грех передается «по наследству» на четыре поколения. Если умершая мама ребенка была крещенная, то подайте за нее записку о упокоении — тогда ее будете «вымаливать» не только Вы, но и другие христиане.Это можно сделать в любом ближайшем к Вам храме. 

Если рядом с Вами есть монастырь, то зайдите туда — иногда в монастырях практикуют сугубое поминовение, суть которого — весь монастырь ежедневно поминает усопшую в течении какого-либо периода, например, целый месяц. Монашеская молитва творит чудеса, поэтому в любом случае подайте записку о поминовении усопшей в монастырь.

Если она не крещенная была — то не подавайте записки.

Кроме того, в любом случае Вы можете за нее молиться дома. Если Вы человек от церкви далекий, молитесь мало, редко, то тогда лучше молиться своими словами и как можно чаще.Есть также краткая молитва«упокой, Господи, (имя усопшей)».  

Кроме того, молитесь за саму девочку. Тут может помочь также поминовение в церкви(если девочка крещенная) в записке о здравии, Ваша непрестанная молитва своими словами. Также существует акафист Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой «Воспитание» (его можно найти в сети). Читайте его хотя бы иногда перед иконой пресвятой Богородицы.

Также есть акафист Богородице «Утоли моя печали»(его читают при любых горестях). 

Девочку также стоит крестить, если она не крещена, и причащать в Церкви.

Кроме того, учтите: проблемы с поведением могут носить психологический характер, возможно, стоит обратиться к психологу. При выборе психолога обратите внимание на то, есть ли у специалиста профильное образование и опыт работы с детьми. Кроме того, речь может идти даже и об психических отклонениях, в первую очередь, если мама девочки имела проблемы с наркотиками, была психически неуравновешена.

 

09.08.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store