от 800 p.
Я люблю людей. Я умею слушать и услышать, услышать и понять, понять и помочь.
Последний отзыв
Марина очень помогла нам. Видно было, что ее слова- не просто отписка с очевидным набором фраз. Чувствуются сопереживание и моральная поддержка. Огромное спасибо!  
Всего эксперт дал 1210 ответов, Рейтинг: +1277 (212 лучших ответа, 229 голоса - За, 12 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Артем!

Нет, время не лечит от обид и несправедливости.Чаще даже усугубляет их, что ведет к проблемам еще бОльшим. Стоит разбираться с ними и менять к событиям, которые привели к обидам, отношение. 

01.05.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Станислав!

Построение отношений- дело непростое. И если первый этап- это этап страсти и влюбленности, то потом он сменяется следующим- периодом узнавания. Все время пребывать на первом этапе- невозможно. Если Вы хотите все время пребывать на первом- придется девушек менять через какой-то период.

Кроме того, сильно любить и проявлять постоянно ласку- это совсем не одно и тоже. Если рассчитывать на постоянные ласки и поцелуи ( причем именно тогда, когда Вы хотите), то это достаточно сложная задача. 
Если считать, что построение отношений должно вести к созданию семьи, то рассчитывать, что все время будет этап страсти- вообще не приходится. Вам стоит послушать себя и подумать: что Вы хотите от отношений и что дальше?

21.04.15
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Начните изучать себя: разберитесь, что такое особенности нервной системы, темперамент, характер… Что является врожденными качествами, а что приобретенными..
И терминология: а что Вы подразумеваете под «изменчивостью»?

19.04.15
Ответ эксперта

Здравствуйте!
Хотели бы Вы попасть к врачу, которому дали в руки скальпель и он «учится » делать операции? Или глубоко пьющему психологу, который будет «помогать » избавляться Вам от зависимостей?
Вы нарушаете причину и следствие… У каждой профессии есть свои критерии отбора. Да, у Вас есть образование, но Вы не можете взять в руки оружие и  " приводить голову в порядок", рискуя головами других. Вы- мужчина. Сначала надо решить свои проблемы, а потом уже — служба. Это вопрос личной ответственности.

19.04.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишите, что ее все любят.Но любовь подразумевает и ответственность, которой у взрослых членов семьи за ребенка нет. Кроме того, это нарушение закона- ребенок не может находиться один после 23 часов на улице или в общественных местах.
У девочки — переходный возраст.Это очень сложный период — подростковый кризис. Отсутствие интереса к жизни девочки и безответственность могут привести к тяжелым последствиям. Необходима консультация и помощь не только девочке, но и взрослым, которые рядом с ней.

19.04.15
Ответ эксперта

Здравствуйте!
— сегодня выясните: по какому телефону завтра записаться на прием к наркологу ( можно и по месту жительства). Узнайте где в Вашем городе собираются группы АА ( анонимных алкоголиков)
— завтра запишитесь к наркологу и в группу
— почитайте профили экспертов, найдите, кто работает с зависимостями и обратитесь за консультацией
— по поводу «жалеть себя»: посмотрите выступление Ника Вуйчича

19.04.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Влада!
Ответ на Ваш вопрос- нет.не нормально. Ребенканельзя бить ни при каких условиях. Если ребенка наказывать физически, он :
— начинает думать, что это способ решения конфликта
— начинает считать, что бьют те, кто его должен любить
— принимает эту модель и для будущего
— сам становится агрессивным- если не внешне, то внутренне
 К обучению это не имеет вообще никакого отношения. Прежде, чем ребенок начнет что-то делать сам- его надо этому научить- «научить учиться».
Влада! Ваш печальный и травмирующий опыт Вы не взяли себе, как модель- это замечательно. берегите и себя, и своего ребенка.

15.04.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Михаил!

Если нет возможности или желания изменить ситуацию ( поговорить, попросить, что, в общем-то, означает- повоспитывать), то можно пробовать:
— избегать возникновения такой ситуации — менять к ней отношение

Михаил! Относитесь к этому, как к тренировке на терпение .

31.03.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга!
Перестаньте испытывать терпение своего молодого человека. Вы тратите свою энергию на совершенно чужих людей, обмениваетесь с ними эмоциями, хотя и виртуальными.
У Вас есть близкий человек. Вы вместе- 3 года, но не создали еще семью. Согласитесь, что построение отношений ведет к ее созданию. А флирт- уводит далеко и в противоположную сторону. Работайте над своими отношениями.

31.03.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Янис!

Вы не переживайте насчет методики.Вы же уже свою придумали: изливаете свою ненависть на сайте, потом минусуете ответы.Надеюсь.что Вам чуть легче стало...

Попробуйте еще 2: 

Первая методика: начинайте мыть полы.Если помыли у себя в квартире, а ненависть не ушла- переходите на подъезд.Помыли свой — не помогло, начинайте мыть соседний… Помогает всем: больше 3 подъездов никто не мыл...

Вторая методика( правда, ее еще заслужить надо): попробуйте поработать волонтером в детском доме или доме престарелых. Эти люди просто своим поведением и словами покажут Вам, как Вам быть...

Любви Вам и спокойствия.

 

 

24.02.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store