от 50 p.
Консультация по трудовому, семейному, гражданскому, социальному праву
Последний отзыв
Уделил Много внимания и разрешил ситуацию с наилучшим результатом.Всё чётко и понятно. Не приходится переспрашивать. Пишет красиво и гипнотично. А главное - только правда. подходит к ситуации с пониманием и со-чувствием. Чувствуется большая ...  
Всего эксперт дал 2593 ответов, Рейтинг: +2481 (373 лучших ответа, 663 голоса - За, 47 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте!  Вы ведь сами подписали отказ от приватизации. В любом случае если вы зарегистрированы на данной жилплощади, то вы вправе пожизненно проживать но не распоряжаться данной жилплощадью не смотря на смену собственника.

15.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Читайте трудовой договор, там сказано сколько вы должны работать (но не более 40 часов в неделю, обеденный перерыв в рабочее время не учитывается).

15.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

  Если сумму которую заплатил работодатель меньше чем указана в трудовом договоре, то обращайтесь в инспекцию по труду и прокуратуру.

15.10.13
Ответ эксперта

ЗДравствуйте! Можете если работодатель не против, или в случаях:

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

15.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Наследники первой очереди — супруг, дети, родители наследодателя.

15.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Нет не нужно, если стоимость недвижимости менее 1000000 рублей, то налог не платиться.

15.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Дайте почитать ей данную статью:

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

 

Вы можете сейчас обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

15.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Не может.

15.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру

15.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! По столько сколько написано в трудовом договоре.

15.10.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store