от 100 p.
Я здесь для того, чтобы поделиться своим опытом в той или иной сфере, а также, само собой, узнать что-то новое для себя, ведь обмен информацией это неизменный путь к успеху, тем более на выгодных для обоих сторон условиях. «Кто владеет информацией - тот
Всего эксперт дал 5 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Приветствую, Ирина! Могу помочь с написанием, есть успешный опыт, пишите в личку!
06.02.16
Ответ эксперта
Приказ от 06.10.2008 г. N 748 «О лекарственном обеспечении беременных женщин»
03.09.14
Ответ эксперта
Нет, не имеет права, с каких это пор сотрудник ГИБДД занимаются техническими осмотрами!? Они сейчас даже талон осмотра (диагностическая карта) не имеют права с Вас требовать, не говоря уже о проведении таких вот проверок!
03.09.14
Ответ эксперта
п. 5 ст. 28 закона о защите прав потребителей предусматривает неустойку за нарушение сроков оказания услуги – в размере 3% от цены услуги за каждый день просрочки. При этом Верховный Суд отмечает, что в страховании данная неустойка должна исчисляться от суммы премии, а не выплаты. Если мой ответ помог Вам решить сложившийся вопрос, буду рад консультировать Вас и дальше. За положительный оставленный отзыв в моем профиле, о моей для Вас консультации, буду благодарен!
02.09.14
Ответ эксперта
п.14.1 говорит, что воитель обязан «уступить дорогу пешеходам». Поговорим о том, что имеется ввиду под словами «уступить дорогу». п. 1.2 ПДД гласит — «не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорости". Исходя из этого определения, можно сказать, что, если пешеход уже переместился на дорогу, однако, водитель авто транспортного средства может проехать, не создавая его движению каких либо помех, то разрешается продолжать спокойно своё движение. Иначе говоря, если пешеход только собрался переходить проезжую часть на переходе, то совсем не обязательно уступать ему дорогу, однако, если он уже вышел на дорогу, то необходимо предоставить ему возможность беспрепятственного прохода. В подобных ситуациях стоит поговорить с инспектором ГАИ о том, чтобы он пригласил того пешехода, который обязан ответить ему о том был ли для него переход проезжей части для него в полной мере безопасным. Если, данное действие для него представляло опасность, то сотрудник обязан выписать пешеходу штраф. Не при каких обстоятельствах ГАИшник не имеет право вам отказать, по той причине, что, следуя ст. 51 Конституции, он сам должен всё разъяснить пешеходу. В такой ситуации сам пешеход получает статус вашего свидетеля. В нежелании платить штраф он станет давать показания о том, что переход не представлял никакой опасности ля него, либо вовсе станет хранить молчание. Если мой ответ помог Вам решить сложившийся вопрос, буду рад консультировать Вас и дальше. За положительный оставленный отзыв в моем профиле, о моей для Вас консультации, буду благодарен!
02.09.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store