от 100 p.
Оказываю юридические консультации по любой возникшей ситуации. Подготовлю пакет документов для регистрации ООО, ИП и т. д. Подготовлю исковые заявления для подачи в суды любой юрисдикции.
Последний отзыв
Отличный специалист, быстро и профессионально выполнил свою работу. Видно, что человек компетентен в вопросах за которые берется. Спасибо за консультацию! Рекомендую!  
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: +13 (2 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
В чьей юрисдикции находится недвижимость (доля в доме)?
03.02.21
Ответ эксперта
Здравствуйте! По какой причине именно эти два решения? Не проще ли составить договор дарения?
03.02.21
Ответ эксперта

По общим правилам, ребёнка нельзя выписать из квартиры в никуда, то есть без предоставления аналогичной или лучшей жилплощади.
Есть исключение — если ребёнок является собственником (одним из собственников) квартиры и её собираются продать согласно сделке купли/продажи, но новое жильё ещё не приобретено.Ребёнок-собственник может быть выписан из продаваемой квартиры, до покупки нового жилья, но тогда вырученная вследствие сделки сумма, которая принадлежит ребёнку, может быть положена на лицевой счёт несовершеннолетнего лица, а потом вложена в новую квартиру.Для таких манипуляций с жильём требуется согласие попечительского совета, но на практике данный орган редко даёт своё согласие на подобную процедуру.
Процедура выписки ребёнка после развода не отличается от указанных выше. То есть, в попечительский совет необходимо подать доказательства того, что ребёнку будет предоставлено равнозначное жильё или лучше того, в котором он прописан. В заявлении указать причину и, к вышеописанным документам, приложить копию свидетельства о разводе.Выписать ребёнка без последующей прописки в случае развода родителей законодательно запрещено.

21.01.17
Ответ эксперта
magg777@mail.ru
15.12.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Заявление в суд подается в канцелярию. Судья не вправе принимать заявление напрямую.
19.09.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Да, имеете. Однако факт совместного проживания и совместное имущество надлежит доказывать в судебном порядке.
17.09.14
Ответ эксперта
Продать собственник может без согласия зарегистрированных в квартире. НО важно знать! Если указанная квартира досталась собственнику путем приватизации и зарегистрированные в данный момент граждане на момент приватизации были зарегистрированы в квартире и отказались от приватизации, за ними сохраняется право пожизненного проживания в этой квартире. Они как бы обменяли свою долю на право пожизненного проживания в данной квартире. То есть квартиру собственник может продать, но снять с регистрационного учета указанных граждан, выселить их новый собственник не сможет ни при каких обстоятельствах. Если же этого момента с отказом от приватизации не было, а граждане просто зарегистрированы в квартире – тогда новый собственник без проблем может снять этих граждан с регистрационного учета (возможно, делать это придется через суд). 
17.09.14
Ответ эксперта
Добрый день! Направьте мне Ваш вариант договора и интересующие Вас вопросы. Посмотрим.
15.09.14
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store