от 50 p.
Юридическая помощь, консультации по правовым вопросам.
Всего эксперт дал 266 ответов, Рейтинг: +107 (18 лучших ответа, 19 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта
Проверить баланс можно через банкомат.
28.06.16
Ответ эксперта
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму (ст. 140 ТК РФ). 


Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ).
24.06.16
Ответ эксперта
Если участок зарегистрирован в Росреестре, то все попытки правления сада расширить дорогу за счет вашего участка являются незаконными.
24.06.16
Ответ эксперта
До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.
22.06.16
Ответ эксперта
Восстановите пароль.
18.06.16
Ответ эксперта
В данном случае возникают трудовые правоотношения между работником и работодателем.
17.06.16
Ответ эксперта
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить (ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
17.06.16
Ответ эксперта
Ваш вопрос.
17.06.16
Ответ эксперта
Вы вправе подать исковое заявление в суд о возмещении морального вреда в связи реабилитацией в соответствии со ст. 151, 1101 Гражданского кодекса РФ.
17.06.16
Ответ эксперта
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 1. Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)2. Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.2.1.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ)3. При обращении за пособием по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком по истечении шестимесячного срока решение о назначении пособия принимается территориальным органом страховщика при наличии уважительных причин пропуска срока обращения за пособием. Перечень уважительных причин пропуска срока обращения за пособием определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 
16.06.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store