от 2000 p.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Телефон 8-902-999-11-40, WHATSAPP 8-902-999-11-40, Телеграмм 8-902-999-11-40 Почта: professor. ka@yandex. ru. Консультация ПЛАТНАЯ
Всего эксперт дал 54 ответов, Рейтинг: +25 (5 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Мила! 
Нужно знать кто является собственником трансформатора. Решение принимают собственники. Если это собственник СНТ, то необходимо решение общего собоания СНТ. 
В соответствии со ст. 25 ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»1. Имущество общего пользования, расположенное в границах территории садоводства или огородничества, являющееся недвижимым имуществом, созданное (создаваемое), приобретенное после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, принадлежит на праве общей долевой собственности лицам, являющимся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, пропорционально площади этих участков. 


14.12.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алиса? Ни в коем случае не нужно указывать никаких данных, крометномера карты. Этой информации более, чем достаточно для возврата денег. В случае, если деньги вам не будут перечислены в срок, указанный в претензии (если срок в претензии не Каплан, то считается 7 дней с даты получения претензии, ст 314  ГК Ф), обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств, процен то в ща их пользование на основании ст 395 ГК РФ, компенсации морального вреда на основании ст 15 Закона РФ о защите прав потребителей т судебнвз расходов. 
Мы очень  рады, что вы воспользовались нашим сервисом.
13.12.23
Ответ эксперта
Должностных инструкция является неотъемлемой частью трудового договора. Экземпляр должен быть у работодателя и у работника. Она выдаётся вместе с трудовым договором при его заключении. 
Согласно ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.В ст. 62 ТК РФ должностное инструкция не указана.
13.12.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового портала! Оплата праздничных дней регулируется т. 153 ТК РФ. Работа в выходные и праздничные дни оплачивается не менее чем в двойном размере.  Согласно ст. 112 ТК РФ праздничные дни в РФ: 1–6, 8 января — новогодние каникулы;7 января — Рождество Христово. 

В предпраздничный день продолжительность рабочего дня сокращается на один час. 
Таким образом, если вы будете работать в праздничные дни, установленные ст. 112 ТК РФ и в свои выходные дни, то работодатель должен произвести оплату в двойном размере. 

Мы дабы, что вы воспользовались нашим сервисом! 
12.12.23
Ответ эксперта
Уважаемый Гость нашего правового портала, мы рады, что вы воспользовались нашим сервисом! Частью 1 ст. 90 СК РФ закреплено право бывшей супруги потребовать взыскания алиментов на своё содержание, если она ухаживает за общи ребенкои-инвалидом до его 18- летия и даже после при наличии у ребенка статуса инвалида с детства I группы (ваш случай) и ухода за ним. Вам необходимо обратиться в районный (городской) суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на себя. К иску приложите копию своего паспорта, копию свидетельства о расторжении брака, копии свидетельств о рождении обоих детей (в подтверждение иждивения), справку об инвалидности ребенка, справку о своих доходах, справку об осуществлении ухода за ребенкои-инвалидом (если уход оформлен), расчёт ежемесячных расходов. Доказательства несения расходов приложите. 
При подаче заявления по делам о взыскании алиментов размер госпошлины составляет 150 рублей (подп.14 п.1 ст.333.19 НК РФ).  Реквизиты для оплаты госпошлины можноузнать на сайте суда. 

 
12.12.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового портала! 
Не существует никакого постановления правительства РФ, разрешающего не возвращать деньги за не оказанную услугу. Вас вводят в заблуждение. Право на отказ от услуги, в том числе, зрелищно-развлекательной, закреплён ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей». Данные законоположения не обязывают заказчика (потребителя) обосновывает причины отказа от услуги и не обязывают доказывать эти причины. Подавайте располстранителю письменную или электронную претензию об отказе от услуги и возврате денег. В случае невыполнения топебования в установленный в претензии срок обращайтесь в суд с исковым заявлением. Помимо стоимости билетов можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами на основании ст 395 ГК РФ, компенсацию морального вреда на основании ст. 15 Закона РФ о защите прав потребителей и судебные расходы. Госпошлину ща рассмотрение иска судом платить не требуется. 
 Мы очень рады, что вы воспользовались нашим сервисом!
12.12.23
Ответ эксперта
Елена, мы рады приветствовать вас на нашем правовом ресурсе!  В договоре должен быть указан адрес регистрации сторон. Это не существенное условие договора. Однако адреса потребуются в случае судебного спора, либо урегулирования спора в досудебном порядке. Вы же должны знать куда отправлять претензию. А в судебном иске в любом случае необходимо указать адрес ответчика. В ином случае иск суд вернет. 
Надеюсь, ответ был вам полезен. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов. 

11.12.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, уважаемая Светлана! 
1. Посмотрите общую сумму задолженности в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Сложите все уплаченных вами и удержанные принудительно суммы (данные можно взять в личном кабинете госуслуг, по выписке из банка и на работе в расчётных документах — спросите у бухгалтера). Из общей суммы вычтите уплаченную сумму. Получите остаток долга. 
2. Направлении электронный запрос через госуслуги приставу об остатке долга. 
3. Можете лично ознакомиться с материалами исполнительного производства. В материалах дела имеются документы об уплаченных и удержанных суммах. 
Благодарим за пользование нашим сервисом!
11.12.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, Елена! Основания и порядок выдачи и оформления Чернобыльского удостоверения регулируется Приказом МЧС России, Минсозздравразвития и Минфина от 21 апреля 2020 года N 253/207н/73н. Замена удостоверения в связи со сменой фамилии Приказом не предусмотрена. Для выяснения причин отказа в удовлетворении иска необходимо изучить решение суда. На первый взгляд, причина в отказе в признании удостоверения действительным в том, что в иске необходимо обосновать и доказать, что нарушаются ваши права, например, вам отказывают в льготах, положенных данной категории лиц. Отказали в доп отпуске — к иску нужно приложить документ об отказе и иск такой нужно подавать к работодателю. Он ведь ваше право нарушил. 
Ну а замена удостоверения в связи со сменой фамилии вышеуказанным документом не предусмотрено. Потому суд и отказал в удовлетворении иска. 
Благодарим за пользование нашим правовым сервисом!  
11.12.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юрий! Перечень СИЗ устанавливаются локальным актом организации. Единые типовые нормы по профессиям и должностям содержатся в Приказе № 767н. В данном приказе перечислены все СИЗ по профессиям и должностям. Перечень очень обширный. Можете ознакомиться. Приказ в общем доступе. С локальным актом организации, которым установлен перечень СИЗ, работолатель обязантвас ознакомить под роспись. Данная обязанность работодателя закреплена в ст. 22 ТК РФ. 

 

Мы очень рады, что вы воспользовались нашим сервисом!
11.12.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store