Как узнать Ведьму; Вы уже знаете, что Она - Ведьма и Техника безопасности при попытках эксплуатации Ведьмы. (найдено в сети и отредактировано собственноручно, первоисточник неизвестен) - тема №1159580

Ваша любимая Ведьма, если:
— у Вас есть машина и она часто просит Вас отвезти ее в лес (нет, не на шашлыки. При этом Вы будете ждать ее в салоне машины) или на кладбище (и снова Вы будете ждать за оградкой), и в другие места.
— У Вас вдруг появится непреодолимое желание взять ее в жены… Кажется, идея пришла в голову после поедания вчерашнего супа у нее дома...
— она просит Вас подарить ей астры (или даже крапиву). Лучше постарайтесь подарить ей то, что она попросит. Нет, это не женские намеки, что Вы жмот и надо подарить ей букет роз, ей действительно нужны астры.
— Вы будете находить подозрительные предметы, вещи у себя дома, и даже на своей одежде (к примеру, приколотая булавка на изнаночной стороне куртки, иголки у входа, и прочее).
— вдруг она позвонит Вам в то время, когда Вы будете флиртовать, и попросит отойти подальше от «девушки в светлом, русые волосы»
— Вы часто слышите от нее непонятные слова, такие, как: «аркан, астрал, поддел, рунескрипт, саббат, Имболк, инвокация»… и другие
Если Вы поняли, что Ваша любимая Ведьма и не готовы с ней расстаться, Вам надо будет принять то, что:
— в Вашем доме появится много странных вещей, которые трогать будет запрещено
— нужно быть белым и пушистым кроликом, иначе остается только гадать, откуда у Вас столько неприятностей случилось в один день (час, минуту)
— она может отлучаться куда-то по ночам (нет, не к любовнику.а так… на кладбище… по делам)
— Ваша измена может обернуться внезапной болезнью — импотенцией
Конечно, нужно перечислить несколько плюсов:
1. На Вас никогда не наложат порчу/сглаз/приворот (если только не она сама)
2. Вы всегда будете под защитой ее магических чар
3. Если Вы заболеете, то в 80% из 100 — она Вас вылечит сама
4. Вам часто будут дарить подарки (камешки, талисманы, амулеты, обереги, даже тогда, когда Вы не знаете об этом)
5. У Вас значительно улучшится материальная сфера (если она научится, или уже умеет, захочет — наладить денежный канал)
6. В доме часто будет приятно пахнуть ароматическими маслами (палочками, травами)
7. Также часто будет присутствовать романтическая атмосфера — зажженые свечи
8. Ваши враги исчезнут… Или станут Вашими друзьями
9. Ваши друзья будут тайно завидовать Вам
И, если Вам очень повезло и Она согласилась быть рядом с Вами, Техника безопасности (для Вашего же блага).
“Приобретая” в свою жизнь Ведьму в качестве подруги/возлюбленной/жены следует понимать, что Ведьма – существо повышенной опасности, способное нанести вред Вашему здоровью (психическому в том числе).
При неправильном взаимодействии с Ведьмой велик риск получить травмы (в том числе несовместимые с нормальной жизнью), негативные влияния в течение судьбы; имеет место вероятность порчи имущества, коммуникации в данном социуме, мировосприятия (шизофрения как последствия), кармы и ликвидации из вселенского фонда ваших останков ( что даже прискорбнее испорченной кармы).
При полном осознавании Ведьмы, как крайне опасного существа, следует напомнить, что Ведьма вызывает быстрое и сложнопротекающее привыкание и пока в мире не разработано программ по борьбе с зависимостью от Ведьм со 100 % результатом.
Итак, если Вы все-таки приобрели Ведьму:
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ЭКСПЛУАТАЦИИ:
1. Любое насилие над Ведьмой недопустимо:
1.1. Неправильно разбуженная ведьма – злая ведьма. Злая ведьма – повышенная травматичность вашей личности и окружения. (Узнайте, какие методы пробуждения являются безопасными и правильными для Вашей Личной Ведьмы)
1.2. Неправильная коммуникация, как: приказы и указания, оскорбления и грубое словесное обращение (даже в шутку обзывать Ведьм не стоит, поскольку у Ведьм чувство юмора находится в другой плоскости, в которую шуточные оскорбления не включены), угрозы и шантаж, игнорирование и просьбы заткнуться, истеричные нотки и высоко-эмоциональный фон коммуникации, вранье и увиливание от разговора, а так же “Ты должна/обязана…”, “Почему ты не сделала…”, “Ты будешь делать, то, что я скажу” – все эти и подобные фразы могут вызвать неадекватную реакцию и приступ, который может обернуться для Вас нежелательными последствиями. В конце концов, Ведьмы созданы не для того, чтобы мыть посуду и далее по списку. Приобретая Ведьму имейте это ввиду.
1.3. Не удивляйтесь:
— Если на запрос “Приготовить ужин” на лице у Ведьмы большими буквами будет написано ERROR.
— Если Ведьма в какой-то момент перестала эксплуатироваться и не замечает Ваших попыток, потому что ее “понесло” читать про “Святой Дух в системе гностиков” и “Бракосочетания у приверженцев синтоизма”.
— Если Ведьма исчезла. Видимо Вы её довели.
— Вообще ничему не удивляйтесь. Смирение – добродетель.
Помните: Ведьма – существо очень сложное, мы не даем гарантий успешной эксплуатации, но мы даем гарантии, что сбои будут.
Особенности содержания.
2.1. Обеспечьте комфортные для Вашей Личной Ведьмы условия. Тепло и полный холодильник – одно из самых главных правил по содержанию питомцев всех видов. Обеспечьте Ведьме собственный угол (а лучше несколько) и расширьте по максимуму ее личное пространство, создав ощущение уютной норы, обустроенной по Ведьминому вкусу. Ведьмы – существа склонные к экспансии, посему, чтобы на ранних этапах (пока это еще возможно) сие предотвратить – нужно дать достаточно места (полочек, шкафчиков, уголков, всю кухню (!), кладовку…) для ее жизнедеятельности.
2.2. Не запрещайте Ведьме:
— Заниматься странностями.
— Скупать/ готовить/ мастерить странности.
— Приглашать странных личностей/сущностей.
— Ходить в гости к странным личностям/сущностям.
Запреты или же сцены недовольства по вышеизложенным поводам воспринимаются Ведьмой как насилие над личностью.
2.3. Особенности взаимодействия с Ведьмой касательно ее коммуникации с личностями из пункта 2.2:
Ведьма одно из немногих существ способное дружить с людьми обоего пола, с животными, птицами, растениями и сущностями других миров/планов. “Приобретая” Ведьму Вы должны заранее оговаривать специфику Ваших отношений и взаимодействий. Особое внимание хочется уделить любовному союзу Мужчина — Ведьма порою вытекающего в Муж — Жена. Сцены ревности, недоверия, приступы, параноидальные состояния, временные и постоянные проявления собственничества без уважительных причин, как правило, провоцируют у Ведьмы недоумение и желание ретироваться из некомфортной зоны. При бесспорном наличии желания у Ведьмы в любовном/дружеском союзе – понять и поддержать партнера, частота вышеизложенного может привести к плачевным результатам. Для Вас. Стоит так же отметить, что наиболее ценным в отношениях М-Ж для Ведьм является – уважение и доверие. Без этих двух составляющих Ведьма не станет расценивать отношения как Любовь/Дружбу.
2.4. О странном хламе. ( Мы решили выделить сию тему в отдельный пункт, потому как она часто становится одной из самых проблематичных в отношениях с Ведьмой).
Если Вы находитесь в том положении, когда “приобрели” Ведьму себе домой (Вариант: Вы переехали к Ведьме не рассматривается, ибо тогда Ведьма допустила наличие вашей Тушки у себя на территории, что изначально меняет специфику ваших отношений. Есть исключения) при соблюдении пункта 2.1 стоит учитывать, что Ваш взгляд на вещи теперь не является сколько-нибудь объективным, особенно на вещи, принадлежащие Ведьме.
Не следует уничтожать/выкидывать/ломать/разбирать:
недогоревшие свечи, пустые и тем более полные скляночки/бутылочки/коробочки, веревки/нитки, иголки/булавки, всевозможные носители (в том числе бумагу, клочки бумаги, исписанные салфетки), всякое, что по вашему мнению точно хлам (а как окажется хламом не являлось, но было древним артефактом).
Не следует трогать/использовать/пробовать:
эфирные масла (если только Вы сам не специалист), странные жидкости в странных колбочках и обычные жидкости в обычных колбочках, но в необычных местах, карты обычные (если они не Ваши) и карты ТАРО, камни, травы, ракушки, свечи, воск, иглы/булавки, алтарные принадлежности, все, что вам строго настрого запретили трогать/использовать и то на чем написано “НЕ ТРОГАТЬ”.
Не следует лазить/искать/рыскать:
по личным ящикам, карманам, сумкам, коробкам, книгам, записным книжкам, алтарю, без данного лично Ведьмой на то разрешения.
Для Ведьмы очень важно ощущение комфорта и безопасности. И если “приобретенная” Ведьма согласилась жить вместе с Вами на Вашей или Своей территории значит она искренне верит, что так и будет.
*Примечание для особо проголодавшихся: Ведьмы как правило любят и умеют готовить (но эта сфера до конца не изучена нами, встречаются экземпляры совершенно странные: Ведьмы – сантехники, Ведьмы – механики, Ведьмы – холостяки (если и умеют готовить, то только пельмени в 13 вариациях), Ведьмы – сисадмины и пр.).



Дополнение автора от 26.08.14 00:41:39
текст написан в Форум/Курилка для посмеяться…
26.08.14
2867
7 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Кажется, еще один блог перекочевал в форум…
26.08.14
Я не понимаю, за что минусы то ставят??? И ведь жалкое зрелище… это же свои коллеги и ставят.

Мне очень понравилось. Очень интересно)))) Спасибо Вам!
26.08.14
мне тоже непонятно… но есть в этом плюс, пост мало кого оставляет равнодушным )) дорогие коллеги благодарю вас за то, что не проходите мимо, минус — это тоже внимание. был бы ноль, было бы неприятно.
27.08.14
От меня+. Посмеялась!
28.08.14
Вероника, я вам минус не ставила, а вот за что вы меня минусуете - точно не могу понять. Наверное, чтобы я громче смеялась над вашим текстом.
28.08.14
Мириам, мне не понравился Ваш ответ и все. В блогах, насколько я знаю из правил, пишут профессиональные тексты, а в курилке — все, что к непосредственной работе не относится, флуд. Вы дали неправильный ответ. Будете Вы смеяться или нет, это Ваше дело. Я не заставляю никого читать мои тексты. Если они Вам не нравятся, не надо их читать. Ничего личного, обычная логика.
С уважением, Вероника Варно
28.08.14
Урания, приношу извинения, минус ошибочный, ищу варианты исправления.
28.08.14
Вот и Урания посмеялась…
28.08.14
Странно видеть от человека, пишущего о любви в своих блогах, такое злорадство…
28.08.14
Я посмеялась, это значит мне понравилось и я просто смеялась, так как настроение поднялось. Прошу, Мириам, не вмешивать меня, и в преть, в ваши личные разборки и не думать за меня.С уважением.
28.08.14

Sol

А мне не понравилось… злобно как-то и образ получается жестокий.
P.S. Блоги не требуют профессионализма, на то они и блоги. Если вы считаете, что форум это подходящее место для таких текстов, то сегодня тоже что нибудь в этом духе закину.
28.08.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store