Новый чат на сайте - тема №1208808

В одном из самых часто используемых разделов сайта, в разделе «Мои сообщения» на следующей неделе мы увидим изменения.

Очень надеемся, что интерфейс Вам понравится. Мы приложили к этому очень много усилий в последнее время.

Основное и кардинально отличающее новый чат от старого, что изменится в лучшую сторону: каждый чат не будет открываться в новом окне, а все чаты будут объединены в одном окне. Переключение между консультациями, управление чатами и ответы будут находиться в одном окне. Именно в списке пользователей сайта слева у Вас будет возможность видеть сразу, что поступило новое сообщение и легко переключаться между консультациями.

Вот так сейчас выглядит открывающийся чат с пользователем в тестовом варианте:
изображение из вопроса

Данный интерфейс будет открываться только для обычных компьютеров. На мобильных устройствах и планшетах чат будет доступен в старом виде.

Все основные правила и возможности существующего чата мы постарались сохранить. Если что-то не перенесем в момент запуска, то обязательно доработаем в ближайшее время.

Надеемся, что преимущества получения мгновенного обновлений от общения со всеми клиентами будет значительно выше, чем осадок от работы в непривычном интерфейсе первое время.

Приглашаем к обсуждению изменений, особенно после запуска новинки. Нам интересно будет знать Ваше мнение и сразу просим Вас делиться, если что-то не будет работать корректно.

11.10.14
867
148 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Выглядит всё интересно, но есть несколько настоятельных просьб, Инна:

— предупредить накануне сообщением на форуме с указанием точного времени запуска обновления;
— соблюсти время запуска (желательно ночью, когда нагрузка минимальна);
— обеспечить наличие сотрудника технической поддержки на месте в течение хотя бы 2-3 часов после обновления;
— предусмотреть возможность моментального (относительно) переключения на старую версию, если что-то пойдёт не так, как ожидалось.

Если это будет соблюдено, то, если и не все получат от обновления удовольствие, то, по крайней мере, нервы перерывами в предоставлении сервиса клиентам и отсутствием техподдержки на месте нам всем попорчены не будут ;)
11.10.14
Димитрий, Ваши просьбы понятны. Постараемся удовлетворить их максимально. Напишу о том, сможем ли покрыть их на 100%.
11.10.14
Будем пробовать )))
Спасибо за предупреждение.
11.10.14
Думаю, что будет удобно.
11.10.14
Добрый вечер! Здорово! Какие-же вы молодцы!
11.10.14
К любым изменениям на сайте, надо привыкнуть и на это потребуется определенное время, но как показывает практика, то потом становится удобней работать, чем раньше. Поддерживаю предложения ДМИТРИЯ.
12.10.14
Здорово. 
12.10.14
Может быть я немного не тему, обновление мне нравится, идея хорошая, единственное, может быть на будущее пожелание, хотелось бы иметь возможность писать около имени пользователя с которым общаешься какой-то свой небольшой комментарий. Я просто вижу, что в списке пользователи распределены по алфавиту. Вот, несколько дней назад была небольшая сложность, одновременно два пользователя с ником «Мария», проблемы естественно разные, окна легко спутать, поэтому приходится вчитываться, чтоб не ошибиться и ответить той Марии. Или, допустим, может я одна страдая склерозом, но через пару недель я могу не вспомнить, кого именно любит там эта Маша, а она начинает спрашивать про любимого. Мне б было удобно занести сразу около имени пользователя, допустим «Мария, отношения, Иван, 16.05.95». Ни большие полоски текста, а единичные комментарии, сразу около ника в моем окне, невидимые для других. Но это в порядке бреда… Может быть только мне такое удобно было бы… С Уважением. 
12.10.14
Димитрний, полностью Вас поддерживаю в ваших дополнениях.
Тоже хотелось бы чтоб  можно было в любой момент переключится при надобности на старый режим сообщений. 
12.10.14
Уведомляем хоть и не накануне, но предварительно. 
Через час выложим новый функционал для чатов. Просьба сразу уведомлять о том, какие трудности появились и что не работает. 
Ждем Ваши комментарии в этой ветке форума. 
Мы постараемся на них оперативно реагировать. 
13.10.14
Спасибо.
13.10.14
Принято. Спасибо за предупреждение.
13.10.14
у меня чат… открывается и белый лист… а письма в чат от клиентов есть… пока вот так…
13.10.14
Не работает чат, хотя внешне изменений нет и в функционале тоже.
13.10.14
Не знаю что происходит и когда будет новый чат, но в данный момент окно чата не открываетсяhttp://s017.radikal.ru/i411/1410/fc/5f66d0a43aa8.jpg
13.10.14
у меня тоже чат превратился в белое окно)
13.10.14
Коллеги, если у вас что-то не работает, то пишите пожалуйста в тех. поддержку. Так намного быстрее удастся распознать наличие каких-то технических неполадок на сайте. Плюсую, у меня тоже не открывается.
13.10.14
Терион, дело в том  что написать в техподдержку тоже нет возможности, страница просто висит и не открывается у меня поэтому и пишу сюда

13.10.14
Это временная ситуация, связанная именно с переключением. Просьба ожидать. Переключение происходит. 
13.10.14
Чат отображется. Мне нравится. Удобнее.
Но вот минус в том, что не видно в сети ли клиент, ранее было видно в окне чата.
Или может я не заметила, это доступно и сейчас в окне чата?
Может те что онлайн — вверху отображаются?
13.10.14
Все заработало, внешне удобнее но почему нет возможности созвона? в прошлом чате она хоть и была но последнее время не всегда работала, будет ли в этой версии созвон
13.10.14
И опять чат в старом варианте
13.10.14
От гостя сообщение не удалось прочесть в этом чате:(
13.10.14
Давайте дождемся уже окончательного переключения. Еще минут 20. 
Первое время аудио и видео в чате пока не будет. 
13.10.14
Инна, а как долго не будет аудиочата? Ну, хотя бы приблизительно.
13.10.14
Инна, как скоро будет доступен аудио и видеочат, без него очень не удобно. и по правилам нет возможности пользоваться скайпом
13.10.14
Здравствуйте Инна, коллеги.
 Инна, скажите а как теперь историю чата просмотреть? я подняла чат по максимуму и не увидела ничего такого, что бы открыло всю историю.
13.10.14
Ой! Здорово! Честное слово, здорово! Даже, лучше, чем я представляла!!!! 
13.10.14
Инна, мне написал гость. Я пытаюсь открыть сообщение, чтобы оно не мигало и не показывалось как непрочитанное, но не могу, открывается чат с крайним клиентом. Очень мешает это сообщение слева на странице. Исправьте, пожалуйста.
13.10.14
Справа есть бегунок, только он еле виден там, его можно прокрутить и посмотреть переписку, но, не открывает с самого начала. Хотелось бы понять — как с самого начала открыть переписку. И еще хотелось бы знать на всякий случай: как теперь заносить в чс.
13.10.14
Хотелось бы шрифт немного жирнее, как был при  переписке в прошлом чате
У меня в новом чате немного режет глаза, шрифт не совсем удобен
13.10.14
Ирина, заносить в чёрный список можно как и раньше. Список чатов же прежний. 

13.10.14
Эх, Семен Семеныч. Спасибо, Гиацинта)). Так с чс понятно, а как переписку с самого начала открыть?
13.10.14
У меня тоже, я прочитала сообщение, но сообщение мигает, как не прочитано, что очень отвлекает.
13.10.14
Получится очень хороший чат. Но есть еще одна проблема о которой не писали- у меня в чате не показывает всех моих переписчиков. А также желательно если будет видно человек в онлаине или нет.
13.10.14

Еще одна проблема: не открывается чат с клиентом, который ждет от меня ответ. Пытаюсь открыть чат с этим клиентом привычным способом, а открывается чат с крайним клиентом. Слева в новом чате в списке клиентов его нет. Откликнитесь, пожалуйста!

13.10.14
Чат — супер!!! Администрации большое спасибо за работу. Крупный шрифт, не нужно присматриваться к буквам, удобно переключать чаты. Одно удовольствие.
13.10.14
Чат работает… Но хотелось бы видеть, онлайн клиент ил нет… И функцию «заблокировать бесплатную консультацию» почему убрали??… Это была единственная возможность прекратить общение с клиентом, если он и консультироваться не собирается… и вопросов кучу задает… Верните ее, пожалуйста;)
13.10.14
Ой, на радостях сперва не увидела. Пропала кнопка блокировки бесплатной консультации.
13.10.14
ну пока несколько неудобство в паре моментов… я так и не нашла… где можно пресечь ненужный диалог в чате… раньше было нажмешь кнопку… напоминание об оплате и все… а теперь  как? и еще не понятно куда сбежала история… а это порой важно… и потом почему в чате висит так мало людей… это показываются только сегоднишние ответы… так?
13.10.14
Инна, время в чате тоже поправить нужно показывает неправильно
13.10.14
Скажите, пожалуйста, а количество оставшихся бесплатных сообщений показываться не будет?
13.10.14
Низкий поклон Администрации!!! Слов нет!!! Давно пора было поднять чат на уровень,  соответствующий сайту.
«каждый чат не будет открываться в новом окне, а все чаты будут объединены в одном окне» — это вообще супер!!!
13.10.14
Единственная проблема, не видно когда клиент онлайн или офлайн, на старом чате это функция работала отлично
13.10.14
Гость написал мне. Нажимаешь на мигающее сообщение, чат открывается на последнем клиенте. Чат с гостем не открывается. Сообщение от Гостя дальше мигает как непрочитанное.

13.10.14
Сегодня делюсь впечатлениями и минусами: не высвечивает новое сообщение в новом  чате, не всегда видно приходящие  новые сообщения  от клиентов.
 
Благо всегда в  Моих Сообщениях можно вернуться  в начальный вариант чатового окна, где всё  исправно работает.
Пока ещё функционал будущей обновы кривоват и недоработанный. Надеюсь на лучшее.
13.10.14
Приходящие сообщения от клиента не обновляются и не появляются в чате сразу же, зависают где то, приходится закрывать чат, и открывать на каждое сообщение мигающее слева вверху окошко.
13.10.14
Также согласна что неудобно когда не видно онлайн или офф  клиент.
13.10.14
Задумка хорошая, и с претензией на победу, теперь бы еще скорее его доработали
13.10.14
Видимо мне одной не понравилось данное изменение… Ну да ладно, придется привыкнуть. :)
 
ВОПРОСЫ:
где кнопочка блокировки бесплатной консультации?
как посмотреть переписку с клиентом с самого начала? 
13.10.14

Не действует функция блокировки после 5 сообщений, она будет??

Можно ли каким-то образом вернуться к старую версию? 

13.10.14
НЕ ПРАВИЛЬНО ПОКАЗЫВАЕТ ВРЕМЯ. Вместо 19.09, в чате написано 07.09.
(и так во всех чатах).
13.10.14
При обновлении страницы постоянно мигает последнее сообщение от клиента, хотя оно мной уже прочитано.
13.10.14
Хотелось бы сохранить историю переписки полностью. Сейчас отображается какое то ограниченное количество последних сообщений, которое к тому же  уменьшается с получением новых.
13.10.14
Аудиочат для меня лично важнее любых удобностей.Если он не будет работать придется приостановить деятельность.На этой неделе появилось свободное время и хотел купить pro, но слава Богу вовремя заметил.
Надеюсь на скорейшее возвращение и безглючность голосового чата.
13.10.14
Поддерживаю также пожелания Джалуса.
13.10.14
Не отбражается окно  в которое нужно вписывать ответ… его просто нет.
То что расположено было под приходящими сообщеними…
13.10.14
Уважаемые администраторы! В новом чате, если общаешься с экспертом, не видно, в чате он или нет... То есть заходишь в слепую, пока не посмотришь личную  страничку... здесь или нет. Раньше было видно.                
13.10.14
1. Прочитанное сообщение, на которое был дан ответ, всё равно появляется через некоторое время в левом блоке анонсом. Неудобно, раздражает, но не смертельно.
2. Отсутствует возможность заблокировать бесплатную консультацию. Пока нужды не возникло, но надо бы.
3. Отсутствует для многих чатов история переписки далее какого-то периода. Это критично! Крайне критично!!!
13.10.14
Сейчас на сайте
Не могу найти как отправить письмо клиенту. 
Не вижу сколько бесплатных сообщений осталось у клиента, работает ли это ограничение сейчас не понятно

13.10.14
У меня нет теперь никакого чата, ни старого ни нового( просто белое окно, весь день мигают сообщения, на которые я к сожалению не могу ответить, может кто нибудь подскажет, в чем может быть проблема?
13.10.14
Клиент оплатил консультацию....

Но отсутствует окно куда нужно писать ответ..
Что делать?
Вообще не могу никак ответить!
13.10.14
Протестировала немного. Пользуюсь хромом. Раньше каждый чат с клиентом видел отдельным окном ( не вкладкой, а именно окном) Теперь же он стал просто вкладкой. И если у меня обычно открыто 20 вкладок в одном окне, проблематично все просмотреть, чтобы вернуться к чату. Выделите его пожалуйста в отдельное окно обратно. 
13.10.14
Оценила новшество… Спасибо!
И за красоту и комфорт!
Удачи вам и всех благ!
13.10.14
Сейчас на сайте
Ограничение бесплатных сообщений не работает…
13.10.14
Уважаемые эксперты, Спасибо за оперативные сводки по работе нового чата. Ваши замечания очень полезны и мы активно занимаемся их анализом и исправлениями.
Вот список функций которые не успели попасть в новый чат. Мы планируем в течение примерно 2х недель обновить чат и решить в нем если не все, то как минимум большую часть из нижеперечисленных проблем.

— Отсутствует для многих чатов история переписки далее какого-то периода.
Если критично получить историю сейчас, пожалуйста, обратитесь в поддержку с указанием имени (а лучше id пользователя) и мы пришлем вам переписку письмом.

— Хотелось бы видеть, онлайн клиент или нет
Пока можно кликнуть на имя клиента, посмотреть на значение поля «Последний раз был» если это не более чем 5 минут назад по Московскому времени, значит клиент онлайн.

— Отсутствует аудио, видеочат
Этим занимаемся

— Отсутствует возможность заблокировать бесплатную консультацию
Пока просьба сообщать клиентам вручную о том что время бесплатной консультации истекло.

— Прочитанное сообщение, на которое был дан ответ, всё равно появляется через некоторое время в левом блоке анонсом.
Этим тоже занимаемся

Вмеря в чате показывается неправильно
Этим занимаемся

— Не могу найти как отправить письмо клиенту.
Слева от кнопочки «Отправить» нужно кликнуть на скрепочку.

Вот список проблем которые мы исследуем, но пока не можем четко воспроизвести. Будем признательны за дальнейшие комментарии от тех у кого это не работает и постараемся оперативно их исправить.

— Не открывается чат с клиентом, который ждет от меня ответ. Пытаюсь открыть чат с этим клиентом привычным способом, а открывается чат с крайним клиентом. Слева в новом чате в списке клиентов его нет.

Попробуйте зайти в Мои сообщения и кликнуть на Чат-войти напротив данного клиента. Появился ли клиент в списке клиентов?

— Не отбражается окно  в которое нужно вписывать ответ… его просто нет.
— У меня нет теперь никакого чата, ни старого ни нового( просто белое окно, весь день мигают сообщения, на которые я к сожалению не могу ответить, может кто нибудь подскажет, в чем может быть проблема?

Пришлите пожалуйста каким браузером вы пользуйтесь и какой версией (это можно посмотреть в Помощь-О программе) И попробуйте пожалуйста удалить кеш в браузере или воспользоваться другим браузером.
13.10.14
История сообщений очень важна.

Также ВАЖНО ограничение колличества бесплатных сообщений. Или же придётся заносить в чёрный список, увы:(

Заблокировать бесплатную консульцию — этой кнопки также критически не достаёт.

Я бы предложила, пока не доработаются эти моменты, оставить\вернуть прежний чат. Мне очень не хватает этих функций.
13.10.14
А можно сделать перенос по словам? Сейчас слова в конце строк разрываются посередине и на новую строку переносится часть слова. Режет глаз.

Мне было удобнее, когда чат был в отдельном окне — можно было одновременно просматривать и его, и сайт, а теперь окно сайта блокируется.

Еще форма для ответа какая-то узкая слишком, а при растягивании все кнопки, что под ней, уходят за границы окна.
13.10.14
СОГЛАСНА СО СВЕТЛАНОЙ. 
Нельзя ли, пока не будут доработаны столь важные детали, оставить все как было?
Без кнопочки «заблокировать бесплатную консультацию» и прочих бывших удобств — НЕ удобно. 
13.10.14
Я также  придерживаюсь просьбы СВЕТЛАНЫ, без истории переписки, без блокировок и закрытия консультации  очень неудобно. А также очень неудобно листать во время консультации на профиль клиента каждые  5 минут чтоб смотреть в сети он или нет.
Я всё понимаю, Олег. Но без видимости статуса клиента( в сети или нет), и без рабочих блокировок назойливых бесплатников и прочих — неудобно и  печально работать.
 Желательно возвернуть на время техработ старый чат, чтоб не началось хаоса и недопонимания среди  клиентов и экспертов!
13.10.14
Мне тоже  было удобнее, когда чат был в отдельном окне… Можно было минимизировать окно, не закрывая чат, и листать страницы… особенно если работаешь с астрологическими программами..
Хотелось бы, чтобы в чате осталась функция отображения количества бесплатных сообщений


13.10.14
Коллеги. 
Мы постараемся завтра сделать так чтобы по умолчанию у всех показывался новый чат, но можно было переключиться на старый (а потом обратно) и оставить такой вариант пока в новом чате не будут разрешены основные проблемы. 

13.10.14
Перенос слов в чате, на следующую страницу, а то переносится и по одной букве, лучше чтоб слово целиком
13.10.14
Добрый вечер. В целом изменения весьма положительные, спасибо! Работать будет удобнее когда все станет нормально работать. 
В качестве еще одного пожелания — хотелось бы видеть в левой части чата звездочку возле имен «избранных» клиентов и количество оплаченных денег.
В целом спасибо за общее окно, раньше было неудобно путаться в окнах чатов. А к изменениям привыкнем )
13.10.14
У меня полный бардак на сайте. На iPad сафари пустое окно, хром — то же самое. Мобильная версия — тоже не понятно что. Мигает сообщение и не могу найти где и от кого. 
Уважаемая администрация, очень прошу ЕЩЕ РАЗ принять решение с мигающими сообщениями от недавной истории. Или сами удалите или дайте нам такую возможность . 
14.10.14
На планшете тоже открывается в новом виде. В основном чат понравился, надеюсь на скорейшее устранения недостающих функций.
14.10.14
Попробуйте зайти в Мои сообщения и кликнуть на Чат-войти напротив данного клиента. Появился ли клиент в списке клиентов?

Олег, это получается через раз. Иногда выходит, а иногда нет. Для этого нужно закрыть все окна LE, зайти на сайт заново, тогда это помогает. Потом проблема повторяется.
14.10.14
Коллеги, мы только что добавили внизу сайта ссылку «Новый чат». Если на нее кликнуть то она изменится на  «Старый чат» и начнет показываться старая версия чата. Если кликнуть еще раз, то начнет показываться снова новая версия чата.

изображение из вопроса
14.10.14
В старой версии хоть было видно, что клиент он-лайн — теперь и этого нет.
14.10.14
Благодарю за возможность возврата на сейчас старой версии!
14.10.14
Вот за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Было бы здорово, если бы возможность переключаться осталась. Изменения вполне позитивные, если доработать, но, тем не менее, для таких, как я, закоренелых ретроградов, это было бы очень удобно :)
14.10.14
Олег, а нельзя ли насовсем оставить и новый и старый чат? Мне, например, очень удобно  когда обещала кому то что то посмотреть, просто минимизирую чат и все   знаю, что  не забуду. 
14.10.14
Извиняюсь, с первого раза тексты ссылок получились немного неинтуитивные. 
Чтобы перейти на старую версию чата нужно внизу кликнуть на «Старый чат», а чтобы вернуться к новой версии нужно внизу кликнуть на «Новый чат».

14.10.14
Большая благодарность за «старый чат»! Мне, как консерватору, очень сложно привыкать к новшествам. По этому было бы замечательно, если бы переключение чата (старый/новый) осталось! :) 
14.10.14
Чат в таком стиле конечно хорошо, но есть пару но. Мне например не хватает кнопки «Написать письмо». Потому что не знаю как по другому написать письмо. И ради удобство, было бы хорошо, если бы как и в старом чате, показывалось «На сайте» человек или нет. 
14.10.14
Виктор, написать письмо — кликните на скрепочку. 
14.10.14
Пожалуйста просьба не убирать кнопку переключения на старый чат. Мне в нем работать удобнее. 

14.10.14
мне понравился новый чат и текст удобен и эстетика… доработать чуток с историей… видимостью клиента и блокировкой и все просто суперски будет…
14.10.14
Изменения сами по себе — штука хорошая, но эти изменения меня разочаровали. Крайне неудобно, что чат открывается не в отдельном окне. Для чего мне во время разговора с клиентом видеть контакты других посетителей? Конечно, если каждому уделять по одной минуте, и стараться ответить как можно большему числу, то это имеет смысл. Но у психолога другая работа. Во время консультации я настраиваюсь на клиента, на его энергетику, его вибрации,  чтобы чувствовать его, и информация о других людях мне в этот момент не нужна.  Поэтому список контактов слева очень отвлекает. Как его убрать? Это должно быть опционально.

14.10.14
Согласна со Светланой, в новом чате не видно — в сети клиент или нет — пожалуйста проработайте этот момент. Благодарю за обновление.
14.10.14
А я не поняла… где кнопочка переключения на старый чат?? где ее искать-то??
14.10.14
в целом удобно, хорошо бы если б было видно собеседник онлайн или нет, да и тот же карандашик пишущего не помешал бы. 
а новые сообщения  отображаются от разных пользователей в списке слева? 
14.10.14
Если технически будет возможно и не будет дополнительных трудностей для работы сайта, то оптимальный вариант, оставить две версии чата и каждый эксперт выберет то, что ему удобней. Для меня не вызвало технических трудностей в работе с новым чатом, но я лично, как психолог, поддерживаю мнение Бориса Пустинского. Я в своей практике две консультации одновременно не провожу, а ответить другому человеку, что занят и написать через сколько освободишься, можно и в старой версии чата, которая эффективно работала не один год.
14.10.14
Еще одна маленькая блошка в работе нового чате — если имеется несколько мигающих уведомлений, то при открытии одного, «прочитанными» оказываются и остальные.
14.10.14
В новом чате необходимо сделать перенос по словам. 
14.10.14
Как мне вернуть старый чат?
Всю историю сообщений не вижу
онлайн клиент или нет — не вижу
переноса по словам нет

Работать очень напряжно, дайте кнопку «вернуть все взад»
14.10.14
При первом рассмотрении новый чат показался очень удобным. Но в работе это не так. Работаешь я одним клиентом, видны все предыдущие клиенты. Чат обновить просто как страницу нельзя. Сообщение от клиента прочитано, но по полчаса светиться непрочитанным. Не видно в онлайне ли клиент. Нет истории переписки. Была запись, что есть кнопка для перехода на старый чат. У меня ее нет. http://prntscr.com/4w1lq7.
14.10.14
Добрый день.  В чате всё те же  ошибки. Не видно ни кто онлайн ни когда  отправлено сообщение. Олег, когда с временем будет исправлено и когда  будет всё  рабочее?
14.10.14
Тоже не поняла как вернуть старый чат?! Сделайте эту опцию доступной навсегда, пожалуйста. Слишком много неудобств.
14.10.14
К сожалению, клиенты отписываются, что неудобно.
Также я блокирую консультацию — а человек мне свободно дальше пишет, видимо по той причине, что у него новый чат включен — так не должно быть. Обязательно должна работать функция блокировки бесплатной консультации даже если клиент пользуется новой версией, когда она нажата экспертом в старой версии — консультация должна быть заблокирована.
Я предлагаю оставить две версии чата в будущем.
Новую же запускать после доработки важных моментов, перечисленных экспертами.
14.10.14
Возможно ли добавить функцию «свернуть окно чата»? Не очень удобно закрывать и открывать его пребывая на странице. 
14.10.14
Стрелка «назад» не работает. Наверно с новшествами связано. Очень неудобно, ответишь на вопрос, а назад не выйти. Приходится вопросы заново открывать и листать. Интересно, только у меня так?
14.10.14
富 Ирина 富
Только хотел об этом написать, Вы меня опередили. Да, очень неудобно. Привык активно использовать стрелку «назад» в работе — уже «на автомате». А сейчас не работает и отвлекает.
14.10.14
перешла на старую версию, новая не понравилась совсем, может быть из-за отсутствия основных функций. Еще стали повторно приходить сообщения на которые уже отвечала. Очередной глюк. Стрелка назад днем работала если кликнуть несколько раз подряд, сейчас правда эта проблема исчезла.
14.10.14
Аметист… каким образом вы перебрались на старую версию… задумка хорошая… но недоработки выбивают из колеи… по тридцать раз приходится уничтожать мигающий огонек… уже отвеченного чата… назад хода нет… плюс разговариваешь… как в потемках…
14.10.14
Ребята, заходите в — мои сообщениния(конвертик), спускаетесь в самый низ страницы и там внизу увидите синим написано: старый чат, кликаете на эти слова и вуаля — старый чат вам готов))…
14.10.14
спасибо… перешла и о какое облегчение… после дня борьбы с красотой…
14.10.14
Работаю в старом варианте и мне пишет девочка из черного списка. Как такое может быть?
14.10.14
Теперь даже в старом чате появился глюк сообщений «фантомов». Сообщение прочитано, а потом еще пару-тройку раз звякает и появляется слева как непрочитанное.

Уже несколько клиентов сказали мне, что чат им неудобен, пришлось объяснять, как вернуться к старому варианту, были очень рады.

Да и сам, поработав и сравнив, могу сказать, что старый вариант объективно удобнее: в новом чате клиенты слева отвлекают от работы с одним клиентом, на которого настраиваешься. И то, что старый чат в одном маленьком окошке, которое можно свернуть, так же очень удобно для работы.
15.10.14
а ограничения в консультациях есть? теперь пиши сколько хочешь? у меня было 5… теперь пишут бесконечно… пипец просто!!!
15.10.14
Добрый день! Мне лично не нравится это нововедение, так как очень  неудобно, непрактично и все полезные  функции просто пропали.
15.10.14
Мне пока не писали любители поболтать и необходимости блокировать консультации не было. Не было клинтов, историю которых нужно вспоминать, поэтому работаю в новом чате и довольна как слон. Но когда заработают изменения, когда исправления будут готовы, буду тоже рада. 
15.10.14
К сожалению работать стало жутко не удобно.Сайт все время виснет, сообщения приходят с запозданием, не возможно нормально открыть окно, получается какая то каша.Клиенты говорят, что не могут оставить отзыв, даже после отправки пустого письма.
При всем уважении к работе над новым дизайном, я хотела бы вернуть старый.
Спасибо
15.10.14
Перешла на старый… но и тут проблемы… если я не отвечаю человеку… игнорю… то его письмо мелькает и мелькает… прочитаю… закрою… через 5 минут оно опять приходит… так настойчиво…
15.10.14
Я за старый чат. 
Аргументы: 
1. Философия современных систем МНОГООКОННОСТЬ - пытался понять и не понял смысл вырождаться обратно в MS-DOS. 
(Я вообще открываю сразу много окон сайта)
2. При написании ответа частенько «одновременно» смотрю профиль клиента, копирую фрагменты из своего профиля, или открыты другие страницы сайта. Например работа с лентой в общих вопросах и переключение написавшему в чат и обратно. 
3. Пишу ответ в чате, писать еще относительно долго. Приходит сообщение от нового клиента, первый ответ которому займет 1, 2, 3 минуты. И что делать? Копировать то, что уже написал в ворда, отвечать новому клиенту и обратно из ворда в чат :)) 
(Так то я частенько, но не всегда, «большие» ответы предварительно пишу во внешнем текстовом редакторе с промежуточным сохранением.)
4. Часто достаточно серьезные ответы требуют высокой концентрации на клиенте и его задаче — тут чужие аватары — мягко говоря мешают. 
— Это что касается логики, а так же -
5. выше уже написали замечания о потери технически полезного функционала, для меня эти функции тоже важны.
=== 
Итого: за эти дни философию новых изменений принять не смог. 
ПРОШУ оставить в работе старую версию чата. 
===
Получается вместо шести или семиструнной гитары нам дали гитару с одной струной. Правильно, да и фиг с ней с насыщенностью звука. 
Из позитива = осознаю себя великим Паганини. :))
15.10.14
Ребят, а как насчет эзотерики? Не будет ли смешиваться энергетика клиентов в новом чате? В старом как то спокойнее работать.
15.10.14
ааааааааааааааааааааааааааа… сделайте что нибудь… меня один вопрос уже задолбал… человек наверно уже и забыл про него а у меня пиликает и пиликает этот вопрос!!! периодичность 2-3 минуты!!! с ума можно сойти от пиликанья…
15.10.14
Вернула старый чат. Новым категорически недовольна. Клиенты многие жалуются. Всем объясняю как перейти на старый. 
15.10.14
Всем добрый день!)
Присоединяюсь к коллегам, которые пишут о том, что клиенты жалуются на неудобство нового чата. Мне так же клиенты пишут о том, что им не удобно. Обьясняю как перейти на старую версию.
Мне удобнее, когда каждый диалог с клиентом открывается отдельно.
Категорически ЗА старую версию. 
15.10.14
Сообщения по 2 раза приходят. Пришло, я ответила, а через минуту оно опять приходит. 
И, пожалуй, да, в клиентском аккаунте, наверное, лучше бы старую версию чата.
15.10.14
Мне пока всё понравилось, спасибо за приятные изменения)))
15.10.14
В целом все нравится и довольно привычно, в майл агенте тот же принцип, вот что огорчает, это то, что нельзя свернуть окно, оно сразу закрывается и приходится вновь открывать сообщения. 
15.10.14
Хотелось бы иметь возможность сделать чат в отдельном окне, а так же не хватает голосовых консультаций...
Чат стал красивее, но функционал его очень резко упал.

Продолжаю верить в лучшее…
16.10.14
Стрелка «Назад» заработала, спасибо за починку)). Еще бы вернуть количество бесплатных сообщений в старом чате. А то как то непривычно)).
16.10.14
В целом новым чатом доволен, немного привык, переходить на старый чат не буду. Очень хочется чтобы исчезли все обозначенные в замечаниях глюки, тогда вообще красота будет. А пока чтобы не было пиликанья можно просто отключить звук и не закрывать окно чата с самого входа на сайт.
Если открывать окно каждый раз, когда приходит новое сообщение, то глюков намного больше.

Так что советую всем — зашли на сайт, открыли одну страничку специально для чата, открыли ни ней чат и все. Больше не трогайте. Когда приходит сообщение просто перейдите на эту страницу.

Клиенты действительно немного теряются, приходится иногда подсказать, что да как, тогда все становится нормально.
Инна и Олег, спасибо за развитие сайта!
17.10.14
сейчас на старом… для удобства… но вот что хотела бы добавить к тем вопросам изменения чата… что всплыли в ходе тестирования… есть ли возможность в чате… сделать так… что бы помечать клиентов… которых взяла в работу… а то получается… идут в ряд… Кати… Тани… Люси… а это разные люди… да еще большинство без фото…
17.10.14
Новый чат на фоне чёрного поля.  Много черноты угнетает. желательно бы светленькое поле или  как раньше без затенения как раньше… Мороки много пока. неполадки уже описаны. Пока удобств с нововведением нет. темно и шрифт утомляет 
17.10.14
Задумка хорошая но у меня например все письма мигают что не просмотрены в то время как я на все письма ответила… и наверху мигает цифра всех смс сообщений от клиентов, раньше мигала цифра сколько непрочитанных писем в почте, и последнее письмо не закрыть, мигает постоянно в левом углу, хоть и ответила и закрыла его.
17.10.14
Согласен с уважаемыми коллегами Борисом Пустинским, Игорем Летучим и Серёгой. Отсутствие многооконности мешает. Слишком много места занимается картинками, аватарками и прочей ненужной в основном окне информацией в ущерб собственно окну консультации. Да и клиентам неудобно осваивать новую версию чата. Но, раз кому-то из коллег удобнее пользоваться новым, было бы неплохо, чтобы обе версии работали параллельно не только в период отладки новой, но и всегда, чтобы каждый мог выбрать то, что ему больше подходит. Принудительные же обновления мешают и раздражают, как и любой «ненавязчивый сервис»)
18.10.14

добрый день. Не могу достать из чата кусок консультации, не открывается вся история и при переходе на старый чат. Помогите, пожалуйста
18.10.14
А мне новый час не нравиться. Он закрывает страницу и его нельзя свернуть. К тому же, нельзя обновить страницу, надо только выключить и включить снова. Либо что-то не доделали, либо перестарались. И не вижу кнопки блокировки бесплатных сообщений
19.10.14
В старом чате перестало работать ограничение бесплатных сообщений. Кнопка «Заблокировать консультацию» не помогает.
19.10.14
Сейчас на сайте
Теперь возникла проблема и с оплатой, клиенты жалуются что не могут перевести деньги. Чем дальше, тем «веселее»
19.10.14
Уважаемая администрация, как вернуться в старый чат? Старый предпочтительнее, но не получается — не вижу никаких значков, по которым могу перейти в прежний вариант.
19.10.14
Пользуюсь старым чатом, ограничения срабатывают, а вот сами сообщения порой приходят по 2 раза, уже прочитала и ответила, а сообщение опять приходит.
20.10.14
Как перейти в старый чат: заходите в — мои сообщения(конвертик), спускаетесь в самый низ страницы и там внизу увидите синим написано: старый чат, кликаете на эти слова и вуаля — старый чат вам готов))…
20.10.14
После обновления чата, агент после каждого сообщения, даже если оно было прочитано, выдает сигнал о новом сообщении несколько раз с интервалом в 20-30 секунд. Очень неудобно, т.к. агент постоянно спамит «ложными вызовами». Что с этим можно сделать? Спасибо!
20.10.14
Спасибо, Ирина, теперь все ОK)
20.10.14
Вернула старый чат, клиенты уже не первый раз из черного списка ( попавшие туда давным давно) обрели возможность вновь написать и пользуются этим правом. Очень прошу обратить на это внимание, очень отвлекает от работы.
20.10.14
Ув. Эксперты может кто то знает когда звонки добавят…  я сам айтишник и знаю что за неделю впринципе можно устранить все те проблемы на сайте которые у нас ( ну надеюсь здесь не один человек работает над этим) 2-3человека могут управиться с данными проблемами за 4-7дней максимум… странно както…
20.10.14
Аналогично ранее отписавшимся, чс не работает, блокировка не работает, сообщения по несколько раз приходят. Несколько дней прошло, ничего не исправлено. Сразу видно, что о нас проявляют неустанную заботу. 

20.10.14
неоднократно сталкиваюсь с проблемой, когда в чате отсылают мне фото, оно дублируется по два/пять раз..

это только у меня такое??
27.03.15
Lobotoamt, да у меня та же проблема с фото в новом чате.Фото дублируется по 3-5 раз.
27.03.15
Просьба уточнить, это происходило в последнее время? Дублирование фото в чате? Или ранее? 
Спасибо заранее. 
Такая ситуация была в определенных браузерах ранее, мы ее поправили. 
27.03.15
новым чатом пользуюсь не так давно,  в течении месяца  примерно, может двух.  в этом году словом. 

раньше помню  по две слало,  теперь и по пять может продублировать 
27.03.15
Я в основном пользуюсь старым чатом, в новый захожу только для того, чтобы открыть фото.В период последних двух-трёх недель приходят продублированные фото.
27.03.15
Уже давно пользуюсь только новым чатом. Очень редко в него не приходят новые сообщения, приходится перегружать страницу. А так — и фотографии теперь по одной приходят, и с остальным проблем нет.
27.03.15
Проблема с дублированием фото есть до сих пор, но особых неудобств от этого нет. Даже в чем-то забавно )
Иногда бывает глюк, когда переходишь с нового на старый и обратно (чтобы отправить письмо), то все сообщения отдельных клиентов начинают выделяться как новые. Но это бывает крайне редко и легко лечится перезагрузкой страницы.
В остальном проблем особых нет. Все работает хорошо, за чат спасибо, удобно работать.
30.03.15
Поторопился я хвалить. Сегодня полдня то подвисает, то сообщения невозможно отправить. Опять нововведения без нормального тестирования устанавливаются?
30.03.15
Здравствуйте!
Спасибо Вам за обратную связь по новому чату.
Приносим извинение за сегодняшнюю работу чата. Обновлений не было и мы проверяем с чем связаны трудности.
30.03.15
Почему-то уже два дня не работает звуковое оповещение о входящих сообщениях… Очень неудобно.
На других сайтах в этом браузере (Яндекс браузер) звук работает нормально. На нашем сайте в этом же браузере ранее все тоже было нормально. 
Из небольших глюков в новом чате:
1) когда клиент оплачивает консультацию, то в верхней части окна чата этого не видно, кроме того само выделение сообщения об оплате (выделение красным) бывает не всегда;
2) нередко притормаживает отправка сообщения (2-3 сек.).

Из хорошего: фото по два раза перестали приходить.
04.04.15
Почему-то уже два дня не работает звуковое оповещение о входящих сообщениях…
Такая же ерунда. И в старом, и в новом чате.
05.04.15
Звуковые уведомления исправляем. Приносим извинения за временные трудности. 
05.04.15
Добрый день Инна, у меня по новому чату такой вопрос — в окошке чате показываются всего лишь последние 12 контактов, будет ли возможность изменить чат так что бы в списке контактов  были все контакты с которыми была переписка? И ещё один вопрос — голосовой чат, очень хотелось бы что бы он тоже действовал.
05.04.15
Я пользуюсь старым  ЧАТом так как новый очень часто зависает так и не открыв страницу.
05.04.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store