Про вывод денег глазами эксперта с Украины. Почему столько паники? Я не администратор и слабо разбираюсь в платежных системах, да ещё и живу на... - тема №1222558

Украине. было веб- мани, было хорошо. Сейчас трудности- думаю, переживем и наладим. Я зарабатываю не большие суммы тут, для тех, кто выводит до 15 тыс. рублей в месяц(я, лично, очень даже «до») не нужно никаких идентификаций в Яндексе и никаких пересылок документов и т.д. Просто заводите счет и все. Да, теряется сумма на переводе с Яндекса на веб- мани(или на приват), тратится больше, чем с веб мани на карточку- но будем надеется, что веб — мани все же возобновят, а тем кому вывод срочен, уж придется немножко потерять. Второй способ, как указала администрация на форуме- КИВИ кошелек. Почему все категорически его не принимают ещё не очень поняла. Завести его дело 1- 2 минут (завела на своего украинского оператора киевстар), с него же, насколько поняла в описании, можно свободно переводить на веб мани. Так что минимум 2 способа уже есть, хотя они связаны с затратами дополнительными(но не времени, а денег). Лично для себя попытаюсь попробовать оба способа и выяснить, что выгоднее, а потом спокойно дождаться решения проблемы.На Яндекс отправила 1000 рублей- жду когда переведутся. На КИВИ дала заявку в техподдержку- пока жду ответа. Всем желаю удачных решений проблем, мудрости, спокойствия и добра.
23.10.14
3660
7 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте Светлана. Позволю себе не согласиться. ошибка номер 1- с февраля месяца  абсолютно для ВСЕХ граждан других стран кроме РФ нужна идентификация для вывода даже минимальной суммы в 500 руб.
это раз. Второе-перевести с ЯД на веб мани( правда уже не вижу смысла в этом, можно ведь сразу на карту) это нужно связать счета, а для этого опять таки требуется идентификация.  С киви на вебмани то же самое. Допустим идентификация сделана фух со всеми трудами и ужасами(для меня допустим это и нотариальное заверение и апостиль а еще перевод так как нотариус  в Дубаи увы и ах  не понимает русский язык) наступает время вывода- и что я вижу? 3% за вывод на карту +40 рублей(последнее умилило, мало того что процент и еще 40 рубликов:)) Ну или выпускать новую карту ЯД и обслуживаться с ними, что крайне опасно учитывая недавние блокировки российский карт. Киви та же почти история. Скажем так-я подсчитала для граждан Украины(раз вас тут большинство) при выводе  с вебмани на карту 4600 рублей вы получаете 1483 гривны,(это уже с оплатой комиссионных системы)а при выводе той же суммы с Киви  1414. Конечно не критично скажете вы. И может будете правы, но(вот оно приславутое но) почему я должна пострадать из-за чьих то проблем? Мои ведь сайт не волнуют, не так ли?   итого если у вас в месяц есть 15000 рублей, то ранее это было 4836 гривень, то с ЯД -4690, а с Киви 4544(при переводе на Приват-просто он самый популярный как я поняла) будет зависеть от курса плюс минус пару гривень)  Итог-вы согласны просто так потерять 300 гривень в месяц? 
23.10.14
В системе ЯД без идентификации, к сожалению, кроме ограничения в 15 000 р - 

По типу операций — анонимный пользователь не может:
  • отправлять деньги другим пользователям и получать от них переводы;
  • переводить на банковские карты и счета (даже если это счет в Альфа-Клике, для которого подключена услуга «Связь с банком»);
  • привязать кошелек WebMoney.

Идентификацию можно пройти в офисе системы Contact, информация здесь.
Уточнила сегодня для Украины в столице \г. Киев\нет офисов, но есть в Калиновке Винницкой области.
Стоимость идентификации 150 р. 

Бесплатно для жителей Украины со стационарных телефонов и таксофонов 0 800 50 42 42, можно уточнить другие пункты этой системы в Украине.

При помощи Qiwi можно совершать перевод на кошелёк WebMoney, мне ответил оператор.

На сайте w.qiwi.com в поиске укажите название провайдера  Webmoney ООО Гарантийное Бюро, заполните предлагаемую форму, далее нажмите «Оплатить».

Комиссия: 3,00% Минимальная сумма платежа: 2,00 руб. Максимальная сумма платежа с учетом комиссии: 14 999,00 руб.

Bидно там же, что идентификацию проходить можно при помощи той же системы Contact. 
Идентификация нужна:

В целях предотвращения случаев отказа в проведении платежных операций и ограничений использования Учетной записи Пользователя в платежном сервисе Visa QIWI Wallet

23.10.14
Если условия перевода Qiwi на Webmonay сходны с условиями ЯД, тоесть идентифицированный должен быть кошелёк Webmoney, то тем кто не прошёл идентификацию у персонализатора совершить перевод не получится, увы.

Светлана Фёдоровная и Фия, спасибо за информацию!
23.10.14
В Киеве можно пройти идентификацию ЯД. Сама летом прошла, заняло до 7 дней и все было готово.Нужно на сайте обменка зарегистрироваться и там заполнить данные +100 грн через обменку заплатить за идентификацию., на яндексе кошелек создать.В Киеве есть офис — ул.Прорезная 7, оф.65 м.Хрещатик.Киев: понедельник-пятница с 10:00 до 19:00; суббота с 11:00 до 17:00.
, по другим обл. тоже есть офисы.но я конечно за вебмани т.к меньше комиссии.

23.10.14
Дополнение к ответу Надежды по ссылке
23.10.14
изображение из вопроса
24.10.14
Так почему же не вводят киви?
25.10.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store