Защита текстов от копирования - тема №1252300

Уважаемая наша администрация сайта, есть ли техническая возможность установить на сайте компьютерную программу по защите текстов от копирования?
изображение из вопроса
С уважением. ЛИДИЯ)))
15.11.14
391
6 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Лидия, антиплагиатор стоит, а если вы имеете ввиду запрет копирования отсюда в другое место — то это нереализуемо. Скрипты для сайтов с функцией запрета копирования конечно есть, но все они очень легко обходятся.

Единственный способ защиты текста от плагиата (кроме юридических) — это размещение его в виде картинки. И то, кому надо — сможет его перепечатать.

Юридические методы защиты контента описаны здесь.
15.11.14
Лидия и Julia, благодарю за тему и за ответ. Пошла «защищать» свой креативчик.
15.11.14
Помечтаем…
что бы еще придумать...
… скажем, программу по защите от повторения слов (фраз, текстов), уже кем-то сказанных…  
Мне кажется, автору удачного текста должно быть приятно от того, что его буковки кому-то пригодились. Тем более, что и сам где-то заимствовал… забыл только, где. Если серьезно, то я как-то не встречал на сайте сильно уж оригинальных текстов, достойных усилий по защите авторских прав. Есть качественные компиляции по каким-то темам, но чтобы новые конструктивные идеи, то увы, редко доводилось. Пресловутая борьба с пиратством, мне кажется, не сулит ничего интересного.
15.11.14
Юлия, Наташа, Анатолий Михайлович, спасибо за отклики.
Анатолий Михайлович, я говорю, к счастью, не за себя)) К подобным вещам отношусь спокойно)) Вы же понимаете экспертов много, и отношение у всех разное))) Просто почитайте форум))
Я не сильна по части компьютеров, но я точно на просторах интернета встречала тексты, которые невозможно было скопировать. 
Кстати, вот нашла сайт- там по этой теме.
И еще. Помните: на наших фото появился логотип  сайта, может  быть такой же логотип делать и на текстах?
15.11.14
Скопировать тексты, которые «невозможно скопировать», сложнее всего на пару кликов.

15.11.14
Добрый вечер, Лидия. Оно-то конечно. Но, именно посмотрев соответствующие темы на форуме, я существенно пересмотрел свое представление о соотношении «сигнал/шум» в публикациях экспертов. Соотношение полезностей к просто контенту, на мой взгляд, позволяет не волноваться по поводу плагиата. 
16.11.14
Спасибо за отклики)))
Юлия, думаю, для очень продвинутых пользователей- это как мертвому припарка))
Анатолий Михайлович, вы абсолютно правы -много шума из ничего)) Сподвигло поискать компромиссное решение бурное обсуждение www.liveexpert.ru/forum/view/1249975-da-oni-tam-vse-sharlatani-ya-ne-znayu-kak-ostalnie-no-ya-hochu-i-budu-borotsya-za-chistotu-ryadov-ezotericheskih-esli-administracii-sajta?

Будем надеяться, что «овцы будут целы и волки -сыты»)))
16.11.14
Это вряд ли поможет «спастись» от злоумышленников и плагиаторов, но сильно помешает тем, кто хочет, например, внимательно почитать, не заходя в интернет, или иметь под рукой такие ценные тексты, как ваши, Лидия.
ИМХО 

16.11.14
Нина, спасибо за комментарий и комплимент)) Но повторюсь, говоря о защите текстов, я говорю ни о себе и ни о своих текстах)))
Просто хотелось бы снять напряженность по «острому» вопросу «копирования -защиты тестов» и вместе поискать его конструктивное решение (без эмоций), обсуждение которого всякий раз выливается в очередную «бурю в стакане воды»)) Ну, да Бог с этим))) 
Если защиту текстов невозможно сделать технически  -то и проблем нет)))Просто хотелось бы услышать ответ администрации)) Они часто прислушиваются к нашему мнению))
16.11.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store