Поиск вопросов - тема №1289694

Доброго времени коллеги, поделитесь навыком как вы ищите вопросы на которые ответить,  у меня это совершенно не получается, и как результат не  отвечаю на вопросы.

изображение из вопроса



вот к примеру, я ищу вопрос о порче…  ввожу в окошке поиска «порча»…    мне выдаёт какие то   страницы не относящиеся к делу, я чтото не так делаю??
если можно проясните мне деревянному как же находить интересующее 

ниже наглядно

поиск выдаёт обнадеживающие результаты:  

изображение из вопроса

открываем первые десять предложенных ссылок:

1. на предложенной странице эксперта (зачем мне страница эксперта при поиске вопроса..)  на странице слово «порча»  не обнаружено..

изображение из вопроса

2. второй предложенный  вариант «вопроса» так же не имеет к порче отношения
изображение из вопроса


правда внизу страницы  есть похожий вопрос заданный пол года назад 
изображение из вопроса

3. третья предложенная ссылка просто на главную страницу сайта, и тоже порча там  не обнаружена http://www.liveexpert.ru/

4. вариант вопрос  не относится к искомому, правда внизу  страницы есть нужный вариант 2012 года..изображение из вопроса

5  вариант…  похожий вопрос есть   внизу страницы http://www.liveexpert.ru/topic/view/1287906-zdravstvujte-god-nazad-moya-mama-brala-kredit-v-banke-pervie-polgoda-ona-platila-ispravno-sejchas-rabota-to-est-to-netu-i-uzhe-polgoda
 о порче имущества 


6. вариант направляет  нас на блог в котором есть слово порча 3 раза http://www.liveexpert.ru/journal/view/1287774-kak-proverit

7 вариант посылает нас на вопрос о семье  www.liveexpert.ru/topic/view/1288920-hochu-uznat-vernetsya-ko-mne-moj-muzh-obratno-zhit-navsegda-elena-8-marta-1983-god-volgograd-yurij-23-aprelya-1987-god
внизу  страницы которого есть похожий вопрос от 12 года

8. вариант отправляет нас на страницу эксперта у которого есть искомое в профиле http://www.liveexpert.ru/e/korman

9 вариант  к порче не имеет отношения 
www.liveexpert.ru/topic/view/1288104-budu-li-ya-s-chelovekom-lyubit-li-on-menya-aleksandr-29-let-i-ya-ekaterina-26-let-on-kozerog-ya
но в низу страницы есть похожий вопрос от 12 года(

10  вариант  тоже не принёс искомого
вопрос об отношениях http://www.liveexpert.ru/topic/view/1286395-zdravstvujte-natalya-08-061971-s-muzhem-razvelas-vvidu-ego-tyazhelogo-haraktera-dvoe-malenkih-detej-no-prodolzhaem-zhit-vmeste-tak-kak
внизу страницы есть похожий вопрос..


__________

остальные сотни предложенных вариантов дают похожие результаты


А как вопросы на нужную тематику ищите вы??
Поделитесь пожалуйста опытом 




11.12.14
1026
11 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте, уважаемый!
Вопросы ищутся заходом в общий чат и просматриванием всего подряд на предмет нахождения нужного. По другому никак… К сожалению. Потому что вопрос на интересующую Вас тему, может быть написан клиентом в совершенно другую. Например, почему нет денег может быть и в Таро, и в Астрологии, и в Ченнелинге… Про порчи они вообще не пишут. Они пишут в общем чате, что все плохо, а эксперты отвечают, что возможно это порча. Как-то так...

11.12.14
похоже мы с вами о разном(

о том в какую именно  рубрику задан вопрос, это ну совершенно не в ту степь. 

спасибо за вашу подсказку: «сиди читай».)
11.12.14
Самый простой и точный — нажимать на слово из облака тегов, предварительно открыв интересующий раздел. Правда соответствие содержания вопроса тегу зависит от того, кто задает вопрос.
11.12.14
да, поиск по тегам http://www.liveexpert.ru/topic/tag/порча  дает чуть лучшие результаты но всё же они далеки от идеала поскольку не все спрашивающие прописывают теги задавая вопрос. а только их 10 часть
11.12.14
Доброго времени суток!

Никакой логики в поиске нет. Отвечаю по наитию. Освободился от очередной консультации, пробежался по списку вопросов и ответил на привлекший внимание. Чаще особого желания отвечать (тратить силы на просмотр)  нет, поэтому и в списке «стахановцев» пока не значусь. Но кто знает )))

11.12.14
не в ту степь, потому что и вопросы также задаются, как Господь на душу положит, не поддаются логике. поэтому Ваша попытка облегчить себе поиск обречена на провал. только методом вычитывания… все остальное я уже перепробовала — бесполезно. «сиди-читай» единственный рабочий вариант
11.12.14
так как Вы хотите «есть ли на мне порча» задают единицы. поэтому в поиске они не обозначатся. они пишут, что их никто не любит, денег нет и прочее… поисковое слово тут отсутствует. 
11.12.14
ну вы даёте)))… Порча — это «диагноз» и озвучить его должен мастер, а клиент только описывает «симптомы».. 
11.12.14
ага, так и есть. но очень часто искомый вопрос звучит примерно так: «посмотрите есть ли у меня порча»

и согласитесь в вопросе «когда замуж» пророчить порчу седьмого колена несколько не корректно будет с моей стороны.. 

поэтому и ищу иногда (пытаюсь) 
11.12.14
уж не помню кто мне  из экспертов подсказал в самом начале пути… но вот для меня… этот способ оказался самым удобным… итак… я работаю на опере… у меня открыто окно с почтой регистрации
изображение из вопроса
и второе окно с сайтом… а в настройках отображено то  что мне интересно по моей специализации..
зайдя на почту… я открываю письмо… читаю… если мне интересно… нажимаю на ответ и перехожу на сайт… пишу ответ… в связи с новшествами на сайте… порой письма (вопросы) приходят и 2 и 3 раза… и все же это удобно..

11.12.14
походу тоже придётся подписаться на весь поток(( и листать тоны  вопросов.

или как вариант не отвечать вовсе  чтоб почту не захламляло((
11.12.14
почту чищу одним кликом… письма читаю по мере того как есть время… но у меня есть возможность читать и утрешнюю и дневную и т.д… отметьте у себя нужную категорию в получении(настройки) и копайте только по ней…
ps… забыла добавить… что если вы в настройках укажете что бы вам приходили извещения только вип  вопросов или платных… то лопатить не нужно… а обычные вопросы по желанию будите смотреть на стене сайта…
11.12.14
+ за тему, мне тоже очень интересно как искать для себя вопросы для ответов. потому как отвечать на все подряд вопросы абсурдно
11.12.14
спасибо за подсказки Уважаемые,  буду пытаться. 

хотя помниться вроде раньше поисковик по сайту находил адекватно  практически любые запросы. 
11.12.14
Я ничего не ищу, просто открываю вопросы в разделе эзотерика, читаю, если есть ответ у меня отвечаю, если по вопросу понимаю что не мой вопрос… не отвечаю…
12.12.14
Татьяна, я так же…
12.12.14
спасибо всем за участие подсказки и рекомендации.

подписался на почту  и уже в почте контрал F и смотрю, находит.)

спасибо!!


изображение из вопроса


14.12.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store