Время летит... - тема №130094

Хочется как-то понастальгировать… То ли осень и осенняя депрессия, то ли просто люди взрослеют… Вот сижу сейчас и думаю о том, что недавно мы были такие маленькие… А сейчас вот мои сокурсники, одноклассники-они уже родители, жёны и мужья… И как-то становится грустно, что время проходит, что всё так быстро заканчивается!!! Хочется успеть поймать каждую минуту жизни, а время летит и летит! С каждым годом всё быстрее… У кого ещё такие же мысли?

16.10.11
1359
13 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

мне кажется всех такие мысли посещают. :)

не думайте о том, что «все так быстро заканчивается»! все только начинается! :) 

16.10.11

Знаете, посещать стали вдруг как-то… Смотрешь новости о своих друзьях в соцсетях-и бац!!! Все уже замуж повыходили, женились)))кто беременный, а у кого и по парочке детей… На себя смотреть начинаешь, думаешь-кошмар какой! Это же и мне 30 скоро… А казалось, только вчера училась в институте, мечтала о чём-то… А получилось многое не так, как хотела, и уже сама просто тётя, а не девушка))) Не знаю, что на меня нашло))) Так становится грустно, когда понимаешь, что даже вот не успеваешь с кем-т опообщаться, не знаешь многого о своих друзьях, с кем недавно лекции прогуливал) Вот потому и грустно.А ещё боюсь не успеть всё то, что запланировала....

16.10.11

Доброго вечера, Виктория!

Время действительно летит очень быстро и хотя мне всего 50, а я уже начинаю задумываться, что скоро мой любимый внук пойдет в школу, потом в институт, потом женится, а потом я буду прабабушкой — вот ведь сколько счастья еще впереди, я и прапрабабушкой хочу стать, лет так через 40. А там, глядишь и изобретут чего нибудь такого, чтобы можно было время повернуть вспять, А пока оно — время, летит, у него работа такая… Не унывайте, все успеете. Удачи. Ирина.

16.10.11

Ирина, что Вы, зачем же время вспять поворачивать? Это совсем лишнее! :)

16.10.11

Виктория, может вы свою жизнь проживаете не совсем так как вам хотелось бы? И поэтому не можете поймать каждую минуту. Ведь когда заканчивается одно, начинается другое. У жизни мы многому учимся, одно поняли, сделали выводы надо делать другое. Пять лет назад я была не такой как сейчас, а ещё через пять снова вырасту и т. д. Одно умирает, другое рождается. Все мы умрём но наши дети, внуки они наше продолжение. Важно понимать в каких отношениях я со смертью. Какие чувства вызывает у вас слово смерть? Если есть страх, то возможно надо задуматься над словом «жизнь». Есть много методик связаных со смертью (тонатотерапия). Может я и ошибаюсь, но вот такие мысли навеяли мне ваши слова.

 

16.10.11

Да Виктория, к сожалению время имеет и ускорение. Как свободного падения. И парадокс в том, что одну треть суток человек спит, одну треть переживает и работает, а оставшуюся треть он как правило расходует впустую, например на добирание домой, или находясь за телевизором, а ещё часть времени проводит находясь в трансе. И на саму жизнь посмотреть и полюбоваться нею у него просто времени не хватает. Как правило ценность любви к жизни он обретает к концу жизни. Особенно контраст он замечает, когда воспитывает уже своих внуков. И самое интересное, что когда-то время для него остановится и его хорошие дела вспомнят только потом. Так что не пропустите Виктория эту осень, чаще бросайте компьютер и выходите на улицу, ибо осени 20011 года в вашей жизни уже не будет, она окажется в прошлом, а её обрывки у вас в памяти. Приятного вам вечера. с ув. Александр.

16.10.11

Конечно время летит. В детстве это гораздо медленнее. Хоть и кажется, что день ребёнка пролетает незаметно в играх, но это не так. В сущности, до школы ребёнок ведёт весьма скучный и примитивный образ жизни. Поспали, можно поесть… поели можно поиграть… Однообразие… Проблем 0! Это не жизнь, а существование. Чем старше, тем больше ценим жизнь. 

 

16.10.11

Так и хочется поймать каждую минуту, и всё успеть)))

Спасибо за оставленные мнения)

16.10.11

«Самое большое заблуждение детей, что быть взрослыми круто.»

Время, время… Начинаешь осознавать свою смертность, начинаешь быть взрослым, ответственным, появляются заботы, проблемы, «болячки». Очень не хватает беззаботности, тепла и ласки родителей. Правильно тут сказали:

«одно умирает, другое приходит». Мы сами становимся мамами, дарим тепло своим детям, любимому человеку, заботимся о родителях, думаем о том как жить, на что жить, где жить и как свою жизнь устроить. 

Остановить время не под силу никому. Нужно получать кайф от каждого прожитого мгновения, найти душевное равновесие, новых друзей… время идет, годы сменяются. А иногда так хочется вернуться в детство… беззаботное, далекое. А возвращаешься только в мыслях или снах..

Половина подруг уже замужем, с детишками, ездят на авто, строят дома… Мы — взрослые люди, расставаться с детством не хочется, но выбора другого нет.

Всё впереди!

1 

 

16.10.11

 «Мы — взрослые люди, расставаться с детством не хочется, но выбора другого нет.»

А зачем расставаться? Мы просто стали больше по размеру и приобрели жизненный опыт.

 

16.10.11

Правильно Виктория, у вас всё ещё впереди. Ведь у вас только 2000 баллов, чтобы дожить до рейтинга Ирины, ещё жить и жить, а до Димитрия так целая вечность. Спокойной ночи вам. С улыбкой Александр.

16.10.11

Виктория, вы такая красивая! Красивые женщины особенным образом ностальгируют по течению времени...

Кризисное время — оно у всех случается, просто в разном возрасте. И порой не раз. Мне помогло следующее: окунуться в это состояние, прочувствовать его, осознать, переоценить и принять.

Да, время всё быстрее. Мысли такие же. Остается только принять как данность и извлечь из этого пользу! :) Желаю извлечь из этого как можно больше пользы! :)

16.10.11

Я вчера увидела вош вопрос во сне, и даже дала вам ответ. Сегодня сон забылся :))

Время не подвластно любви. Пусть Любовь вас согревает!

17.10.11

Виктория! У Вас все еще впереди...)

Сохраните ощущение радости детства, незамутненности восприятия, просто счастья, как существования… а события могут быть разными, но пусть они будут для Вас приятными...)) 

17.10.11

Все нормально, Виктория! Это осень. И еще — начало второго цикла Сатуна, с которым человек становится взрослее и начинает проживать свою настоящую жизнь! :)

Время проходит. И все, что заканчивается, дает опыт, мудрость, новую ступень, открывает новые горизонты. Кто же вам мешает ловить каждую секунду? Пожиратели времени! Это — пустой треп с якобы подружками, телевизор, болтовня в соц.сетях, бесцельные дела, которые совершенно не надо делать, вампиры, которые похищают ваше время для своих нужд и т.д. Проанализируйте — все ли, что вы делаете, вам действительно нужно и приносит пользу? Вы поймете, как много времени вы сами выкидываете на ветер! А когда поймете — боритесь!

Чем смотреть новости по телевизору, лучше поглядеть на звездное небо… Это даст вам гораздо больше пользы. Впрочем, созерцательность — черта характера. И еще она присуща восточной традиции. Постарайтесь почитать побольше о буддизме. Думаю, что вы найдете там немало полезного для себя. Удачи!

А осень — это, кстати, самое мудрое и прекрасное время года! :)

17.10.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store