Худой мир лучше доброй войны - тема №1414975

Здравствуйте, хочу обратиться к администрации сайта вот с каким предложением… Пожалуйста, пересмотрите стоимость платных вопросов. Можно например сделать градацию оплаты как 500, 1000, 1500, и 2000 руб. Что бы у клиентов была возможность самим определить ценовую степень важности вопроса, а экспертам определить платежеспособность потенциальных клиентов. И еще ввести возможность отплаты в кредит. Если позволите, объясню причины, побудившие меня сделать такое предложение.
Идея возникла в связи с прочтением блога эксперта Сергея Александровича «А без этого никак. Потому и цены такие» www.liveexpert.ru/journal/view/1413785-a-bez-etogo-nikak-potomu-i-ceni
Да, мне было полезно узнать, что на работу кроме сил и времени эксперт использует еще и материалы. Маг Тимур разъяснил, что расценки за используемый материал, приведенные Сергеем Александровичем, еще очень щадящие. По своей наивности или глупости я этого даже и не знала.
Но пост мне захотелось написать после прочтения комментарий Вероники Варно. Вероятно она женщина очень неравнодушная и обладает достаточно большим сарказмом. Простите, милая Вероника Варно, но Ваши слова как пули Анки — пулеметчицы пробили мое спокойствие).Нет, я вовсе не хочу и не пытаюсь Вас задеть и уж тем более обидеть… Но просто подумала, что вероятно Вам очень насолили клиенты, настолько, что Вы позволяете себе говорить о них в такой тональности. Вы, обладая такими способностями и наверное мудростью полученных знаний, могли бы себе позволить относиться к нам к клиентам, если уж без уважения (уважать же себя заставить невозможно), то уж на крайний случай как к пациентам… Как здоровые люди к врачам не обращаются, так и на этот сайт не приходят люди, которые умеют справиться со своими проблемами сами… А Вы, Вероника Варно, очень хороший специалист, как сами уверяете и я Вам верю. И повторюсь, что далеко неравнодушный человек и только чувство милосердия и сострадание к ближнему, я так полагаю, заставляет Вас быть на этом сайте экспертом и решать наши такие разные жизненные и важные для нас ситуации.
Да, я считаю, что правы эксперты в том, что тарифы услуг за счастье смешные. Правильно сказала та же Вероника Варно, что купить шубу в кредит не жалко клиенту, а выложить 20 тыс за спасение сына от пьянки- цена для матери запредельная… и кредиты на сайте не предусмотрены администрацией… что бы у той же матери с пенсии была возможность оплатить эти 20 тыс частями.
Но вот только, если бы я прочитала этот блог Сергея Александровича до того, как зарегистрироваться на этом сайте, то наверное прошла бы мимо. Потому что мне было неприятно читать в нем истории из рабочих будней экспертов по поводу таких некудышних нас, клиентов. Одной жалко денег за спасение сына, а другая (с пересказа конфидециального общения Сергея Александровича со своей клиенткой) не дружит с головой, раз хочет слышать медовые речи. Просто мне бы очень не хотелось, что бы мою историю, которую я решилась и доверила своему эксперту вот так же запросто, можно сказать за стаканом семечек на лавке будут обсуждать эксперты междусобойчиком на всеобщем обозрении. Ну что ж… наверное это не является дурным тоном… я не знаю ...
В связи с вышеизложенным, во избежание повышаемой уже какой то агрессивной неравнодушности экспертов и для пресечения развращенности клиентов халявой прошу рассмотреть мои предложения. Я действительно считаю, что эксперты правы в том, что их услуги должны быть оплачиваемыми настолько, что бы они могли даже элементарно содержать свои семьи. И клиентам сайта надо наконец понять, что их счастье не равняется стоимости килограмма хорошей колбасы (если она еще вообще такая существует). Гадко торговаться за свое счастье, жалеть на него денег и при этом не жалеть на гормоны, содержащиеся в покупаемом мясе. Предлагаю администрации сайта устроить мир между клиентами и экспертами)
18.03.15
5147
39 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Екатерина, не все эксперты настроены негативно к клиентам, возможно вы увидели и услышали не самые тактичные высказывания. Специалист психолог или эзотерик ОБЯЗАН СОХРАНЯТЬ ТАЙНЫ СВОИХ КЛИЕНТОВ, это его профессиональная ЭТИКА, если он этого не делает, то вывод напрашивается сам собой.

Стоимость вопросов, заметьте именно вопросов, повышать не стоит, это именно просмотры, а стоимость работ у мастеров индивидуальна и она редко составляет даже самую большую обозначенную сумму — 2000, порой это начинается от 15-20.000, в зависимости от ситуации.
18.03.15
Согласна с коллегой и добавлю, что кредит проще взять в банке. Зачем изобретать велосипед и добавлять на сайте эту возможность, если банки этим занимались, занимаются и будут заниматься?
18.03.15
Екатерина, благодарю за мнение. Обидеть меня сложно. А теперь с моей стороны. Когда я пришла на этот сайт у меня было искреннее желание помочь людям. И дело было не в деньгах, а в том, что шли люди которым действительно НУЖНО. А кому нужно, тот найдет способ получить это нужное. И работа проводилась в рассрочку. Это мои клиенты не дадут соврать. И мой профиль тогда был совсем другой… НО, после столкновения с откровенным хамством, наглостью и прочими выкрутасами тех, кто по какой-то причине считает, что я ОБЯЗАНА в силу своей даровитости им помогать без денег, а в противном случае мне напишут гадость (можете почитать отзыв Ольги в моем профиле, он розового цвета), либо обхамят в чате, я пересмотрела свои взгляды. И про мать, у которой сын пьяница, аргумент был таков мне деньги нужны, чтобы окна поменять на пластиковые… Окна нужнее. И, когда узнав у эксперта нужную информацию, заплатив всего-то 100-200 рублей за подсказку, как выбраться из ...., клиент требует назад деньги… Да, получив информацию, он кричит, что все не так, отдайте мои 200 рублей, хотя человек их отработал... 
Просмотр для ответа на пресловутый вопрос «любит ли меня Вася», если его делать по нормальному займет около 20 минут. Это откачка энергии эксперта для оплаты получаемой информации. Для сравнения могу предложить Вам протащить метров 100 килограмм 15 картошки или чего угодно. Это так, по мелочи, не говорят об остальных тонкостях, о них не имеет смысла тут говорить.
И вот если человек не может сам справиться со своими проблемами, так хотя бы нужно с уважением относиться к тому, к кому пришел обратиться за помощью. НО, яркий пример  «Кто тут по картам смотрит? Что их ждет дальше в развитии? Посмотрите. Юлия — 13.05.19.., Роман — 6.10.19...» Вы видите тут приветствие? Хотя бы каплю чего-то человеческого? Кинута кость в толпу… Вы бы хотели, чтобы на Вашей работе к Вам так относились?
Никто не против помочь, но помощь — не обязанность, не долг, а добрая воля. А чтобы была добрая воля, нужно самому идти в открытую. Есть хороший мультик про крошку Енота, где ему мама говорила «А ты улыбнись тому, кто сидит в пруду!».
По поводу оплаты… Сайт к моей оплате имеет косвенное отношение. Он мне не работодатель. Поэтому оплата труда эксперта обговаривается лично с экспертом, а не с администрацией сайта. 
По поводу этики… Екатерина, извините, конечно, но выложив свою проблему в общий доступ в общем чате, часто с фото и датой рождения, о какой секретности и конфиденциальности может идти речь? Я описала это в блоге http://www.liveexpert.ru/journal/view/1403543-kak-mariya-ivanovna-v-polikliniku-hodila 
Во если Вы зашли в чат и тет-а-тет обсудили, никто ничего никому не расскажет. А остальное в блоге прочитаете :)




18.03.15
Здравствуйте Екатерина. Хороший пост-и от всей души-Простите, если вас задели коллеги. Мы все тоже люди и, бывает, что кто- то излишне резок. 
 Однако, поверьте, мы  уважаем клиентов, и для того и реализуемся как маги и ясновидящие, что бы могли «вылечить пациентов». По другому просто не интересно работать. 
 Спасибо вам за обратную связь. 
19.03.15
отбросив в сторону свое впечатление от представленного блога и комментариев к нему, скажу (заодно и коллегам напомню) — оплата магических услуг должна производиться ТОЛЬКО СВОИМИ деньгами. В противном случае успеха не будет. Судьба не зря ставит человека в такие условия, значит либо не время ему получать подсказку и помощь, либо искать надо другого мастера, у которого стоимость услуг будет соразмерной возможностям. 
19.03.15
Либо постараться, приложить усилия и заработать нужную сумму. Снятие порчи за 500 рублей наводит на мысли об нехорошем. Как квартира на Арбате за 1 миллион рублей. 
Татьяна, а что такого страшного в том блоге? Очередная попытка рассказать, что эзотерики не Святым духом питаются? И что за все нужно платить? Или самостоятельно выбираться. С ножом к горлу поди никто к клиентам не пристает… А вот они как раз используют очень разные методы воздействия от прямого выпрашивания до угроз. 

Не вижу криминала в том, что обозначили платность капризов. Человеку что-то дано, ему это не нравится. Он хочет это изменить. Это каприз. А за капризы платить нужно. Или жить как живет и не роптать. 
19.03.15

Екатерина, за пост, спасибо. Спасибо что причитали блог Сергея Александровича, и правильно его поняли.
Но вам опасаься нечего. Даже если мы между собой разговариваем о клиентах, то это никак не связано с  рабочими моментами. Никогда никто не разглашает с чем обратился клиент к кому и когда и как был решен вопрос. А о клиентах мы разумеется разговариваем как и клиенты о мастерах, но совершенно не в том ключе в каком вы предполагаете.
Никогда никто никому не скажет ко мне обратилась Катя Иванова и подробно изложит ситуацию. НИКОГДА!
Если есть необходимость спросить совета у коллег, то вопрос озвучивается так, у меня проблема с клиенткой, хотела бы ей предложить то то и то то но… и так далее..
Я в своих блогах и разговорах с клиентами очень часто привожу примеры из очной практики…
Но… никаким образом не разгашается тайна между клиентом и мастером. Даже если я в блолге напишу был в моей практике такой случай… обратилась женщина 50 лет, вдова..  проблема состояла в одиночестве, очень хорошо легХХХХХХХ ритуал.

Что вам даст эта информация? Никаких данных ни о женщине ни о ситуации в целом никаких подробностей ее жизни вам никто не озвучит. А потом ведь в практике очень часто бывают сходные случаи. Или наоборот уникальные. Я в таких случаях клиентам говорю ваш случай уникальный… или ваш случай вполне рядовой..

А к клиеннтам мы все относимся одинаково. (во всяком случае я так думаю) Мастер он беспристрастен. Его дело вас выслушать, понять сможет ли он вам помочь и хочет ли браться за такую работу. Вот и все.
Ну а поведение клиентов, это их личное дело.
По поводу оплаты в кредит, это наверное лучше клиентам коллективно обратится к администрации сайта.

Все что может сделать для вас мастер это предложить рассрочку или скидку, (но это на его усмотрение), поскольку материалы, увы да… стоят денег. И то что привел в пример Сергей Александрович, это так сказать самые щадящие цены.

19.03.15
И пусть это вранье, как мне сказала моя клиентка (я ей сказал что она с головой не дружит раз выбрала такой ответ), но это так приятно слышать)))
Эту фразу я привел в своем блоге. Здесь никоим образом не говориться о моем негативном отношении к клиенту. Наоборот, мы стали друзьями (как и многие другие на этом сайте), и выбранный мною оборот речи, только показывает не только юмор происходящего, но и то что клиент не дурак, он понимает, что его часто дурачат, но он (клиент) пытается даже в этой ситуации найти какой то положительный момент. 
Просто мне бы очень не хотелось, что бы мою историю, которую я решилась и доверила своему эксперту вот так же запросто, можно сказать за стаканом семечек на лавке будут обсуждать эксперты междусобойчиком на всеобщем обозрении. Ну что ж… наверное это не является дурным тоном… я не знаю ...
Екатерина, междусобойчик показывает, как и почему мы пришли к тому, что обозначено в самом блоге. Ну, а семечки, так на другое денег нет)) именно об этом в блоге и говорится.
Вот у меня в Акции сейчас обозначено (будет идти 7 дней), что если по моей работе возникнут нарекания(честность на совести клиента), то я верну деньги взятые у клиента .  И вы наверное подумали что у меня мильон клиентов. Нет ни одного. Вы можете сказать, что я не компетентен в эзотерике. Обратно нет, я довольно умен и в магии разбираюсь, как и в том что могу адекватно принимать решения. Так в чем причина? А причина в том, что я редко лью мед (только если чувствую что это поможет человеку). Ну и в том, что я не умею себя рекламировать, что возможно мой маркетинговый ход неудачен, да возможно много причин, даже о которых я и не догадываюсь. 
И поверьте Екатерина, раз был написан этот блог, значит была причина. Раз мы говорили открыто, значит была причина. Ну а то что вы написали на форуме ответ, то это уже следствие. 
19.03.15
вы знаете приводя какие то примеры… мы все-равно несколько меняем ход настоящих событий… это как в кино… когда пишут что сюжет взят не из реальных людей… но ведь бывает и так… смотришь кино и понимаешь что и тут и вот тут схожие ситуации… все подпираешь под себя
19.03.15
Татьяна Джорда, а кредит это тоже свои деньги. Банку же человек этот кредит отдаст. Ну, понятное дело, что у человека мозги должны быть включены и он должен брать только столько, сколько сможет отдавать без проблем. Чтоб от одной беды избавиться не ценой попадания в кабалу к банку или частному кредитору.
То есть, кредит приемлем только если сумма может быть отдана за 2 — 3 месяца. Это, пожалуй, можно. 
Ну а если ради возвращения мужчины женщина посадит себя и детей на год или более на хлеб и воду — это неприемлимый вариант. Или вариант, когда просят приворожить в кредит, а «он богатый, начнём жить вместе и смогу заплатить». Ничего себе… Мужчину приворожить за его собственные деньги. 
19.03.15
и пришел в голову еще такой момент. Вы, Екатерина, говорите об отношении к КЛИЕНТАМ. НО, благодаря Сеньорите Гиацинте, я обратила внимание на нюанс разницы между клиентом и пользователем сайта. МОИ КЛИЕНТЫ, с которыми я работаю, пользуются полным моим уважением и заботой, получают все в полном объеме и даже больше. Ни про одного из них я никогда нигде не расскажу ни слова. И мои клиенты мне ничем не насолили. Они очень замечаетльные люди. А ПОЛЬЗОВАТЕЛИ САЙТА, не являются моими клиентами, мы с ними никаких договоренностей не заключали. И когда такой человек позволяет себе хамить и наглеть, обвиняя меня в чем-то, навешивая какие-то долги… Представьте, Вы заходите в магазин, а пользователь этого магазина начинает Вас в чем-то обвинять и что-то от Вас требовать… Ваша реакция? И вот такие пользователи сайта и вызывают отрицательную реакцию. Мало того, что ЕМУ нужна помощь, так он ее еще и ТРЕБУЕТ на повышенных тонах. Почему я перед хамом должна прогибаться? Нормальные люди таких в полицию сдают и пишут иски о защите чести и достоинства. 
Любой человек ДОЛЖЕН понимать, что любой труд должен быть оплачен. 
19.03.15
Кредит это что-то новое. А кто будет кредитором тогда? Сайт? Или эксперт должен под честное слово поработать с клиентом?


19.03.15
Да, Терион, мы ДОЛЖНЫ работать за 100 рублей, которые нам отдадут по результату…
19.03.15
Про градацию оплаты поддерживаю!)
19.03.15
Екатерин, мирная обстановка действительно должна иметь место быть, для этого надо стараться всем и нам, клиентам и экспертам. Клиентам надо понимать, что если с них просят деньги за услуги, то надо платить и надо помнить всегда, что эта оплата может быть риском, может попасться настоящий эзотерик, а может попасться и мошенник, а экспертам, наверное не стоит слишком много брать на себя. Я думаю, что никто не сделает человека счастливым кроме него самого, на крайняк его близких, любящих его людей. Я не верю, что случайная не знакомая мне женщина или мужчина, которые отнюдь не в моем вкусе в чисто человеческом плане, с которыми мне общаться не всегда приятно, такие же смертные как и я, могут переправить судьбу, могут что-то кардинально изменить, сделать что-то такое, что я буду счастливой. Я очень хочу определенных вещей в своей жизни, в частности выздороветь, я стараюсь помогать окружающих, часто забывая о себе, то есть цель не меркантильная у меня в плане помощи, каждый день хожу в костел, молюсь. Все это делаю на протяжении многих лет и ОН мне не дает здоровья, и естественно  трудно мне поверить что тетя Маня, Антонина Петровна и Маркелия Ивано смогут сделать меня здоровой, тем более что на лечение не всегда деньги есть, а уж на магов тем более. Из своей ситуации делаю вывод, что вряд ли может мне помочь маг, даже самый дорогой. Поэтому надо всем вести себя нормально, экспертам не преувеличивать свои способности, а клиентам понимать, с кем связываетесь — если вам человек предлагает прошлогодний снег и вы верите, что он может Вам его предоставить и он требует деньги, то будьте добры платить и в случае обмана не плакаться.
Условия «контракта» обе стороны должны выполнять… экспертам тут конечно же труднее, так как «видят» они не всегда… в этом случае им нужно быть менее резкими с теми клиентами, которые платят, а потом возмущаются, так как каждый за свои деньги явно  хочет получить хотя бы что-то… хотя бы чтобы твою ситуацию не приводили как пример неблагодарного клиента на форуме) 


А кредит — тема не перспективная для экспертов, эзотериков. Они так ценят свои редко качественные
услуги, а потом так ругают «неблагодарных», то есть жалующихся клиентов, что мне кажется им стало ужасно плохо как только они прочитала выражение «оплата в кредит»))))… Вообще это очень странно, не быть уверенными на 100% в результате своей работы, не предупреждать о такой ситуации своих клиентов, брать деньги, а потом обижаться на критику. Это все равно что и рыбку съесть и сковородку за собой не помыть  и обругать того, кому эту сковордку мыть пришлось.

Наверное я очень как-то резко написала, но обидеть никого не хотела, просто мне очень трудно выразить правильно свои мысли. Всех прошу не обижаться, пожалуйста.
19.03.15
Дита, деньги за услуги никто не ПРОСИТ. обозначается стоимость определенной работы, а человек уже вправе решать, стоит оно того или нет. В Вашем случае, в случае неверия, работать действительно бесполезно. Приводить примеры и показывать положительные отзывы… Ну… я, например, не буду это делать. Иисус перед исцелением спрашивал «Веруешь?» на ответ «Верую!» шло исцеление. А биться с человеком, который изначально настроен на проигрыш… Кому это надо? Заведомо проигрышный вариант. Не веришь, не доверяешь, ждешь обмана? Не заходи на сайт. По вере и дано будет. Первое условие успеха — желание человека. Вспомните сказку о рыбаке и Золотой рыбке. Она не на берег к нему в избушку пришла, ОН взял невод, пошел к морю, три раза его закидывал, вылавливая два раза разную требуху и только на третий раз явилась Владычица морская… То, что он не смог правильно воспользоваться ее услугами, только его вина. Поэтому, 98% зависит от клиента. От его посыла. 
19.03.15
Дита, по вопросу кредита… давайте и результат Вы будете получать в рассрочку? Вы же так не хотите? Вы хотите все и сразу, так чем мастер хуже? Вы работаете на работе, Вам задерживают зарплату, платят по 1000 в неделю, если напомните, вместо 30000 за раз без напоминаний… Ваша реакция? ась? А потом, не выдав з/п за 3 месяца организация исчезает… шЕрлОтаны!!! кругом шЕрлОтаны!
19.03.15
Как то в поисках информации о рунах, наткнулась на статью «Астрологическое толкование рун. Лагуз». Весьма сильно зацепил следующий абзац: " меня обманывать не трудно, я сам обманываться рад..." Великий соблазн Меркурия заключается в умении вести людей туда, куда им уже подсознательно хочется идти. В этом феномен мошенничества, воровства, обмана как такового. Не существует мошенников, способных обмануть абсолютно честного человека. Мошенник обманывает такого же мошенника как и он сам. Чаще других обманывается тот, кто считает себя умным. Тот, кто доверяет своему мышлению, а не полагается на интуицию, рано или поздно оказывается жертвой обмана. Обманывают тех, кто считает себя необманываемым, такова правда о лжи..."
Думаю, дорогие наши клиенты, тут и добавить нечего...
Что касается вопроса о кредите, это очередная кабала для обеих сторон. А вот убрать платные вопросы не мешало бы вовсе.
19.03.15
Сказка, абслютно согласна с Вами про платные вопросы. Вопрос нужен, чтобы на него откликнулся специалист работающий в этой теме. У задавшего есть шанс оценить стиль подачи ответа и зайти или не зайти на консультацию. А дальше уже консультация в чате. Платно или как, решают уже непосредственно сами люди, эксперт и посетитель.
19.03.15


Вероника, если не заметили, я никого шарлатанами не назвала:)))) Мне не нравится получать зарплату в рассрочку и не нравится, если ее задерживают. Но если я не могу справиться с вопросом, который мне на консультации задал мой клиент; при невозможности его качественно проконсультировать я не буду брать деньги, были случаю, когда я ошибалась, люди приходили с претензиями и я считала НОРМАЛЬНЫМ им вернуть деньги, если же на консультации которые всегда происходили в «онлайне», я понимала, что не справляюсь или просила дать мне время или же предлагала клиенту пойти к другому сотруднику. Я Уверена, что вот это не выгодное для себя но честное для клиентов поведение, разве не так? Так делают нешарлатаны и… нешарлатаны делают это исркенне и не пишут потом где-то, какая же Марьиванна, которая заплатила деньги и у которой ничего не сбылось, бестолковая женщина. Вы представьте, что у Вас возник конфликт с клиентом, он Вас обвинил в мошенничестве, Вы пришли ко мне, к юристу, а  Вам сказала, что ничего такого плохого Вы не сделали, все будет хорошо, но прокурор и судья, более опытные юристы чем я))))) решили дать Вам три года общего режима. Вряд ли Вы конечно придете ко мне возвращать уплаченные 1500 рублей, учитывая ситуацию, но проклинать скорее всего будете и это будет справедливо, так чем же мы, клиенты эзотериков от вас отличаемся? Вы в штыки принимаете критику вас  и попытки деньги вернуть, хотя права-то у нас есть на это. Замучало  кажется вас совершенно неконтролируемо растущее самомнение.
Сказка, как я поняла, Вы имели в виду своим опусом, что каждым получает по заслугам или же внутренние намерения каждого находят отлик во внешнем мире??? Так вот я согласна, хоть и не до конца, потому что когда обращалась к экспертам всегда шла к ним с чистым сердцем, открытой душой и платила столько сколько они просили и всегда работа была некачествестенной… Но наверное в большинстве случаев так  и есть, клиент получает того эксперта которого заслуживает и эксперт получает клиента по своим способностям, по своим талантам и по своим «косякам»)
19.03.15
Дита, ни самомнением, ни гордыней не страдаю :) И если вижу, что помочь не могу, просто не берусь. И с проклятьями Вы погорячились… Но, каждый меряет своей мерой…  Ко мне приходили люди и платили 1500 за консультацию, получали информацию, потом просили вернуть деньги. Я возвращала… Я не связываюсь с такими… Просто противно. 
Вы считаете, объяснение, что здесь у людей такая же работа, как и везде, моим штыковым восприятием? Я не очень понимаю, Вы так рассуждаете, как будто Вы мне заплатили, я Вас обманула, провела работу, результата Вы не получили, деньги не отдала… С Вашей ситуацией, я вам уже написала, я бы просто и связываться не стала. 
Кстати, Вы ходите в костел… Вы правда думаете, что Господь спустится из-под купола, сделает Вам примочку и Вы выздоровеете? Обычно Он делает это руками людей, наделенных таким Даром. 
Ваши обвинения меня в какой-то профессиональной нечистоплотности очень меня удивляют.
И, кстати, моя ценовая категория подразумевает ответственность за проведенную работу. За 500 рублей человек не будет поднимать хай, хотя есть и такие, а за 50000 будет. Я не имею привычки бегать и прятаться от кого-то. Гарантии я даю на то, что со свеой стороны приложу все усилия к достижению результата. НО… на все воля Божья. Видит Бог, что человек стремится и хочет получить результат, а не сидит на диване, ожидая манны небесной, будет результат. С ленивыми я не работаю. 
19.03.15
Не, Вероника, я персонально Вас ни в чем не обвиняю, я к Вам не обращалась. Я изначально высказала свое мнение, которое, как я поняла Вы как раз в штыки приняли. Это понятно мнение клиентов, особенно если оно негативно всегда здесь не учитывается и принимается плохо, что-то я не подумала)))) Рискнула, однако)))) Понимала ведь с кем связываюсь
19.03.15
нет, Дита, не понимали. Я нечисть дотошная и справедливая :) Вы — юрист. К Вам заходит человек  и просит проконсультировать по какому-то вопросу. Вы понимаете, что для того, чтобы дать ответ, Вам надо поднять законы и поправки к ним. Вопрос-то касается серьезных вещей. Могут и правда потом года три дать, если что. Поэтому ответ надо дать точный. Это потребует определенного времени и Ваших движений. Вы обозначаете стоимость этого труда 500 рублей, абстрактно. Человек говорит, да нет, не надо, я просто так спросил… Т.е. для него эта информация ценности не имеетИ так раз 20 в день… После какого раза у Вас на двери появится табличка со стоимостью консультации? Или Вы будете рыть эти законы из человеколюбия? А если я приду и скажу, что Вы обязаны мне помочь, просто потому что Вы знаете законы, а я нет. И что, что Вы учились годами,  нарабатывали связи, которые помогают вытаскивать людей из беды, вкладывали в это время, силы, а мне вот надо прям сейчас и без денег. У Вас же все это есть, Вам что трудно, что ли?  Не хотите?  Нотариус за постановку своей росписи на справке о подлинности документа берет деньги. А чего ему стоит, раз расписался да и все. Раз 100 в день..
Вопрос не в негативных высказываниях. А в достижении их отсутствия. Да, у меня стоит цена на консультацию НО, кому правда надо, пообщаются и получат то, что им нужно, возможно и намного дешевле. Только общаться надо по-человечески.
Вы не верите — Вас обманывают. Все закономерно. Человек не может оказаться неправ. 

19.03.15
Я выхожу из темы. Оставшимся всех благ по вере их!
19.03.15
Дита, сей опус, и жаль что не мой, предназначался не для вас. Поэтому удивительно, что вы отреагировали. Впрочем нет, не удивительно. 
На примере обьясню. Пришла женщина как то, давно было. Мужчина ушёл к другой. Обычная банальная история. Но у женщины чёткое мнение, что там без приворота не обошлось. Посмотрела, сказала ей, что привороты там нет, обычная любовь-морковь. Ну встретил он другую, полюбил… Там ещё и кармы непочатый край. Не поверила, гневно бросила, что я ничего не вижу. В общем мошенница. А появилась она вновь через полтора года… За это время потратив кучу денег и нервов на снятие несуществующего приворота. Мужчина так и не вернулся… Вывод? Она сама подсознательно хотела верить в придуманное самой. И шла туда, где ей обещали это придуманное убрать.  В выдержке, которую я привела, смысл не в том, что вы хотите прям таки обмануть эксперта, смысл в том, что если вы не честны перед собой, то… Очень многие люди прям таки кричат, я честен, я чист… Но такого, простите, быть не может. В опроснике Айзенка (психологический тест), есть шкала лжи. Так вот эта шкала определяется по таким вот вопросам, обманывали ли вы хоть раз?.. И т.п. нет на земле ни одного человека, который бы ни соврал хоть раз в жизни или не пытался манипулировать другими, в поисках своей выгоды. Вот и Вы, пишите, что есть проблема по здоровью и сколько вы не просите, сколько вы не помогаете другим проблема не решается. Думаете почему? Ответ прост, вы помогаете не от чистого сердца, а в надежде, что вам зачтется… Т.е. уже изначально ищите выгоду и вознаграждение для себя.
19.03.15
Сказка, ОГРОМНЫЙ +.  Не буду ничего добавлять, замечательные 3 последние строки.

Не устояла, вернулась :)
19.03.15

Сказка, честно? Иногда бывает, что помогаю в надежде, что зачтется))) Неприятно в 24 года жить с рецидивом лейкоза. Очень тяжело лечиться. надоело, а инстинкт самосохранения с крыши прыгнуть мешает

, хотя надо это сделать.
Вы мне написали и я кстати пересмотрела свое  мнение, я никому не делала ничего такого плохого, чтоб меня так ужасно наказали, наверное и вы, эксперты не всегда заслуживаете скандальных клиентов, это мы такие неправильные бываем.

Вы нас извините.

19.03.15
Да, Вероника, многие проблемы, в том числе и по здоровью, имеют свойство решаться, как только прекращается внутри личностный конфликт. Борьба между хочу, но не верю, потому что сам обманываю,  и причём самого себя...
19.03.15
Дита, и вот, в процессе разговора выясняется что-то… Стандартная диагностика, когда пробиваешься сквозь все, чтобы выяснить причину… Заняло это всего 5 часов... 
Результат — это содружество мастера и обратившегося. А не проверки «удивите меня».  
19.03.15
Дита, сейчас, к сожалению, многие не читают детские книги, но ну Н.Носова в «Незнайке в Солнечном городе» есть история встречи Незнайки с волшебником. Там было условие совершить 3 хороших поступка подряд. Пока Незнайка делал их в ожидании награды, ничего не происходило. Но, потом так получилось, что волшебник подарил ему волшебную палочку. Использование ее, опять же, принесло много чего интересного… Будет время, почитайте.
19.03.15
А теперь причинно-следственная связь, т.е. карма… Не буду вдаваться в более глубокие слои, возьмем то, что сверху и рядом. Мы с Сергеем Александровичем развели в блоге рассуждения, которые сподвигли Екатерину написать пост на форуме, который привлек Диту и которая в результате получила подсказку от Сказки о неправильных действиях...
Пути Господни неисповедимы…
19.03.15
Дита — поясните что значит «услуга в кредит»? Допустим я беру клиента и он говорит — беру кредит на 10 месяцев, твоя чистка стоит 5000 рублей (например), а я тебе буду отдавать 600 рублей в месяц, с процентами. Это я так понимаю — кредит. От такой идеи я не в восторге, ибо через неделю после выполнения работы такой клиент пропадет и больше не появится. Зачем мне такие проходимцы нужны вообще, если есть, слава Богу, нормальные люди в этом мире, которым нужна помощь?
Для большинства экспертов все эти: «не хочу платить, но не знаю как эксперта обмануть» вызывали и будут вызывать негативную реакцию. И большинству экспертов безразлично что об этом думают обманщики-клиенты, которые устраивают на форуме бесполезные и не ведущие ни к чему дискуссии про то, как по их мнению мы должны им оказывать услуги и должны перед ними выстилаться.
Все эти темы про: кредиты, какие плохие эксперты, у вас же дар от бога, тыж экстрасенс… Это все уже было на форуме переварено мне кажется. Зачем опять об этом писать?

19.03.15
Терион, к сожалению, завлекалово с «задать бесплатный вопрос» наводит на мысли «получи все нахаляву», а потом виноват мастер-вымогатель…
19.03.15

Добрый вечер. Благодарю всех за выраженные позиции.  откровенно признаться, немного растерялась, потому что тема была заявлена как  «худой мир лучше доброй войны»…, и вопрос поднимался о градации оплаты вопросов. Думала, что блог Сергей Александрович создал для потенциальных клиентов. Боюсь уже говорить просто клиентов, потому что Вероника Варно дала понять, что есть существенная разница между клиентами и пользователями сайта. Хотя, пользователи сайта это чьи то клиенты тоже же…, но впрочем, я совсем не собираюсь  спорить и дискутировать об этом. Если есть разница, то пусть будет, мне совершенно не принципиально на самом деле).  Но простите, отвлеклась на мелочи. Так вот, исходя из полученной информации, содержащейся в блоге, я поняла, что в стоимость оказания услуг входит, в том числе и стоимость затрачиваемых материалов. И это позволяет хотя бы примерно иметь представление о затратах экспертов из той суммы, которую они называют за свою работу. И также подумала, что вероятно клиенты или пользователи (вот не знаю теперь, как правильно говорить, что бы никого не задеть ненароком) не совсем согласны с расценками, которые им обозначают эксперты.  Ну а потом начиталась комментариев к блогу и тут Остапа понесло,  как говорится)))… Мне не понравилось ни как пользователю сайта, ни как потенциальному клиенту читать тот тон, который несли в себе они. И решила, что раз есть разногласия экспертов и клиентов, значит непременно должна быть точка их объединяющая не в минус, но в плюс. Так сказать компромисс  своего рода… Ну и попыталась его найти. Таким образом, мне пришла идея про градацию стоимости вопросов. Подумала, что таким образом и клиенты и эксперты смогут прийти к соглашению в плане денежных вопросов…и это будет очень деликатно и корректно, скажем так. Но получилось по другому). Что ж… и такое бывает). Но все равно, я много полезного подчерпнула из ваших высказываний. Спасибо за это. Особенно хочу поблагодарить Веронику Варно (уж простите, получается  Ваши комментарии побудили меня открыть тему и вот видите заканчиваю снова упоминаем о Вас). Забавно как то даже)). Так вот, благодарю Вас, Вероника, за то, что так своевременно вспомнили мультфильм про енота. Да, Вы совершенно правы в глубоком смысле его содержания.   Это же так просто на самом деле… Стоит только улыбнуться  внутри себя и мир улыбнется снаружи… ведь в пруду этот малыш увидел себя и в тоже время это был другой крошка)))  Т.е. получается что мы все разные и в тоже время как в песни «Ты -это я, я -это ты». Здорово, спасибо Вам за это. Да, нет плохих и нет хороших, но есть отражение меня  в  других и других во мне. Закончить свой пост  хочу также словами из мультфильма, но уже кота Леопольда))

«Ребята, давайте жить дружно!» 

19.03.15
Екатерина, абсолютно правильный вывод… Что отдаешь, то и получаешь! Подобное притягивает подобное. 
19.03.15
Дита, вот прочитала ваши посты..  и знаете… мне нравится ход ваших мыслей.
Все просто и закономерно.
Сама очень часто наблюдаю то же что и вы но… так сказать по другую сторону.
Вот на данный момент, пишу блоги «о школе старых мастеров»и… ваш пост  прям в пику.!!!.. Знаете, что отличало  обратившихся к мастеру тогда и сейчас?
Доступность.
Услуги магов стали очень доступны. И потому люди перестали их ценить и воспринимают как должное.
Вот раньше было все иначе. Человек ехал к мастеру с какой то определнной проблемой. С крупной. С бедой можно сказать.
Он приходил тогда, когда ни походы в костел, ни праведный образ жизни, ни какие другие вещи не приносили результата.
И плохо себе представляю, что бы человек продал машину ( а на услуги мастера иногда и этого бывало мало), приехал за семь верст и спросил а любит ли меня Вася? Или не строит ли мне козни коллега?
А сейчас читаю вопросы на сайте… и волосы дыбом… Развлечение ведь сплошное для клиентов из серии этот угадал а тот не угадал..
И конечно складывается впечатление что развлекаются и те и другие,… но на самом деле, для тех кто  ищет помощи, мастер найдется, для тех кому скучно найдутся клоуны..
Вот здесь я с вами согласна.
И при таком обилиии предлагаемых услуг действительно сложно не запутаться, тут я вас понимаю.
Но и мастеру так же сложно… иногда такие вот развлечения клиентов… совершенно не вызывают желания им помогать.
Вот ходит человек по сайту пару лет… и все подряд спрашивает… А когда деньги будут, а когда, замуж, а когда дети, а когла, а что… а тут вдруг раз… и действительно ему помощь нужна… а в работу брать уже и не хочется..
И где она эта самая золотая середина клиент-мастер… один только Господь ведает.
20.03.15
Терион, я не знаю, как пояснить что такое кредит в отношении данного сайта, автор темы не я. 

20.03.15
Дита, спасибо за ценный вклад в обсуждение важной темы. А я хочу ответить Вам на эту часть Вашего мнения:
Я очень хочу определенных вещей в своей жизни, в частности выздороветь, я стараюсь помогать окружающих, часто забывая о себе, то есть цель не меркантильная у меня в плане помощи, каждый день хожу в костел, молюсь. Все это делаю на протяжении многих лет и ОН мне не дает здоровья, и естественно  трудно мне поверить что тетя Маня, Антонина Петровна и Маркелия Ивано смогут сделать меня здоровой, тем более что на лечение не всегда деньги есть, а уж на магов тем более. Из своей ситуации делаю вывод, что вряд ли может мне помочь маг, даже самый дорогой. 

Вы правы, многие клиенты находятся в подобной ситуации много лет. И когда они приходят к нам, мы понимаем, что они хотят разделить свою ответственность за свою ситуацию с другой силой. Кто с Богом, кто с тетей Маней, кто с эзотериком-практиком. И пока они не восстановят 100%-ную ответственность за ситуацию, которую когда-то создали в своей жизни, помочь им трудно. Восстановление ответственности начинается с выполнения каких-то действий, с поиска новых вариантов, с поднятия уверенности в своих силах. В основном практики обеспечивают условия для возвращения человеку его могущества. Ведь оно было у него, когда все еще было в порядке. Он мог создавать для себя условия жизни, уверенность в себе, состояния здоровья, а затем, перекладывая на кого-то ответственность то за одну часть своей жизни, то за другую, растерял свои способности и стал тем, кому все должны.

Бог помогает тому, кто сам себе помогает. Я хочу, чтобы об этом вспомнили все, кто старается избавиться от своей части ответственности. Этой темы обычно избегают до тех пор, пока не возникает конфликт. Из конфликта выход только в эту область — каждый сам создатель своего мира. Этой властью наделил нас Создатель и мы все маги в этом отношении. Магия от слова «могу» — это могущество в самом обыденном его понимании. Люди магически создают свою ситуацию и забывают, что создали ее сами.

Сегодня день солнечного затмения и мы рассуждаем на сайте об острых проблемах. Пройдет этот день и постепенно все вернется на круги своя. И воцарится снова мир на сайте, но у нас уже будет новое понимание ситуации.
20.03.15
Дита, вот Вы сказали?
Я не верю, что случайная не знакомая мне женщина или мужчина, которые отнюдь не в моем вкусе в чисто человеческом плане, с которыми мне общаться не всегда приятно, такие же смертные как и я, могут переправить судьбу, могут что-то кардинально изменить, сделать что-то такое, что я буду счастливой. 
А в этом ключ. Если человек не в Вашем вкусе, с этим человеком общаться неприятно, то как можно ждать от человека помощи? Ведь, если человек не нравится, то, подсознательно, от него ожидается подвох — это обязательно. Ну и, обычно, такое отношение взаимно. А как помочь человеку, если он не по душе? Невозможно. 
Вот найдёте целителя (не обязательно тут), с которым сразу установится взаимная симпатия, обязательно сможет помочь. 
20.03.15
Татьяна, вопрос доступности магических услуг уравновешивается количеством осознанных или просто самонадеянных шарлатанов. Другое дело, что когда сразу нужно заплатить существенную сумму приходит более обдуманное решение. Я так понимаю что вопрос рассрочки/кредита обсуждается непосредственно с мастером, те же клиенты что ищут дешевизны и получают кредит, только у разных людей. Мне бы тоже хотелось призвать всех участников форума уважать и ценить друг друга
20.03.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store