Что такое любовь?Ваше мнение? - тема №1591973

Кто-то говорит, что это болезнь.Кто-то, что дар свыше.Каково ваше мнение? И нужно ли бороться за нее? Ваши мнения очень важны, многоуважаемые коллеги! Мое мнение думаю хотите тоже услышать.Я думаю, что это дар от Бога.И любить по настоящему дано не каждому!
15.08.15
5893
27 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Для меня Любовь прежде всего это поток благодати от Отца небесного и любовь к Нему.Трудно это объяснить, но это как первый покров, потом второй покров — любовь к людям.(при том, что в этой всесторонней и всеобъемлющей Любви, как в Океане вся наполненность жизни и все возможные любови). А любовь к любимому — ощущение души к душе, а далее создание союза и огромная работа по сохранению этого первого единения. Исходя из этого понятие «бороться за любовь» — это каждый день беречь дар от Бога
15.08.15
Думаю, что Любовь — это та духовная среда, в которой мы живем как духовные существа, как воздух является средой для нашего физического тела. Когда не хватает любви, мы задыхаемся духовно. Избыток любви создает давление, от которого хочется избавиться. Бороться за любовь важно, как и за воздух, который кончается в замкнутом пространстве. Только обычно духовное пространство не замкнуто и недостатка любви не существует, и только эгоизм заставляет бороться за то, чего всегда в избытке. Обычно борьба идет за тело, за обладание кем-то безраздельно, что и наказывается... Здесь много можно говорить на эту тему, она безгранична, конечно, сама по себе. 
15.08.15
Здравствуйте! Любовь для меня — это внутренние ощущения в теле физическом, которые мы регистрируем при помощи рецепторов. Любовь — это любовь, настоящая или нет — это УМА. Она не может отсутствовать, скорее всего — это мы перешли в другое состояние)))на определенное время.  Змея, тоже от любви жалит)). И ребёнок может прокусить вам щеку от той самой любви. Когда звучит… любовь по настоящему — это означает отсутствие её, т.е. сомнение. Но как только вы вспомните о любви, вы сразу перейдёте в это состояние.
15.08.15
Уважаемая Екатерина!
Думаю, что невозможно дать определение понятию Любовь. Оно настолько широкое, что каждый человек понимает его по-своему.
Для себя я знаю, что Любовь это точно не болезнь. Болезненные ощущения от так называемой любви появляются, когда в партнере присутствует эгоизм или чувственное желание ощущать партнера телесно.
А чистая Любовь предполагает обожание объекта Любви не требуя ничего взамен и даже на расстоянии и без телесного контакта.
Бороться за Любовь бесполезно. Если ее нет, то и не будет.
Скорее всего Любовь это в основном Дар свыше, но если развивать ум и расширять сознание, то можно осознать Любовь и проникнуться ею.
Также я не согласен с расхожим мнением, что любить можно только одного человека. Я считаю, что можно любить одновременно большое количество людей и почти весь Мир насколько хватает Любви в сердце.
У кого-то не хватает Любви, чтобы полюбить хотя бы себя, а кто-то любит весь Мир.....
Любви Вам и Счастья!
15.08.15
Борьба за любовь — это вряд ли любовь, в чистом её проявлении.  
15.08.15
Нечто запредельное,
Просветляющее,
Исцеляющее
Называют Любовью.
Переводящее тела грубые и тонкие в движение, 
Подталкивая на новые необычные решения...
Движущая Сила, Трансформации, Прогресс — с ней приходит к жизни интерес.
Но не умея управлять открытиями, вместе с приходящими с Любовью событиями,
Люди ощущают много чувств, сопровождающих, — проявляющихся как страдания, боль, хоть там уже не любовь.
☸☸☸
Боль от перерождения, болезни есть очищение, хоть есть дорога без этих страданий.

15.08.15
Согласно, психологическим исследованием, каждый человек вкладывает свой смысл в слово ЛЮБОВЬ!!! 
15.08.15
Любовь 

Любовь движет мир 

нет никакого кто бы не любил кого то или чего то 

мать любить своего  ребенка… мужчина женщину… патриот любить свою родину… эгоист любить себя… вор любить денег… святой любить Бога… дети любят  шоколад и свою маму… Повар любить свою профессию… Художник любить рисовать… щедрый любить отдавать… больной мечтает о здоровью .

2 вида любви есть… эгоистичный основано на себя только на  себя или искренный ради любимого 

все это движет любовь 

Без любви нет жизни и не может быть !

Если вас любит мужчина то стоит бороться а если нет то не надо бороться 

Любовь разный но смысл одно .

более высок быть любимым  !

любовь движет мир.
15.08.15



изображение из вопроса
15.08.15
  Болезнь, бороться..? То вовсе не любовь, а одержимость, страсть, желанье обладать. Настоящая любовь не требует, не просит, не принуждает и не разрушает того, кто любит.Она наполняет жизненной силой и любовью ко всему окружающему пространству. Любовь — божественный закон. Живете вы, любить чтоб научиться. Вы любите, чтоб научиться жить. Другого нет урока, учить который должен Человек.  
16.08.15
Браво, Ольга!
16.08.15
Сейчас на сайте
Любви Вам, ЕКАТЕРИНА, именно в Вашем, наиболее близком смысле....
Лучше один раз почувствовать, чем сто раз услышать...)
А мне близко определение СВЕТЛАНЫ — ощущается резонанс.....
Думаю, что отношение к любви очень сильно характеризует человека.
Желаю всем любви!

16.08.15
В переводе с санскрита любовь это желание. Чего мы хотим, когда любим? Правильно обладать объектом любви. В более высоком духовном смысле- любовь это принятие. Принятие мира, принятие людей, природы и пр. В большинстве своём человечеству свойственно любить по первому варианту. 
16.08.15
Правильно думаете это Дар от Бога.Конечно не каждому дано это как и стать Просветленным.Много дорог надо пройти чтобы многое и понять, научиться и отдавать другим… У каждого свои приоритеты, свои предпочтения.Испытания даются каждому да не каждый избегает ловушек.Понравился ответ Светланы и Сказки… Да, любовь это принятие безо всяких условий всего что есть в нашем мире…
16.08.15
Здравствуйте Вы правы, Любовь от Бога, но любить по настоящему дано не каждому. Многие, эгоизм принимают за любовь. А Любовь она отдается полностью, ничего не требуя. И если женщина любит мужчину, и знает что он любит ее, надо принимать его таким как он есть, не меняя его не переделывая. Но если видно что мужчина разлюбил, отпустить его, зная что он будет счастливее без тебя, это и есть любовь.
16.08.15
… Вообще-то, не хотела и писать… Но не сдержалась;) Сколько существует мир, столько и рассуждают люди… что такое любовь… или счастье… И нет точного определения… Правильно сказал Амирхан, любовь-то она тоже разная… к себе, к Отечеству, к красивой вещи и тп… И каждый для себя определяет порог «любовь-не любовь»… Кто-то жену лупцует ежедневно до потери пульса… от «любви»большой… Кто-то мужей на тот свет отправляет..«по любви»… По мне так любовь — это жертвенность… И нам на примере это показал Иисус… Потому и проходит настоящая любовь не ко всем… Многие ли из нас способны на жертвенность??.. То-то же;))… А «бороться за любовь» — это вообще бред… С кем бороться?? И за какие права??;))) 
16.08.15
Всем спасибо за мнения! Очень интересные! Всем любви желаю!:-)
16.08.15
Любовь… это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя — цитата из инета, но очень с ней согласна. Когда кто-то завершает тебя, будучи твоей духовной составляющей, дополняет и показывает твою безграничность. Любовь не болезнь. Это нечто совершенно безусловное, окрыляющее, просветляющее. Бороться ли за нее?.. Безусловность подразумевает, я думаю, что-то более высокое чем борьба. Любовь она вопреки всему. Смерти даже. Где-то нужно стоять за нее, а где-то уметь отпустить, при этом она не угасает.
17.08.15
вы про какую любовь? земную или истинную? земная — НЕ любовь, она что-то хочет взамен, хочет обладать предметом любви. Ваши слова о борьбе четко обозначают границу. Истинная любовь самодостаточна, ей не нужно ни с кем бороться. 

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

 И живет в каждом человеке.» (первое послание к Коринфянам)

Истинная любовь, как смерть, кто ее не испытал, о ней многословит, тот, кто узнал ее, никому ничего не скажет.
А борьбу любыми методами за самца с толстым кошельком, который втихушку бегает от  жены, я считаю нарушением заповедей «не укради», «не прелюбодействуй» и «не возжелай», и однозначно не считаю достойным называться Любовью.


17.08.15
Любовь это смысл жизни, который может появиться лишь на миг, но будет двигать тобою всю жизнь…
23.08.15
Не буду рассуждать о Божественной… тут и так все понятно… а вот чисто  человеческая… в моем понимании… в моей жизни… это- умиротворение рядом с любимым человеком… мы с мужем часто говорим на тему любви… и как то вот пришли к выводу что то что мы испытываем это наверно не та любовь про которую пишут… снимают фильмы… это нечто большее… нам хорошо… комфортно… спокойно… радостно… приятно быть вместе… нас все устраивает… мы всегда вместе… все делаем вместе… у нас полное совпадение интересов во всем… просто во всем… у нас нет споров… нет скандалов… и на душе спокойствие не смотря на то что вокруг могут происходить не очень и хорошие события… но благодаря тому что мы вместе все переносится легко… сегодня утром муж уходя сказал… смотри… береги себя… и помни я не смогу без тебя и дня прожить… ты по большей степени ответственная за меня… нежели за себя))вот так и живем… вот такая любовь… и вот так я её понимаю… одним словом ЛЮБОВЬ-это спокойствие на душе и умиротворение рядом с любимым..
А бороться… бороться за что? если ЛЮБОВЬ настоящая и взаимная то зачем бороться… За неё не бороться надо… а поддерживать… А если нужно за что то бороться… то значит биться за чужое… не за свое… СВОЕ всегда рядом…
24.08.15
самый лучшие любовь это безумный любовь преданный любовь 

я вам сейчас пример напишу 

когда СССР атаковал Берлин то  многие ушли от Гитлера предали его… а вот Ева Браун его любило безумно и хотя она точно знала что умрет но не предала Гитлера хотя Гитлер сказал ей чтоб она ушло… но любовь ее было так высоко что она было готов умереть с ней… они поженились в бункере и умерли вместе .

вот это любовь !

главный здесь преданность… Ева Браун  сделала ОШИБКА что любили Злого Тирана но ЕЕ ПРЕДАННОСТЬ ВОТ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ об этом истории.ЕЕ преданность поражает воображении !

вот еще пример 

был охотник и пошел в охоту с собакой 

и вот он уснул под дереву и случайно слышал что собака его пьет его молоко из сосуда… он был поражен потому что собака прежде никогда не пило его молоко… и вот через несколько минут собака умер… оказывается что змею пило молоко и яд змеи оказался в молоке… собака поэтому пил молоко чтоб спасти хозяина и сам умер !

вот это преданность и любовь ..






25.08.15
Амирхан!!! Вы о чем!!?? Ева и любовь… да уж… пример плохой… Вы наверно в жизни не любили… по настоящему… страх… зависимость… разве это любовь? и Разве Он любил? он убил женщину!!.. по настоящему любящий мужчина никогда бы не сделала то что Он сделал… и где тут любовь в каком месте? Мне жалко Вас после таких примеров… понимаю что в душе вы одинок… только поистине одинокий человек ищет любовь в любви к животному например… а еще лучше в Истории… которая далека от действительности… полюбите лучше женщину по настоящему… что бы жили долго и счастливо а не убивали друг друга… и не умирали ради каких то непонятных целей… жизни вам долгой и в любви… потом когда полюбите и проживете в этой любви хотя бы несколько лет-потом отпишитесь про любовь…
26.08.15
Ева Браун никогда не любила Гитлера… почитайте историю, можете попросить духов дать вам информацию… Конечно мужчине можно любить и собаку, с ней проще.Чем с любимой женщиной… Согласна с Мариной Экстрасенс… ни о чем…
26.08.15
Марина экстрасенс 

вы лучше начинаете все сначала  … вы о жизни нечего не понимаете 

сначала изучаете психологию и потом философию и потом о историю изучаете 2 мировую войну.или притчах  изучаете … странно что говорите о любви

 у вас совсем не то мировозрения… как то не то… ))

26.08.15
напишите что то о любви Марина экстрасенс 

вот я например пишу обьясню 

а вы что умейте… напишите хотя бы истории какие то о любви 

вот ЕКАТЕРИНА ждет ответы… и она хочет какие то выводы делать для себя

Марина эксрасенс вы даже обвинили Джуну давиташвили  вы сказали она не могла справится с зависимости.ведь о мертвых так нельзя))

вы хорошо еще читаете мой ответ ..речь идет о преданности… я же сказал что он любил Тирана… это было ее ошибка ..

а вот преданность ее поражает воображении.. речь о преданности идет здесь .

что не понятно здесь вам ))




26.08.15
Ellen 

Ева браун без умно  любило Гитлера  это всем известно 

похож плохо читали истории
26.08.15
изображение из вопросаизображение из вопроса

Амирхан, это я к тому что цитат, примеров и  сюжетов о любви великое множество и если вести разговор в таком ключе, то можно так и не докопаться до зерна истины. Вы же могли безо всяких примеров кратко сказать что в вашем представлении любовь это прежде всего безусловная и безоговорочная преданность… коротко и ясно. 
26.08.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store