DOS атака на наш сайт - тема №1723169

У сожалению, сейчас сайт работает нестабильно, потому что злоумышленники проводят DOS атаку. Мы проблемой занимаемся и прилагаем все усилия чтобы в ближайшее время сайт заработал стабильно. Спасибо за понимание.

Дополнение автора от 23.11.15 10:56:40
Хочу прояснить ситуацию. Сегодня примерно с 1 до 6 утра сайт практически не работал, поскольку нас атаковали. Никакой утечки личных данных при этом не было. Злоумышленники отправляли на сайт одновременно очень большое количество запросов так, чтобы сайт не выдержал нагрузки и не мог нормально работать.

В 6 утра ситуацию удалось взять под контроль. В ближайшие дни не исключены повторения атак. Мы сейчас работаем над тем чтобы в следующий раз во время подобной атаки можно было восстановить работу сайта гораздо быстрее.

Пользователей сайта просим не паниковать и продолжать пользоваться сайтом в прежнем режиме. Если атаки будут продолжаться, то самое худшее что может случиться это остановка работы сайта на несколько часов. Мы прикладываем все усилия чтобы подобного не произошло.
23.11.15
618
17 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Да… заметила… что сегодня сайт работает не стабильно… сложно зайти.
23.11.15
И я сегодня зашла с 5-го раза.
23.11.15
Добрый день! Я  так и  понял, тоже с 4 ч  утра по мск пытался зайти и с 4 попытки только зашел.А утечки  с  чата личной переписки  не будет надеюсь, в этом  плане у вас должна  быть защита.
23.11.15
Всё понятно, а я смотрю, что мне не поступили на счёт деньги за лучший платный вопрос. Спасибо за информацию. Надеюсь, что всё будет хорошо.)
23.11.15
Спасибо за информацию и удачного решения проблемы.
23.11.15
Зашла утром без проблем. Видимо, уже все урегулировано
23.11.15
Сейчас на сайте
Я этой ночью работала и проблемы начались где то  в час ночи кажется. Вообще было невозможно зайти на сайт. То захожу, то сайт недоступен. Утром сегодня (9 утра) зашла без проблем. Спасибо за информацию!
23.11.15
Понятно теперь, почему сайт был недоступен ночью. Спасибo за разъяснение, Олег.
23.11.15
Спасибо, что справились!

Ночью плохо работал сайт — невозможно было зайти, агент крутился, сейчас все в порядке!
23.11.15
Олег, спасибо. Когда зашла на сайт, немного тормозилось открытие страниц, но потом в течение нескольких минут все нормализовалось.
23.11.15
Спасибо за прояснение ситуации, так как ночью сайт не открывался, пару раз зайти удалось, но работа была невозможна.Сейчас всё работает хорошо пока.Спасибо!
23.11.15
Спасибо, Олег, за пояснения по ситуации.
23.11.15
«То что нас не убивает — делает сильнее»! Фридрих Ницше 
23.11.15
Да, ночью не мог войти на сайт. Теперь понятно, в чем причина...
Для крупного сайта это не редкость.
Олег!
Спасибо за успешное отражение!
Враг не пройдет!
изображение из вопроса
23.11.15
Конкуренты?
23.11.15
Спасибо администрации за работу!
23.11.15
Здравствуйте !
Лучшим Вариантом от нападений Хакеров на профили Экспертов как я сам это делаю: Менять пароль от своего профиля .
При этом заход на свою страницу становится очень легким ))))
Все атаки идут из Гостевой.
24.11.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store