А почему психологам выделенна отдельная категория? - тема №181261

А почему психологам выделена отдельная категория, психологи это разве не врачи? Вроде врачи… значит они должны стоять в категории «медицина».

14.01.12
2185
31 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Добрый день Елена.

Психологи это целители души, а врачи это целители тела каждый уникален именно в своей области, а именно по этому и нидивидуальна и категория для этих замечательных людей.

С уважением эксперт Анастасия. 

14.01.12

Добрый день! 

Потому что психология и медицина — это разные науки.  

14.01.12

Точно и как я могла забыть, про то что это сферы разные, знала же когдато...

Большое спасибо за ответы.

14.01.12

Психолог помогает вам понять где проблема и вместе с вами её решить. Он действует словом, эмпатией.Он приводит в порядок мысли, помогает душе успокоится и принять правильное решение.Врач лечит препаратами.Хирург-ножем.

14.01.12
А юрист — законом))
14.01.12

Ну да, юрист законом… у каждого своё орудие добра.

14.01.12

Здравствуйте Елена. скорее всего вы перепутали психиатров с психологами. вот первые-да врачи и лечат душевные расстройства как тут сказали «лечат душу» а вторые лишь помогают понять в чем проблема и как ее решать, дабы не иметь болезней души и не попасть лечиться к первым)))

14.01.12

Добрый день, Елена!

Пожалуй, Вы правы в том плане, что между категориями нет различия — и врачи, и психологи, стремятся помочь человеку.  Хотя, к эзотерикам это относится в неменьшей степени...)

Так что мы тут одна большая, дружная команда...))) 

14.01.12

Врачи-психиатры лечат, прежде всего, лекарствами, потому что работают с болезнями мозга и нервной системы, т.е. серьёзными нарушениями, — органическими (телесными) или биохимическими (когда всякие процессы в крови и в нервных клетках протекают «не так», когда там каких-то веществ слишком много или, наоборот, не хватает).

Врач-психотерапевт в дополнение к медицинскому имеет и психологическое образование, что позволяет ему лечить душу и лекарствами, и «психотерапевтической беседой» параллельно.

Психолог — не врач, не медик, но и не «просто умный, опытный человек». Никаких лекарств психолог ни выписывать, ни советовать не имеет права. Его способ «лечения души» — беседа, диалог с клиентом и специальные упражнения, которым он может клиента научить. Все психологи (ну, разве кроме клинических) работают с психически здоровыми людьми, у которых взникли временные эмоциональные проблемы, проблемы с пониманием самих себя или проблемы в отношениях с другими.

Как именно работает психолог, зависит от его образования и от направления психологии, к которому он принадлежит: клинический психолог (он имеет специальное клиническое, часто на базе первого медицинского, образование) как правило работает в паре с психиатром, дополняет его работу, и в этом случае может работать даже с пациентами, имеющими органические поражения ЦНС и серьёзные психиатрические заболевания; бихевиористы помогут Вам оценить и исправить то, что Вам мешает в Вашем привычном поведении; глубинные психологи (психоаналитики, аналитические психологи и др.) помогут осознать причины Ваших неприятностей, которые спрятаны внутри Вас, и вообще раздвинут горизонты понимания мира; гештальт-психологи научат «правильно пользоваться» Вашими собственными чувствами и разбираться в них. Есть ещё множество направлений практической психологии, у каждого из которых — свои отработанные десятилетиями методы. Психологи-консультанты, специализируясь в одном направлении, обычно поверхностно владеют несколькими методами и используют их в зависимости от запроса клиента.

Консультации с психологом — это обычно не более 10 бесед с ним, цель которых — разобраться в себе, в проблеме и получить самые общие рекомендации, как поступать. Работа с психологом свыше 10 встреч — признак того, что консультации с ним оказались не эффективны или свидетельство того, что Вы с психологом уже перешли к психотерапии (т.е. от «разборов» и выработки рекомендаций к собственно «лечению души», т.е. к работе над существенными изменениями в ней; имейте в виду, что далеко не каждый психолог-консультант имеет право заниматься психотерапией!).

Эзотерики — не психологи и не врачи. Они могут быть очень одарены от природы интуицией (а могут и не быть) и могут быть обучены специальным, манипулятивным как правило, техникам работы с человеческой психикой (а могут и не быть обучены, проверить трудно).

Но, когда экстрасенсы, священники, маги, гадалки и колдуны называют себя психологами, они имеют в виду только обиходное значение этого слова, т.е. свой собственный богатый жизненный опыт, практическое знание людей, развитую интуицию и на основе всего этого возникшую житейскую мудрость.

Если у таких людей нет психологического образования, они не психологи: они не обладают теми знаниями, которые накоплены в ходе экспериментов и обработки такого большого количества записанных фактов, что ни один самый мудрый и старый «колдун» просто бы их не запомнил и не успел бы столкнуться с ними в своём личном опыте. 

Врачи и психологи — самые умные, любознательные и самые не ленивые из современных экстрасенсов. (Ну, не все, конечно!)) Просто имейте в виду, что в современном обществе КАК ПРАВИЛО эти профессии выбирают именно те люди, кто 1) имеет природные способности к целительству или к воздействию на души людей; 2) часто имеют семейную традицию занятий целительством, ведовством или душеведением — в рамках ли только народных традиций или уже в рамках современных наук; 3) имеют желание и умственные способности прибавить к народным знаниям и своим природным талантам ещё и современное образование (кашу маслом не испортишь!).

К тому же, даже если у врача и психолога нет никаких «сверхестественных» способостей, у него всё-таки остаются знания и опыт (если, конечно, он не был «троечником» и не перезабывал всё). Если же способностей нет у экстрасенса, он просто фантазёр или, ещё того хуже, обманщик, т.е. одни знания тут НИЧТО.

15.01.12

Добрый день Светлана Николаевна, благодарю за очень позновательный ответ, узнала несколько полезных для себя вещей:)

 

Вот кстати еще интересно… каким образом тут оказались эзотерики? Я не хочу конечно ставить под сомнение их профессионализм, но род деятельности мягко говоря странный. Должно быть к ним обращаются только люди у которых просто нет другого выхода, точнее они его не видят.

Прошу прощение, если это когото задело, у меня нет и небыло цели когото обидеть, просто это довольно интересное обстоятельство.  

15.01.12

«Тут» это где?  На сайте?  Вероятно потому, что эзотерика весьма востребована народом:) Не всегда идут, потому что не видят выхода, так же (если не по большей части) — из любопытства.

15.01.12

Елена, а современная эзотерика — это не «Чуфыр, чуфыр, 27 дыр! — и всё получилось». Это, кроме некоторых необычных знаний и развитого НЕЧТО, ещё математика, логика, биология, химия и многое другое. Это пару веков назад колдуны были отдельно от народа, их было мало и Это передавалось по определённому принципу. Сейчас без Этого Дара рождаются единицы, если вообще такие рождаются. Но кто-то от этого отмахивается из-за лени… Кто-то пугается и тоже отмахивается… Некоторые пугаются так, что становятся пациентами психиатров или психотерапевтов… Кто-то просто не обращает внимания — это, опять же, от лени… А некоторые Это принимают, учатся с Этим жить и Это использовать для себя и других. Не случайно, большинство из тех, кто не соприкоснулся с магией в детстве, а начал учиться и практиковать взрослым, начали после какого-то стресса, а то и клинической смерти — то есть, оценили жизнь вообще и Дар в частности. 

Ну а обращаются к нам те, кто поленились или испугались Этого, а помощь Сил нужна. Я бы не сказала, что это те, чьё положение безвыходно. Такого просто не бывает. Выход есть всегда. Просто или действительно обычными путями выход не найти, или человек от лени не видит очевидное и ломится в запертый чёрный ход, когда рядом открыт парадный. Это естественно! К врачам, психологам, юристам тоже ведь идут те, кто не имеет нужных знаний, навыков или возможностей, необходимых для решения задачи. А «по блату» что-то устраивают через тех, кто этот самый «блат» имеет. Всё естественно, никто не может иметь все нужные знания и знать всех нужных людей!  

15.01.12

Как правило психология касается всех направлений, и психологи со стажем(если  это настоящие психологи) в процессе своей практики знакомятся и изучают сначала детскую психологию. а в процессе своей деятельности  изучают всё что касается психики человека.(не буду повторяться, коллега в предыдущем выступлении очень хорошо рассказала о них. Только не сказала, что некоторые из направлений признаны ошибочными) Ведь недаром сказано что все мы родом из детства. Причины всех искажений психики нужно искать начиная с рождения. Будте предельно осторожны с воспитанием своих детей. Что заложите  и разовьёте в ребёнке до пяти лет- таков он будет и в 50.

Жизнь человека можно представить в виде пирамиды.Фундамент это с момента зачатия и до… максимум 5-6 лет, Упустите-человек не достигнет вершины, так и будет держаться за столбик, боясь оторваться. Дети рождаются все с какой либо одарённостью, а то и с несколькими.Будте внимательны к ребёнку и вы определите, в чем одарен ваш малыш, и сможете помочь ему раскрытся и найти себя.

15.01.12

Здравствуйте Сеньорита Гиацинтану, я не буду оспаривать ваши слова, так как на мой взгляд это все равно бесполезная затея.

Не в обиду конечно, но лично я представляю себе эзотериков так: купили три книжки, внимательно прочитали, зарегистрировались на сайте и всего лишь дают людям, то что они хотят, а что хотят люди? Люди хотят чудо, хотят получают. А то что они потом утверждают что онлайн заклинания помогли(или что там делают) это результат их же самовнушения, а как известно самовнушением можно и от витаминки вылечится. 

А если говорить про такие запросы как: является ли Вася моей судьбой я родилась тогда то, он тогда то, то это еще проще с помощью тех же книг, купил книгу и сидишь даты сравниваешь, а если не угадал, то тоже не чего страшного никаких гарантий и не было:))

В общем все, я нашла профессию своего будущего:) Ну это я шучу, хотя...

 

Есть еще такой вариант, что я совсем ничего не понимаю в этой жизни и тем более в эзотерике, так что есть вариант что я не права, но я всего лишь свои представления высказываю, но с удовольствием выслушаю  и ваше мнение:)


 

15.01.12

Вот читаю я порой и поражаюсь насколько убогими выглядят эзотерики в глазах народа. Наверное я сильно удивлю многих, но нормальная эзотерика и развитие это огромный труд в повседневной жизни.

Стериотипы, что эзотерик должен совершить чудО и я прекрасно понимаю откуда ижёт этот стериотип, да и в нашей семье не без уродов, которые наобещают людям золотые горы за 2 часа и со 100% гарантией, а потом пропадают… но это есть во всех областях.

Очень меня удивляет, что психолог так «хорошо» высказывается о нас и совершает выпаду уже не в 1-ый раз, а эзотерики культурно молчат.

Елена вы пишите: А если говорить про такие запросы как: является ли Вася моей судьбой я родилась тогда то, он тогда то, то это еще проще с помощью тех же книг, купил книгу и сидишь даты сравниваешь, а если не угадал, то тоже не чего страшного никаких гарантий и не было:))

Не стоит судить всех людей исключительно по себе.

При консультации лично я всегда предупреждаю, что будущее имеет способность изменятся, а если вы погадали и простите не фига за это время кроме гадания не сделали то не ждите, что с небес на вас упадёт куча золота, хорошая работа и замечательный муж.

Светлана Николаевна Вы пишите: Но, когда экстрасенсы, священники, маги, гадалки и колдуны называют себя психологами, они имеют в виду только обиходное значение этого слова, т.е. свой собственный богатый жизненный опыт, практическое знание людей, развитую интуицию и на основе всего этого возникшую житейскую мудрость.

А вас совсем не удивляет, что иногда психологи называют себя  ясновидящими и тарологами?

Может мы рассмотрим и вашу специфику работы? Не задавались вопросом Почему к таким  замечательным людей как Вы ботся люди ходить и решать свои проблемы… Хотя вроде бы и опыт есть и образование.Попробуйте для себя ответить на этот вопрос.

Всего всем самого доброго! с уважением эксперт  Анастасия.

 

 

 

 

 

 

15.01.12

Добрый вечер Анастасия, мне очень понравилось высказанное вами мнение.

Вы и в правду в кое в чем и правы, я только сегодня видела психолога который предлагал погадать, но как я поняла это исключительно с целью удовлетворить желания клиента, но я предполагаю, что есть и те кто это и по другим причинам предлагают.

Что касается не доверия людей психологам, то действительно, есть и такое, но это потому что люди в первый раз подбирают не правильного специалиста и на этом обжигаются.

Большое спасибо за ваш ответ и еще раз извините, если я вас обидела.

15.01.12

Елена вы меня совсем не обидели:)Я просто высказала свою точку зрения.Общаюсь со многими психологами среди них есть прекрасные люди, которые отдают всё своё время и силы помощи людям.Проблема лишь в том, что сами люди редко настроенны решать свои проблемы.

Позвольте я приведу пример, который является дя меня показательным.

Совсем недавно имела честь общаться с целителем человеком, который отдаёт себя людям полностью и целиком.

И он мне пожаловался, что неимоверно устал, что сколько бы он людей не лечил в итоге люди возвращаются к тому, что эту болезнь порадило не заботясь совсем о своём здоровье и это его очень огорчало. 

15.01.12

Доброго всем вечера!

Сколько я встречала людей — образованных, эрудированных и т.д. и т.п., но которые наотрез отказывались идти к психологу, как только заикнешься об этом. Понятия не имею, почему сии специалисты внушают такой панический ужас, но тем не менее это так.

А у эзотериков все намного проще. Вот приходит человек, ты о нем абсолютно ничего не знаешь, он только озвучивает свой вопрос. Раскладываешь карты и начинаешь ему все рассказывать с чем он пришел — у того глаза на лоб! Видимо, поэтому эзотерикам доверяют больше — ведь результат тут и сейчас. А еще и предсказание на более длительный срок сбылось — все, он предан эзотерике и душой и телом))))

Я хочу сказать, что в эзотерике все результаты сразу можно проверить, а вот у психолога на лбу не написано — хороший он специалист или нет. И согласитесь, существует немалый риск, что заплатишь кучу денег, а результата так и не будет.

Это все, разумеется, имхо, поэтому прошу всех психологов не кидаться в меня тапками.))))

15.01.12

Ну да, всё правильно — разложили карты, определили проблему. И всё в порядке.А что — же с решением проблемы? Разрешиться сама собой?

Нет мои дорогие страусы, для того чтобы решить проблему, нужно понять где её корни. Здесь прежде всего нужна диагностика-она поможет понять откуда «рожки» вырасли.

16.01.12

Галина! Существует несколько уровней работы с Таро. Первый — прогностический, самый нижний уровень, как вы правильно заметили, предсказали, а дальше сам «ковыряйся» во всём этом. Второй уровень — психологический — этот уровень предполагает анализ личности, его проблемы, предсказывается вероятность будущего, предлагается коррекция ситуации. Этот метод объединяет психологию и предсказание и требует дальнейшего участия в судьбе клиента.

Существуют интереснейшие психологические расклады, которые очень глубоко затрагивают суть проблемы.

Я работаю на этом уровне. И для меня важно не предсказание, посколько оно всё равно будет вытекать из настоящего момента (что сеем, то и жнём), а именно работа по устранению проблемы.

Третий уровень — кармический. Работа идёт не только с сознательным, но и с бессознательным.

Остальные уровни перечислять не буду.

Так что не всё так и просто.

С уважением.

16.01.12

Уважаемая Благовеста! Я психолог с 25-ти летним стажем. Слабо верю в эзотерику, допускаю- это способ внушения и програмирования.У меня были случаи когда очень хотелось помочь человеку которому плохо. Я бессознательно кидалась на помощь, прижимала его к себе и шептала: тебе уже не больно, слушай меня и всё пройдёт.Человек успокаивался и действительно, всё проходило.Но когда было плохо моему сыну, я чувствовала-не помогу, не могу и всё. В чём причина? Встречалась и с эзотериками( мне всё интересно) все в один голос твердят, что я тоже контактёр.Не верю..

16.01.12

Уважаемая, Галина!

Так и тарологи сами себе не гадают, в основном, точно так же, как Вы не можете помочь самому близкому человеку, не смотря на 25-ти летний стаж!

А знаете почему? Потому, что когда оно тебе «болит» — мы очень вовлекаемся эмоционально. Не думаю, что открою Вам сокровенную истину, если скажу, что если чего-то сильно желаешь — редко это получаешь. А все потому, что эмоции зашкаливают и мы делаем под их влиянием ошибку за ошибкой.

И не согласна с Вами, что эзотерика — это способ самовнушения и програмирования. Очень часто приходят люди с вопросом, как разрешится та или иная проблема, которая от них лично никак не зависит. Т.е. решение по вопросу может принять только другой человек, на которого клиент заранее повлиять не может.

Что может предложить психолог в этом случае? А эзотерик дает возможность человеку хотя бы подготовиться к, например, неприятному решению и заранее выработать какую-то линию поведения, которая не даст человеку понести моральные и материальные потери или их минимизировать.

16.01.12

Галина, так ведь каждому своё. От того, верим мы или не верим, это будет всё равно существовать))).

С уважением.

16.01.12

Галина простите конечно, но вот лично мне не важно верите вы в эзотерику или нет т.к это выбор каждого. Просто получается неправильно про психологов эзотерики молчат (хотя поверьте сказать можно про некоторых многое)а эзотериков носом тыкать можно.

В любом случае в обоих областях важен результат и ничеего более.

 

16.01.12

Коллеги, тут был немного иной вопрос у Крючкиной Елены. У меня ощущение, что на него уже давно дан более чем развернутый ответ. А кто во что верит — это уже совсем иная история.

Воздух, которым мы дышим, невидим глазу. Но он есть, ведь мы его вдыхаем. Не каждому дано видеть иные материи. А если кому-то не дано их видеть, ему нет смысла кричать, что их нет. Они от этого не перестанут быть. Так что бестактно голословничать, как Галина, не вариант. Хотя свободу слова никто не отменял, и каждый волен рассуждать и верить во что его душе удобно, угодно, и что больше подходит по духовному уровню.

А касательно программирования, Галина, то именно в практической психологии широко используется такое направление, как НЛП, например. Потому не будем путать и перемешивать разные вещи в один салат. А Эрикссон с его «эго-психологией»? А гипноз эрикссоновский? Тогда, уподобившись Вашему мышлению,  Галина, я могу сейчас смело заявить, что все психологи-гипнотизеры:) И глазом не моргну) Так что, Галина, не стоит скрывать, что Вы на контакте. Если не с параллельными мирами, то хотя бы с гипнозом господина Милтона:)

 

16.01.12

Добрый день Валентина, я считаю что люде боятся идти к психологам не столькопотому что относятся к ним с недоверием, а столькопотому что боятся, что в них начнут копаться, боятся что о них узнают какие они на самом деле, наступят на больные места. Ведь психолог знает куда давить и где копаться.

Но и касательно не доверия тоже есть что сказать, я думаю что человек боится, что если он раскроет душу(т.е сделает огромный шаг), покажет себя, его не поймут или осудят и в конце концов не смогут оказать помощь.

 

А к эзотерикам я как раз думаю, что идут потому что не относятся к этому не серьезно и даже если эзотерик что то скажет верно это можно не воспринимать как истину, ведь непонятно откуда он это взял и всегда можно к этому отнестись с улыбкой, для людей это как игра, интересно что тебе скажут и человек с удовольствием следует не к чему не обязывающим правилам «игры».

16.01.12

Вы очень ошибаетесь, Елена, считая, что к эзотерикам приходят поиграть. Может, есть единицы, которые хотят подурачиться, но это редкость. В основном, люди приходят решать серьезные вопросы. И относятся люди к этому более чем серьезно.

16.01.12

Здравствуйте Loona, изначально вопрос был совсем другой и мне на него дали развернутый ответ:) но почему бы не продолжить разговор и на другую тему?

16.01.12

День добрый. А какова новая тема, Елена? Чем отличается психолог от эзотерика? А чем отличается юрист от хирурга? А чем отличается строитель от сантехника? Элементами, знаниями, умениями, практикой. И элементарно разными видами деятельности. В конце концов, даже эзотерика очень громадное понятие. Так же как и медицина, например. Варианты специализаций и тп

16.01.12

Я согласна с вами Анастасия, важен результат. Эзотерику не отвергаю-пытаюсь разобраться и найти истину.И не голословничаю, приходилось обращаться к эзотерикам и не раз(когда всё равно к кому, лишь бы помогло), но не помогло и это наводит на определённые мысли… Ну да уже все отвлеклись от своих дел.УДАЧИ ВСЕМ!!!!

16.01.12

Если не помогает один антибиотик, надо принимать другой. Если не помог третий, надо сделать анализ на чувствительность к разным видам антибиотиков и выбрать свой. Потому если три антибиотика не помогли, делать вывод, что антибиотики не лечат вообще — не стоит. Пусть даже это и наводит на «определенные», как Вы сказали, мысли.

Всем приятной работы и добрых мыслей.

PS Галина, а почему Вы — психолог с 25-тилетним стажем и не работаете на нашем прекрасном сайте? Присоединяйтесь. Здесь всегда нужны профессионалы.

16.01.12

Здравствуйте Галина, мне очень приятно что вы принимаете активное участие в вопросе:)


Я хочу высказать мнения касательно вашего сына и того что посторонним людям вы можете помочь, а ему не всегда.

Так вот я приведу пример с другими врачами а именно с хирургами:

Предположим есть отличный хирург его зовут Валерий Валентинович(выдуманное имя) у него полно наград и званий, он считается чуть ли не лучшим врачом больницы.

И вот случилось несчастье, его племянник  попал в аварию, требуется срочная, тяжелая операция и что вы думаете, племянника отдадут ему? А вот и нет, не смотря на все награды оперировать его назначат другому врачу, но почему? Потому что Валерий Валентинович начнет нервничать, переживать, стараться найти все больше деталей, будет делать все что только можно и это все будет таким перебором, такой тратой времени, что конечный результат может быть плачевным. Именно поэтому племянника назначат другому врачу, потому что врач должен быть спокоен и хладнокровен.


16.01.12

Loona мы тут мнение касательно эзотерики высказываем, кто во что верит и как к этому относится.

Я повторюсь: высказываем свое личное мнение и не более того.

А мнения бывают разные так что на них обижаться не стоит, стоит высказать свое собственное, это не лично к вам, это относится ко всем учасникам



16.01.12

Анастасия, вы говорите что эзотерики о психологах молчат, а психологи эзотериков тыкают носом.

А почему же вы молчите!? Выскажете свое мнение, вам это не кто не запрещает,я наоборот настаиваю, что бы все высказывали свое личное мнение(в рамках приличия конечно)

16.01.12

Елена, а Вы, случаем, не социолог, не?

Я в целом так смотрю, Вы открыли тему, где можно высказаться обо всем. Как Вам цены на продукты в настоящее время? Пиво любите? Как в том анекдоте —

Выпускаем сорта «Темное Прошлое», «Светлое Будущее» и нефильтрованное «Мутное Настоящее».

16.01.12

Сайт действительно прекрасный Loona я набрела на него совсем недавно. Я подумаю над вашей подсказкой. Просто ни когда не работала в таком режиме:)

16.01.12

:)) нет Loona, я не социолог.

Я и попала на сайт совершенно случайно, я жду ответов экспертов, но судя по всему у них выходные, они пока письма не читали. Но вот так вышло что пока я тут их жду мне сайт понравился и я решила узнать сайт и его «обитателей», если можно так выразится, получше.

Я сама не рассчитывала на такое кол-во ответов, это вышло совершенно случайно, но раз вышло не остонавливатся  же, раз начали значит надо выслушать все мнения. Я так считаю. Вы не согласны?


16.01.12

Елена я не считаю себя в праве раздавать людям роли и выносить вердикты…  

К нам идут поразвлекаться? Ну вы мне прямо глаза открыли.Оказывается, когда у человека умирает близкий он только и думает о том, чтобы развлечься.

Не одни гадания входят в эзотерику и при нормальной работе клиенты задерживаются у нас надолго и порой это даже переходит в дружбу.

Получить образование в наше время не проблема, но вот понять, что это твоё и для чего ты этим занимаешься могут исключительно единицы.

 

16.01.12

Эзотерика вообще и гадание в частности, как спички. Серьёзно относиться глупо, не серьёзно опасно. Вы ж не считаете спички великим Джином! Верно? Но и костёр дома, чтоб поиграть, не разводите и не поджигаете всё подряд. А зажигаете газ и готовите покушать. Так и эзотерика.

16.01.12

Уважаемые коллеги! Этой теме не будет конца и края. Чтобы узнать, что такое эзотерика, надо её изучить, а потом уже выносить вердикт.

И за эзотериком, и за психологом стоят обычные люди, со своим внутренним миром, с душевными ценностями. Елена, согласитесь, вы никогда не пойдёте к психологу, который вам неприятен, по какой-то вам одной известной причине, каким бы он ни был грамотным. А если вам скажут, сходите вот к этому эзотерику, от неё исходит такой душевный покой и радость, вы может быть и захотите пойти за порцией счастья. Нам всем так не хватает позитивных эмоций))).

У меня сложилось впечатление, что вы слишком сузили понятие «эзотерика», решили для себя, что это тётя с картами в руках и не более. Походите по эзотерическим магазинам (если вы из Москвы, могу дать адреса), почитайте книги, может и по другому на всё посмотрите.

В любом случае, желаю вам только благ!

16.01.12

Благосвета, а вот тут вы правы этой теме не будет конца и края, что бы понять эзотерику надо ее изучить. И вообще здесь правы все.

Я многое узнала из этой темы и за это следует сказать спасибо, всем участникам вопроса, итак спасибо.

Я думаю на этом надо остановится.

16.01.12

Добрый вечер всем участникам обсуждения и автору вопроса!

Честно говоря, Елена, я в принципе не поняла, к чему Ваш вопрос.В том смысле, что вот получили бы Вы, допустим, от модератора такой ответ:«Потому что».И дальше что было бы? Я вижу, даже ушла тема в другую плоскость.

Ну, выделены психологам отдельная категория, захотели так создатели сайта-ну и Бог с ним, пусть так и будет.

В конце концов, и посетители обычно не считают психолога врачом(тем  более, что так и есть, можно долго философствовать, что психолог-это лекарь душ), а врача-психологом.И ищут психолога в разделе психология… Вот и все.

А кто из экспертов где ''должен'', как Вы говорите, в какой категории находиться, это уж пусть создатели сайта решают...

16.01.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store