напишите отзыв о моей последней работе-ВЗГЛЯД ВЕЧНОСТИ - тема №1943666

изображение из вопроса
04.05.16
2879
19 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

На эту картину у меня просится как название ассоциация «Сбывшаяся надежда»
Падающая звезда у меня ассоциируется со сбывающимся желанием, а своеобразный «Глаз» — со всевидящим оком вселенной, которое все видит, и исполняет правильные желания....
Если посмотреть с другой стороны — вылитая «Птица Счастья»

Я думаю, что у вас хорошо бы получилось нарисовать знаки зодиака в своем неповторимом стиле)
05.05.16
Да… ассоциация с птицей-Финист… ясный сокол!
05.05.16
Уважаемая Татьяна!
Прекрасная картина!
У меня возникла ассоциация с птицей Феникс. Это символ постоянного возрождения и бессмертия.
Также на картине виден космический вихрь, уходящий в бесконечность, а в самом конце=начале Вселенной Око Творца.
Гармоничная цветовая гамма. Ничего лишнего.
Картина притягивает и даже завораживает.
У Вас несомненно художественный талант.
Интересно было бы взглянуть и на другие Ваши работы.
Творческих Вам успехов, Здоровья и Счастья!
05.05.16
Интересная картина.Насыщенный цвет, хорошая энергетика, сюжет.
05.05.16
Татьяна! Ваша картина притягивает неким магнетизмом. На нее хочется смотреть долго, при этом находя все новые и новые смысловые образы.
Потрясающе! Спасибо!
05.05.16
Здравствуйте!  Прекрасная работа. Вы очень духовный человек, с высоким творческим потенциалом романтической направленности. Но есть какая-то в этой картине грусть. Словно, несбыточные надежды и потеря кого-то, чего-то очень главного и важного для Вас… Лично мне птица напоминает Ибиса из Книги Мертвых. Но, то что красиво и хорошо выполнено — здесь слов нет!.. Извините, если огорчила). С уважением Мари.
05.05.16
Сейчас на сайте
Очень красивая картина! Я вообще люблю тему неба и звёзд! Очень хочется увидеть ещё картины!
05.05.16
Картина замечательная! У Вас талант! Вам стоит творить дальше !
Ассоциация " Грусть, несбывшиеся надежды."
Успеха Вам!
05.05.16
Какая красота.Такое ощущение, что я в космосе.Вы умничка, спасибо вам за позитив.
05.05.16

Здравствуйте, Татьяна. Картина в целом оставляет приятное и конкретное впечатление, найден колоритный образ, приятна колористика, переходы тонов, несмотря на некоторую жесткость, весьма гармоничны, красный всполох выглядит очень уместно. Грустный и отстраненный взгляд тоже можно толковать философски.

Лично для себя увидела пару мелких недочетов. Форма спорит с содержанием, композиция излишне плотная, спирали, тоннель, падающая звезда говорят нам о динамике, вечном движении, но форма квадрата — самая статичная из всех форм -  зажимает внутренний узор, загоняет движение в рамки, ограничивает. Наличие сразу двух акцентов тоже дезориентирует – либо глаз, либо падающая звезда. Видимо, звезду можно было бы слегка забить. Белый блик между глазом и падающей звездой  тоже берет на себя слишком много. Но это мое субъективное восприятие. Вы как художник должны понимать, что Вы – автор и хозяин этого творения и только Вам судить о том, удалась Вам работа или нет. А зрители – разные, со своим видением, настроением, опытом, «насмотренностью», уровнем художественных притязаний.

А в общем – приятная яркая картина, спасибо. И новых Вам успехов!

05.05.16
Сейчас на сайте
Я скажу просто. Картина мне очень понравилась  и вызывает жеание смотреть на нее не один раз. Я бы с удовольствием такую повесила у себя в квартире. Вы — талантилвая художница и оворю Вас это  искренне. Удачи Вам!!!
05.05.16
tatyana shvartsakh, мне картина понравилась, я согласна с Екатериной и Сеньоритой Гиацинтой. Решилась написать свой отзыв потому что не увидела «падающей звезды», пришлось поискать). Я увидела много движения: сходящееся-расходящееся в центре картины и приподнимающие, возвышающие, парящие, освежающие потоки из правого нижнего угла картины. Вместе с тем картина уравновешена. Удивительный эффект. С удовольствием почитала проекции других. Рисуйте еще!
05.05.16
Сейчас на сайте
Впечатляющая картина… Очень понравилась! Действительно взгляд вечности…
05.05.16
мне в картине видится туннель как выход к другим мирам, а падающая звезда ассоциируется с грустью, слезинкой, сожалением о чем-то ушедшем… наверное эта картина имеет какое-то смысловое созвучие с вашей жизнью… вспомнилась надпись на кольце царя Соломона: «Всё проходит. Пройдет и это». Вобщем немного грустно, но не безнадежно) Перспектива есть и она мне кажется интересной) 
Желаю дальнейших успехов в творчестве!
05.05.16
Картина завораживает...
Она «живая». Многое в ней выражено на уровне подсознательного чувствования, интуитивного восприятия...
Прекрасная картина!
05.05.16
просто супер!
05.05.16
Мне нравится цветовая гамма, вообще динамика....
Но клюв с падающей звездой смещает в направлении  более низких энергий, придавая некоторую хищность....
И согласен что глаз и падающая звезда создают два центра внимания и находятся в некотором энергетическом противоречии...
Но сама идея и творческий порыв, достойны восхищения...)
Дальнейших успехов!
05.05.16
Сейчас на сайте
Картина завораживает. В ней каждый может увидеть, что пожелает. Красиво!
05.06.16
Не знаю спрашивают ли клиентов) или только экспертов… по моему восхитительная картина!!! мне очень понравилась! ассоциации с птицей Феникс, которая всегда возрождается из пепла…
19.06.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store