Про гадания на 36 картах - блог №206635

Хочу обсудить тему гадания на 36 картах, узнать мнения знающих людей. Открыла эту тему как человек, интересующийся эзотерикой и имеющий кой-какой опыт в этой области. Спрашиваю, потому что сама планирую через некоторое время вернуться к гаданию на картах, но уже профессионально для клиентов этого сайта. Почувствовала потребность в этом.

Магией начала увлекаться с 13 лет, дома лежит куча книг и тетрадейсо способами гадания и заговорами, разработала и свой собственный расклад на картах. На таро тоже пробовала гадать, но для меня эти карты сложны, поэтому оставлю это дело профессионалам. В 22 года забросила все гадания, все карты выбросила, т.к. поняла взаимосвязь своих неопытных ошибочных действий и некоторых возникших проблем в жизни.

Сейчас, после того, как начала работать на сайте, почувствовала желание вновь возобновить гадания, как способ дополнительного заработка в том числе. Буду развивать свои способности, но теперь уже не так бездумно, как раньше.

Это предыстория, собственно....

А теперь вот что хочу обсудить (нашла на просторах сети и для меня это ново):

1) Во время гадания нельзя скрещивать ноги, пальцы или руки, потому что это мешает потоку энергии, закрывает или сужает канал связи;

2) Во время гадания, у вас всегда должна гореть свеча (обязательно ли?);

3) Работать нужно с открытой форточкой;

3) перед гаданием нужно перекрестить ладони серебрянным кольцом (это я раньше делала). А если нет такого кольца, то можно ли органичиться чтением заговора на верное гадание?;

4) нежелательно использовать для гадания атласные карты (когда на коробке, в которой продавались и хранятся карты или на одной из карт прямо написано «Атласные»).Вот почему? Я гадала на атласных картах;

5) нужно брать плату с клиентов за гадание. Вопрос в том, что если клиент заплатил до начала сеанса (т.е. предоплата), считается ли это закрытием канала связи?;

6) если было несколько клиентов в день, то заговор на снятие негатива читать нужно после каждого клиента или после завершения всей работы?

P.S. Может быть, мои вопросы покажутся кому-то глупыми, но не хочется больше ошибок совершать и на себя что-то лишнее тянуть.

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Александра! 

1) Во время гадания нельзя скрещивать ноги, пальцы или руки, потому что это мешает потоку энергии, закрывает или сужает канал связи.

Возможно, но лично мне, не мешает то, что у меня скрещены ноги. 

2) Во время гадания, у вас всегда должна гореть свеча (обязательно ли?).

Если гадание он-лайн, то кому как нравится. У меня это по настроению. Если очно, то да. 

3) Работать нужно с открытой форточкой. 

Не принципиально. Но на ночь я проветриваю и сжигаю веточку можжевельника. 

3) перед гаданием нужно перекрестить ладони серебрянным кольцом (это я раньше делала). А если нет такого кольца, то можно ли органичиться чтением заговора на верное гадание?

Никогда это не делала. 

4) нежелательно использовать для гадания атласные карты (когда на коробке, в которой продавались и хранятся карты или на одной из карт прямо написано «Атласные»).Вот почему? Я гадала на атласных картах.

Карты могут быть любые. Просто, если это игральные, то их можно использовать только для гадания. Игра в них их оскорбит. 


5) нужно брать плату с клиентов за гадание. Вопрос в том, что если клиент заплатил до начала сеанса (т.е. предоплата), считается ли это закрытием канала связи?

Не важно, когда заплатил — можно до, можно после. 

6) если было несколько клиентов в день, то заговор на снятие негатива читать нужно после каждого клиента или после завершения всей работы? 

Зависит от привычки. Я мою руки до локтя холодной водой и умываюсь. На ночь — душ. 

18.02.12

Синьорита Геацинта, Благо Дарю за ликбез=)

18.02.12

И еще родился вопрос:

В реальности клиент снимает «шапку» с колоды левой рукой к себе. А как быть при онлайн-гадании? Снимать самой левой рукой к клиенту в направлении его фото на мониторе?

18.02.12
Сейчас на сайте

Я к своим картам клиентам вообще не позволяю прикасаться. Снимаю сама. левой рукой от клиента к себе. Как бы беру информацию. 

19.02.12

1. Мне не мешает, спокойно раскладываю, сидя в позе лотоса:)

2. Может гореть, может не гореть, на результате работы не сказывается. Проверено.

3.  В свежем воздухе лучше думается:)) Нет, обязательным этот пункт, конечно же, не является.

4. Не использую ни колец, ни заговоров, молнией с неба ни разу не ударяло.

5. Возможно, это личные мозговые тараканы раздатчика подобного совета. Бывает:)

6. Считается.

 

Я тоже не даю карты в руки, и ничего не снимаю. Шьорт побьери, я не труЪ  гадатель:))))

19.02.12
Сейчас на сайте

Александра, я снимаю левой рукой к себе. Привычка. Прочитала ваши вопросы, задумалась и поняла, что делаю это все на автомате уже, не задумываясь.

19.02.12

Здравствуйте, Александра. Я во многом действую аналогично тому, что писала Синьорита Гиацинта, но решила тоже ответить на Ваши вопросы, просто чтобы было какое-никакое разнообразие мнений :)

1) Во время гадания нельзя скрещивать ноги, пальцы или руки, потому что это мешает потоку энергии, закрывает или сужает канал связи.

Что-то такое про потоки энергии слышала, но никогда в контексте гаданий. Мне думается, это всё же несколько про разное. Хотя вообще расслабиться бывает полезно, но я не замечала, скрещиваются или нет мои конечности :)  Мне кажется это лишним усложнением, но проверьте, может и правда со скрещиванием будет хуже результат?

2) Во время гадания, у вас всегда должна гореть свеча (обязательно ли?).

У меня горит почти всегда — мне так нравится, да и спокойнее как-то. В оффлайне у меня было не так уж много опыта, и клиентки попадались плюс-минус спокойные, но в онлайне иногда такие эмоции прут! Вот тут свеча и поможет и самой успокоиться, и от клиентских отрешиться. Да и вообще живой огонь — чистит.

Так что для меня ответ на этот вопрос не «обязательно», а «очень желательно».

3) Работать нужно с открытой форточкой.

Не знала такого. Но форточки открываю часто, независимо от гадания. Просто когда чувствую, что воздух «застоялся». Также использую благовония, так сказать, для «очищения атмосферы».

4) перед гаданием нужно перекрестить ладони серебрянным кольцом (это я раньше делала). А если нет такого кольца, то можно ли органичиться чтением заговора на верное гадание?

Звучит как суеверие… Руки помыть-то ещё ладно, а крестить зачем? Поди подразумевается, что серебро отгоняет всяких существ из низшего астрала, мол, прицепится к руке, и начнёт не то подсовывать :) Но если это вопрос гигиены, есть и более удобные способы. Как общая чистка атмосферы огнём и благовониями, так и частное мытьё рук или проведение их над пламенем свечи. Все такие процедуры делаются почти автоматически, по ощущениям и потребностям.

Лично я руки мою перед гаданиями почти всегда, банально из желания не испачкать карты физически (я люблю свои тарошки, и хочу, чтобы они дольше сохраняли яркость красок).

Да, что касается «верности гадания». Что-то мне подсказывает, что дело тут не во внешних ритуалах, а в том, чтобы посторонних воздействий на Вас, пока Вы служите проводником информации, вытаскивая карты, не было. А куда тут больше проблем может быть не от грязи, а от собственных бегающих мыслей или эмоций. Вот от этого почиститься перед гаданием точно нужно: опустошить голову, успокоиться, сосредоточиться на конкретной задаче… Мне обычно медитация небольшая помогает, приостановление мыслей концентрацией на дыхании или расслабляющая музыка. Вам может и заговор подойдёт, если даёт аналогичный эффект.

5) нежелательно использовать для гадания атласные карты (когда на коробке, в которой продавались и хранятся карты или на одной из карт прямо написано «Атласные»).Вот почему? Я гадала на атласных картах.

Я мало имела дела именно с гадальными картами, но по молодости увлекалась… Про это правило не слышала. Единственное, что соблюдала: не играть на них. Ну и чужим людям не давать.

6) нужно брать плату с клиентов за гадание. Вопрос в том, что если клиент заплатил до начала сеанса (т.е. предоплата), считается ли это закрытием канала связи?

Оплата, конечно, компенсирует затраченную энергию, но закрытие канала связи должно быть, как мне кажется, не только на таком уровне. Как минимум в конце работы желательно «отключиться» (эмоциями, мыслями, настройкой на конкретного человека — тут не знаю, как описать, но, надеюсь, поймёте). Я для этого чаще всего просто прощаюсь и переключаюсь на что-то другое.

7) если было несколько клиентов в день, то заговор на снятие негатива читать нужно после каждого клиента или после завершения всей работы? 

Заговорами не пользуюсь, пользуюсь умыванием. И частота этого связана не с клиентами, а с чувством загрязнения или усталости от работы. Иногда и с одним клиентом приходится делать перерывы на мытьё рук, лица, а то и голову под кран подставлять. Такое бывает обычно, если ситуация требует большой самоотдачи, реже — если у клиента тяжёлая энергетика, или трудно «синхронизировать словарь» (то есть говорить человеку такими словами, чтобы понял более-менее, а то всякие люди бывают).

А ежедневный (иногда и неоднократный) душ — это святое.

По поводу сдвигания колоды при перемешивании — когда по интернету работаю, то сдвигаю как мне удобнее, о клиенте думаю при этом (тут можете почитать при желании, у меня в блогах есть статейка про способы настройки на кверента по интернету). В реале — давала сдвигать осторожно клиенткам карты, обычно левой рукой ко мне — не столько для настройки «канала связи», сколько для вовлечения их в процесс.

Успехов Вам :) И поменьше пользуйтесь всякими околосуеверными советами, больше ориентируйтесь на свои ощущения. Тут не может быть настолько строгих инструкций, главное — чтобы принципы соблюдались (чистота — физическая, внутренняя, в помещении; минимальная вовлечённость — личная незаинтересованность, объективность, эмоциональная отстранённость от проблем клиента; компенсация затраченных усилий — плата и умение определять соразмерность своих усилий оплате; этика и прочее).

19.02.12

Здравствуйте Александра! Согласна с коллегами по всем вопросам, единственное хотелось бы добавить- старайтесь, чтобы на время гадания не было на столе и желательно в комнате, где ВЫ будете работать никакой лишней информации( любых печатных текстов, телевизора, телефона, раскрытых сумок,).Если в комнате стоит кровать, то обязательно заправлена. Карты так же необходимо чистить по мере необходимости. Всего Вам хорошего на пути обучения.

19.02.12

А как чистить карты? Об этом первый раз слышу.

19.02.12

У меня всю зиму и форточка закрыта и телефон возле колод лежит и постель не заправлена бывает. Я вообще ничего не соблюдаю из того, что рекомендуют где бы то ни было. Свечи не жгу никогда при работе, заговоры не читаю. Только умываю руки и лицо холодной или тёплой водой (не принципиально), когда почувствую, что надо. Не потому что мне лень или ещё что то, а просто чувствую, что это лишнее для меня. Мне не мешает настраиваться на работу отсутствие всех этих прибамбасов. Слушайте себя — вот и весь секрет.

19.02.12

Здравствуйте.

Про «чистить карты», действительно, есть такая процедура. Точно не помню, в чём она заключаеться, чистка связана с водой и огнём, посмотрите в Интернете. Эта процедура скорее психологическая, она нужна гадалке, а не картам. В том случае, если картами воспользовались, ваши родственники, например, в целях гадания, и вам кажеться, что теперь «они врут». Также если попалась «глазливая клиентка», и после сеанса гадания, карты вдруг стали говорить неправду.

Считаю, что во время гадания, свечи зажигать полезно. Лучше «идёт информация», в этом смысл. Но если вы гадаете он-лайн, и клиентка сидит не перед вами, это как вам самой удобно.

Заговор «Тридцать шесть картей четырёх мастей...» многие гадалки, насколько мне известно читают перед каждым сеансом гадания, им это помогает.

Говорят, его нужно читать обязательно, на новую колоду карт, как раз, если их 36.

Плату с клиентов, нужно брать обязательно, иначе у вас упадёт самооценка.

У меня не получаеться, например, особенно брать плату за гадание, на этом сайте. Но в жизни я бесплатно работать не буду, пусть обижаються, сколько хотят.

Заговор на снятие негатива, можно прочитать в конце рабочего дня, лишним не будет.

По поводу форточки и серебрянного кольца, ничего сказать не могу, не знаю.

Но считаю, что все суеверия, которым стоит доверять, на чём-то должны быть основаны — на собственном мировоззрении, как минимум.

 

19.02.12

Я заговоры нашла в книгах Степановой Н.И., по ним в основном и училась. На новую колоду читается там свой заговор, оговорен день покупки карт для гадания. В заговоре на новую колоду упоминается черт, это меня смущает, т.к. я верующая. А вот «36 картей 4х мастей...» я читала перед началом каждого сеанса гаданий.

19.02.12

Были дни, когда я видела энергетику карт, некоторые из них как-бы подсвечивались изнутри, цвета казались ярче, чем обычно. Я не знаю, с чем это может быть связано, но точно не игры восприятия.

19.02.12

Александра!  Начинающие пробуют всё: свечи, форточку открывают, карты чистят и т.д. Но по мере того, как вы будете нарабатывать практику, то поймёте бессмысленность многих ритуалов.

 

На самом деле весь секрет работы с картами — это умение погружаться в медитативные процессы и интуитивное восприятие — от этого зависит результат.

Свечи, успокаивающая музыка, благовония гармонизируют пространство. Если вам это будет помогать настроиться на информацию, то почему бы не использовать в своей практике.

Но у каждого таролога наработана своя система работы с картами, то, что подойдёт вам, совсем может не подойти другому.

Нарабатывайте опыт, а всё остальное второстепенно.

С уважением.

19.02.12
Сейчас на сайте

Насчёт чистки. Проще всего, новую колоду, прямо в коробочке, засыпать солью на 3 дня. Потом соль высыпать в канализацию. 

Если карты устали, то их можно опять положить в соль или просто дать им отдохнуть с неделю.  

19.02.12

Я карты чищу чаще всего огнем свечи, иногда кладу в мешочек с ними морион.

19.02.12

Напишу немного своих дополнений… Новую колоду(вновь купленную) из 36 карт ложу в полнолуние, так чтоб свет от луны падал на карты… Заговор на карты читаю только один раз, на новую колоду… После каждого гадания на ночь ложу карты на лицевую сторону зеркала… Во время гадания сама могу сидеть, как мне удобно, а вот кверент не должен скрещивать руки и ноги (так лучше поток информации)… Даю клиенту подержать колоду в руках перед каждым гаданием… сдвигаю колоду сама, по направлению  к себе… После каждого гадания смываю руки… Свечу не зажигаю во время гадания, только в конце дня, чтобы очистить помещение..

А вообще, правы коллеги… каждый подходит к этому индивидуально)

19.02.12

Здравствуйте, поднимаю тему, так как карты куплены и полнолуние скоро.

В большинстве источников (в т.ч. инет) встречается заговор на новую колоду с упоминанием темных сил. Мне не комфортно будет его читать, я нашла другой заговор, но не знаю, имеет ли он такую же силу:

«Тридцать шесть карт, сестры и братья, кумы и кумовья, сваты и сватьи, дяди и тетки, отцы и матери, дочери и падчерицы, сыновья и пасынки, свекрови и свекры, тести и тещи, зятья и свояки, золовки и невестки, Все вы черные, все вы белые, все красные, скажите мне всю сущую правду: что я думаю? что буду думать? Скажите, не утаите, по всей справедливости, как вы говорили дочерям Иродовым на брачном пиру, во почетном столу. А будет не скажете вы сущей правды, не взыщете моей беды, ино вам не жить более на белом свете; а размычу я вас по чистому полю, по зеленым дубровам, по крутым берегам, по синим морям. А будет вы скажете сущую правду, ино вам будет житье привольное, раздольное. Заговариваю я рабу (свое имя), на карты на выведывание своей думы, на спознание дел чужих. Слово мое крепко!»

Заговор нейтральный, мне он больше подходит по субъективным ощущениям, но я сомневаюсь в его действенности, ведь он упоминается лишь в одном источнике (интернет). Подскажите, как мне поступить.

25.08.12

Александра, если вам хочется — можете читать любой заговор или обойтись без него, как вам комфортнее. В гадательном деле обязаловки нет:)

*задумалась* Ну, если не считать тибетской практики гадания Мо — там прежде надо  получить передачу на эту практику, потом  усиленно поделать практики Манджушри или Палден Лхамо, начитать специальную мантру на четки, а потом приступать к гаданию. Но это все делается для очистки ума и входа в особое состояние.

С картами проще:) Мне кажется, эти заговоры не сколько для карт, сколько для самого гадающего — тоже ввод в особое состояние.


25.08.12

Тема старая конечно, но добавлю. Именно этот заговор, про тридцать шесть карт, который Александра обнаружила в Интернете, мы читали на новые карты, около 18 лет назад, когда я ещё была подростком и мы гадали на мальчиков. Заговор этот очень старый, и ему как минимум пара сотен лет, если не больше. Поэтому, вряд ли стоит к нему скептически относится. Столько людей этот заговор в этом мире повторяли, он должен сам по себе иметь силу. Хотя с другой стороны, очень много суеверий, вокруг гаданий. Когда мне было 15 лет, я на полном серьёзе верила, что гадать можно не более трёх раз (трёх раскладов) за вечер. Якобы карты устают. Сейчас я понимаю — это не карты устают, а гадалка. Дело в том, что раньше вообще Таро не было, были только игральные карты, на которых гадали. Многие расклады были очень большими — типа пасьянс и занимали массу времени. Это при том, что пасьян, который нужно было делать полчаса, часто был нужен лишь для того, чтобы дать ответ «да» или «нет», «любит» не «любит». Перекладывание карт по всевозможным кучкам, не только занимало много времени, но и было своеобразным «ритуалом». А ответы при этом были очень точные.

Так вот, после того, как около часа длилось перекладывание карт, «карты» естественно уставали, и, чтобы гадать дальше, их полагалось, трижды пропустить через оконную или дверную ручку, сказать определённые слова при этом. А ещё эффективнее, считалось, попросить не разу не целовоную девушку «посидеть на картах» минут 5. Это считалось очень эффективно.

На новую колоду из 36 карт полагалось неприменно читать заговор, тот самый, или нечто похожее. Иначе карты будут врать!

Что касается восточных гаданий. Это тоже как посмотреть, если человек практикует некие тибетские практики, разбирается в восточной философии. Конечно для него и гадание «Мо» и И-цзин (как его там?) это целое таинство. А для большинства людей, один из способов «погадать на ромашке».  

25.08.12
Я тоже очень люблю делать расклады на 36- ти картах.Они хорошие помощники для развития интуиции.Легки в работе и не такие дорогие как, например, Таро или Ленорман.
01.07.17
Мои правила ( и как проверено уже в жизни) :
 - новая колода — чистить на пламенем свечи
— перестала колода отвечать правильно — опять чистить
— не скрещиваю ноги — потоки энергии существуют
— отвечаю он-лайн многим клиентам и не заморачиваюсь о чистке колоды
— свои карты никому не даю в руки
— прорабатывать любую новую колоду подолгу ( несколько месяцев) и веду дневник таролога по новым колодам — как каждая карта отигрывается  в жизни анализирую, прежде чем на этой колоде отвечаю клиенту
 - и самое главное — работаю в потоке — самые точные ответы получают клиенты у меня именно так
— по поводу атласных карт — можно купить гадальные 36, а не игральные… у них разница в картоне и производителе и Ваш настрой будет совсем другой
— без оплаты работать нет смысла — каждый эзотерик это знает
— обязательно периодически чистка помещения, где работает ( свечой)
И самое главное — меньше заморочек и больше личных наработок))
01.07.17
Свечку ставлю при раскладах обязательно и когда прием веду.Потому-что пламя свечи постоянно сжигает негатив. Если такой имеется у клиента. Нужно очищать себя -хотя бы холодной водой омыть руки по локоть.Еще лучше, после работы с колодой или клиентом, в меру горячий душ.Очень часто замечаю у знакомых, которые работают не так давно с раскладами, маятником и т.д., загрязнение ауры. Ноги не скрещиваю, что-бы энергия свободно циркулировала.Но в основном это при практической работе.Еще обращение перед раскладом к определенным святым-для помощи в работе и чистоту восприятия.Форточку стараюсь держать открытой. Стол, на котором работаете лучше потом промыть с солью. И помещение.Это убирает негатив.
02.07.17
Хочу и от себя замолвить словечко)… 1. Скрещивать руки и ноги, в первую очередь, не должен клиент. Вы работаете с Его энергетикой. Своей энергии, профессионалу достаточно. 2. Свечу при гадании он-лайн, зажигаю не всегда. — В основном, когда работаю на Темной колоде (на просмотр негатива на человеке). Обязательно — на личном приеме, или видео-приеме. 3. Комнату проветриваю только по окончании общей работы и перед сном. После гадания на Темной колоде — сразу же. 4. Перед любым гаданием на картах надеваю серебряный браслет, кладу левую ладонь на колоду и, делая вращательные движения против часовой стрелки, произношу короткий заговор (чтобы карты показали правду). 5. На игральных картах можно гадать, в том числе и на атласных. Главное на этой колоде не играть. 6. Оплату производить, лучше всего до гадания. Таким образом между клиентом и Мастером устанавливается энергетическая связь, которая положительно влияет на истину предсказаний. 7. Заговоров на снятие негатива после работы с клиентами — не читаю. Во-первых, не на каждом человеке имеется негатив, во вторых, у любого мастера для этого имеются средства личной защиты (обереги, талисманы, заговоренные украшения и т.д.). Проветривания квартиры (кабинета), мытьё рук холодной водой — вполне достаточно, чтобы энергетика жилья оставалась чистой. Если клиент попался с «дурной» энергетикой, и Вы это увидели, после ухода — хорошо прожечь церковную свечу, а стол, на котором работали, окропить святой водой. О чистке карт хочу сказать следующее… У меня есть несколько колод, на которых я работаю постоянно. Это очень дорогие, красивые и редкие колоды. Так как это мой личный и любимый инструмент, я просто каждую новую колоду ламинирую, чтобы они не трепались, долго служили и радовали. Раз в год, поочередно, я чищу карты, протирая их святой водой, а затем выкладывая в Полнолуние на окно, так, чтобы Луна касалась колод. Утром, при красной свече читаю над картами заговор и снова работаю, как всегда. Успехов Вам в Ваших начинаниях!)…
02.07.17
На игральных картах никогда не гадаю т.к считаю, что к этим картам прикреплены сущности низшего астрала, поэтому в заговорах упоминается черт и работа с ними требует дополнительной очистки и мер предосторожности от перетягивания  чужого негатива. Карты Таро относятся к эгрегору  высших сущностей, поэтому туда вход не всем открыт. Чтобы Таро работали хорошо нужно чувствовать ваша ли эта колода, открывается ли она вам и приступать к раскладам только на вдохновении, т.к они подпитываются вашими эмоциями.Защита нужна при любой эзотерической работе и требует периодического  обновления, понимание как правильно придет только с многолетней практикой.
02.07.17
Все эти условности актуальны для людей со слабой способностью к концентрации. Все правила и ограничения у вас в голове. Все, во что верите, имеет силу — вашу же, которой питаете это. Главные задачи: настройка, защита от чужого негатива, закрытие. А как — это дело каждого.
03.01.20
Здравствуйте.
Чистить нужно не карты, а оператора) Карты, по сути это бумага, инструмент-который становится «живым» только когда они в Ваших руках.
28.11.20
Сейчас на сайте
О скрещивании палльцев, рук и ног во времия гадания. Чтобы быть открытой потокам энергии и информации, конечно, ничего не надо скрещивать, не надо закрываться от информации.
Кто-то любит гадать при свечах, но это не обязательно, важнее состояние жрицы или определенный настрой.
Сквозняки нежелательны. Форточки лучше закрыть.
Перед гаданием важно войти в свое излюбленное состояние пророчества, а методов может быть множество.
Атласные карты или любые другие — они к вам пришли для опыта, и если вы покупали свою колоду, с ней знакомиться и договариваться всегда надо индивидуально.
Оплата не закрывает канала связи с клиентом. Как и не открывает.
Очищение от негатива после работы с клиентами зависит от негатива. И от вашего самоощущения.
Вопросы не глупые, хотя и заданы в 2012 году.
28.11.20
Здравствуйте. Это все индивидуально для каждого специалиста, как ритуалы и работы с силами либо на личной силе, так и гадания. Ведь так или иначе люди гадающие подключены к эгрегору карт. Итак говорить можно много отвечу по Вашим вопросам, волнующим по своему мнению. 1.Это замкнутые позы, согласна могут сковывать, задерживать энергию, возможно. 2.Свеча. тут больше для настройки. И если есть призыв сил для помощи. 3. Если не работаете с силами. Форточка разве что для свежего воздуха. А если работаете обязательно открыть.4. Почему нельзя. Бумажные лучше проводят энергию. Натуральность в магии вообще основной атрибут. 5. Оплата да Нужно хоть мелочь, но оплатить. Энергообмен. Предоплата нет. Прямо перед гаданием надо. 6.Способы очистк карт разные и индивидуальные. По ощущениям.как засорены. И ещё. Ваши карты никто кроме Вас брать в руки не должен. 



30.11.20
Стара но актуальная тема. Согласен с тем, что не Таро, которые используются для гадания совсем недавно(абсолютный новодел), а именно колода 36 карт, которая берет свое начало еще от тех карт, которые упоминаются еще во времена правления в древнем Китае династии Тан. Это шестой-девятый века. Такие карты вполне достойный инструмент для гадания. Поза и прочая атрибутика зависит исключительно от того, как именно выстраивается ритуал гадания. Иногда нужно быть открытым, чаще это может быть опасно. А свечи горят не для создания настроения и общего антуража, а для того, чтобы вырабатывался фуллерен — базовый элемент любого подобного действия. Восковую свечу так же можно считать условной жертвой.
02.12.20
MARI, спасибо за здравомыслие, а то прямо дурно делается, когда читаешь советы как чистить колоду)
09.12.20
Здравствуйте Ольга, подумала, что возможно вам будет интересно и это, 
2) Во время гадания, у вас всегда должна гореть свеча (обязательно ли?);


В маги все подчинено законам. Также и свечи являются не просто антуражем на сеансе, а самым необходимым предметом и вот почему:

Всем известно, что наэлектризованные предметы могут взаимодействовать друг с другом без непосредственного контакта на расстоянии. Но данный процесс может не произойти, если расстояние между объектами довольно большое. Другими словами, если вы сидите напротив друг друга, а между вами находится гадательный стол, то объединение вашего биополя и биополя «клиента», а также дальнейшее считывание информации с «клиента» будет делом трудоемким. Чтобы единение информационных полей произошло более быстро и естественнее оракул (гадалка...) натирает свое тело шелком. Этим действием тело получает очень сильный электрический заряд, но он, все еще не достаточно сильный, что бы слиться с биополем сидящего в полуметре от вас «клиента». Именно поэтому пользуются законом о «прохождении электрического тока в газах». 

Наглядно его продемонстрирует опыт, графически изображенный на ниже размещенном рисунке. Заряженный электрометр с подсоединенными к нему дисками плоского конденсатора в сухом помещении при комнатной температуре долгое время не разряжается. Однако, если в пространство между дисками внести горящую спичку, горелку или свечу, то стрелка электрометра быстро опускается. Это говорит о том, что воздух начинает проводить электрический ток. Данный процесс протекания тока через воздух (газ) называется не самостоятельным газовым разрядом, так как он протекает при наличии внешнего симулятора в виде пламени горящей свечи
изображение из вопроса

Когда вопрошают о жизненных успехах, затруднениях и перспективах, то кончик железной проволоки окунают в воду, а потом в порошок соды, после чего держат в пламени свечи. После того, как цвет пламени на время станет ярко желтым приступают к гаданию.

Для ответов на вопросы связанные с «любовной» тематикой пламя нужно на доли времени окрасить в зеленый цвет. Поэтому берут медную проволоку и окунув в уксус помещают в пламя.
Есть множество нюансов связанных со свечами при гадании или вопрошании советов. 

08.01.21
Боже какой ужас.


14.01.21
Гадание на игральных картах  имеет интересные нюансы
Каждый из моего рода гадал разными способами
К примеру я провожу только на черном полотне на котором имеется готовая пентаграмма.
Расклад по кругу пентаграммы и только левой рукой.
Использую три свечи.
Обычно свет должен быть только от свечей
Касательно карт в чужих руках хм, я даю поставить левую руку до расклада. 
Оплата это откуп после осмотра даже если она чисто символическая.
24.01.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store