С международным Днем Астрологии! - тема №2377847

 

.изображение из вопросаизображение из вопроса

 

Все мы знаем, что время весеннего равноденствия попадает в дни с 19 по 22 марта. В 2017 году Солнце вступило в знак Овна 20 марта в 13:28 час по московскому времени – наступил праздник! С древних времен этот праздник отмечали по разному многие народы мира, и это считался одним из самых больших праздников в году, он был с фестивалями, магическим и ритуальным, а в некоторых странах сегодня отмечают Новый Год. Этот день к примеру у народов кельтской культуры ассоциировался с возрождением весны, и начало земледельческого сезона. Люди красили яйца (символ рождения) и пекли пшеничные булки в честь богини Остара.Вкладывая при этом в яйца жизнерадостную энергию солнечных лучей и первых цветов, энергию улыбок и счастья, удачи на новый урожай. Потом люди обменивались друг с другом этими яйцами.

 

Так желаю и всем вам совершенно искренних улыбок, счастья, благополучия и душевного весеннего тепла! С праздником Вас всех, и с международным Днем Астролога, и Вас уважаемые коллеги :) 



Дополнение автора от 23.03.17 00:31:29

я конечно же придерживаюсь древней традиции. То есть в знак зодиака Овен солнце входит именно в период равноденствия. Сидерическая система (ведическая астрология) рекомендует почему-то брать точку отсчета цепляясь за созвездия. В таком случаи у них скоро придет время и Овны будут рождаться скажем осенью, что есть полным абсурдом.

Созвездия, звезды, они как и планеты двигаются относительно системы зодиак. Астрологи, поклонники Ведической астрологии, позаимствовали эту систему у древних египтян.

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

С Праздником, уважаемые астрологи!
Точных прогнозов!)))
20.03.17
С Праздником!
изображение из вопроса
20.03.17
С праздником!
20.03.17
Присоединяюсь к поздравлениям.
Коллег-астрологов с профессиональным праздником!
Успехов в Вашем непростом деле!
20.03.17

С Праздником!!

только вот Солнце в овен перейдет c 13 на 14 апреля в полночь..

т.е за 2000 лет, Солнце ушло от той точки весеннего равноденствия на 24 градуса,

 

Когда Папа увидел что  в Пасху не освещается Солнцем фреска в Храме он поручил разобраться с этим, из за чего был  принят Григорианский календарь, инфо из Википедии:

"Христофо́р Кла́вий (лат. <span lang=«la» xml:lang=«la»>Christophorus Clavius

; 1537,  — германский математик и астроном. Член ордена Иезуитов. Прославился своим участием в комиссии по календарной реформе, созданной папой Григорием XIII; по существу является автором григорианского календаря.

Ему было поручено папой Григорием XIII преобразование календаря. Причиной реформы было смещение фактического дня весеннего равноденствия на 10 марта, в то время пасхалия требует брать в расчёт 21 марта из юлианского календаря."

Впервые григорианский календарь был введён папой римским Григорием XIII в католических странах 4 октября 1582 года взамен прежнего юлианского..

 

И  смещение или разница будет постоянно увеличиваться. за 400  лет на 3 дня.

Уже и НАСА возмущается, что астрологи заблуждаются, но, современные астрологи разучились смотреть в небо, хоть иногда. чтобы сравнить что компьютер выдает с тем что  есть на небе..

Доктор К.Н. Рао называет таких астрологов компюидиотами.

Удачи  всем, и мудрости

 

22.03.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store