Хэллоуин - тема №2632829

Добрый день.
Меня давно интересует такой вопрос. Обладает ли Хэллоуин какой-то магической силой, как например Ивана Купала день, или это просто веселый праздник?
изображение из вопроса
25.10.17
1904
23 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Сейчас на сайте
Edward ну вот как Вы, эксперт в области эзотерики, можете задавать подобные вопросы? По моему ответ очевиден и понятен… Здесь не нужно просто путать Хэллоуин и Самайн. Есть различие между  весёлым праздником с тыквой и страшилками и серьёзной магической работой в эту ночь
25.10.17
Обладает.
Особенно для тех, кто верит в это.
25.10.17
Это для кого как....) Для кого-то весёлый праздник, а для кого-то время для серьёзной магической работы....)
25.10.17
Сейчас на сайте

У нас будет вебинар на эту тему на Хеллоуин — 31.10 в 19:00. Приглашаем послушать. Информацию здесь: www.liveexpert.ru/forum/view/2632887-gadaem-na-hellouin-oktyabrya-v-samuyu-tainstvennuyu-noch-v-godu

25.10.17
Edward ну вот как Вы, эксперт в области эзотерики, можете задавать подобные вопросы?  

Уважаемый Са-Амон Херихор !!!

От Эксперта, вполне ХОРОШИЙ вопрос )

По моему ответ очевиден и понятен…  

Не знаю как Вам, а мне ЛИЧНО, многое не ясно и не понятно ....

Даже в процессе работы с клиентами, я продолжаю УЧИТЬСЯ, одно и тоже явление /ситуация, имеет такие свойства как, повторяться /меняться .

Я много раз был этому свидетелем, и если в одних местах, явление проявляет себя одинаково, то в других местах оно проявит себя по разному… .

А всё ясно и понятно, быть не может….
25.10.17
Сейчас на сайте
Уважаемый Vitalis о каком явлении Вы говорите, я что то не пойму?.. что проявляет себя по разному? Речь идёт о колдовском празднике, одним из самых важных в году (Самайн). Конечно же при магической работе на нём, сила возрастает в несколько раз.
25.10.17
Edward, скажу свое мнение на этот счет.
Есть праздник с которого вся эта тема зародилась — Самайн.
ОН имеет уже мистическое начало, но при этом в его день возможно и может усилиться магия, но только тех, кто имеет отношение к Кельтам, эгрегор у всех разный, если уж речь идет о такого рода праздниках, значит они завязаны на «народное», следовательно и принести что-то усиляющие магию и прочее, он может тем магам, кто завязан на его эгрегор, а не просто так. Если вы маг, который не завязан на народные эгрегоры, то вам по сути все одно до таких, созданных народами праздненств.

Сам же хеллоуин, это уже чуть иное, хотя не скрою что в его канун что-то, да ощущается, и примерно такое же, как с 30 апреля на 1 мая. Но все же, подобные праздненства это дело очень тонкое, и я считаю что Хеллоуин не обладает никакой магией, кроме той, которой его опять же — наделили люди.
25.10.17
Уважаемый Са-Амон Херихор .
Речь идет о Колдовском празднике, а праздник как Вы знаете ЯВЛЕНИЕ МАССОВОЕ, Вам возможно ОН доставляет радость/удовольствие, а другому может настроение испортить .

Тема очень-очень БОЛЬШАЯ, и потому, ПОДРОБНО… описать не имею возможности.
25.10.17
Голая баба — зачем она здесь? Или ейная одежда превратилась в тыкву?
25.10.17
МИРИАМ .
Голая — это тоже одежда, мама её, в этой одежке родила )))
26.10.17
Это великая ночь. Самайн — время безвременья. Уникальность события в том, что в эту ночь празднуют и смертные и силы потустороннего мира. Маги считают, что это не лучшее время для гаданий, а вот ритуалы по своей силе.., в эту ночь… возрастают в несколько раз. В Самайн можно делать и то, что в другое время невозможно...
Са-Амон-Херихор, Вам респект. В этом году все мы дружно Мабон проспали… так хоть Самайн помянули…
26.10.17
Все зависит от веры человека, в какой праздник больше верит, то и сильнее.
26.10.17
Это ПРАЗДНИК САТАНЫ! Если вы верующий человек то не стоит его праздновать!
27.10.17
Пришла Нелли и запретила нам всем праздновать Хелловин. Чо делать-то теперь будем, господа???

изображение из вопроса
27.10.17
Сейчас на сайте
Хеллоин это праздник бесов.В эту ночь бесы активизируются.лучше изгонит бесов в этот день читая молитвы 
В этот день черная магия работает как никогда лучше.Но все таки бесы это бесы.Они нам не друг.Их надо изгонять .
это не веселый праздный а опасный праздник.если бесы вселится теле людей то все конец .
27.10.17
ДОРОГАЯ Женщина МИРИАМ Я НЕ ЗАПРЕТИЛА! Если вы  воспринимаете все буквально это сугубо ваши проблемы! Я лишь сказала своё мнения по поводу этого праздника! Бедная женщина вы всю жизнь были ограничены во всем… что даже мнения людей воспринимаете как запрет!
27.10.17
Куда, куда, куда Вы удалились???
27.10.17
Те, кто считает что это праздник сатанинский и т.п., видимо вообще понятия не имеют про осенние деды, и велесову ночь))) Не понимаю, как можно вносить свои 5 копеек там, где ты не разбираешься вовсе.
Но к сожалению, у нас очень много таких людей, кто видит только верхушку, а глубже просто не удосуживается разузнавать.

Не важно в какой культуре какое название имеют эти дни и ночь, и каковы традиции празднования, но нельзя отрицать что и у нас, славян этот праздник — имеет место быть, и суть его такая же как и у Хеллоуина, и ничего общего с сатанизмом и прочим он не имеет вообще. 
Ну а на счет силы этих дней и т.п. опять же повторюсь, зависит от того, во что человек верит и пр.
29.10.17
Сейчас на сайте
Янина Мстиславовна 
это еще под вопросом кто лучше разбирается в этом празднике ))
зачем спорит? просто мысли свои озвучиваем .
шутит играть бесами не стоит… дети порой одеваются одежды беса и бес вселится в теле их… или вызывают духов привидении или сатана не веря или веря что придет Пушкин или Есенин а придет вместе них демоны или пугалки страшилки Хеллоуине бывает с плохим последствием…Хеллоуине одежда одеваются страшный или одежда бесов… тут еще роги есть… козел статуэтка… и т д… Хеллоуин это Хелл hell по англиские ад .
спиритизм это глупости… миллионы умерших душ и почему должен придти именно нужный дух ?)) дети или даже девушки вызывают духов именно в Хеллоуин… а они не знают о последствиях… вызов духа могут только медиум и то риск есть опастност… лучше не вызывать этих духов… пусть отдыхают они .
в этом прадзнике женщины ходят голая в американских штатах … парад устроят… это нормально?.. короче  я считаю этот праздник  просто адские праздник  и все.
08.11.17
Не HELLoween, а HALLoween… )) И ничего общего с адом. Но каждый может считать как ему удобней и привычнее.
08.11.17
А что означает :
«Ну а на счет силы этих дней и т.п. опять же повторюсь, зависит от того, во что человек верит и пр.»
Это как? Верю — есть сила, не верю — нет....??
Если я не верю в магию, то ещё нет? Или она на меня не подействует?
08.11.17
Светлана, я имею ввиду эгрегоры. Если человек относится к тому или иному эгрегору, он питает эгрегор а тот в свою очередь дает ему защиту или усиляет его магию в тот или иной праздник, соответствующий его верованию.
08.11.17
Обладает великой магической силой
02.12.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store