Вопрос по некоторым сложностям в блогах - тема №2836523

Доброго дня экспертам форума. Вот наверное и пришло время мне создать тему на форуме, со своим вопросом) А вопрос у меня по блогам, может кто-то сталкивался с такими проблемами, и смог их как-то решить или обойти.

Первая проблема возникает при написании блога (с любого ноута, браузера):
Ты помещаешь большой текст, у тебя везде проставлены пробелы, все аккуратненько и красиво, но после публикации все хаотично распределяется само: где-то пробел между строками пропадает вовсе, где то появляется двойной отступ.

Когда заново заходишь в редактор, обнаруживаешь там, опять же каждый раз хаотично, в разном из мест вот такой тэг CUT, при том что этот тег я не проставляю разумеется, ну да ладно, может и не в нем проблема вовсе.

В общем, ты снова редактируешь блог, все выравниваешь в плане пробелов между строк, сохраняешь — снова пробелы сами распределяются хаотично, где-то как и было надо, где-то опять пропадают и так далее.

В итоге, чтоб блог выглядет более-менее читабельно и красиво, приходится делать это раз по 5, и на 5 раз уже картинка более менее адекватная и оставляешь как есть, т.к. как «хочется» не получается =)

Может кто-то с этим сталкивался, и знает в чем именно проблема и как ее избежать, чтоб с первого раза блог публиковался именно в том виде, в котором ты его и создаешь?

Вторая проблема, опять же по блогам — цитаты. Я в блоги часто помещаю какие-либо цитаты, потому что они там нужны (я автор, я так вижу=))), и то ничего, а то блог сначала блокируется автоматически за плагиат, с ссылкой на какую либо из цитат. Столкнулась с этим сегодня при первом размещении блога, при чем цитат в нем несколько, а плагиат автоматически определился в самой короткой из всех цитат, и не совсем понятно от чего это зависит, ведь другие цитаты прошли проверку нормально.

Спасибо тем кто откликнется и подскажет.

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Вы правы, Янина Мстиславовна, редактор блога нуждается в улучшении. Я тоже люблю писать, и публиковала бы значительно больше интересных материалов, если бы не редактор, который вызывает уныние. Есть еще, что можно улучшить на сайте ради людей ) Нужен хороший Импорт текста в форматах .docx и .rtf, чтобы авторы были довольны )
11.04.18
Здравствуйте .
Если на сайте встроен редактор, который понимает один -два формата текстовых документов, то Вам нужно именно в этих форматах и создавать документ и уже потом вставлять в редактор БЛОГА, а внедрять все существующие в интернете форматы не рентабельно намой взгляд, да к тому же сложновато, мне известны случаи, когда редактируя текстовый документ в предложенном формате сайтом, при нажатии ОК, происходит автоматически перебор символов и т.д., такое бывает, и тут не вина встроенного редактора сайтом, а вина программы стороннего разработчика, в котором и печатался мной текст, а затем вставлялся в редактор сайта. Причины я знаю, но ничего не поделать. Лучше печатать не в сторонних программах а в самом редакторе сайта, но опять же, желательно иметь нужную функцию, сохранить ( как черновик ).
11.04.18
Виталис, вот в этом и проблема, да… Что, если сразу писать в редакторе сайта то это очень неудобно, мало ли завис интернет, сайт… не будешь же каждый абзац нажимать на сохранение. Плюс редактор блога на сайте довольно «узкий», то есть ты когда туда пишешь, ты не видишь как будет твой текст выглядеть после публикации..... 

По этому лично для меня, может для кого-то еще, гораздо удобнее писать в том де ворде и т.п., спокойно, размеренно, не спеша и не переживая, а потом переносить в редактор блога.

Я понимаю что можно смириться, писать сразу в редактор, постоянно сохранять, и т.п. но то НЕ удобство, это скорее необходимость, а все таки когда пишешь статью или блог, удобство очень важно.
11.04.18
Сейчас на сайте
Да я тоже недавно столкнулась… блокируют блог изза цитат
11.04.18
Марина, ну тут да, понятно конечно что блокируется автоматом, находя на просторах этот кусок текста (цитату), но не совсем понимаю технологию, т.к. в блоге были другие цитаты с того же произведения откуда я их брала, они так же были на том ресурсе с цитатами, при этом другие цитаты были более длинные в плане текста, а та, которую автоматически антиплагиат увидел, была как раз маленькой цитатой в пару слов.

Вот и удивилась, от чего тогда это зависит. Ту что антиплагиат заблокировал я убрала цитату, и с другими цитатами блог разместился нормально.
11.04.18
Та же история. Главное успеть редактировать пока кто-то не сделал комментарии. В таких случаях надо делать как дополнение. Или лучше всего публиковать когда все спят, в 2-3-4 мск.
11.04.18
Корман, да-да =) Я так же стараюсь делать, или же когда приходится редактировать, тороплюсь т.к. думаешь вдруг вот-вот кто-то оставит комментарий и ты не успел, и твой блог останется таковым НАВСЕГДА)
11.04.18
Здравствуйте, Янина Мстиславовна, первую проблему я обхожу — пишу короткие блоги, как тезисы).
Вторая проблема с блокировкой тоже была, я делаю скрин цитаты, обрезаю лишнее либо стираю ластиком и вставляю как картинку. На такую идею наводку дало радио Маяк.
Так блог даже красочнее, меньше монотонного текста.

11.04.18
Янина Мстиславовна !
Я понимаю всех коллег, кто столкнулся с проблемой ( технической сложностью ), но, могу сказать так : 
Можно попробовать, найти в интернете редактор, который реально /идеально совместим с редактором БЛОГА, т.е. форматом ( расширением ), и им постоянно пользоваться .
Лично я при написании блога, так же сталкивался с трудностями, но понял, разработчики редактора блога, сделали его предельно безопасным /надежным, и потом, при вставке текста с других редакторов, а в интернете как Вы сама знаете очень много вирусов летает туда-сюда, что порой меня самого наталкивает на размышления, прежде всего о безопасном пользовании услугами сайта ( на котором мы все работаем ), так что прежде чем использовать тот или иной редактор того или иного сайта, Вам нужно быть уверенной в надежности того сайта, редактором которого Вы и пользуетесь .
БЕСПЛАТНЫЙ СЫР МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ, и оно применимо и к тем бесплатным программам, которые предлагают различные сайты для пользователей интернета .
Я не с потолка информацию Вам пишу, сам много раз по наивности клевал беспл.сыр, и в дальнейшем от многого сладкого и бесплатного в интернете отказался, и сейчас как бы там не было, пользуюсь только редактором сайта Liveexpert.ru, мне самому так спокойнее.
11.04.18
Виталис, я вас поняла. Но в моем случае речь идет об официальной программе с макбука, установленной из официального магазина, а так же об официальном ворде установленом на официальном майкрософте, а не о редакторах с интернета, или скаченных непонятно откуда. Потому и задаю этот вопрос)

П.С. У меня супруг «тыж программист» =) по этому разумеется о вирусах, и прочем я очень осведомлена, как и о многих других тонкостях связанных с этой тематикой, даже с написанием кодов. Не совсем ламер, так сказать)
Но почему в блоге упорно скачут пробелы, откуда бы я его не переносила в ЛЭ редактор, я ума не приложу, ладно бы только с одной программы с pages например, но если и с ворда…
11.04.18
Татьяна Васильевна, спасибо)  Про короткие блоги, это конечно не мой случай, а вот совет со скриншотом цитаты и вставлять как картинку… идея отличная, сама не додумалась. Благодарю)
11.04.18
Я сначала в электронном блокноте пишу, потом копирую текст в окошко блога
11.04.18
Янина Мстиславовна .
Многие программы, пишутся под OS Windows, если Вы пользуетесь версией Word написанная под Mac OS, то скорее всего, возможно увидеть зябру -козябру  или ещё что там будет… .
Подойдет или нет тот Ворд, на Liveexpert.ru, Вам нужно писать в тех.службу сайта, а так, судя по Вашему описанию, я думаю и должно быть, как Вы и написали.
11.04.18
Виталис, нет, у меня два ноутбука, один на виндоус официальном, с официальным их вордом, второй макбук, соответственно с их текстовым редактором официальным. В этом и дело, что не какие-то левые программы установленные, а нормальные. Видимо действительно стоит написать в поддержку, поняла вас.

Мириам, Спасибо Большое, попробую в другой раз через блокнот тоже.
11.04.18
Янина Мстиславовна .
Более точно ответить Вам сможет только тех.служба сайта, я с своей стороны информацией не владею, поскольку сам являюсь пользователем сайта, а не его разработчиком ( Программного обеспечения) и т.д. 
Всегда пишу в службу тех.поддержки, и ответы получаю .
У Вас может быть наблюдаться одна проблема  с редактором, у меня же может быть совсем другое, каждый случай, индивидуален.
11.04.18
Кстати, я пишу в блокноте. Потом просто копирую. Только картинки или фото не могу прикрепить.
11.04.18

Здравствуйте. С оформлением действительно мучение. Да и не только)))
У меня статья о празднике «Покрова Пресвятой Богородицы» не прошла проверку на плагиат, разместить не удалось))))  В ссылках на «плагиаторство» — название православных Храмов с приложением фото))))) 
Так что «легких путей» не ищем))) 

11.04.18
Янина Мстиславовна, самый простой вариант это вставлять текст без сохранения форматирования, а затем уже просто расставлять пустые строки.
А вот вставка текста в виде фото это явно обход антиплагиата, хотя конечно должны быть предусмотрены варианты цитирования источников, чтобы этого не было.
Автоблокировка со стороны антиплагиата была только один раз за все время, так что не могу сказать, что здесь высокие требования уникальности текста.
11.04.18
Сейчас на сайте

Для работы над вопросом просим обращаться в поддержку сайта или мой чат.
Просим описать ситуацию детальнее, пожалуйста. Опишите, как Вы формируете блог (набираете в редакторе сайта или это сторонний редактор? Какой именно? Пришлите мне в чат скрины ситуации, если Вы текст копируете из какого-то редактора, пришлите файл в оригинале. 
По цитатам — мы публикуем только оригинальный контент, если Вы хотите использовать информацию из сети, вставьте на нее ссылку.
12.04.18
Наташа, написала в чат.
_____________________________

Еще по поводу редактора, я думаю многие бы поддержали эту идею:
сделать помимо кнопках сохранить и опубликовать, кнопку

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ просмотр.

В этом случае, хотя бы разместив в блог текст, ты можешь предварительно уже посмотреть как он будет выглядеть при публикации, и если есть какие-то недочеты ты их сразу исправишь, а не путем торопливого редактирования того, что уже опубликовано и может быть прокомментировано.
12.04.18
У меня была такая проблема, когда текст писала в ворде, сейчас в мэйл ру (просто как письмо) и нет такого.
12.04.18
Сеньорита Гиацинта, Спасибо большое! Тоже как вариант попробую таким способом.

А вот про кнопку предварительного просмотра в блоге, все таки считаю что она очень нужна всем экспертам, кто публикует блоги.
Или  окно редактора куда набираем текст сделать большого размера на всю страницу, сейчас оно очень маленькое.
12.04.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store