Копирование? - тема №3067578

Добрый вечер всем!

Помогите прояснить один момент: разрешено ли в ответах копировать текст с других сайтов? Наткнулась сегодня на… кхм… ответ, довольно большой, и поняла что уже видела где-то это всё. И в итоге...

изображение из вопроса

А вот то, что было написано в ответе:

изображение из вопроса

Получается так, что можно просто скопировать набор «предсказаний» и гороскопов из сети и вот оно счастье?) Или это как-то регулируется?
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Многие эксперты этим «грешат». И далеко ходить не нужно. Вот ответ Светланы Весны http://www.liveexpert.ru/topic/view/3067588-dobrij-den-uvazhaemie-eksperti-podskazhite-pozhalujsta-chto-karti-govoryat-na-schet-budushego-v-lichnoj-zhizni и вот сайт откуда взято слово в слово http://lenaelansed.diary.ru/p195993842.htm?oam
Но видимо так можно раз модераторы молчат.
24.11.18
Тоже натыкалась на такое, какой-то запоминающийся ответ который был в вопросе года 13, я потом видела в другом вопросе году в 16 например.Не проверяла по гуглу, но на память сразу всплывало что такой ответ уже видела давно. В общие вопросы уже вообще не захожу, ловить там нечего имхо, пока творится так вот такое.
24.11.18
Здравствуйте .
Я одно точно знаю, если Эксперт видит, то в ответе и напишет то что видит, а не чужие ответы с интернета .
И потом, сколько бы не грешили, правда она и есть правда, с ней в прятки не наиграешься.
24.11.18
Таких экспертов можно вычислить очень просто, по ответам в общих вопросах.
Их ответы  объёмные и много «воды». 
Но если клиенту это нравится и он выбирает такие ответы лучшими, значит это востребовано.
Каждый несёт свою ответственность.
Эксперт- теряет своё Имя и уважение.
Клиент- верит в то, во что хочет, а проблема остаётся.
24.11.18
Здравствуйте .
Если я не ошибаюсь, то это нарушение и обычно за копирование текстов с интернета эксперта блокируют!
24.11.18
А я то думаю, ну как так, вопрос только что был размещён, минут пять даже не прошло, особенно если он платный, многие эксперты за несколько минут выдают такую объёмную информацию на ответ, думаешь, но как это так может быть, за это короткое время эксперт успел сделать полноценный просмотр да ещё и успел его написать. оказывается можно, надо же додуматься до такого, а самое обидное то что люди читая этот плагиат верят, а ответы тех кто действительно вкладывается в работу минусуют. а многие так вообще переходят в личку после слащавого плагиата начинают доказывать что мол написано не так и это не правда, и всё потому что  эксперт ответил красиво а главное так как ему удобно (клиенту)
24.11.18
Сейчас на сайте
Копирование запрещено. Но таких «экспертов» много.  И мы не успеваем все ответы с нарушением блокировать.
24.11.18
Здравствуйте.
В правилах сайта четко указано, запрещено:
«Копирование текстов с других сайтов (за исключением цитат с указанием источника).» 
Модераторы не могут уследить за всем, по сему, мы (если хотим, чтобы сайт продолжал быть уникальным а не превратился в очередной сборник мусора из сети) должны им помогать. Нажимаем флажок, выбираем пункт правил, который нарушен, отмечаем и отправляем сигнал. Можно и напрямую связаться с модератором указав кто и как нарушил правило. Так было всегда, полагаю, так и должны быть впредь. Мошенникам тут не место.
24.11.18
Только почему то даже после сигнала эти ответы все равно висят…
24.11.18
ВИКТОР Воронов, уже не висят. И в свете этой темы,  появился  вот такой вопрос к администрации сайта и каково Ваше мнение коллеги: легитимно ли использовать компьютерные программы для гаданий, для написания ответов клиентам  на  liveexpert ? Является ли ответ полученный при помощи такой программы  — плагиатом?
24.11.18
Ваше мнение коллеги: легитимно ли использовать компьютерные программы для гаданий, для написания ответов клиентам  на  liveexpert ? Является ли ответ полученный при помощи такой программы  — плагиатом?
Легитимно с точки зрения совести или правил? 

Сточки зрения совести — да, если это в твоих руках действительно работает как система ( или если ты в это веришь)
С точки зрения правил — тоже да, если контент уникален)
24.11.18
И ещё ( может и не в тему, но всё же ), очень часто в ответах экспертов, пишется( особенно в платных вопросах ) " приглашение в чат, бесплатно получить помощь ( просмотр)", что так же является " нарушением правил сайта ".
И те же эксперты, на форуме жалуются, клиентов " платных " у них нету, а кто же в этой проблеме ВИНОВАТ?
24.11.18
Игорь Серболин, контент не уникален и находится на разных ресурсах у разных пользователей, из-за чего коллеги и подняли  эту тему.
24.11.18
Сейчас на сайте
Коллеги, простите за отклонение от темы, но… К каждому эксперту приставить модератора, понятное дело, просто не реально. Правила сайта в свободном доступе, все могут их прочитать. Правила не драконовские, а логичные и вполне выполнимые. Несовершеннолетние, по правилам, не могут быть даже просто пользователями, стало быть, эксперты все люди взрослые. И я никак не могу понять, почему взрослым  людям (повторяю, ВЗРОСЛЫМ) надо объяснять очевидное?! Ну не укладывается это в голове! Почему без блокировок аккаунта или понижения рейтинга невозможно обойтись?! Модераторам хватает работы с троллями, любителями бесплатного, которые создают аккаунт за аккаунтом ради Нью и подарочных ВИП и прочими темными личностями. Давайте, коллеги,  все будем выполнять правила не потому что заблокируют (честное слово, не хочется это делать, неприятно), а просто, потому что это правила сайта.
24.11.18
Игорь Серболин, контент не уникален и находится на разных ресурсах у разных пользователей, из-за чего коллеги и подняли  эту тему.
Если контент не уникален, то это можно приравнять к плагиату, что запрещено правилами
24.11.18
Не просто нельзя, но и не допустимо, т.к. это уже не прогнозы, а тупо отпИски. К сожалению, этим грешат очень многие «эксперты», которые по сути таковыми не являются. 
Нет ни времени и не желания читать ответы коллег на платные вопросы, но иногда, если вопрос клиента очень интересный, то просматриваю ответы других. И довольно часто бросается в глаза то здесь, то там «ответ», явно скопированный откуда-то. Несколько раз даже проверяла их уникальности и, о чудо! находила откуда это бралось. Более того, некоторые «эксперты» умудряются свои же ответы одному клиенту копировать в ответы другим клиентам на разные вопросы ))))  
Согласна, что такие «эксперты» своими ответами могут поразить разве только наивных клиентов, которые хотят услышать то, что им хочется. И это на их совести будет. 
НО, самое плохое в том, что кнопка «флажок» практически не работает. И это уже вопрос к Администрации. Я лично много раз нажимала на «флажок», чтобы сообщить о нарушении каких-то правил (копирайт или выделение текста жирным...), но реакция была в 20-30% случаев (((  Да и модераторы сами говорят, что «флажок» не всегда срабатывает. И вот, возвращаясь к теме обновления дизайна сайта,… может всё-таки лучше в первую очередь доработать уже имеющиеся функции, чтобы они не глючили и чтобы не приходилось периодически писать модераторам в чат, указывая на конкретные нарушения? Согласна, что модераторы не в состоянии уследить за всеми ответами, но есть еще и бдительность экспертов, которые хотя бы иногда могут нажать на «флажок» в надежде, что с нарушением разберутся ))
24.11.18
Сеньорита Гиацинта, мне никогда и в голову не приходило копировать ответ. К Таро, а также  книгам и сайтам по ним я могу обратиться, если только мне недостает информации. И то, я никогда текст не переписываю, а получив дополнительную информацию пишу уже свое виденье и свой текст. Это то не запрещено.
24.11.18
Сейчас на сайте
Флориан, это обращение к тем, кто пытается словчить. Надеюсь, они эту тему читают.
24.11.18
Сеньорита Гиацинта .
Читать тему, все читают, только не всех тема остановит, были/есть и будут случаи, когда уже в чат эксперту модератор пишет неоднократно предупреждение, и что в итоге ? 
Пока не заблокировали, ничто/никто эксперта не останавливало писать так, как ему это нравится, а правила, так их мало кто помнит, только те кто годами на сайте честно работает, в остальных случаях, сколько я помню, был такой случай, эксперт не слушался, пока его не заблокировали.
24.11.18
Сейчас на сайте
Если Вы заметили нарушение в работе экспертов, просим обращаться к модераторам или администрации и информацию с ссылками и скринами пересылать нам. Мы проверим каждый случай индивидуально.
26.11.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store