Пятница 13

Уважаемые эксперты всем доброго времени суток. Как Вы считаете, действительно ли пятница 13 обладает каким то мистическим свойством, или нет? Есть ли что то такое в этом дне и числе, что нельзя объяснить? Или это простое суеверие? Интересно услышать Ваше мнение по поводу этого дня и числа.
У меня есть знакомый, у которого реально всё валиться с рук в этот день и он всегда ждёт пятницу 13 числа с ужасом.
21.03.19
484
20 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Хоть тема для экспертов, но вставлю пять копеек) Как то давно мне бабушка говорила, что якобы в этот день активизируется вся нечистая сила. и что в этот день шутки якобы с ними нежелательны. Слышала от одного мужчины, что у него якобы все случалось с родственниками плохое именно в пятницу 13.
21.03.19
По мне, так это просто праздник какой-то)
21.03.19
13 — чертова дюжина — название просто, ничего более.  Вот люди с опаской и относятся. А так день как день. 
Между прочим, в одном санатории для людей с паническими атаками (в Абхазии, по-моему) самый лучший номер Люкс специально сделали  под номером 13. В порядке борьбы с суевериями.
21.03.19
Со мной случалось именно в пятницу  и именно 13 числа
НО назвать это плохим однозначно нельзя
 Это искушения как будто тебе судьба подбрасывает  ,
а уж как человек сам себя поведёт.от этого много зависит
На самом деле нечистая сила искушает
Стараюсь никуда  не ездить далеко от дома, если вдруг какие то неожиданные приглашения 
поступают в это день.
21.03.19
В этом году нас ждёт две пятницы под этим числом, в сентябре и декабре месяце
21.03.19
Здравствуйте.
Писал об этом ранее. 
www.liveexpert.ru/journal/view/90019-pyatnica-13
21.03.19
Для нас евреев 13 cамое хорошее, удачное число, для меня обычный день )
22.03.19
Сейчас на сайте
Большой процент людей, самостоятельно себе задает негативные программы, веря в то, что дата эта несет в себе что то мощное и ужасное.
22.03.19
Это два суеверия соединенных в одно, Пятница считалась плохим днем, число 13 так же считается нехорошим. 
Соединившись эти две приметы и дают такой вот несчастливый день.
И все зависит от того, верит ли человек в приметы, а ведь большинство из нас все равно — верит, пусть и не во все и не всегда, но ведь что-то ёкает когда черная кошка перешла дорогу) это и есть страх приметы.А где есть страх, там всегда есть проявление событий связанных с ним.

Но для меня пятница 13 обычный день, не замечала в нем ничего ужасного.
22.03.19
Совершенно замечательный день для меня. Какие ассоциативные связи завяжете, таким день и будет.
Вероятнее всего, ваш знакомый накручивает себя, и как следствие действительно все начинает валиться из рук.
22.03.19
С детства слушая, что день неблагоприятный- запрограммировала, что с точной да наоборот. Может у кого-то и плохой. У меня отличный! и экзамены в  этот день автоматом были, и удачные встречи, и всё идёт как по маслу.
Особо суеверным в этот день есть прекрасный мультик «Барбоскины. Чёрная суббота».   
22.03.19
Нари Гордон, Вы видимо про моего знакомого? Да, скорее так и есть. Правильно тут сказали, что человек может  сам задавать себе плохие программы. Для меня тоже это обычный день, но стараюсь в этот день выше головы не прыгать) и  ни с кем не делюсь планами и идеями…
22.03.19
Вообще, часто идёт информация о том, что пятница 13 пошло от истории с тамплиерами и арестом их последнего великого магистра храма, Жака де Моле. Мол и арест его пришёлся на пятницу 13 и сожгли его тоже в пятницу 13. Отсюда и идёт что очень плохой день, хотя исторически это только миф и документально не подтверждён
22.03.19
про Тамплиеров интересная информация, нужно почитать об этом, благодарю)
22.03.19
Верить или ге верить-дело каждого. Но так уж повелось, что именно в этот день ведьмы и нечисть собирается на шабаш. Это действительно сильный магический день для проведения ритуалов.Именно пятница 13 было распятие Христа и арест тамплиеров. Должно быть по этому, время это отнесли к темным.
22.03.19
25.03.19
в пятницу 13 числа произошло кровавое событие во Франции -  массовое избиение младенцев. Эта дата с тех далеких времен крепко вошла в сознание европейских народов.  Ужас события и сделал 13 число пятницы — роковым. отсюда и страх перед пятницей 13. Моряки старались не выходить в плавание в пятницу 13… и вообще в ту дату в былые времена все ждали чего то ужасного. Да и в наши дни люди отнюдь не суеверные… даже не зная истории … опасаются этой даты… и стараются как то быть осторожнее и не начинать дел в этот день. Такова традиция.
25.03.19
Никогда даже не задумывалась ни над этим днем, ни над суевериями тоже.Что будет, то будет, а если что плохое видишь, то стараешься как-то повлиять, что-бы минимизировать потери.Если конечно есть вероятность это сделать.Если придаешь важность каким-то датам, приметам, то заряжаешь их энергией и конечно втягиваешься в общую матрицу.А там и до события не далеко.Может потому что с детства видела достаточно разных ужастиков в реале, поэтому и не придаешь ничему другому внимания.
25.03.19
Обычный день.
  Если человек ожидает неприятностей- они к нему придут.
 У меня никогда не было ничего  этакого в такие дни.
Кстати, пятница-день Венеры-    хороша для любви)
25.03.19
Я люблю сочетание 13го числа с пятницей. В моей жизни много событий происходит 13го, где бы я не была, постоянно сопровождает число 13, например квартира, дом, номер в гостинице, место в поезде итд. А пятница 13 е и вовсе для меня очень удачный день. В такую дату я люблю проводить ритуалы, меня как то подпитывает эта дата.
 Я считаю для каждого есть свои удачные и не удачные цифры. И пятница 13 не причём. Хотя тёмное что то в этой дате есть)
25.03.19
Я родилась 13 в пятницу, и ничего, даже рада )))
25.03.19
Анима, Вы родились в пятницу 13? Хорошая дата для эксперта в области эзотерики
26.03.19
Адаманта, да, в пятницу 13, это просто дата и ничего больше) Хотя можно покопаться и найти мистическое. в любом числе и дне недели
27.03.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store