Фотографии в общих вопросах - тема №3253894

Добрый день, уважаемые эксперты и пользователи сайта.

Являюсь пользователем и вот назрел такой вопрос..

В общих вопросах люди иногда ставят фото для считывания информации и не только свое, но и других людей. Скажем, девушка может спросить думает ли о ней МЧ, есть ли у них будущее и ставит и его фото, которое взято из соцсети либо он ей переслал.А ведь он может и не дать согласие что его фото где то публикуется без его ведома, в некотором плане это нарушение авторских прав..

Скажите, пожалуйста, насколько это этично и так скажем, безопасно, выставлять фото и других людей в общих вопросах? Существует ли риск, что человек не являющийся пользователем сайта, каким-то образом наткнется на свое фото здесь?

Или лучше вопрос такой сразу удалять, получив достаточное количество ответов?


Большое спасибо
16.04.19
4406
47 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

вы правы — но это риски девочки, которая выставляет фото мужчины и только ее личные неприятности с ним… так же как неприятности по теме сделанного приворота без согласия мужчины или рассорки на семью без согласия супругов… мы =эксперты… вопрос- ответ
вопросы этики у тех -кто размещает и заказывает привороты… насколько этичен тайный аборт от любовника чтоб муж не узнал..
свобода выбора
нормальные клиенты идут в чат и работают индивидуально  но там же, о ужас, платить нужно
всем остальным -вопросы все только к ним
Дорогой… пойдем к хорошей бабушке -она тебе зубик вылечит и сделает приворот, чтоб ты козел наконец женился
16.04.19
если человек подставляет под удар своего знакомого вот так выставляя его фото на всеобщее, то такой удар он разделит в итоге с ним. если на того что то прилетит, прилетит зачинщику кто его так вот подставил. по разному может быть, но однозначно свои фото не стоит светить в интернетах особо, тем более для массового просмотра магами.
16.04.19
Если опасаетесь, что человек наткнется на свое фото — то лучше обращайтесь к экспертам напрямую. Присматривайтесь по фото, по тексту в профиле, по комментариям и их ответам на вопросы других пользователей — все доступно. Интуиция обязательно вам подскажет кто и что из себя представляет. Она есть у каждого.
16.04.19
Вопросы можно и удалять, но было бы лучше иметь возможность удалять фото из вопросов, если есть желание сохранить у себя в разделе Мои вопросы историю своих вопросов и ответов экспертов. Эти кнопки подсказывали бы правильное решение автору вопроса. Также было бы полезно иметь возможность повернуть фотографию, поскольку частенько телефоны переворачивают снимок, как хотят, даже вверх ногами. 
Этика же — это личное дело каждого, у всех разные понятия, и обратка за фото в общих вопросах… не слышала, чтобы поступала.
16.04.19
Этично настолько, насколько этично выкладывать фото в соцсетях — с корпоратива, с дня рождения, с отдыха, Там еще больше лиц, которые не давали разрешения на публикацию. И в том, и в этом случае цель показа одна- чтобы посмотрели)
Насколько безопасно — с точки зрения эзотериков вполне, если вы не завели заклятых врагов среди экспертов. C точки зрения выдернутых волос от соперницы, которая может быть тоже здесь  — не очень безопасно)
16.04.19
Лично я не понимаю зачем ставить фото других людей.

16.04.19
Небезопасно вообще задавать вопросы в общем разделе. Так это может быть использовано против спрашиаающего. И такие примеры есть, далеко ходить не надо.
17.04.19
Фото никому не нужны, по большой степени, в соц сетях фото тоже по обычному доступу, мне надо фото и высылают все, потом уделяют, а от меня никуда инф не уходит.
17.04.19
Одно дело спросить «Как относится?». Это тоже, конечно, не комильфо, но ничего. Но я совсем не понимаю и не пойму тех, кто публикует фото и интересуется насчет приворота или как свекровь… нейтрализовать. Я все время говорю и еще раз повторю: Обратившийся к эзотерике обязан быть осторожен как разведчик! Цена провала слишком высокая! 
Изида, речь не о чате, а о разделе Вопросы.
17.04.19
А лезть в чужую голову и душу этично? Выставлять чужое фото для просмотра то же самое с этической точки зрения.Риски есть, человек сам может наткнуться на своё фото, если каким-то образом окажется на сайте или кто-то из знакомых увидит и расскажет.Любая информация находящаяся в открытом доступе имеет риски, что на неё может наткнуться кто угодно.Это все дело случая!
17.04.19
Виктор Воронов, задавать вопросы в общем разделе и вообще где угодно — совершенно безопасно. Если найдете кого-то, кто вызывает беспокойство, со стороны экспертов, конечно, сообщите администрации.
Добавление фото всегда вызывает интерес эксперта.
Без фото становится трудней и менее интересно.
В этом и смысл. 
Хотите привлечь внимание эксперта — дайте фото.
Хотите иметь дело с особо «упертыми экспертами», или скучающими от отсутствия работы — пишите без фото.

17.04.19
Лично я не очень хорошо отношусь к описанной вами практике. Если фото не взято из общедоступного источника или социальной сети конечно. Если оно таки из социальной сети, то выложивший это свое фото человек фактически взял на себя всю ответственность за то, что с фото будет и где оно может оказаться. 
Хотя в современном мире нас могут снимать тысяч камер одновременно. Мы постоянно сигнализируем в сеть (и кто-то наверняка имеет доступ к такой информации) о том, где мы находимся (GPS, геолокация в смартфонах), что мы любим, какие заведения посещаем или собираемся посетить и так далее. Мало того, мимо нас может проходить какой-нибудь видеоблогер, который будет вести стрим на ютубе и нечаянно снимет наше лицо. Так что 100 % анонимности в современном мире быть не может. Это просто нужно принять. 

18.04.19
Терион, речь не шла о какой-то практике) И не стоит обычного человека, например, женщину, которая хочет знать будущее с ее избранником, которая добровольно, лишь для получения полноценного ответа, зная требования для считывания информации, делится фотографией из своего архива.
18.04.19
Светлана, позвольте, речь шла о практике выкладывании фото третьих лиц в рубрике «вопросы».
18.04.19
Светлана Весна, о какой безопасности идёт речь?  И я говорю вовсе не об экспертах сайта. И Вы видимо не в курсе недавних событиях на форуме с ситуации с клиенткой, когда информация, выложенная ею в ее же вопросах была использована против нее.
18.04.19
Случайности не случайны) Если человек наткнётся на своё фото, что в принципе невозможно, если он тут не сидит — то значит так должно быть. Не этично вообще за спиной спрашивать о других людях без их согласия и уж тем более проводить какие-либо магические работы на его энергетическое поле. Но разве кого-то это волнует? Магия это роскошь и каприз, и тут есть только одно слово клиента «хочу», другие аргументы никому не нужны. Нам заказывают — мы выполняем, это наша работа и главное её выполнить качественно, остальное остаётся только на совести клиента. Только жаль, что некоторые этого не понимают, и не хотят даже платить за эту роскошь, считая что им «должны») Вопрос можете удалять, можете не удалять, это Ваше право, но не думаю, что человек пойдёт искать свои фото по интернету, если он вообще никак не связан с магией.
18.04.19
Милана, еше как возможно! Если в вопросах первые строки совпадут с поисковой системой, то сразу попадаешь в общие ответы.  Да и вообще как-то небезопасно стало это для клиентов. И не все эксперты отличаются порядочностью (лично убедилась) Очень много знакомых, которым могла бы посоветовать сайт, но с некоторых пор делать этого не буду. Я считаю, что модераторам стоит пересмотреть программу-общих ответов. Чтобы и сами эксперты не видели ответов других экспертов. И чтобы анонимные вопросы и остались в действительности-Анонимными. а не для каждого глаза.
18.04.19
Согласна полностью с Татьяной… В поиске даже удалённые вопросы есть!!! Уберите эту функцию…
18.04.19
Срочно уберите, тут два пользователя приказали. Если не убрать, то все пропало.
18.04.19
Терион, почему приказали? Предложили! Просто людям (клиентам) неприятно, что их вопросы личной жизни попадают в общий доступ в интернет.
18.04.19
Татьяна, а кто заставляет таких клиентов задавать вопросы в общей ленте? Выберете эксперта и общайтесь в чате, и не нужно будет переживать.Клиенты сами выставляют личную информацию на всеобщее обозрение, а причина в том, что они хотят с экономить или того бесплатно получить ответы от большего количества экспертов!
18.04.19
Ну почему же.Разве общие ответы бесплатны? На теории да.А так это 600 рублей как и полноценная консультация иначе ответов может и не быть..

Общие ответы лично я начала рассматривать чтобы найти своего эксперта… Который действительно может считать информацию, назвать события настоящего и прошлого.А иначе как? На отзывы я уже и не смотрю, был горький опыт
18.04.19
Алия, ну а как клиенту найти эксперта? Только общие ответы. Да, и почему вы все считаете, что клиенты хотят бесплатно получать ответы на вопрос. Разве те же 1500-600  что он платит, не деньги уже? То что эксперт эти деньги не получает, не значит что клиент халявщик. Если что, то у меня есть свой эксперт, которому я всецело доверяю) Я всего лишь говорю о других клиентах.
18.04.19
За 600-1500р. клиент получает по 20-50 ответов, а то и больше! В лучшем случае, если клиент выберет лучший ответ и деьги получит этот эксперт(за минусом %), а часто бывает, что клиенты получив ответы вообще никак не оценивают или удаляют вопрос и деньги в этом случае вообще никто не получает! Все верно Вы говорите, что общая лента помогает выбрать эксперта.Но есть такие клиенты которые используют общую ленту с той целью о которой я написала.Есть такие завсегдатаи которые годами пишут в общих вопросах, редко когда оплачивают вопрос или вообще не оплачивают да ещё и возмущаются, что мало экспертов им отвечает и пишут в ответах не то что хочется этому клиенту.Поэтому все зависит от намерений клиента, когда человек действительно нуждается в помощи, он её находит без проблем.
18.04.19
Алия, я Вас поняла. Конечно это неприятно. Я всегда выбирала лучший ответ. И не потому, что он мне нравился, а с точки зрения правдивости ситуации. Ну а то, что клиенты удаляют свой вопрос после прочтения ответов, это уже тема автора. Вот он и тупик. Я думаю, для того чтобы клиенты оценивали экспертов-нужна функция (!) не выбрал лучший ответ, нет доступа к следующим вопросам… Ну, а если ответы все мимо, к примеру, то есть функция-Не могу выбрать лучший ответ. Она и сейчас есть.
18.04.19
Татьяна, наш разговор сейчас слишком абстрактный.Речь шла о рисках выставлять чужие фото в общей ленте.Я считаю, что общая лента необходима для поиска своего эксперта или экспертов с кем в последствии клиент будет работать.Для этого не обязательно задавать вопросы компрометирующие этого клиента или хозяина фото… Для того, что бы выбрать эксперта можно без рисков спрашивать про себя, выставляя только своё фото.Чтобы не получать «левые» ответы, нужно давать больше информации для просмотраКто-то может работать без данных, без фото.., а кому-то для работы нужны даты рождения, фото, хорошо когда ещё есть краткое описание ситуации.Ведь сдесь работают разные специалисты, а не только одни ясновидящие.С таким подходом клиент увеличивает свои шансы получить точные ответы.Еще очень важно доверие, если клиент начинает мудрить, хитрить, проверять.., то и отклик будет соответствующий.Это конечно же моё мнение и возможно кто то с этим может быть не согласен.
18.04.19
Алия, полностью согласна с Вами)
18.04.19
Это функция поисковиков. Вообще, на мой взгляд, самое разумное, это закачивать фото на сайт Радикал и подобные и к вопросам прикреплять ссылки. Потом удалять фото. И все. Поисковик, может быть, и выдаст вопрос, а вот фото уже нет.
18.04.19
Татьяна, обидно что вопросы попадают в общий доступ в интернет после того, как они (клиенты) сами эти вопросы в общий доступ в интернет выкладывают? Оригинальные обиды.
18.04.19
Терион, ну эти же истории, и фото клиентов тут на сайте. Поэтому и не хотелось бы видеть все это в поисковике. Ну уж ничего не поделаешь. Хороший совет дала Сеньорита Гиацинта.
18.04.19
Наверное так же рассуждают девушки выкладывающий в общий доступ (например вконтакте) свои фото топ-лесс или в нижнем белье, а потом удивляющиеся тому, что эти фото находят их коллеги, соседи или ученики где-нибудь на порносайтах.

18.04.19
Терион, ну Вы и взяли пример. Тут люди приходят не красоваться же, а решить проблему…
18.04.19
Это не отменяет того, что Ливэксперт и конкретно рубрика вопросы являются источником с открытым доступом в сети интернет, а не сверхсекретной правительственно базой данных амурных историй случайных людей по всему миру.

Оставим пока гадание. Другой пример, что бы вы осознали абсурдность своих пожеланий.
«Меня зовут Саша. Мне 27 лет. Моя жена недавно родила ребенка. Ребенка ждали. Но у нас начались проблемы с сексом. Жена меня не хочет. Я начал употреблять марихуану и выпивать, задерживаюсь с работы, так как не хочу идти домой к человеку, которому я не нужен. Ситуация в моей семье меня беспокоит, я не хочу разводиться и жену люблю. Мне нужно что-то сделать, что бы все стало как прежде. Что сделать я не знаю. Так как я уверенный пользователь интернета с 2006 года, когда мне исполнилось 14 лет — я привык гуглить ответы на свои вопросы. Например — когда я только женился и родители купили нам квартиру, я научился клеить обои посмотрев видео на ютьюбе. Что я буду делать теперь? Конечно гуглить! Я сажусь и ввожу в Гугл свой вопрос: „жена не хочет меня после родов, как решить проблему?“. И… О чудо! Среди 10 ссылок на форумы старых холостяков, статей из журналов типа Men's Health с предложением научиться кунилингусу и побрить подмышки, я нахожу ссылку на рубрику „вопросы“ сайта Ливэксперт. Там человек с похожей проблемой задает точно такой же сакраментальный вопрос опытным специалистам психологам с университетским образованием. Я кликаю по этой ссылке и попадаю на сайт. Тут есть даже сексологи и это очень здорово, потому что в жизни я стесняюсь говорить тет-а-тет о своих проблемах с незнакомым человеком. А вот в интернете это не так страшно и стыдно. Спасибо Гугл. Спасибо Ливэксперт.»
Предлагаете закрыть доступ к вопросам потому что вы обижаетесь на то что выложив чьи-то фото в общий доступ вы сделали их общедоступными? Ну-ну… А о том, что сайт лишится какой-то доли трафика вы подумали?
18.04.19
Терион, ладно убедили) Просто благодаря этой теме, многие клиенты в общие ответы зайти насторожатся. Я имею ввиду с Фото…
18.04.19
На улицу тогда тоже лучше не выходить. На каждом шагу IP камера, крадет право на приватность.
18.04.19
Терион, IP камера личную жизнь не считывает слава Богу)))
18.04.19
Это шутка просто. Честно говоря сомневаюсь, что кому-то кроме нас самих интересны ваши или мои моменты личной жизни.
18.04.19
Это нарушение персональных данных. Наткнуться не сложно — он может нажать «найти похожие фото в Яндексе» и увидит свое фото на всех ресурсах, на которых оно размещено. Либо лично с экспертом общаться, либо удалять. Но лучше не нарушать. Пора экспертам задуматься об этом и начать работать по фантому или фотографии вещи человека, а не его самого.
28.04.19
по фото снятому на телефон камеры, а потом еще выложенным через комп. Отображение уже через монитор. Там почти нет никакой духовной информации кроме конечно тех, кто читает информацию по физиономии. )). Это правда. Информация есть на фото снятых на пленку. Поэтому иногда эксперты и просят именно такие фото. Пусть старые, но еще несущие информацию кармы человека. Так что фото присланы сейчас никакой опасности не несут. Кроме многократного искажения изображения человека. Что бы изменить судьбу человека достаточно стакана воды и имя данное при крещении. Вода-она везде и всегда, для неё даже камень не преграда.Человек состоит из воды. Поэтому вода его везде найдет. Только хочу сказать. Горе пережить можно. Не спешите вмешиваться в судьбу, не спешите просить о такой помощи вернуть ушедшее. Платить потом будете вечно. И это «потом» оно очень близко. Душа ваша до самой смерти будет рваться на куски и гореть… только потому, что вы не отпустили уходящее.
11.05.19
Елена, респект на мудром слове, абсолютно согласна с вами, а про воду, сто крат правы. С водой работать одно удовольствие, только для себя, мысля здраво.
Любой дефицит жизненный, нехватка чего-то, с чем справиться не может человек, его опыт, его путь, его- школа, только его ответственность и приложение собственных сил. Подсказать, дать направление можно,  вершить  чужую судьбу, брать на себя ответственность, вплетать себя, свою энергию в чужую миссию проживания,  чревато, «медвежья услуга» себе и другому.
11.05.19
По фотографии, любой. цветной или черно белой можно считатаь информацию, не зависимо на мобильном телефоне оно или на мониторе компа, кто этого не понимает, тот не владеет полноценной информацией о ясновидении.любая вещь, даже имя написанное рукой человека на листе бумаги… несет информацию и может рассказать о прошлых жизнях-реинкарнациях человека, прогноз по ясновидению дается на много лет вперед, определяет пол еще даже не начавшейся беременности будущего, наличие фото в общих вопросах совсем не лишнее, наличие фото в разделе ясновидение должно стать обязательным, я думаю что это будет достаточной материальной поддержкой для создателей самого сайта.
11.05.19
и как дополнение к информации… запретить или удалять совсем обрывки фото,,, глаза, носы… уши и т д для диагностики, биополе человека- целостная структура, разрывая, ее можно причинить огромный вред самому разместившему.
11.05.19
Флоренсия,
Вы абсолютно правы,
когда впервые увидела подобное в вопросах
— вдруг появившиеся новшество, как карикатура и искажение одновременно.
11.05.19
 удалять совсем обрывки фото,,, глаза, носы… уши и т д для диагностики, биополе человека- целостная структура, разрывая, ее можно причинить огромный вред самому разместившему.


Флоренсия, если бы такое было возможным, то давным-давно бы на планете все исчезли )))).

Интересную информацию Вы написали…!!!
11.05.19
Виталис, пробой биополя дело совсем не сложное, никто на планете не исчезает из за оторванного носа или половины уха)))
11.05.19
Очень интересно, Флоренсия и другие участники диалога.
Когда реально пробивают биополе клиента, ему на самом деле плохо, хотя он и не умер.
Ремонт ауры, чакр, тонких тел — повседневная работа, например, у меня.
Но диагностировать по обрезанным фото мне мешает какая-то брезгливость.
Не знаю, откуда она берется.
Мое чутье мне в таких случаях подсказывает, что «диагностируемый» будет слишком много скрывать, в том числе и от себя. Будет маяться самообманом и искать острых ощущений от противоположных мнений разных экспертов.
Так что стараюсь не диагностировать тех, кто не дает данных и не дает нормальные фотографии.
11.05.19
пробой биополя дело совсем не сложное, никто на планете не исчезает из за оторванного носа или половины уха))) 


Флоренсия, Ваше мнение интересное, только вот: никто не исчезает из-за оторванного носа или половины уха не совсем правильно ... 

Если Ваши нервы железные то возможно Вы ничего не почувствуете, а кого-то достаточно ущипнуть, и он ....., исчезнет в нашем мире… .

Точно так же и пробой в био поле ...., совсем не сложное ? 
Я так не считаю))))
11.05.19
Виталис… вы от темы отдалились,)))) перейдя на другой уровень… я о разрушении биполя через не полноценное фото, которое сам же обладатель фотографии и делает, отрезая- разрушая целостность… это мое мнение, основанное на большом опыте и большой практике.
11.05.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store