Дорогие коллеги, прошу вашей помощи и поддержки!

Большинство из вас слышали, что в ряде областей России массово погибли пчелы. Тысячи семей! Это экологическая катастрофа.
Я никогда не думала, что буду этим заниматься, и вот купила улей, небольшой отводок Карники. Уже второй день мы жужжим на розах)))
Молюсь, чтобы в очередной раз Миратогр не потравил поля и эти чудесные создания остались живы! Молюсь, чтобы все получилось!
Собственно в этом ищу вашей поддержки.
Я не ем мед. просто хочу чтобы пчелки жили!

12.06.19
786
18 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Какая же Вы молодец!!! Вы все правильно  сделали. У нас в Москве плеч тоже не осталось. Но дело не в том что чем то цветы и траву травили. у нас все гораздо хуже. У нас косят постоянно, ежедневно и в результате нет ни цветов, ни травы, ни пчел, ни бабочек, ни даже многих  птиц, которым стало банально нечего есть. Но гибель пчел — это действительно экологическая катастрофа. Вы большая молодец, желаю  Вам что бы все все у Вас получилось!!! Искренне от  всей души желаю  Вам это.
12.06.19
Меган, Вы чудесная, пусть Ваши пчелки радуют Вас! Пусть больше не будет такого.
12.06.19
Рэйки пчелкам.

12.06.19
катастрофа не то слово, лучше бы вшей и блох травили в метрополитене поездов, леса от клещей.
Тема серьезная, когда жизнь живого,  ничего не стоит.
12.06.19
Умница) Поддерживаю Вас, пусть пчёлы живут. У моих знакомых есть пасека, это такое место силы…
12.06.19
Вы большая молодец)Я тоже пчелами когда то занималась и возьму с вас пример поставлю улей в саду и куплю пчел… здоровья пчелкам))
12.06.19
Спасибо сердечное за подддержку!
Нари, спасибо за рейки, это как раз то что надо пчелкам для выживания!
Благовеста, да! У пчелок потрясающая энергетика!!!
У нас с пчелками пока просто большая задача _ ВЫЖИТЬ!
Марина, рада, что я не одинока! Если каждый немножко потрудится, обязательно выживут!
Правда, опыта совсем никакого нет- чистый энтузиазм.Но буду учится.
У меня сахара в доме не было, сегодня закупила на кормежку- чтобы расплод был)
12.06.19
Ангелов на защиту пчелкам) Пусть защищают окружающую среду для ваших питомцев.
12.06.19

Матушку Ветровоск в помощь пчёлкам) 🙏

12.06.19
Пчелы гибнут, и это по-настоящему катастрофа… Причем гораздо более масштабная, чем многие из «сильных мира сего» думают. Маген, вы великая молодец, желаю Вам и вашим питомцам процветания и сил!

12.06.19
Моя бабушка всю жизнь держала пасеку. И в моих воспоминаниях она всегда с пчёлками. Да и пахло от неё мёдом и цветами. Даже сейчас у меня ассоциация, если ощущаю запах мёда, то рядом со мной бабушка.
Жила она на Алтае в горах, а там экология до сих пор чистая. Она и дышать на пасеке могла лучше, да и любили её пчёлы, никогда не жалили её. Мёд, во время войны, помог семье выжить и вырастить 7 детей.
Меган, желаю и вашим пчёлкам выжить, и дарить здоровье Вам и вашим близким!
Успеха в вашем начинании!
12.06.19
Рейки Пчелам.
И пусть у нас у всех все получится!
Меган-отдельный респект!
12.06.19
Пасека-это здорово, тоже задумалась.Правда у нас в Сибири птиц много и насекомых разных.Писали, что не только в России такое-гибель пчелок.Может потому-что с воздуха опыляют чем-то. А потом смотришь на рынках мед странный с Китая.Натурального меда стало очень мало.
12.06.19
Нина Окто, спасибо за рейки! Пчелкам понравится!
Вера, да! Вокруг поля Миратогра, их постояннно обрабатывают сильными инсектицидами.

12.06.19
♔MAGEN♔ --скоро  всем  мёдик  будете  продавать))всё  будет  хорошо!!!
13.06.19
Какая вы отважная! Я ужасно боюсь пчёл, никогда бы не решилась завести улей)) 
Пусть всё получится! Пожгу сегодня пчёлкам восковых свечек.
13.06.19
Мириам, я по какой то причине их совершенно не боюсь. Да и пчелки очень спокойные и не злые. Хотя, кроме меня, желающих лезть в улей нет))
Натали, ваши слова да Богу в уши! Мед не цель. Пусть просто живут

13.06.19
У моего деда всю жизнь ульи. Его дед был в плену, в первую мировую и там многому обучился, ну и моего деда научил, и вообщем сколько живу столько и пчелы у нас. Деду уже много лет, но с ними справляется, и меда почему то даже с двух ульев очень много.
13.06.19

Пару раз в юности пчёлы жалили, с тех пор немного побаиваюсь их. Но, мёд люблю и сами пчёлки ассоциируются с летом, солнцем, цветами и счастьем )))) 
От души посылаю поток Рэй-Ки жужжащим золотистым созданиям )))) 

14.06.19
Меган, Вы доброй души человек!!! Всегда была убеждена в том, что человек, помогающий флоре и фауне — прекрасен. Жаль, что в нашем мире не понимают всех масштабов катастрофы, и не только с пчелками… Столько живности вымирает от рук человека… И самое страшнное, что бесследно это всё равно не пройдет. Нынешнее поколение успокаивает себя тем, что если и наступит хаос, то не в наше время. Но они не задумываются, что за наши грехи будут расплачиваться наши дети, внуки, правнуки. Страшно это всё. Но пока есть такие Вы, как я и, уверена, ещё многие, верится, что не всё безнадежно плохо. Спасибо Вам за Вашу доброту!
17.06.19
Это благое дело! Жизнь на Земле зависит от пчел. Пусть планета живет! И пусть живут все, кто бережет свой родной дом!
17.06.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store