Что Вы думаете о новом вирусе ? - тема №3653660

Все вокруг только и говорят о новом вирусе и что планета на гране пандемии. А что эксперты думают по этому поводу?
28.02.20
4714
179 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Излишняя необоснованная истерия. В моей стране заболело около 30 человек, никто (пока) не умер, есть выздоровевшие. От гриппа только в этом году умерло более 150 человек. В развитой стране с отличной медициной. Европеоидам бояться нечего. Новый вирус — наказание Китая за измывательства над животными и уродование окружающей среды. 

28.02.20
Здравствуйте!
Что не так страшен черт как его рисуют. Просто коронавирус более раскручен. Уже дней 10 сохраняется тенденция, где вылеченных больше, чем зараженных. На скрине красным — новые зараженные, зеленым — новые вылеченные.

изображение из вопроса

Так что пандемия — это громко сказано. Грипп опаснее, если чисто статистически смотреть.
28.02.20
К концу марта разработают вакцину или что-то подобное, что поможет избежать или снизить риск смертности от данного вируса, ничего катастрофического, никаких пандемий не будет. От гриппа ежегодно умирает гораздо большее количество людей, чем от короновируса, только это в порядке вещей, никто не трубит об этом. Корона по сути тоже вирус гриппа, только мутировавший до такой степени, что способен в некоторых случаях вызывать атипичную пневмонию (при этом это вовсе не обязательно, есть люди перенесшие заболевание легко). Шансов попасть в ДТП гораздо больше чем заболеть короновирусом да ещё и с летальным исходом. Цель такой активной зацикленности на короне в СМИ — отвлечь народ от более значимых и насущных проблем нашего общества.
28.02.20
Я как-то не реагировала. Но тут  оказалось и до нас добрался, подтвердили официально. В аптеках города нет ни одной маски. Пыталась купить, убираюсь только в маске, аллергия на пыль, запасы закончились. А не тут то было. Оказалось их уже месяц как нет
28.02.20
в математической теории эпидемий пандемия короновируса не соответствует  пандемии,
в информационном плане среда  именуемая «пандемия короновируса» богата желающими хайпануть.

насчет масок — мылом в ноздрях после улицы, после аптек, после больниц мойте,
мылом лицо мойте, морщинки фик с ними, лучше от мыла прослезиться.
— помогает всем расам в том числе европеоидам.

… а если еще и шею мылом мыть))
28.02.20
Здравствуйте, скорее всего это биологическая война. Разработают чуть позже вакцину и тема стихнет.
28.02.20
Любую информацию из сми необходимо воспринимать через своё понимание. Пример: про «свиной грипп» ранее тоже истерия в мире была. По итогу выяснилось многое совсем иначе…
28.02.20
Предполагаю, что это политэкономическая провокация США, чтобы ослабить экономику Китая…
28.02.20
Так или иначе, но любой вирус страшен. Хотя бы тем, что подтипов много, и от всех подтипов вакцины нет и не будет. И тем, что бактериальная инфекция лечится антибиотиками, а вирусная нет. А существующие противовирусные препараты действуют только если самое начало. 
Коронавирус — не такой уж новый. Все новое — это забытое старое. Симптомы коронавируса очень похожи на симптомы испанки, которая была в начале ХХ века.  Да, испанка унесла много жизней, но сейчас медицина и вирусология развиты несравненно лучше. 
Насчет издевательств над животными… В цивилизованных странах тоже издеваются и еще как. Так что, не в китайцах дело. 
Маленький секрет: лучше, чем хозяйственное мыло дез средства не придумано.
28.02.20
да Короновирус это большой угроза… Но созревает еще один угроза. начнется война между Турции и России .лето будет  жаркие.Долгие месяцы будут продолжаться это война и в итоге Россия победит.а в далеком будущем Европейцы будут  участвовать в этом войне… Короновирус ослабнет 2021 году… вирус.примерно 2 лет продолжится.
29.02.20
Учёные говорят, что вакцину только откроют не ранее, чем через год, и это — в лучшем случае, а внедрена она будет не ранее, чем через 2. У нас, в Японии, закрыли ВСЕ школы, детей распустили по домам. В магазинах НЕТ туалетной бумаги, салфеток, средств личной гигиены, всё раскуплено подчистую. И это — только начало…Народ в панике. Скоро это дойдёт и до России. Вирус распространяется мгновенно ..(((
29.02.20
Ничего)  сильно преувеличенная история.

29.02.20
Мне кажется что преувеличено все… Хотя в Москве вот в садиках теперь при входе мерят температуру всем поголовно, и отменены все мероприятия массовые.
29.02.20
Страшнее короновируса будут его последствия уже во второй половине этого года.
29.02.20
Добрый день
Уверенна, что это вирус, направленный специально на Китай именно Америкой. Все успокоится к концу весны. На счет войны России и Турции, тут скажу нет, не будет такого, то, что уже начали писать на страницах инета об этом, это еще нечего не значит. Все успокоится. России не будет не с кем воевать.
29.02.20
Уважаемая Ведана .
Не надо пожалуйста всё валить на Америку .
Короновирус-древнейшая болезнь.
Просто, вирусы мутируются, как и любой живой вид на планете, по сути, зафиксировали новый вид Античной пневмонии, ну а корону ему дали, ввиду его большой силы, только и всего.
Передаётся воздушно капельным путем, т.к. поражает всю дыхательную систему не только у людей, но и животных в т.ч. 
На счет войны, не знаю, что там да как там будет, но то что война не избежна, Мирового масштаба, это очевидно, на какой территории, никто не знает, поживём — увидим. 
29.02.20
Согласна. 
Поживем — увидим.
29.02.20
Янина в Москве карантины из-за вспышек гриппа и ОРВИ.
29.02.20
Кайса.
Я одно абсолютно  точно знаю, и могу уверенно сказать, что если люди сами и дальше будут эксперименты с планетой и самими собой делать, то исчезнут с планеты как когда -то исчезли Динозавры, и как и где потом будут, себя развивать, БОГ не скажет не поможет .
Но то, что люди творят, с своим домом, прежде всего говорит лишь о том, что БОГ больше людям ничего уже не даст, т.к.учится, правильно  пользоваться «даром», не хотят, создают себе «мишуру», и радуются миллионы лет, как дети малые, и в то же время, успевают удивляться «Почему так плохо» и«много страдаем»? Прежде чем экспериментировать, думать надо «головой», а не с бухты -барахты.
Вот как-то так…  
29.02.20
VITALIS, согласна.
29.02.20
ученые открыли молекулу.
ученые открыли в шашлыке молекулу которая вызывает рак,
в барбекю такой молекулы ученые не нашли, разница в сексе, нанизать или выложить.
однако фаллически настроенные народы-шашлычники не услышали сигнала, не перешли на рекомендуемую властями решетку.
тогда ученые открыли короновирус.
29.02.20
Александр Пак !
С Ваших слов, явно видно одно «Учёные открыли дверь в МИР „Иллюзий“», и настанет день/время, когда эти Иллюзии по ним же и стукнут, и сами же будут искать „помощь“, в избавлении от ими же придуманных „иллюзий“.
Понимали бы с чем играют, так и не играли бы, с природой, в такие игры.    
29.02.20
А мне понравилось шутливое иносказание от Александра Пака :)
Оно гораздо больше несёт позитивной энергии, чем мрачные предсказания о будущем…
29.02.20
Ольга Видова.
Никто не предсказывал, мрачное будущее, но и то что Вы называете шуткой, несущая много позитива, справедливее было бы назвать «Роковой шуткой»...
Если так и дальше в шутки будут продолжать играть, доиграются.
А исправлять такие шутки, кто будут? Деньги? Не помогут. 
29.02.20
Убивает истерия вокруг этого всего(((нам с ребенком лететь в отпуск в марте, так я не столько са а волнуюсь, сколько вынуждена отражать атаки домочадцев-«а как? а зачем? ты с ума сошла!!»ещё и Роспотребнадзор всем сказал сидеть дома сегодня😂😂
29.02.20
Александр Пак, аплодирую)
29.02.20
VITALIS, при всём уважении… с Вами в споры я вступать не собираюсь :)))
* Всех благ всем!
29.02.20
Да, вирус есть, и пока медицина не знает как с ним бороться. Но ещё и искусственно нагнетается обстановка в СМИ, сеют панику среди простых людей. Испуганными людьми управлять гораздо легче. Эта ситуация чем-то напоминает страшилки о конце света, где особо впечатлительные люди строили убежища за баснословные деньги, раскупали «наборы выживания» — спички, свечи, макароны. Сейчас та же ситуация с марлей, масками, противовирусными препаратами. Я уже не говорю об экономике Китая, это отдельная тема. На самом деле «не так страшен чёрт, как его малюют»
29.02.20
У нас в стране было 16 заболевших — все выздоровели и вот уже месяц ни одного нового случая… но все в масках ходят)))
… тема этого вируса слишком раздута…
01.03.20
Сейчас на сайте
Поддержу мнение Андрея Смирнова, есть жирный след США во всей этой истории…
01.03.20
Всем, здравствуйте. Есть факт «короновирус»,   от которого есть летальные исходы..., нет пока вакцины… Да, умирает не большой процент, но пока не будет найдено эффективное лечение, то паника обоснованно будет сохраняться. Недооценивать и говорить с позиции, что «это ерунда», считаю не правильно… Все стабилизируется, если будет вакцина и эффективный алгоритм лечения, если уже человек заболел…
01.03.20
Лена, не советую вам с ребёнком никуда лететь, пока ситуация не будет под контролем. Лучше заранее сдайте билет, люди должны быть сознательней и понимать, что карантин есть карантин. Угроза есть и она реальна. Всем рекомендуется воздержаться от каких либо поездок, не участвуйте в рассеиванию вируса по миру.
01.03.20
Доброе утро всем, а меня в связи с короновирусом волнует не столько сам вирус, сколько то что происходит на его фоне — это экономические составляющие стран, на биржах идет обвал индексов, нефти и соответственно валюты (местной). То что вирус есть это не вызывает сомнений но вот паника раздутая вокруг него это что то с чем то… Вполне вероятно что за истерией вокруг вируса прячут нечто посерьезней.
01.03.20
Яв Кыргызстане, в маленьком городке и боюсь что если появится то будут умирать как мухи как в Иране, так как больница там где я живу одна палат мало врачей тоже((никто толком лечить не будет так как не знают, и естественно закроют границы в том числе Россия и тогда всем будет очень плохо, вот этого ябоюсь очень.(( Так как немного кагляла темп не былопневманиюнашли, пполечилась вчера опять температура немного кашель грудь болит.А у нас простуда это простуда и все тут, у нас долго не будут признавать что вирус есть.
01.03.20
ну если закроют границу со  Средней Азией то  России точно плохо не будет. Что  касается вируса, он конечно  придет. Но я считаю  что истерика необоснованно раздута. От гриппа умирают людей больше. ТОгда нужно  в сезон гриппа истерить…
01.03.20
от язва, да ежели LIVEREXPERT.RU начнет границы закрывать, сначала со Средней Азией, затем с другими сторонами, останется 1/6 (одна шестая) экспертов опричь точка ру.
01.03.20
Александр, язву оставьте себе)) это  мое мнение. и точка. В спор я вступать точно не буду, но язву желаю вам оставить себе. удачи.
01.03.20
Елена, а в Москве безопаснее, Вы считаете!?)мой ребенок уже перенес в школе 2 карантина, вспышку ветрянки Бог знает чего ещё… В Москве куда ни зайдешь-все насквозь больные ужас! там, куда мы собираемся,-обстановка гораздо спокойнее.я думаю, корону и без нас есть кому сеять.не собираюсь из за вероятности 1/100 портить ребенку каникулы.
01.03.20
Лена, и то верно. А куда вы собираетесь лететь?
01.03.20
Лена права. Лучше, наоборот, подальше от большого города.
01.03.20
Лена, я тоже с мужем и детьми на море улетаем. в самом конце марта:-)
01.03.20
взрослые пишут что ребенки до 14-ти не заражаются короной
01.03.20
Мы в Дубай.У них там есть заражённые,13 человек, но все держится на одном уровне, количество не растёт.Плюс там 27-30 градусов жары, тоже не очень комфортная обстановка для вируса.Да, они позакрывали границы, не принимают Китай, Иран и карантин у них с сегодняшнего дня в школах.Но это все меры предосторожности, вполне объяснимые.И потом-ну я не за что не поверю, что у нас в России только два случая, просто фантастика!!! Уж Москва-такой огромный мегаполис, здесь столько китайцев и итальянцев по бизнесу бывает!!! плюс сейчас 30 тыс наших сейчас в Италии, они же когда-нибудь вернутся))))я действительно не понимаю людей, который прямо с упорством баранов едут в эпицентры, в ту же Венецию и вообще на север Италии.Это да, риск.Имеет значение не факт наличия вируса в окружающей среде, но его КОЛИЧЕСТВО.Есть такое понятие-количественный анализ на вирус.У нас коллега год назад пришел на работу с корью, весь в сыпи, сидел вплотную рядом со мной, я ему лоб щупала.У нас помещение, где одновременно находятся до 50 человек, была беременная, у многих непривитые дети и сроки действия вакцин истекли.И ничего, никто не заразился.Врач ему объяснил, что для того, чтобы заразиться нам, должно было быть 4-5 человек с корью в помещении.А этот коллега подцепил от семьи таджиков в подъезде.
01.03.20
Я и не говорила Росси плохо будет плохо нам будет,((ну у меня мама пожилая и дети мне страшно((
01.03.20
Анализ смертности от короновируса показал, что среди больных детей до 9 лет фатальных исходов нет. Самая высокая смертность среди пожилых в возрасте от 50 лет. Так же зависит от общего состояния здоровья человека до заражения. Соглашусь с Еленой, число заболевших в России значительно занижен, зачем разводить панику.
01.03.20
Сейчас эпоха «кино»… сценариев актеров, продюсеров ))  в полном разгаре. И, возможно, достигает своего пика… У меня есть возможность знать как подается информация в сми. И многие догадываются тоже. А может это пик перехода к новому времени, к полному обесцениванию современной медицины. И короновирус — лишь последняя «судорога» нашей умирающей медицины.… Поживем увидим.
01.03.20
Ксения, ну, по экономике то точно жахнет неслабо, вернее, уже жахнуло, а будет хуже, убытки только начались… Грядёт большой кризис, большая инфляция, причём, в масштабе мира, а не отдельно взятой страны. В мировой экономике слишком всё завязано одно на другом, и слишком уязвим этот баланс, к сожалению.
01.03.20
полная неожиданность...

ВЗГЛЯД / Российский эксперт объяснил, как элита в Иране заразилась коронавирусом
vz.ru/news/2020/3/1/1026516.html

так что девочки прежде чем куда то двинуться «а билеты уже куплены»,  послушайте лучше ухом а не брюхом.
01.03.20
Сейчас китайцы скупят свои собственные акции у американцев и европейцев за копейки, вернут прибыль от больших предприятий себе в казну… и сразу найдется и вакцина и препараты для лечения.Проблема излишне раздута, в цифрах все не так страшно. были эпидемии и пострашнее.ИХМО
01.03.20
Коронный вирус
Некий город. Сегодня.
08:00. Проходная станкостроительного завода.
Вахтер Степанов не пропустил на завод дышавшего перегаром рабочего Шелепенькина. Между ними началась перепалка.
08:01. «Чтоб тебя коронный вирус треснул!» — обиженно сказал Шелепенькин Степанову. Фразу услышала табельщица Романова.
08:10. Романова рассказала коллеге Семёновой, как Шелепенькин обругал Степанова на вахте.
08:11. «А, что, Степанов заболел коронавирусом?» — спросила Маринина, услышавшая часть разговора Романовой и Семёновой. «Вроде нет,»-ответила Романова.
08:15. «Когда будешь идти через проходную, держись от вахтеров подальше, на всякий случай.» — позвонила, заперевшись в туалете, Маринина своему мужу Николаю в отдел программирования.
«Что такое?»-удивился Николай.
«На вахте, может, коронавирус подхватили. Сам подумай: сколько людей там через них проходит»-ответила жена.
08:25. Сотрудники отдела программирования обзвонили всех знакомых на заводе, предупредив об опасности заражения на проходной.
08:30. В приемную завода поступил анонимный звонок о переносчике инфекции на заводе, возможно, на проходной.
08:45. В облздрав поступили 4 звонка об очаге инфекции на станкостроительном заводе. Информацию подтвердил пятый звонок — из приемной завода.
09:00. Начальник управления облздрава поставил в известность губернатора о чрезвычайной ситуации на заводе. Одновременно он сообщил об инциденте в федеральный минздрав.
09:30. Работники администрации губернатора начали обзванивать родных. Информация об очаге коронавируса стала кругами расходится по городу в геометрической прогрессии.
10:00. Проходная завода блокирована срочно прибывшим подразделением Росгвардии. По периметру вдоль забора расставлены патрули.
10:30. На заводе начались волнения. Несколько человек почувствовали себя плохо, и были изгнаны в пустой склад.
Полицейские и врачи войти на территория завода отказалась из опасения заражения.
11:30. У проходной завода собрались родственники заводчан с требованием срочно вылечить их родных. ОМОН в потасовку с родственниками вступать не стал, опасаясь, что среди родных могут быть ранее инфицированные. Начался митинг.
12:00. Рабочие завода взломали ворота, прорвали оцепление Росгвардии и ринулись по домам. Бойцы Росгвардии разбежались чуть позже.
13:00. В городских аптеках кончились маски.
14:00. В городе начинается паника, общественный транспорт замер.
15:00. В управление ГИБДД стала поступать с постов информация о резком увеличении количества покидающих город машин.
...

21:00. В связи с безвыходной ситуацией на опустевший город сброшена атомная бомба.©
01.03.20
Сейчас китайцы скупят свои собственные акции у американцев и европейцев за копейки, вернут прибыль от больших предприятий себе в казну… и сразу найдется и вакцина и препараты для лечения.

Кстати, да. И это как раз в изящном китайском стиле решении проблем.
01.03.20
Елена Васильевна !
Ваша «исповедь» меня порадовала !
Золотая корона, у вируса,  8 часов трудилась, и так красиво помогла, бомбу сбросить…, из атомов, бамбуковых палочек!!!  
02.03.20
VITALIS, исповедь не моя, найдена в сети. Но очень хорошо показывает, что делает паника. У нас в стране паникуют все: обычные люди и медработники. Государство не было готово к эпидемии. Все ждали ее из Китая, а пришло с другой страны. Поэтому и не принимались никакие меры. Хотя, если рассуждать логически, с современной мобильностью людей  вирус остановить невозможно. Пришло постановление министерства, что почти все  больницы в моем городе в случае эпидемии перепрофилируют в изоляторы, врачи останутся жить там же без возможности увидеть семью. Но хуже всего то, что несмотря на то, что есть деньгу у больниц, они не могут закупить ни маски, ни костюмы, потому как все запасы  с гуманитарными самолетами свезли в Китай. Вот так пример паники https://people.onliner.by/2020/03/01/peresidim
02.03.20
Я о нем не думаю ) заговор мед компаний искусственно выведенный это знают все
02.03.20
— Китай просто прекратил экспорт масок и костюмов, а РФ просто не шьет просто необходимого
аж со времен Н, С.Хрущева.
02.03.20
Александр Пак !!!
Ну  Вы и насмешили, по Вашему всё и везде исчезло, а по моему, в аптеках на территории РФ, всегда и всё есть, даже маски Африканские в т.ч. 
Купил попробовал, и продолжаю покупать, пробовать, новый стандарт.  
02.03.20
дык я чо, женщын успокаиваю вот чо
02.03.20
людей пугали и птичьем гриппом и свиным гриппом. всё это просто посеять панику. главное соблюдать меры гигиены и вирус этот убежит. кому это на руку и думаю сша и китаю. а особо китай на это выигрывает юань то не потерял силу а поднялся
02.03.20
Сейчас рекомендуют мыть руки, обрабатывать антисептиком, но на улице вы прикасаетесь к  сумкам, телефону грязными руками, по приходу домой их  тоже нужно обрабатывать. Обрабатывать все продукты, выбрасывать пакеты не занося в дом, и так далее. Никто у нас, как в Китае это делать не будет.
02.03.20
Александр Пак!
Дак я тоже в теме успокаиваю.
Нет марлевой, Африканская подойдёт, ну и костюмчик, любой подойдёт, с устрашающим так сказать видом, для вирусов в короне !!!!

  
02.03.20
ВОЗ объявила максимально высокий уровень угрозы эпидемии коронавируса — BBC News Русская служба
www.bbc.com/russian/news-51672553


к
олесовирусам, цилиндровирусам, звездасмертвирусам таких почестей никогда не оказывали
02.03.20
то что сейчас предлагают как якобы чрезвычайную меру
полвека назад всю эту гигиену люди соблюдали сами 
и еще освежались одеколоном
а если что / то и нашатырем

(а пакеты стирали и вывешивали на веревку)
02.03.20
Я думаю, что ритуалы на повышение иммунитета будут полезны в этом периоде всем, а не только тем, у кого часты обычные вирусные заболевания.
02.03.20
Мне кажется, телевизор сейчас пострашнее вируса будет. На главных каналах многочасовые пятиминутки ненависти, шепелевщина, малаховщина, соловьиный помёт..., а скоро и Бузова на Евровидении, если не показалось… Не успели похоронить жертв банной трагедии, а тут сразу на двух ток-шоу не пойми что.
Так что планета действительно на грани, только не пандемии, а новой реальности, которая не вписывается ни в какие понятные рамки.
А с эпидемией, думаю, проделки даже не штатов, а игроков покруче, например, ФРС или типа того.

02.03.20
Анатолий Михайлович, вы сами поменьше-то смотрите телевизор, берегите нервы. Зомбоящик не принесет пользы, в отличие от интернета, где вы можете смотреть информацию по своим интересам. Даже интересы надо фильтровать и не позволять себе искать тяжелую информацию.
02.03.20
Прошел почти месяц с момента написания поста. В большинстве стран, даже где 10-15 случаев вводят строжайшие карантины, без разрешения выхода на улицу. Вот сегодня подтянулся Израиль. Что вообще происходит???  Это результат паники, или реально все настолько страшно???
22.03.20
Вирус, я вижу в виде огромного столба «серой пыли»  которая движется и охватывает страны Европы, ситуация там будет опасной и сложной, если неделю назад Италию, я увидела окруженной чёрной стеной и красивый мост, который светился и от него был свет. И сильный запах аммиака.
22.03.20
В Москве никакой паники, пока, слава Богу.🙏
22.03.20
22.03.20
Елена Васильевна … отвечу на ваше вопрос ". Что вообще происходит??? "  происходит  Большой угроза  в мире.Этот год будет тяжелейшие во всех смысле этого слова.Говорят летом когда жара будет то вирус закончится.Говорят июле августе вирус закончится.Но по  моим оценкам вирус будет и 2021 году.Я увидел в не далеком будущем  до осени   1 миллион 200 тыс заразившийся и 65 тыс умерших.Но это не предел.просто пишу то что вижу. будет намного больше их… Вторая угроза это ближный восток.Провокация будет один из  сторон  и  большая война будет там.Летом намного ухудшится ситуация  в Сирии хотя пока там  мир но этот мир хрупкие.Есть еще 3 угроза но это пока не ясна.Так как Бог уничтожит с Тройкой… у меня предчувствия 3 угроза будет связан стихийными бедствиями или метеоритом… Три угроза это осуществится.Поживем увидим… Бог часто за грехи накажет.Грехи эти при жизни или  грехи предыдуших жизнях реинкарнациях. или грехи  предков рода.Пока есть время  стоит часто молится Богу. Бог есть Все.Все есть Бог.
22.03.20
Я думаю помимо властей, сами люди должны принимать меры, для того чтобы не допустить в России Европейский сценарий развития короновирусной инфекции. В первую очередь он представляет угрозу для жизни и здоровья пожилых и людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом. Поэтому оптимальным решением не заразиться, сидеть дома и не выходить без надобности на улицу, ограничить контакт с другими людьми. Если есть возможность держаться подальше от столицы, к примеру уехать на дачу. Не знаю как в других городах, но в столице пенсионерам выплачивается дополнительная материальная компенсация, кто соблюдает карантин. Для доставки лекарств, продуктов работают волонтеры, звонить можно на горячую линию. Официально подтвердилось, что дети не болеют, а являются носителями и могут заражать. Общими усилиями вполне возможно остановить распространение в более кратчайшие сроки, если соблюдать рекомендации. Всем здоровья.
23.03.20
У нас маленький провинциальный тупиковый городок, но и к нам добрался этот вирус. Масок нет, полки магазинов пустые, закрыли школы, садики, учреждения. Людей на улицах мало, сидят по домам. Многие реально боятся. Много паники нагнали…
А мы работаем в штатном режиме, наслаждаемся трехнедельными каникулами, общением друг с другом и началом весны )) У нас вовсю цветут гиацинты, нарциссы, расцвели деревья…
23.03.20
Александр Сергеевич Пушкин, находясь на карантине по поводу холеры в Болдино, обращается к нам сегодняшним!!! *** Позвольте, жители страны, В часы душевного мученья Поздравить вас из заточенья С великим праздником весны! Всё утрясётся, всё пройдёт, Уйдут печали и тревоги, Вновь станут гладкими дороги И сад, как прежде, зацветёт. На помощь разум призовём, Сметём болезнь силой знаний И дни тяжёлых испытаний Одной семьёй переживём. Мы станем чище и мудрей, Не сдавшись мраку и испугу, Воспрянем духом и друг другу Мы станем ближе и добрей. И пусть за праздничным столом Мы вновь порадуемся жизни, Пусть в этот день пошлёт Всевышний Кусочек счастья в каждый дом! А.С. Пушкин 1827 г.
23.03.20
Кайса, как вчера написано. 
 Но вот что я скажу, коллеги. В ХIX веке эту вспышку коронавируса никто и не заметил бы. А сейчас… Умирает человек. Печально, конечно, но крику по всем программам радио и ТВ, как будто 10 человек умерли. И умалчивается маленький факт, что человеку под 70 и, конечно, у него и без вируса масса проблем. Конечно, люди напуганы.
23.03.20
я согласен с андреем смирновым. да скорее всего тут провокация из сша.да вирус конечно существует. но главное соблюдать элементарную гигиену. и не впадать в панику. ведь кроме этого вируса есть и другие к примеру вирус эбола. а это скорее пострашнее чем коронавирус так что здесь играет политика грязная политическая возня. расшатать мировую экономику
23.03.20
 Официально подтвердилось, что дети не болеют, а являются носителями и могут заражать. 
 К сожалению болеют, у нас двое подтвержденных детей с симптомами. Один детсадовский, один школьник.
23.03.20
«К сожалению болеют, у нас двое подтвержденных детей с симптомами. Один детсадовский, один школьник.» Значит в скором времени объявят, что дети тоже болеют или появление симптомов связано с несколькими заболеваниями. У нас умерла одна женщина 79 лет с подтвержденным короновирусом, но официально смерть обьявили от оторвавшегося тромба.
23.03.20

… но официально смерть обьявили от оторвавшегося тромба.

А от коронавируса не умирают! Умирают от осложнений вызванных вирусом и при наличии сопутствующих хронических заболеваний( диабет, гипертония, сердечно сосудистые, заболевания почек и печени), люди с ослабленным иммунитетом( ВИЧ, онко больные и т.д.)

24.03.20
По своему вирус опасный конечно. Своими осложнениями.Страны оказались не подготовлены к такой пандемии. Слишком много туристов, перемещений. Стоило доработать штамм вируса, возможно внедрить через какие-то прививки заранее. И вот такой результат. Интересно то, что многие чинуши, которые не проявили для своей страны должного рвения и старались похерить медицину. Сейчас вынуждены к ней же и обратиться.Бежать то некуда. Даже если  и уехал, то там тоже не скроешься от болезни несмотря на миллионы. Оказалось, земля круглая и общая для всех. И вирус тоже не щадит-простой человек это или зажравшийся чиновник.Наоборот, последние путешествовали больше и возможно сейчас ждут со страхом, когда активизируется вирус.
24.03.20
Вера, скорее всего, от паники некуда деваться, некуда бежать. Её-то, панику, и взяли на вооружение производители чего бы то ни было. Так что на панике сейчас уже просто наживаются. Глядишь, паника схлынет, какие потери у торговцев.
24.03.20
я у клиентов вижу поездки на будущее, ну на ближайшие месяцы, так что думаю в России будет «азиатский» вариант — когда вирус быстро затихает
24.03.20
У нас пара с умры хадж вернулись 13мариа выявили вчера, а у нас если приезжают с умры, толпа соседей друзей родственников бегут кушать пловик бесплатный, но прежде надо обнять и поцеловать тех кто приехал так положено, и вот десять дней они заразили наверное весь городок((вчера было 16сегодгя за сутки 26 общее 42 это очень много((двое деток до года, один  6лет один 14лет и остальные возраст от 16до 86 так что дети болеют к сожалению ((да больница где инфицированные рядом с домом((все закрыто продукты проданы, незнаю завезут ли Россия Казахия разве дадут вывозить продукты что будет незнаю.
24.03.20
Не нужно недооценивать вирус.Лучше придерживаться карантина, мыть руки и по возможности изолироваться.Идут тяжелые времена, так что без паники.
25.03.20
Напишу последний раз о Коронавирусе.то что сегодня я увидел это был просто  шок… напишу то что увидел… в Сша заболеют несколько миллионов граждан.пока там меньше 70 тысяч… причем вирус там распространится так быстро весне и летом  что обгонит всех.число быстро в Сша дойдет до 700 тыс то есть 10 раз больше  станет в этом году  и потом дело дойдет до несколько миллионов.а  в России и Индии пока меньше 1 тыс больных  короновирусом но в обоих стране будут огромный количества но  в России  и Индии  будут  больных несколько раз  меньше чем в Сша.Хотя говорят вирус не доживет 40 градусов жаре .Посмотрим скоро лето в Индии.и жара там будет очень жаркие как обычна… Сша станет главный страна с вирусом.Потому что там будут сделана много ошибок.Тяжело будет в Индии и России.поэтому пока есть время и продукты дешевый стоит покупать мешки муки риса гороха макароны переловка орехи и т д.Продукты который могут долго хранится.Продукты со временами станет очень дорого.этого вируса назовут «Вирус убийца». У меня предчувствия что вакцину найдет от животного происхождения.Вирус возник от животного и лечении тоже будет от животного происхождения . да поможет нам Господь!
26.03.20
катастрофа… вчера 100человек… заболело.типо… утром 600 умерло..((((
26.03.20
поэтому пока есть время и продукты дешевый стоит покупать мешки муки риса гороха макароны переловка орехи и т д.Продукты который могут долго хранится.Продукты со временами станет очень дорого.этого вируса назовут «Вирус убийца

Вот за такое наказывать надо
26.03.20
Вместо страшилок лучше коллективную медитацию провести. На гармоничное  завершение  ситуации.
26.03.20
Не страшно сколько заболеют, важно сколько поправятся. ОРВИ и ОРЗ люди в общей сложности болеют и по несколько раз в год.
26.03.20
Игорь Серболин 
Ты лучше  пищи после того как осуществится предсказания или нет . А что если  продукты станет очень дороже в России ?  купит надо в разумных пределах.ну например по 1 мешок  50 кг рис 1 мешок гречка и т д.в Франции Сша  и Италии иногда люди грабят магазинов а в Франции даже ограбили больнице украли несколько сотни масок…. Вирус опасен  и  очень   заразна… Ну сейчас уже все серезна вирусе относятся  а вот январе и феврале многие думали что это ерунда обычный грипп  и что теперь во всем мире вирус .
26.03.20
Не тыкайте мне, УВ. Амирхан, научитесь общаться, для начала.
26.03.20
Амирхан, как раз и грабят магазины и скупают все из-за таких советов «скупайте все мешками, пачками, ибо голодать будем, я это вижу!». И естественно цены идут вверх и полки пустые. Я понимаю что сейчас год Крысы и нужно типа запасаться и сидеть по норам, но нет смысла создавать искусственно дефицит. Не знаю где вы там живете, но у меня во дворе супермаркет, спокойно поставщики продовольствия приезжают каждый день (у них приоритет на дорогах, в работе не ограничены) и полки наполняются всем что нужно. На секундочку, не в столице, и не в областном центре нахожусь сейчас, а птг на 5тыс человек.
Эти запасы мешками, когда лишь бы себе закрома набить и не оставить ничего тем, кому на самом деле даже кило риса сейчас купить важно, как раз и показывает уровень ответственности. И совести.
Почему-то вспомнилась Япония во времена Фукусимы — лишнюю бутылку воды люди не брали в магазине, чтобы кому-то не создать неудобство. Вдруг кому она нужнее? И такой подход к людям, окружающим лучше работает, судя по их скорости заражения при такой кучности народа.
26.03.20
Наталия Гарра я с вами не согласен 
.Люди купят много продуктов в Франции Италии Германии Испании чтоб сидеть дома и не заразится вирусом в магазинах барах в ресторанах   .Там были пустый магазины временна какие то дни а может и  неделя .Потом пополнили магазин и теперь магазинах все есть. Для финансого трудно людям  конечно сейчас надо покупать продукты чтоб цены не взлетали вверх… чувствуется  начале лето цены взлетают вверх в России.Но  денег  взлет цены на продуктов не так уж опасно как самого вируса .
Спорит не будем… Споры бесполезна. . Поживем увидим.Спорит будем в новом 2021 году.ну тогда споре уже не будет необходимости )
Я предсказываю советы даю чтоб люди не  заразились вирусом.а этот  вирус продолжится еще  очень долго.Пока есть время надо принимать все необходимый меры.Здоровья всем ! Пока!
26.03.20
Амирхан, как Вы себе это представляете? По мешку круп, гороха, фасоли? Я уж молчу о том, что все это притащить в городскую квартиру, да еще в маленькую. Но… у нас крыс и мышей нет, но после такого жеста, они точно придут и будут хороводы водить и прославлять этот вирус. 
А насчет вакцины — так все вакцины животного происхождения. По-другому никак.
26.03.20
Уважаемая  Сеньорита Гиацинта 
Да все легко. покупайте мешки продуктов  а до этого заказываете мотороллер грузовой или мини грузовик Модель V21 и все . а Может они сами доставку делают.есть такие. А от грызунов есть химические вещи такие как мыщяк и т д  химические препараты  много есть от гризунов.Так или иначе дефицит будет продуктов и цены взлетят.а сейчас вирус то меньше в России.Нет проблема в покупке в мешках.все равно едим продуктов рано или поздно.Финансовый трудный людям могут быть потом трудно покупать продукты эти так как и дорогой станет а может быть и дефицит.Когда границы закрываются то продукты не поступают эту стране и тогда цены взлетят.Экспорт Импорте проблем большой будет а еще из за вируса могут компании не работать  … Разумна будет покупать именно сейчас продукты.Я вот например купил 1 мешок рис и 1 мешок муку и макароны несколько пакетов 10 литра масло  а еще переловки горохи в пакетах селофанный. в планах есть еще купит мешок фасоль и мешку переловки… а вот такие продукты как Киви и Апелсины очень подорожали и меньше покупаем . Для богатых людей возможно стоит нечего покупать так как денег есть и могут все себе позволит а вот средный уровне финансы и бедных думаю стоит купить продукты чтоб не подорожали.
26.03.20
Амирхан, границы закрыты для пассажиров, а не грузоперевозок, тем более продовольствия или медикаментов. Если вашему совету закупиться  мешками последуют несколько тысяч людей, вы дефицит создадите, потому что эту потребность нужно обеспечивать. А фур на маршрутах определенное количество. В итоге по вашему совету ближайшие дни начнут люди брать мешками крупы, подвозить новые не будут успевать по вполне понятным причинам (что спровоцирует рост цен, это уже происходит), а в итоге — пустые полки, паника, и не дай Бог агрессия и мародерство. Вы об этом не думали?
26.03.20
Наталия Гарра а вы не думали что наш форум читает меньше 1000 людей пока что?
допустим 1000 людей покупали по 5 мешков 5 тысяч  мешки будут.и что? Наталия неужели думаете из за 5 тыс мешков будет дефицит? Если вы не хотите покупать то не покупаете  это ваше дело .
Наталия не буду отвечать на ваше вопросы.Споры это пустой трата время.Кто прав а кто нет выяснится летом.
26.03.20
Амирхан, это не первая ситуация с эпидемией в мире. Есть опыт других стран, которые периодами переживают бедствия — цунами, наводнения, те же эпидемии. И как раз ваш совет закупаться мешками приводит к проблемам, а подход «брать столько, сколько нужно, чтобы хватило всем» меньше всего отражается негативно на обществе — тот же пример Японии, где чуть ли не раз в год что-то случается.
Если вы не видите взаимосвязи между резким увеличением спроса на определенные товары и ростом цены на них, то нам действительно говорить не о чем.
26.03.20
я 1 раз 29 феврале  сказал что вирус большой угроза.Некоторый люди все еще неодооценивают вируса.Они ходят везде и всюду.Можно была покупать много продуктов и сидеть дома и тогда риск заразится почти нет.Зачем идти магазине каждый 3 дня  и быть большом риске заражении .когда можно ехать там 1 раз в месяц ?  Покупали продукты много   и  намного меньше ходили в магазин    и исключали риски заражении.логична ? 

Наталия Гарра  все таки  мы не поняли друг друга.Вы по своему права а я по своему )  

пока
26.03.20
Добрый вечер
Для чего разводить такую панику, пугать тем, что еще не известно. В Москве такого нет, все магазины полные, те, что закупают сами немного, там да, возможно и выкупили поболее, но это ли наши старики, что одиноки, зная, что помощи им взять неоткуда да и по их жизни всегда так было про запас. Как вы говорите накупить мешков, сесть на них попой и сидеть ждать, что будет? Ну а как же работа например? Меня никто не отправляет на карантин, потому что я госслужащий, хотя у нас с 28 по 5 апреля включительно нерабочая неделя, НО, это % 20 может посидеть дома, так как  к остальным это не относится и мы дальше будет так же трудиться по своим направлениям. Паники особой нет, я про Москву говорю, люди так же пользуются транспортом, просто ведут аккуратный образ жизни и защищены. Все. А вот насколько долго это продлится, от нас никак не зависит. Найдут выход, уже совсем скоро, так как наша медицина и наши ученые уже очень близки к этому. И я верю в это. Всего светлого
26.03.20
Сегодня узнала статистику, от вируса умирают 300 человек в день при 7-миллиардном населении на планете. Это куда меньше, чем от гриппа или гепатита и т.п. Паника кому-то выгодна, вот ее и раздувают, чтобы выжать из населения, по крайней мере, у нас в стране, как можно больше. Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Кто-то действует планомерно, раздувая панику и стимулируя потребление, а также ограничивая людей в их свободах.
26.03.20
изображение из вопроса
26.03.20
Елена Васильевна, точно) Многие неустойчивые люди станут подчиненными во многих отношениях. Сильные духом, может, выживут. И станут сильнее, чем были раньше.
26.03.20
изображение из вопроса
26.03.20
Амирхан, логична. Только ходить в магазин можно защитив себя и придерживаясь определенных правил, которые постоянно и везде трубят. И это тоже опыт, совсем свежий. Ну не работает идеально предложенный вами метод «закупиться впрок». Любой исторический фильм посмотрите или книгу почитайте — когда что-то случается, людям пайки дают или мешками впрок надолго раздают? Постепенное распределение просто работает лучше в таких ситуациях, это уже историей доказано. Купили впрок всего — молодец. Надеюсь, не запустили при этом цепочку событий «Амирхан закупил кучу всего. Наверно что-то знает. Куплю и я несколько мешков еды!» и так далее.

Когда вирус активно распространялся в Китае, в соцсетях многих европейских стран, в частности, Италии и Испании, ленты пестрили мемасиками о том, что «мы просто попьем вина, поедим сыра и ничто нас не возьмет». Как не взяло видим. Положительный настрой — это хорошо и нужное дело (теперь хоть видно на полках какие макароны с гречей самые мразотные, что даже сейчас их не скупают), но это не равно безалаберность. Снова посмотрите на страны Азии — Сингапур, Япония. Они не сидят по домам на своих мешках с рисом, по улицам ходят, работают и даже подумывают не открыть ли школы вновь. Количество зараженных у них видели? А почему? Все как один в масках, соблюдают дистанцию и просто аккуратны. Без паники и спокойно просто следуют определенным алгоритмам, которые не раз их уже спасали. При их-то кучности населения!

Ситуация непростая, действительно статистически COVID-19 не настолько опасен, как многие другие вирусы до этого (свиной грипп, птичий, эбола так вообще...). Он победим, Китай этой показывает с каждым днем. Приняли меры, пересидели, многие переболели, кто-то, увы, умер… И вместо того чтобы просто взять их опыт на вооружение, остальной мир выбирает две крайности — безалаберность или паника с усиленным сурвивал-режимом. А что, без трясущихся от страха рук и мешка гречки маска на лицо не налазит?
26.03.20
Я купила мешок муки)))остальное поменьше конечно не мешок его мешок макарон тоже куплю, дело в том что в Киргизию продукты завозят и продукты кончаются, уже и про вирус немного забыла, боюсь чтобне стали с. Голоду пухнуть имея при этом в карманах деньги, вот это страшно парацетамола и медикаментов в аптеках нет тоже раскупили а завозить никто не собираетсякак я поняла, люди закупаются, Амирхан незнаю насчёт США Россия справится будет много много тысяч даже сотен тысяч но вспышка пройдет и все пойдет на спад, на счёт вакцины не уверена, уже молюсь так слова же живые прошу у Господа здоровья и говорю если и заболеет короной то чтоб переболели в лёгкой форме((уже вот так молюсь  чем боятся заразиться уж лучше так, мама не хочет в Россию а я б сейчас уехала в РФ но маму оставить не могу если заболеет никто не лечить не буду знаю врачей наших.вакцины быстро не будет какие то ошибки недороботки и т д, сильнейший победит это про наш иммунитет, а насчёт продуктов ну купила мешок муки))потомучто муки тоже уже нет нигде… эхЗдоровье нам всем.Амирхан когда то консультировалась у вас все мимо было поэтому к вашим видениям отношусь скептически.в Америке не будет много это они создали вирус и есть у них и лекарство и вакцина.трамп уже вакцинирован от яда есть противоядие, но Америка не даст никому вакцину не выгодно ей ей надо чтоб Россия и Китай был у их ног не выгодно и то что Китай быстро оправился не удивлюсь если новым вирусом поражать будут Китай не по их сценарию Китай идёт.
26.03.20
Амирхан покупать я начала в январе я знала что так будет и много коментариев в кактус Индия, акипресс, соседи смеялись мама тоже а я купила продукты давно, сегодня люди призиденту писали на кактус медиа им есть нечего за кончились все предприятие закрыты, вот если бы вы предсказали это все в октябре может быть я б ахнула, сейчас когда весь мир заражен выоечившиеся 14 т а умерших 20 нет смысла предсказывать уже имеющиеся информацию это уже есть и уже без предсказания ясно что смертей будет много не хватка продовольствия  и многое другое, моя дочь болела чем то похожим на этот вирус сухой кашель не вылечили ничем 20дней потом пневмания атипичная, антибиотиками не могли вылечить она задыхалась ночами дышать не могла врачи не знают до сих пор что это было, имея трёх детей я знаю что такое болезни сезонные особенно, но такое это первый раз маме я сразу сказала это новый какой то вирус не обязательно короновирус но этого я не видела ещё это страшно как человек тонет задыхаетсябез воздуха вот так и она кашляла  и не могла вдохнуть кашляла страшно с воздухом звуком багровая  я ничем помоч не могла и понимаю сейчас она сама справилась.поэтому когда уже пандемия что тут предсказывать? хдавайте Амирхан посмотрим кто прав будет. Не будет в США огромных чисел ну может к сотне но не больше ато и меньше 60,70т
26.03.20
Малуда мен это когда вы мне обратились ?
ваше профиль ведь этого года январь 2020 года а в этом году не помню что обратились мне .
А если у вас был другой аккаунт то напишите мне  в чате.с той аккаунта который был когда то 
а о коронавирусе я спорит не буду.это пустой трата время.Как сказал великие ученый Никола Тесла «время нас рассудит .»
26.03.20
Малуда Мен, в США уже на данный момент времени зараженных 69 684 чел. И они сейчас в числе лидеров по распространению вируса. Считаете, что это многоходовочка такая — распространить вирус и перезаражаться самим, чтобы никто на них не подумал?
26.03.20
Амирхан в прошлом году и я сказала все мимо деньги вывернули, я тут с 2012года и Сеньорита Гиацинта Мириам знают кто я))вас я тоже знаю как и многих тут
26.03.20
Наталия  вы видели их воочию? я вообще не верю их числу, они Совместно с военными Китая там тоже есть враги властей в Китае они создали вместе уничтожить население старьё  свое все вышло из под контроля.вот и все я не верю США вакцина у них уже была есть поэтому так быстро на людях испытывают может не шибко эффективная ноона есть
26.03.20
Амирхан Яне спорю факты говорю без видения.
26.03.20
Наталья не забывайте две башни они сами бамбанули.Им на людей наплевать у них свои планы у этой Америке, не ожидали они что заразная через чур корона.
26.03.20
но я вас не помню. если вы написали с другого аккаунта в прошлом году  то не трудно мне написать с той другого аккаунта чтоб понять что к чему.Если вам интересна все мои отзывы честный… и никогда я сам себе отзывы не написал  и не буду. Если вы считаете что я аферист то вы глубоко ошибаетесь.Вы сначала напишите мне с другого аккаунта чтоб я убедился в чем то.
26.03.20
Ой Амирхан каждый человек знает кто он есть, что вам мое мнение тем более все отзывы честные, я не говорю. Что вы аферист у каждого свои видения, но меня вы не  увидели больше не обращалась к вам, сейчас нет денег будут ещё раз обращусь или можете посмотреть если хотите в чате можно? я не спорю с вами и ничего не говорю просто ваше видение для меня ничего не значат…
26.03.20
Вы знаете, у меня возникло такое ощущение, что каждый город на планете существует в двойном экземпляре. Связывались со знакомыми в Италии в разных провинциях,  в том числе и с врачами: ответ один: никто ни среди родных, знакомых, знакомых знакомых, включая медперсонал не заболел, и тем более не умер. Они не знают, почему и откуда такая статистика с СМИ. По моему городу тоже самое: очень много врачей говорят что все спокойно, другая часть, нет, пипец, мы все умрем…
26.03.20
Ну хорошо 
Мировый события я 1 раз предсказываю.Мировый событии увидеть не легко.Но если мои предсказании больше 80 % сбудется то это уже не плохо. Я не хочу сбилось плохие вот такие предсказании но уверен сбудется большая часть их. Потому что я  не от воздуха брал  все это инфо а смотрел глубоко.Если хотите чтоб мои слова честный тогда посмотрим до  2022 года… Если половина сбудется а половина нет я считаю это плохой знак и уйду пол года в отпуске.
26.03.20
Амирхан, а в отпуске вы сейчас потому, что уже проспорили кому-то перед этим? Может не надо?)
26.03.20
Да не Наталия Гарра… просто отдых.Куда спешит то? можно работать отдыхая.Потому что гадании отнимает много сил.Отдых всегда нужна.
26.03.20
Амирхан посмотрите меня? коротко? сейчас и проверим 2022года ненадо предсказывать того что уже есть пандемия уже есть и смертей много и будет ещё естественно это и ослу ясно, давайте сейчас меня посмотрите коротко? Наталья Гарра постоянно смотрит деньги я отдаю потом и сейчас должна скоро на счету будет отдам меняона не торопит может вы посмотрите? хотите платно но деньги позже хотите кратко бесплатно зачем ждать 2022год?
26.03.20
Амирхан а вас Амирхан зовут или Малик или я ошибаюсь))))))вы мне напоминаете Сергей Суфи был его чем то
26.03.20
Александра пака не хватает, а может он читает как клиент))не подумайте что я со злостью явас с любовью вспоминаю вы мне помогаете по здоровью спасибо большое вам Александр мне лучше чем было правдо долго но зато результаты есть а это главное.
26.03.20
Малуда Мен 
если они азиатские ник то это не означает что я на них похож.а причем тут это? Если я когда то написал профиле что я увлекаюсь суфизмом то это не означает что я Сергей Суфи или похож на него  .
вы лучше говорите о коронавирусе.Что тут советуете как поможете людям .

26.03.20
Амирхан никак не помогу сейчас каждый сам за себяу меня детки и мама я в ответе за них, каждый сам будет выживать как незнаю.пандемия сама сойдёт на нет когда наши организмы привыкнуть вирус новый наша имуная сестема когда короновирус долго думает что делать и незнает что делать так как вирус новый а тем временем вирус аиокует а потом наш организм сможет справлятсякогда то грипп так же убивал людей.мое мнение переболеть(((((((незнаю кто как переболеет конечно но это мое мнение.
26.03.20
 справлятсякогда то грипп так же убивал людей.мое мнение переболеть(((((((незнаю кто как переболеет конечно но это мое мнение.

Грипп и по сей день убивает людей, и гораздо большее количество чем коронавирус. А иммунитет после того как переболел не вырабатывается, можно заболеть повторно. Поэтому соблюдать предписания эпидемиологов, мыть руки, соблюдать дистанцирование.Не поддаваться панике, и не скупать продукты в магазинах :))  Не исключено что вспышка затихнет так же неожиданно как началась. Здоровья всем. И не так страшен черт, как его малюют…
26.03.20
Химера дай Бог затихнет эпидемия как цунами потом волна спадет, от гриппа умирают да но корона опасней тем что не лечится или трудней и лекарства от ВИЧ и уколы все это у нас 30т мне не по карману например, а насчёт продуктов так делали делаем азиаты такие, а дай Бог затихнет отдам соседям или мамина знакомая у нее нет денег и она без продуктов ей отдам если что, врачи с детской знают меня много раз помогали с детьми не дай Бог плохо будет у нас в смысле много больных буду их кормить, делать манты, оромо самсы пирожки. Им относить буду.больница рядом может и нам помощь нужна будет ещё поэтому продукты нужны.
26.03.20
изображение из вопроса
27.03.20
Вчера был 68 000 тыс заразившийся вирусом в Сша а сегодня уже 82 000. 14000 за 1 день.Я не зря говорю что дело дойдет в этом году там до 700 тыс а потом уже до несколько миллионов.
27.03.20
14т за сутки(это жесть
27.03.20
да вот такие дело  к сожалению .
я не буду тут что то писать ответит на вопросы спорит.не люблю споров.есть предсказания и все ждем.кто то верит то пусть верит если не верит то пусть не верит… поживем увидим.в конце 2022 года  обсудим все.Как раз почти 2 лет будет в это время . на все воля Бога.
27.03.20
Почему-то ни один, из участников темы, не упомянул «медицину», один из её замечательных разделов «светолечение», насколько мне известно, в ночное время, в дошкольных учреждениях, успешно можно применять Кварцевые лампы(ночное время) , т.е. с их помощью очищать пространство от губительных вирусов( возбудителей инфекционных болезней) .
Они свободно продаются, и их производят, есть много видов даже люстровых ламп, которые активно работают на подавление возбудителей и онко вирусов..., хмм...
Странно, что такие меры защиты, нигде не практикуются, хотя шансы велики, защитить и себя и детей и даже животных этим методом…
27.03.20
Амирхан да вы достали, ненужно тут ничего видеть все и так ясно я не видела в США СК поэтому примерно сказала, все и так ясно что столько будет будет много смертей, у нас например выявили инфекцию у тех кто не контактировал с заражеными а это уже плохо, для нашего н щего государства где ИВЛ маски и защитные костюмы правительства просит у России.но я Бы за чтоб Россия нам помогла но наверное России самой помощь нужна почти 200за сутки зараженых тоже плохо( я не вам пишу а вообще чтоб своей болью поделится какой тут спор? тревога а не спор если видите молодец хоть и мрачно
27.03.20
Не во всех учреждениях маски за счёт бюджетных средств приобретать хотят, а вы про лампы.
27.03.20
Светлана фея уже посмотрела страну и нашу семью огромная вероятность заражения у нас, я и сама знаю что мы заразимся это вопрос времени просто мне предсказала лёгкую форму детям бессимптомно, а маме маме плохо будет(но с мед помощью выжить шансы большие СпН вам Светлана за ваш прогноз предупрежден значит вооружен.Будем стараться (( ой шо то у менякашель сухой появился вчера не было((надеюсь не оно.
27.03.20
Друзья, не надо ссориться и переходить на личности. И выяснять отношения, кто круче. 
Что касается вируса, то есть еще версия, которую поддерживает огромное количество врачей.
Как там в анекдоте" нет абсолютно здоровых людей, они просто недообследованы". Это я к чему: множество врачей склоняется к версии, что вирус давно уже гуляет по планете, как минимум с начала ноября, и миллионы людей им уже переболело. Просто когда он дошел до Китая, китайцы приученные к эпидемиям атипичных пневмоний, заподозрили что-то странное в течении. Например: В конце прошлого- начале этого года сын отдыхал в Артеке. В лагере впервые за всю историю существования лагеря было огромное количество заболевших, корпус вожатых был отдан по изолятор, запретили все общелагерные мероприятия, каждому ребенку на протяжении около пяти дней давали арбидол. Симптомы: температура, слабость, бронхит или пневмония. Все крупные больницы Крыма были забиты пациентами с такими  же симптомами. Когда я в середине января приехала забирать сына в Москве, среди родителей я впервые и услышала это слово КОРОНАВИРУС, родители детей ( в основном москвичи, и скажем не простые москвичи) почему-то выдвигали именно эту версию. Пока я ожидала сына ( а поскольку я вообще не знала где  встречают прибывающих) ожидала в зале вылета а не прилета, как раз мне над было зарядить телефон. Так вот там как раз возле розетки ( терминал D  в Шереметьево) было много вьетнамцев, которые упаковывали покупки. Мне было интересно, поинтересовалась, оказывается они летают туда сюда каждый день. Так вот потусовалась я около них около часа, пока заряжался телефон. По возвращению домой, где-то дней через 12-14 я заболела, был очень тяжелый кашель, температура, хрипы и свист. И практически на второй день. Кашель лечу до сих пор. Через 10 дней точно так же заболела мама. Стала разговаривать со знакомыми, они тоже в январе болели как-то непонятно, у многих кашель не проходит.  Так что, друзья, может  врачи и правы, и большая часть населения планеты переболело, пока решили делать тесты
27.03.20
Согласен с Еленой Васильевной, тоже семья переболела странным гриппом, за пару недель до паники, и кашель иногда проявляется тоже.
27.03.20
Елена я согласна дочь переболела этим ужосом я почему то думаю что это короновирус или что то подобное, кашель антибиотики не помогли задыхалась как тонула ничем помочь не могли, сама справилась(я видела это когда лежали в реанимации с ней а врачи говорили все ок, да температуры не было у нее только сухой кашель потом пневмания, это страшно анализы тоже были в норме оак тоже.вот такая странность, я не спорю кто там круче яйца, не дай Бог((уже если честно и вирус не очень заботит боюсь что останемся без продовольствия вот что менястрашит, куча писем призиденту поступает от людей которым есть нечего.всем нам мирного неба и здоровья, быстрее преодолеть пандемию всем миром, Россия сможет справится.
27.03.20
Детки заболели недавно, трое пили грудной сбор 4, мохисландский, Арбидол назаферон в носик брызгала, эргаферон пили вот так ттт вылечились.
27.03.20
Проблема Италии в любви лечить самую невинную простуду антибиотиками, иммунная система не справляется у многих, она атрофировалась,  отсюда высокая смертность от осложнений.
27.03.20
Елена Васильевна, такое вполне может быть. У нас тоже в этом году в несколько раз завышена смертность от гриппа, пневмонии по сравнению с прошлыми годами. И тоже люди странным гриппом болели зиму и продолжают болеть с такими же симптомами, какие описали вы. Они очень похожи на коронавирусные. Тестирование ведь только сейчас начали делать, в марте, а насколько знаю, в Китае пока что считается «нулевым пациентом» человек, который заболел в середине декабря. Сейчас у нас делается два теста — вначале на грипп, а затем коронавирус. И также хотят сделать тесты тем, кто за зиму умер от пневмонии и гриппа. Как это будет реализовано, наверно, медики лучше знают, но сам факт того, что есть такое подозрение.
Судя по тому, насколько вирус летучий и совершенно по-разному проявляется у людей, у многих вообще бессимптомно (легкая форма наблюдается у 81% заболевших на данный момент) и может передаваться в инкубационном периоде., чтобы не перенести его тем, кому он реально навредит, нужно быть осторожными, не паниковать. Осторожность и аккуратность не равно страх. Карантин и самоизоляцию можно потратить и себе во благо, переделав дома то, до чего руки не доходили раньше.
Необходимо создать условия для невозможности его распространения, ведь по сути вирус — это мелкое существо, которое ищет среду обитания. И уже от нас зависит создадим ли мы ему для этого благоприятные условия или нет.
Ограничения тут нужны, без них никак. Чем жестче и четче ограничения будут работать, тем быстрее все это закончится. Да, это убытки и неудобства, но смысла растягивать то, с чем можно управиться за пару месяцев, нет. Пример уже есть, а значит это возможно.
27.03.20
«Почему-то ни один, из участников темы, не упомянул «медицину», один из её замечательных разделов «светолечение», насколько мне известно, в ночное время, в дошкольных учреждениях, успешно можно применять Кварцевые лампы(ночное время) , т.е. с их помощью очищать пространство от губительных вирусов( возбудителей инфекционных болезней) .
..
Странно, что такие меры защиты, нигде не практикуются, хотя шансы велики, защитить и себя и детей и даже животных этим методом…»

 Почему не применяются? Применяются, и в усиленном режиме. увеличивается время кварцевания.
27.03.20
Нина Окто ...
Выводы то делаются по статистике, а не по единичному ....., а статистика говорит, что цифра Короновируса растет не по дням а по часам, и всех просят сидеть в норке...., на улицу не ходить, в магазины тоже, мешки на дом заказывать с продуктами на месяц вперед..., я представляю такую ситуацию на планете, «Вирус в короне», восседая на престоле ( троне), с усмешкой смотрит на происходящее, Вам не кажется, что планета с её населением, превращается в настоящую колонию «строго режима»?
27.03.20
«Вам не кажется, что планета с её населением, превращается в настоящую колонию «строго режима»?»
VITALIS, БРАВО!!! Не в бровь, а глаз :))
27.03.20
Виталис,- я ответила на ВАши  слова по конкретному вопросу, потому что  сама это знаю точно, т.к. имею с этим дело. Остальное- «каждый, право, имеет право..»)-думать то, что он думает.
27.03.20
«потому что  сама это знаю точно, т.к. имею с этим дело»
Нина Окто!
Вы одной поликлиникой, страну измеряете ? 
Так ведь площади разные ))))

27.03.20
27.03.20
Виталис)-Вы о чем вообще?  Это Вам в сеансе яснознания поликлиника привиделась?)_врет ВАш внутренний голос ).  Мне просто больше нравится оперировать фактами, а не  иллюзиями, высосанными из пальца.  Но если Вам нравится думать, что без ВАших мудрых советов страна зачахнет без кварцевания- дело сугубо ВАше).  Пустословие мне вообще не нравится- поэтому спорить с Вами не буду).
28.03.20
Алина Эзотерик, к вам добрался не вирус, а паника.
Елена Таро, вирус адеватно оценили инфекционисты, профессионалы с мировым именем, и не считают его особо опасным.
Флоренсия, ежедневно умирают очень много человек. Очень много. И они нездоровы, вирус тут часто ни при чем, но пандемией прикрывают политические и финансовые манипуляции.
Нина Окто, умница, я за коллективную медитацию. Откройте веточку на форуме — будем медитировать, это конструктивное решение.
28.03.20
Нина Окто.Читаю Ваши ответы мне, один «сарказм» и больше ничего, да и какие факты, могут быть у Вас лично ? 
Вы так написали, как от лица «Министра здравоохранения»...., то с Вами я вообще спорить не имею желания ....

По поводу сеансов Яснознания ...., вообще не по теме ..., да и я не писал об этом с своей стороны вообще ничего… .
С Вами мне всё понятно!!!
28.03.20
в моем городе трое зараженных у нас карантин полный
28.03.20
К сожалению у адекватных и наркоманов разные видения суждение, у адекватных трезвое суждение у наркоманов мультики (
29.03.20
Карты показывают так — сейчас происходит обнуление через осмысление. Придется задуматься для чего вобще люди на земле и какие кармические задачи стоят перед нами и как мы выполняем эти задачи. И карта Бог — он даст нам возродиться обязательно, но карта прямо говорит: «без болезни нет исцеления». И тут хочу добавить свую мысль. И правда о каком исцелении может идти речь, если люди не могут элементарно прислушаться к простым советам и сами подвергают опасности себя и близких людей?  Стоит задуматься... 
изображение из вопроса
29.03.20
Светлана Весна,- Не очень из меня организатор медитаций, к тому же, довольно ленивый)- Но Вы правы. За свои слова надо нести ответственность, и после  «А» проговаривать весь алфавит)-   я открою тему с медитацией.

 
 Виталис, — я рада, что у Вас все  как-то прояснилось).
29.03.20
Не смогла написать в соответствующую тему, потому что она закрыта, поэтому напишу сюда. Хочу поблагодарить всех экспертов, которые прикладывают усилия, для того ситуация около вируса нормализовалась.
31.03.20
Елена Васильевна, просто нужно немного терпения.                          Иногда кажется, что все можно исправить быстро, но Хронос думает иногда иначе. И нам всем мудрости и терпения.
31.03.20
А тем временем у нас в Гомеле :)) 
изображение из вопроса
изображение из вопроса
02.04.20
У нас на нашей почте сотрудники (не все) работают в масках и перчатках. На всех, видимо, так и не хватает.
Случаев заболевания пока нет. Мы в оптимизме.
02.04.20
что интересно — на поставленный вопрос только один Амирхан отвечал с позиции профессионала и предсказателя… ну и я там ещё высказалась, хотя должна поправиться что на тот момент была просто не вполне в теме и думала что есть только два варианта развития событий, поэтому и написала про азиатский для России, имя в виду что ситуация будет не настолько катастрофичной… в принципе наверное так и есть, если сравнить к примеру с США. Так вот к слову про Америку — прав оказался Амирхан, за что его и уважаю: говорит только то. что видит, нравится это кому-то или нет. И не побоялся сделать глобальный просмотр. Я вот тоже раньше никогда таких просмотров не делала и поэтому свой ответ в этой теме написала исходя исключительно из того, что видела у клиентов поездки в будущем, а недавно все-таки посмотрела на перспективы пандемии в России и могу сказать что на большей части территории должен быть спад через 5-6 недель, но к сожалению как и говорил Амирхан видно было что ситуация имеет тенденцию к повторению. Пока увидела только это.
22.04.20
Татьяна NUNTIUS, вопрос был задан не эзотерикам, а экспертам вообще. Потому о предсказаниях не говорилось.
Насчет США… Знаете, если б у нас столько антибиотиков, пробиотиков, успокаивающих и снотворного сжирали (не принимали, а именно сжирали), если б питались фастфудом (не иногда в Макдональдс заглянули, а питались) то неизвестно, что бы с нами было. У них еще желудки стальные — приучены к такой еде, у нас вообще караул был бы. 

23.04.20
Грип обычный. Не самый опасный до кучи. Просто гайки хотят закрутить под эту лавочку по всему миру. А Россию поделят судя по всему.
23.04.20
изображение из вопроса
24.04.20
Знакомая говорит, что у нее на работе двоим, у которых умер родственник, предлагали деньги за то, чтобы они подписали документ, подтверждающий,  что их родственник умер от коронавириса. А ведь если это правда, людей, кому предлагали деньги и которые, возможно, их взяли,  может быть много. Получается, что половина умерших от коронавируса, может быть и умерли  не от него.
28.04.20
Эта пандемия-проект мировой элиты! Явно заранее спланированная операция.
28.04.20
Какие бы причины (явные или неявные) ни были у появления коронавируса, всё равно эта пандемия постепенно закончится. Важно сохранять выдержку, не поддаваться паническим настроениям. Этим не только себе можно помочь, но и другим людям.
29.04.20
Ой жесть реклама, ну хорошо хоть не предлагал там какой-нибудь типо брошь блокирующий вирус))) Ну что эксперты уважаемые, а вы не видите когда кончится пандемия достала она меня, у нас было так незнаю может накручиваю себя, где-то три недели назад язаболела саднило горло сильно температура 37,3 неделю где-то потом пропало обоняние полностью, не чувствовала запахов полностью недели две, сейчас вернулся нюх)) потом сын проснулся рано как-то сильная рвота и диарея весь день, на второй день старшая дочь так же рвота сильная диарея день на третий день средняя дочь с утра раннего рвота диарея, тоже день, вот может переболели незнаю, у меня потом сильно грудь болела как будто наступил кто ногой, сейчас я стала зависима от нафтизина дышать не могу вообще, засыпаю и просыпаюсь от того что нос не дышит совсем это не удобно если не закапаю нафтизином не могу дышать. Совсем раньше такого не было(( во рту сухо как будто вязнувшую хурму съела.Вот такие симптомы но не знаю конечно везде мерещится этот ковид.С носом проблемы точнее нафтизинозависимость.
16.05.20
У нас открыли границу с Литвой и Эстонией, Торговые центра теперь работают в обычном режиме, открыли детские и спортивные площадки, разрешили ходить в гости к близким. Дистанцию 2 метра в магазинах просят соблюдать (ну а зачем на головы друг другу лезть?) и без надобности по магазинам не ходить (да это и ни к чему). В транспорте маска или шарфик, платок. 
Потихоньку жизнь начинает налаживаться. Карантин карантином, а работать же надо, да и огороды у людей.
17.05.20
Супер у нас смеются что яв маске и перчатках, преперлась соседка сидит кашляет громко не прикрываясь короче ужас ели выправадила такое чувство что специально.Раньше враждовали мы месть наверное))) Пока послабление карантина в день мало выявляют если бы люди хоть маски перчатки носили некоторое время было б. Хорошо С 21наверное все работать будет и рынки и базары и все
19.05.20
изображение из вопроса
19.05.20
Елена Васильевна, а Вы не задумывались что нередко даже «юморной» сюжет какого-то клипа или картинка может нести в себе негативную информацию? И часть людей, видящих такую информацию, по незнанию, воспринимают её как некую программу своего личного будущего?.. И какие тогда возникают у них последствия?..
А ведь часто считается что «мы не формируем своё будущее»…
19.05.20
Сергей, ну что я могу Вам сказать… Без комментариев.
19.05.20
в Москве пока все по прежнему но народ чуть осмелел.
гулять стали чаще, например. но парки и площадки пока так и закрыты.

перчатки и маски носят все, по крайней мере в магазине и транспорте, на улице тоже многие ходят в обмундировании не смотря на все комментарии врачей что на улице это не обязательно. В общем, кому как спокойнее.

из знакомых, у меня есть трое заболевших этим вирусом, клиентка из франции, и знакомая семья из нашего города. 

осложнений ни у кого нет, ощущается как грипп, плюс пропадает обоняние еще. ну и если грипп обычно неделю не больше то тут недели две-три такого состояния. 

Ну а в остальном пока ждем середины июня, вроде бы духи обещали с этого срока некоторые послабления уже…  но при этом и привыкаем к тому, как все есть пока, раз не ранее осени все это сможет начать разрешаться нормально уже.

В общем в Москве вот такие дела пока =)

19.05.20
задолбали эти видео с танцовщиками, уму не постижимо., гроб стоит и пляски… бл… народ, куда катимся…
19.05.20
Я живу в Москва. Гулять -  гуляю. Около  дома  — набережная Москвы. Раньше ходили полицейские, сейчас реже и на них никто не обращает  внимание.  они не хватают. если совсем нагло  сидеть на скамейки перед ними  — подходят, внушают, но признаются что понимают) Ходим с мужем и детьми в некоторые парки (народ  там сделали дырки  в оградах). В парках народа не толпы. но  есть. Все спокойно ходят.  маску не ношу и не буду. Одеваю  только  в магазин (перчатки — нет. продавцы и охрана — отводят  глаза). дети вообще просто  свитер на лицо натягивают.  а в некоторых  магазинах вообще не одеваем. продавцы тоже не одевают. ну а так конечно  грустно — ничего не работает. В ближайшее время вряд ли что то откроют. ну кроме строек конечно, которые во  всю работают))  и в городе радостно  меняют  плитку и бордюры) лично  в моем парке уже второй раз )))
19.05.20
У нас в РБ как Вы знаете карантина нет. Количество заболевших каждый день стабильно увеличивается на +- девять сотен, потому как каждый день делают одинаковое количество тестов, 10000, что вызывает немало шуток со стороны читающих новости. По общению с медиками в городе очень очень много пневмоний, у которых не подтвержден диагноз ковид, то бишь отрицательный анализ. Больные ковид переносят в основном в легкой форме. Как-то так. И да, люди устали паниковать, все меньше и меньше разговоров о болезни, меньше людей ходит в масках, люди возвращаются к жизни.
19.05.20
Боюсь опять нарваться на негатив, но я не могу не запостить сюда эту картинку.
Даже если в меня полетят помидоры :))
изображение из вопроса
20.05.20
Натали, интересно, а если не секрет в какие парки удается выбираться тут у нас?
Ужасно скучаем по Коломенскому и Царицыно (совсем рядом тут у нас).

У нас в магазинах в районе очень строго но в некоторых. Во ВкусВилл каждого проверяют на перчатки)
В Билле тоже, по крайней мере на кассе точно.

А вот в Пятерочке и Перекрёстке с этим полегче как-то, уже нет такого чтоб на входе проверяли, и на кассе все равно без перчаток тк плачу с телефона и не удобно, и никто ничего не говорил пока (хотя опять же, в Билле замечание например сделали на днях)
21.05.20
Видимо, мы с Вами рядом живем. У меня тоже Царицыно  и Коломенское — ближайшие парки. Но там не погуляешь. я хожу в Дендрапарк (кстати около  Царицыно). там есть куча дырок (со стороны железнодорожных путей. и через железнодорожные пути еще лесопарковая зона открытая. но как она называется — не знаю. возможно тоже продолжение Дендрапарка. там местных  жителей и детей — море))) все спокойно играют на детских площадках. Полиции нет. 
еще недалеко от  Царицыно  есть пруды  и там тоже лесопарковая зона. все гуляют. там утки  3 видов, сами видели выдру в воде, бобров))) Мы в два этих  парка ездеем.
около дома — набережная Москвы (кстати  сейчас пишу как раз на набережной). напротив моего дома. Раньше полиция свирепствовала. сейчас она пропала. а даже если и появляется — людей не трогает.
но  все равно очень грустно.
21.05.20
Натали, ого, Дендропарк вообще в минутах 20 ходьбы от нас =) Но мы проходили мимо него недели две назад, и заметили что ворота центрального входа не только завязаны лентой но и ПРИВАРЕНЫ =)
Значит с других подходов к нему есть лазейки все таки, поняла, Спасибо большое =)
21.05.20
дорогая, ну кто  же в современных  реалиях  смотрит на центральный вход)))  там дырок как грязи)) и есть большие дыры. посмотрите ул. Лебедянская до  22  — там есть  вход в Дендрапарк. Вам понравится. народ  там гуляет  свободно.
21.05.20
Спасибо =)))) Посмотрим!
21.05.20
Кстати, а как Вы относитесь к предсказаниям индийского мальчика?
22.05.20
Елена Васильевна, Абигия Читала тоже  может совпадение но уже слишком точное, он сказала закончится пандемия или пойдет на спад 29мая посмотрим, может он прав, мог бы предсказать и поболее но ребенок же.А так прогнозы интересные дар это или проффисионал своего дела в 14 лет я восхищена, Своих предсказание он делал в августе 19года, если бы после пандемии то можно было б сккзать туфта а так время покажет, у нас продолжают ходить без самое, пришла соседка кашляла мне в өмүр ясотодвинулась она продолжала кашлять не закрываются у нас почему то люди когда чихают или кашляют даже на стол((Не понимает стоди что сопли слюни летят(( а сккжет делают крууууууглые глазах типо дура чтоли
26.05.20
я уже так хочу, чтобы это побыстрее закончилось, что готова верить любым предсказаниям, чтобы просто банально попасть к нормальному врачу и пройти обследования :((( Потому как сейчас со своим кашлем я даже не рискну идти вот как раз из-за того, что сразу говорят, что это коронавирус…
26.05.20
Елена Васильевна, у вас не короновирус.
26.05.20
кстати, если «внимательно верить») тому что говорят в видео, то там об том что индийский мальчик проявил себя как известнейший эксперт биржевой торговли, консультирующий крупнейших игроков на колебаниях курсов драгметаллов, т.е. он проявил себя в предсказании цен и управление ценами через поведение рыночной толпы, ищущей убежища в драгметаллах.
и в его послании говорится что пандемия кончится 29 мая
— зная что это слова биржевого аналитика, надо понимать так что это совет закрывать ранее открытые биржевые позиции, но никак не забота о вас в смысле здоровья.
27.05.20
Светлана Весна, может, я просто не так высказалась, я сказала к тому, что сейчас любой чих или кашель у собеседника, прохожего и так далее  рассматриваются другими обывателями, в свете короновируса, кашлянул, ага- коронавирус, это же жесть просто какая-то, и ни в коей мере его  к себе не приписывала.  У человека может быть аллергия, или он просто поперхнулся, а люди уже шарахаются как от прокаженного
27.05.20
Как показывает — мир будет другим. Мы входим в другое измерение.Слишком много развелось колдунов, сущностей и прочей грязи. Половину просто смоет. Это нулевой уровень — дуальность — есть золотая середина. Здесь нужно равновесие.
Есть какая тотгруппа людей. Если не ошибаюсь 10-11 человек. Их окружает золотая защита.Они владеют мировой информацией и поэтому верхушка знала и успела политически подготовиться и внедрить нужное.
То, что происходит сейчас неизбежно. И чем быстрее это принять-тем легче пройдет перестройка.
28.05.20
У нас в Латвии 9 июня отменяют ЧС. Уже сейчас многое разрешено. Про дистанцию не говорят, но все держатся друг от друга на расстоянии 2 метра. Не шляются бесцельно по супермаркетам и торговым центрам, в автобусах, в нерабочее время, тоже  пусто. И это хорошо, очень хорошо. Так здорово делать покупки когда бабули не дышат в затылок. Вот феномен: до коронавируса, дедушки спокойно покупали, а бабули буквально на голову лезли. Надеюсь, коронавирус всех дисциплинировал.
28.05.20
Сбылось предсказание ).А я не верил в экстрасенсов.Сейчас от моего скептицизма не осталось и следа.Точность поражает !

изображение из вопроса

изображение из вопроса




изображение из вопроса
02.06.20
Ну вот Светлана Весна говорила что Петербург легко отделается… а у нас статистика смертей от короновируса больше чем в мире… вот как верить экспертам
22.07.20
Ну вот Светлана Весна говорила что Петербург легко отделается… а у нас статистика смертей от короновируса больше чем в мире… вот как верить экспертам
Майя, Вы живёте «по статистике» или по тому, что сама лично видите вокруг себя?

*Если Светлана Весна упоминала такое, значит, у неё были реальные основания для такого утверждения. Может быть, Вам стоит вначале разобраться со своими внутренними страхами и т.п.? Для этого на сайте есть как эзотерики, так и психологи. Нет ничего зазорного, если при наличии смятения, беспокойств и т.п. эмоций — обратитесь за помощью к специалистам…
22.07.20
Вова, сейчас не апрель месяц как бы. Ваша информация устарела изображение из вопроса
22.07.20
Доброго всем вечера.
Ну вот снова тема короны и эксперты виновны...
Вот ради правдивости ситуации… в пик эпидемии я посмотрела… на иных ресурсах никто не писал «люди будьте бдительны, не ходите никуда, не подвергайте себя опасности, избегайте контактов, пользуйтесь средствами защиты...» тут же эксперты несколько веток форумов уделили этому вопросу… понимая серьезность той ситуации.
Кто то что то сказал про СПб. ( я не оправдываю и не ругаю) -просто по сути поймите же города федерального значения действительно отделываются малой кровью. Просто все ресурсы по сути кинуты в основном на Мск и СПб. Милионники проглотят все и не подавятся и мало будет… так всегда и везде… и связано это не с экспертом, а с плотностью населения, не контролируемой миграцией и беспечностью населения. Реальной статистики в России нет. Тогда уж по правде если говорить то юг начал болеть короной еще с декабря. Все больницы Новоросийска забиты были... 
К сожалению люди болеют. Но причем тут эксперты?… к еще большему сожалению люди очень беспечны в вопросах собственной безопасности оказались.
22.07.20
Маска  антисептик перчатки, мытье продуктов, иии переболели все мы, вся моя семья, я очень тяжелом перенесла с пневманией отдышкой сатурацией 84, Лечусь до сих пор((но кашля и температуры не было.С другой стороны хоть какае то защита у нас есть.( Подчеркну тут есть те с кем я ссорилась я уже тогда была заражена)Ато припишите себе что ваши проклятие сбылись.
22.07.20

Про вирус в  марте мне диктовали вот так:

https://www.liveexpert.ru/journal/view/3700515-koronavirus-v-moskve-i-mire-chego-dalee-ozhidat  

в целом мы с семьей придерживались этой информации и той что в течении всей этой обстановки давали. На сейчас мне говорят что будет все таки втора волна но после сентября, где то октябрь — ноябрь как поняла. Но подробностей не говорят как это будет выглядеть, просто что типа не расслабляться в плане что меры могут быть и там далее и прочее все. Это со стороны Эзотерика.

С обыденной стороны. Недавно вернулись из Хосты, там вообще забываешь что вирус бродит по земле, в масках никого нет, только сотрудники ресторанов, и в нашем пансионате тоже разумеется. А так народ вот сколько ходили, или ездили общественным транспортом, в масках — ни души.
Вернулись в Москву, и на контрасте конечно ощущение что тут многие в масках и обстановка все еще нервная в этом плане, но на самом деле вот сколько ездим… даже в метро вчера были, в вагоне из всех людей в масках примерно каждый пятый.

Чуть чуть полегче стало и в плане давления из вне, и среди самих людей немного улеглось.....

За все это время, у нас только один знакомый с женой и ребенком заболели, но без осложнений, прошло как обычный грипп. И еще моя клиентка из франции тоже рассказывала что переболела, и про потерю обоняния.
Больше, среди моего огромного кол-ва друзей и знакомых никто ни у кого не заболел. И нет, это я не к тому, что не верим вирусу… а к тому, что каждому свое.  И если помнить что никто и никогда просто так болячку не подхватывает… и причина есть всегда, ну например слабый иммунитет, а слабый он обычно не просто так а по более глубоким причинам, то значит и вирус все таки в чем-то поучил людей уму разуму или поучит еще, кого то мягче, кого-то жестче. Но бояться нельзя, надо принимать эти игры, и при этом где-то и жулить… чтоб не быть среди тех, кто доведен до жуткого страха с этим всем.

23.07.20
Вообще не переживала из за этого  вируса. Спокойно ходила по  Москве и хожу без  маски. Перчатки не одевала тоже. Не боялась  от слова совсем. Ну конечно  мы всей семьей мыли руки  тщательно (но это  всегда нужно так делать).
Что  касается второй волны — то она обязательно в России будет  и даже объявят  карантин (примерно  с октября), но введут  его не из за вируса, а  по политическим соображениям… Почему -  я вдаваться в подробности здесь не буду. У нас же не обсуждают  политику. К сожалению, нас опять  ждет дистанционное образование и электронные пропуска.
23.07.20
как там глобальная пандемия...?
— больным все еще тяжело, но есть лучик надежды!!
— неужели нашли лекарство?!
— наоборот! из протокола убрали лекарства от СПИДа, больным стало намного легче.
23.07.20

Сложно все. Я сначала боялась этой заразы. Сидели с дочкой в самоизоляции два с половиной месяца, Носа вообще не высовывали. Выходила в магазин только я. Всегда в маске, в перчатках и с медицинским антисептиком. От людей держалась стороной. Дома обрабатывала дезинфицирующим средством принесенные продукты. Потом стали уже ходить спокойно. Но 15 числа этого месяца сдали на антитела. Итог такой. У дочки есть антитела на этот вирус, у меня их нет. Мы с ней и обнимались и все такое. У нее не было ни кашля, ничего даже близкого к простуде. Как могло такое вообще быть, что она перенесла их бессимптомно (так написано в результате анализа) Я гипертоник -почти 60 лет. Я не переболела, и даже не заразилась.  Получается, что это просто обычный вирус. И я так полагаю, что он бродит давно. Моя дочь  переболела в начале декабря прошлого года воспалением легких, а у меня по-видимому просто крепкий иммунитет, поэтому не взял. А этот вирус обнаружили в КИТАЕ с ПЕРВЫМ случаем заражения только в конце декабря. 

 

Короче, темный лес со всем этим вирусом. У нас соседка в возрасте (ближе к 70) с сахарным диабетом тяжелой формы -У нее тоже обнаружены антитела к этому вирусу. Но тоже не все радужно в других местах. У моей сестры-соседи всей семьей попали в больницу с ковид 19. Мать, отец и трое взрослых сыновей. Все переболели тяжело, кроме отца семейства-он умер. Так что все очень не однозначно. Кому на судьбе написано, что коснется сие, не уйдешь. А так, и от гриппа не меньше заражаются и умирают(

24.07.20
В России короновирус, атут пцр отрицательно но косит людей в Казахстане и Кыргызстане пневмания, от короны умирают очень мало а от пневманией много, вот жта пневмания не обошла меня, я конечно уверенна что это короновирус пцр тесты сделали поздно когла уже пневмания отдышка, с дых недостаточнгсть развилась, дети переболеши в легкой форма мама бесимтомно.В России стабилищируется потихоньку  надеимся что и у нас потихоньку на спад пойдет, Приехали Российский врачи уверена с их помощью все будет хорошо.
25.07.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store