Медитация на текущую ситуацию. - тема №3696616

Дорогие коллеги. Предлагаю провести медитацию на гармонизацию сложившейся ситуации и наиболее мягкий выход из нее. МОжно либо пойти по определенному алгоритму- «Заземление- Соединение с ВЯ-Круг- собственно медитация-Благодарность- Выход», либо- просто одновременно послать энергии на эти цели. На мой взгляд, лучше второй вариант- чтобы каждый действовал в привычных для себя энергиях.
Завтра начало карантина- завтра можно и проделать. БОльшинство будут дома, время предлагаю 14 -00 Москвы. Если у кого-то не получится именно тогда-можно синхронизироваться во времени и сделать это в любое удобное время. Работать будет чуть слабее, но будет.
Цель- проработка причин и наиболее мягкое и гармоничное развитие и окончание ситуации с эпидемией для населения и экономики наших стран, наших близких и нас самих.

БОльшая просьба- свои соображения по поводу, как это глупо, бессмысленно, неправильно и проч.- писать не в этой теме, чтобы не засорять ее.

Дополнение автора от 29.03.20 11:11:01
Асандра, конкретизировать невозможно, потому что мы не видим  всю причинно-следственную цепь. МОжем только предполагать, догадываться, или видеть какие-то пазлы. Мы видим только следствие.  Тем более, что причин много и, скорее всего, они из самых разных уровней. «На причины»-  либо абстрактно-направить намерением «на причины »,  либо- как с больными органами-   в виде чего-то, какой-то структуры, сосуда… — и пропускать свет, Рейки,-кто с чем работает.  Но без причин, только со следствием работать бессмысленно.
29.03.20
4280
18 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Готова в 14.00 подключиться к медитации.
29.03.20
Готова подключиться.
29.03.20
Нина, вот возник вопрос, а как вы это представляете, поясните пожалуйста, я например не могу это конкретизировать?
Цель- проработка причин....
29.03.20
Дорогие коллеги, простите мне мою компьютерную безграмотность, -ответы добавляются в саму тему,   оценки «нравится»- ставлю, но как-то они  не очень ставятся..).
29.03.20
Если выстраивать круг то привязка к месту должна быть. Предлагаю западную вершину Эльбруса.
29.03.20
«Если выстраивать круг то привязка к месту должна быть. Предлагаю западную вершину Эльбруса.»

Почему нет?- Круг-значит, Круг. Эльбрус- значит, Эльбрус.
29.03.20
Nina Оcto  Присоединяюсь к вашей  хайпово-вирусной теме.
Намерение  на причины, это всё хорошо, но не будет ли контр эффекта, вдруг чтото пойдёт не так и мутирует  во что-то похуже? Да и вообще штука мощная по миру гуляет, наверняка не обошлось без сильных покровителей, не думаете что могут по шапке вам надавать, в коллективном найдут слабое звено, закинут другой энерго-вируса и потом будем страдать от мозговой пневмонии друг за дружкой по цепочке..
Nina Оcto,  здесь надо всё хорошенько и тщательно продумать  и спланировать, вы так не думаете?
29.03.20

Уважаемый Lobotoamt,  -да нет, насчет хайпа- Вы напрасно). Я совсем не воин, и   с гораздо большим удовольствием присоединилась бы к остальным. Но почему-то  никто еще не предложил, хотя споры идут постоянно, — столько энергии тратится на споры. Не хотелось, чтобы тема переросла в дискуссию-но, похоже, все-таки переходит). Вы знаете= теоретически возможно все. И никаких гарантий никто не даст. Но вот Причины-  тут ведь не чьи-то помыслы. А наше собственное внутреннее состояние на уровне ментала, эмоций, физики,- что привлекло эту ситуацию.   Внешние причины всегда вторичны. И по сути, работая с причиной-мы работаем со своими собственными установками (своими- не только с нашими личными, конечно).  Также, как молимся за  себя и за кого-то,  свет посылаем и проч.  Во всяком случае, я это делаю каждый день, пропуская  Рейки, работая с МерКаБа, да и просто как постоянный проводник.      Вместе мы сможем больше.  Если Вы добавите еще и технику безопасности- наверное, будет здорово)

29.03.20
Нина, посмотрите, пожалуйста, как помогла наша совместная медитация?
29.03.20
Nina Оcto, обсуждение неизбежно, что касается тех.безопасности Вам как эгрегору нашего мероприятия, придётся  составлять её за всех и особенно за себя.  Ведь нехорошо будет если всё пойдёт наперекосяк. Разъясняйте, координируйте, без обсуждения и четких инструкций мы будем все просто делать что то каждый своё и выйдет не пойми что.
29.03.20
Светлана Весна,  простите,-наверное, я нечетко написала- это предполагалось завтра, т.е. 30 марта-видимо, сыграла роль разница во времени.  Я только чувствую энергии, не  вижу. И сегодня, в обычном режиме работая с Рейки, я почувствовала еще чье-то присутствие, причем, не одного человека. Видимо, это были Вы, и еще кто-то. ПОэтому поток шел гораздо сильнее.  Так что сегодня  неожиданно получилась репетиция, и прошла она очень даже    стабильно, по моим ощущениям.

 Lobotoamt, ..- иногда процесс сам начинает регулировать себя,  уже независимо от наших желаний. Видимо,   так  должно быть-  все-таки Круг. 
ТОгда можно идти по обычной  схеме:
 Ровно в 14-00  заземляемся ( это занимает буквально  пару секунд). Маг Тимур предложил заземлиться в конкретной точке-  западная вершина Эльбруса- там и заземлимся ( можно для наглядности посмотреть фото, если нужно- я сюда скину).  Соединяемся  со своим Высшим Я (своим высоким аспектом)- получается три точки. Высшее Я- сердце(точка сборки, центр)- центр Земли.   Они соединены-образуется световой столб. Это займет буквально несколько секунд-описывать дольше.   Энергии друг к другу идут против часовой стрелки. Ощущаем через левую руку энергию человека слева-пропускаем ее через правую руку к человеку справа(неважно, где человек находится фактически).  ПОлучился световой круг.  Призываем своих небесных Наставников. Направляем( она входит из Центрального СОлнца в макушку,  в сердце) из сердца--направляем энергию на  причины (  внутренние негативные  причины в мышлении, установках, восприятии, повлекшие эту ситуацию), на наиболее мягкое для Вселенной, всех участников, наших близких и нас самих, развитие и  завершение.   Результат-  мы  все переосмыслили свои ценности, соблюдаем Космические Законы,  все здоровы и счастливы,  в наших странах и семьях-гармония, экономика стабильна.  Благодарим Наставников, друг друга, свое ВЯ. Выходим. 
ВРемя выхода- я сейчас поищу музыку, чтобы одновременно выйти, когда закончится. 

 Вот примерно так.  ПОжалуйста, корректируйте, если посчитаете необходимым.
29.03.20
Хорошая «репетиция»!)
Очень приятное, волшебное послевкусие)))
На перспективу Показали массовое Солнечное Строительство уютных жилых кварталов, с ярко выраженным позитивным, радостным фоном Людей...
Всем Большая Благодарность!!! 🙏 
Так Держать!)
29.03.20
Gregomiram, значит, третий человек-это были Вы?- о,  дорогие коллеги,- это я всех запутала и прошу прошения.
29.03.20
Хорошо, Нина. Много — не мало. Повторим завтра.
29.03.20
Я готова завтра присоединиться к Кругу  изображение из вопроса   Когда-то на своём форуме мы почти каждый день собирали Круг Рейки на разные ситуации, в т.ч. и связанные с лечебной направленностью. Так что большой опыт коллективной работы имеется.
Nina Octo, отличная идея! Я уверена, что люди по всему миру обращаются к Высшим Силам с мольбой о скорейшей нормализации этой ситуации. Каждый своим привычным способом (молитвой, медитацией, энергией...). Главное, чтобы это шло от Души и во благо матушке-Земле.

29.03.20

  
 Вот эта музыка. Если у кого-то вызывает дискомфорт-    пишите  свои варианты.
29.03.20
Спасибо, Светлана).
Да, Лилия- мы тоже раньше часто практиковали).  Тут очень важно-не против войны,  а за мир)
29.03.20
Спасибо за пояснения они многим пригодятся. 
Можно подробнее про первопричины и наставников заодно. Возможно когда будет всё понятнее больше людей смогут вам помочь. 
 из сердца--направляем энергию на  причины (  внутренние негативные  причины в мышлении, установках, восприятии, повлекшие эту ситуацию), на наиболее мягкое для Вселенной, всех участников, наших близких и нас самих, развитие и  завершение.   Результат-...  
и вот этот нюанс пока осмысливаешь вводит в ступор до головной боли 
мы  все переосмыслили свои ценности, соблюдаем Космические Законы,  ....
то есть мы/Вы и есть та злополучная первопричина планетарного хаоса?… такой себе аля синдром Иисуса получается...  чтото я запутался.



30.03.20
Ну да. А кто же еще?)-мы, люди..

 Это идеальный результат, к которому мы можем немножечко приблизиться. 
 Каждый ведь может взять свой результат=-например, здоровый  чистый красивый город, или просто  собственная семья, где все здоровы, в гармонии. Тут ведь нет каких-то  жестких границ.
 ПРичина.  ( ну, например, работая с проблемами- а большинство проблем человека идет из детства,- например.-он был нежеланным ребенком. Не хочется много писать- можно либо вернуться (маме) в ситуацию до рождения ребенка и как бы заново ее прожить, уже радуясь при известии о том. что он будет. Если сделать это несколько раз- ситуация выравнивается.  Это  ментальный  способ. А можно послать, например, свет, лучи разные, Рейки  и т.д.- на  абстрактную «причину». И эта причина (нежеланность ребенка) уже войдет автоматически, без действия нашего ума-просто будет потихоньку регулироваться).  Любая высоковибрационная энергия в этом плане " умная"-она сама найдет причину и дорогу к ней. не надо особо в этом копаться. Ну-можно и ментально, если точно знаешь ситуацию.  Сейчас-мы не знаем.  ПОэтому- абстрактная «причина» мне кажется более приемлимым вариантом, чем раскапывание всех аспектов. 
 Не знаю,  понятно ли написала)
 Наставник, -ну, наверное, у каждого свои представления о строении мира и нас самих-  мой вариант банален- у каждого человека есть свои Небесные наставники (Ангелы-Хранители, Кураторы,- по-разному все называют). Те, кто нас всю жизнь ведет и курирует. Помогает, если попросим.    Я в этом уверена, потому что ощущаю иногда их буквально физически,- материально и плотно. Если это для кого-то не приемлимо- тогда не звать. 
30.03.20
Дорогие коллеги,   принимающие участие ,-через час(чуть меньше)-    собираемся на западной вершине Эльбруса. К сожалению, не могу вставить сюда документ с изображением- если в поиске набрать-сразу выходит фото.  Ровно в 14-00 включаем музыку= и  идем. МИнут 13 занимает. Меньше- мало, больше- тяжеловато держать. 
30.03.20
Восхождение на гору Эльбрус 2013 - YouTube
 вставилось)
30.03.20
Пишу по свежим следам.  очень мощно,   потрясывает и сейчас.  Вначале энергии были неравномерные, не знаю, сколько было человек-  не анализировала,-хотелось максимально удержать фокус, не распыляться,- была и мужская, и женская энергия. Слева  ощущалось Рейки, справа-просто очень мощная энергия чья-то. Потом выровнилось и  стало единым световым столпом.  Поток шел настолько мощный-   слезы даже пошли- давно не было такого). Ну, сегодня и день не совсем ординарный, очень энергетически мощный.   Я не вижу, только чувствую,-по ощущениям-  под конец энергии стали мягче и тоньше- это обычно знак, что ситуация   напиталась энергией, -видимо, на этот момент нужно было именно столько и таким образом.   Какие вы все красивые!!_ не визуально- энергетически, по ощущениям- такие разные, и такие красивые!  Благодарю всех, кто был здесь!) Если кто-то напишет, что видел и чувствовал- это очень -очень интересно)
30.03.20
ПРичина.  ( ну, например, работая с проблемами- а большинство проблем человека идет из детства,- например.-он был нежеланным ребенком.
Тоесть из-за того что Вы да я с детства «недоколыханые» на планете где то там кто-то создал глобальный хаос выпустив бацилу ради выгоды??   Что то я потерялся в вашей логике(
А вдруг это просто «маятник» манит чтоб ему потакали, может и не стоит ему поддаваться, зачем его кормить? .
 


30.03.20
«То есть из-за того что Вы да я с детства «недоколыханые» на планете где то там кто-то создал глобальный хаос выпустив бацилу ради выгоды??   Что то я потерялся в вашей логике(»

 Нет, это был просто  маленький пример, как работать с причиной.  МОжно было любой другой пример привести. Если знаешь ситуацию ( как в случае с человеком, причину проблемы которого мы знаем, -  можно ментально. Если нет- абстрактно.  Просто назвав ее " Причина" и направляя туда энергию.    Методов работы очень много, это  зависит от ситуации.  Я пыталась объяснить, почему  сейчас  посчитала, что в этом случае лучше просто  обозначить " Причина", не рассматривая ее подробно.
30.03.20
прошу прощения за свой вопрос, но разве рейки/медитации могут решать проблемы столь глобального масштаба? Я могу понять самооздоровление, передача энергии от одного другому, групповые медитации для узконаправленной задачи… и то с четкими оговорками, условиями и задачами. В лучшем случае подзарядитесь сами, в худшем — предохранители перегорят со всеми вытекающими и пламенным приветом от  высших энергий/сил.
Не критики ради, но по сеньке ли шапка?
30.03.20
я бы хотела внести ещё одно предложение — для всех, кто использует какие-то свои личные эффективные методики по трансформации ситуаций. Подключайтесь! Делайте всё что в ваших силах. Я к примеру нанесла рунический став на биологическое уничтожение вируса на фото с микроскопа. Думаю что большинству коллег будет понятно, что мой расчет на то, что информация от одного объекта передается сразу на все остальные. Понятное дело, что вирус мутирует и вероятны сбои и погрешности, но это лучше, чем не делать вообще ничего.
30.03.20
Татьяна, я тоже нанесла руны на слово эпидемия. Скрипт на остановку процесса и выздоровление. При гриппе и ОРВИ этот скрипт помогает хорошо точно, сама пользуюсь. 
И еще натыкала булавок в старые варежки (ну у меня же нет настоящих ежовых варежек) и каждый день ком из газет, который назван эпидемией" беру в ежовые варежки", а потом пинаю и говорю «Пошел вон!» 

Anja,  не только рэйки. Одному человеку не под силу, одному энергетическому кругу тоже, но ведь кругов много. Я точно знаю, что, кроме нашего, было еще 4 круга человек по 30 — 40. На это только те круги, что я знаю, а сколько еще было и будет, что не знаю — много. Каждый понемногу — вместе энергия сильная.
30.03.20
Сеньорита Гиацинта, приятно осознавать что маги и без подсказок и призывов знают что надо делать. Так и должно быть. Именно для этого мы здесь.
31.03.20
Nina Оcto, подытожу для ясности  медитировать не надо на проблему или первопричину, (если это не диагностика) этим мы будем только добавлять ей важности увеличивая её силу. Проблема от этого только усугубится. 
Если вы хотите медитировать с пользой разве не туда должен и быть направлен взор, в пользу, если это проработка первопричины («недоколыханность»  из вашего примера) то подымать тему коллективной  медитации не под лозунгом о проблемной ситуации, а сразу под установкой «возлюби ближнего».
Возможно поэтому к вам не спешат присоединятся.

вот более жизнеобещающий шаблон медитативных настроек если хотите w.facebook.

в двух словах от себя, Люди, Человеки,  давайте прекратим истепию вокруг пандемии,  научимся видеть в собеседнике не то опасное кашляющее  существо готовое вот вот вас укусить, как вещают сми,  но  обычного хорошего человека, рассмотрите собеседнике прекрасное, да  просто задумайтесь, когда последний раз вы подчёркивали в оппоненте или собеседнике чтото прекрасное, какое качество было последним, вспомнили?
31.03.20
Сейчас на сайте
Серый эгрегор пандемии заметно посветлел. Вероятно не только нашими усилиями, но всеже. Посветлел, но ползет дальше. Все привязки всем нам известны. Поэтому предлагаю, собираемся ежедневно друзья в 14.00, кто как может.
31.03.20
Полностью согласна с Сеньоритой Гиацинтой,- мы не решаем проблему,- мы просто вносим посильную лепту. Если в 90х годах  ( раньше не могу сказать-раньше я не занималась этим)-  были по ощущениям отдельные вспышки ( визуалы их видели как световые точки),  где-то в 2010- уже практически  световая сеть. В каждом   более-менее большом городе есть группы, которые сейчас каждый день работают с гармонизацией самых разных( в том числе, и этой) ситуаций. так что-  просто «делай что должен...»

Уважаемый Lobotoamt,-    такая практика сложилась не одним десятилетием,   почему именно так-  очень долго писать, если хотите — можно в личке об этом поговорить,-не думаю, что всем интересно будет читать  огромные  тексты.  У меня совсем не было  намерения  собрать большое количество людей и присоединить кого-то,  кому это не близко.    Но я знаю, что энергия, которая тратится на споры и страшилки- может быть использована куда более конструктивно. Как,- каждый сам, или вместе- это выбор каждого,- у каждого свой опыт, свои методы и наработки. Нет смысла спорить о том, чья лучше работает. 
 Но  наша маленькая задача на этот момент решена, и  по ощущениям — мы неплохо поработали. Поэтому тему я закрываю,- но  в личке буду рада ответить, если хочется что-то сказать. 

 Присоединяюсь к  предложению Меган- когда смогу-буду в 14 Москвы  присоединяться к тем, кто будет здесь. 
  Большое спасибо всем,  кто участвовал и просто писал здесь, здоровья и гармонии всем нам)
31.03.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store