а НЕ СТРАШНО ЛИ когда задают вопросы в ленту и их сканят по 20-30 чел.. так можно и негатив и пробои и прочее хапнуть и вообще сглазить всю - тема №3917337

ситуацию… Поражаюсь тем, кто гадает часто и не у одного эксперта… а на потоке… ведь все просмотрщики разные… чем чревато… не ясно
18.08.20
2372
66 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Ваш же ответ) «а вы думаете… что все эксперты… реально видящие?»
так что тем кто выставляет, особо нет причин бояться)
18.08.20
Кто сканер тот ничего не наводит, потомучто умеет сканировать без повреждения ауры, и защиту не снимают при легком просмотре, вы ведь Эксперт
18.08.20
Здравствуйте.
А меня поражает, что такую тему создает МАГ, и уж тем более, работающие с Энергетикой, должны уметь «Не навредить».
По большому счёту, вредительства тем, кто на ленте потоком вопросы задает, абсолютно никакого нету...
Так как, для того что бы навредить, нужна сильная очень энергетика, и желание «Навредить», Вам это должно быть известно…
18.08.20
Сейчас на сайте
Вообще не страшно. Со страхом нужно бороться, до добра не доведёт.
18.08.20
чревато развалом по судьбе…
18.08.20
Рунава, есть такое понятие «Судьба». Поэтому, раз кто-то спрашивает часто про одно и то же, значит, так по Судьбе «нужно Свыше» этому человеку. Будут определенные последствия у таких действий (от многоразовых вопросов об одном и том же), но не нужно Вам лично беспокоиться об этом, и тем более, бояться этого. Это — происходит отдельно от Вас, отдельно от вашей жизни, от вашей работы как эксперта. Есть поговорка «Оставьте Богу — Богово, и делайте своё дело».

И ещё одна причина, по которой некоторые люди спрашивают часто одно и то же. Такие люди просто пока что не нашли «своих» экспертов. Они пока что всё ещё в поиске. Да, кто-то из них хочет бес-платных ответов, так как не хочет платить деньгами (платит, естественно, всегда, и дороже чем деньгами, но сейчас не про это речь...). Приходит время, и кто-то из часто спрашивающих находит подходящего ему эксперта, и ситуация у такого человека начинает изменяться в сторону улучшения.

* Я согласен с Виталисом: для порч и т.п. воздействий, помимо других условий, нужна реально сильная энергетика + большие практические знания. Выполненные «абы как» порчи и др. воздействия, реальных результатов не приносят... А Игорь Серболин правильно заметил про вред страха и необходимость справляться с этой эмоцией.
Это важные нюансы, понимание их поможет Вам не писать в заголовках тем форума слова «страшно», да ещё и большими буквами)
18.08.20
Поддержу Изиду, вы же эксперт у вас есть опыт…
18.08.20
Рунава, ничем не чреваты повторные вопросы и на потоке в общей ленте в том числе .
Никто из клиентов не хапнет никакого негатива, здесь работают профессионалы. Нам бы поскорее отключиться от клиента, чтобы заняться новым.
Есть нюансы, конечно, например, когда просят посмотреть нерожденного ребенка, плод. Такой вопрос чаще всего задают в личный чат. 
Я не смотрю и никому не рекомендую.
Остальные случаи вреда не принесут.
18.08.20
Сейчас на сайте
Это вопрос для экспертов- или посыл пользователям? Не очень понятно что именно хотите вынести на ветку форума... 
Чего именно бояться то? Про пробои весьма сомнительная вещь… более серьезные повреждения можно например на йоге получить или практиках цигун...
Поражаетесь-однако отвечаете на вопросы в ленте...
Единственное что есть зависимость от наступления результата прогноза… при каждодневных гаданиях… но опытный мастер всегда остановит пользователя.
А далее колхоз дело добровольное.
18.08.20
— кашу на площади не сваришь
— ПОЧЕМУ?!?((
— просмотрами замучают

т.е.
слишком открытые вопросы на стене считаю опасными
надо бы в правилах предупреждение клиентам поставить — что, публичный вопрос только для выбора эксперта, — на всеобщее обозрение пишите без подробностей о себе, более защищенно от сглаза
18.08.20
слишком открытые вопросы на стене считаюопасными

Александр Пак !
А в чём Вы видите опасность ?
Чужое себе не возьмёшь ))))
Да и то что БОГ людям дал, сломать не всем по зубам ....
Разве только если у Вас уровни МАГИИ, превосходят «Турину горку», а она ведь очень высокая, огромная....

19.08.20
Сейчас на сайте
Начинается, битва интеллектов
19.08.20
так я и говорю что кашу на площади не сваришь
— обязательно кто нибудь подойдет РАССКАЗАТЬ ПРО БОГА
19.08.20
Если клиент решил выставить свою жизнь напоказ, то это его право.
Не считаю это опасным, потому что кому интересно свою энергию тратить. Тем более что, энергетически клиент и эксперт, не привязаны дру другу. 
Общий вопрос и общие ответы, без деталей. Правило дискретности. 
Поэтому и ответы разные, и вопросы заданы от третьего лица. Ни один эксперт не будет тратить силы в холостую. 
Когда человек выставляет информацию о себе, причём не важно где, понятное дело, что энергетические пробои гарантированы. Кто- то из зависти, кто-то по неосторожности.
19.08.20
Согласно такой логике все публичные персоны должны испытывать подобный страх. В актеров влюбляются и на их урах не счесть приворотов, а политиков проклинают и их ментальные тела должны уже быть сожжены до тла...)) Обереги нужно иметь. Наши предки имели обереги на все случаи жизни, и те, кому приходится быть на виду — знают об этом. Ну, а если человек презирает подобную защиту, то ему бояться не нужно по определению. Следует просто ждать(или ожидать))
19.08.20
Александр Пак!
На площади кашу не варят, понимаю, что образно выразились, но и повара, в обстановке ПЛОЩАДИ, кашу варить не будут, сами знаете «почему»)))
Кухонная то Артиллерия, тяжеловата, для площади, да и нуждается в подключке, иначе сырьём накормят....

Игорь Серболин!
Битвы интеллектов в теме тю-тю....
Я на доводы коллеги, свои доводы написал!
19.08.20
На мой взгляд это не очень хорошо, именно поэтому я не поддерживаю клиентов, которые на один и тот же вопрос гадают по 200 раз в общей рубрике. Всегда правильнее выбрать своего специалиста и обратиться к нему за помощью.
19.08.20
Все эксперты разные и техника  у всех разная. Могу сказать, что просмотры некоторых несут вред клиенту — это видно. Другое дело, если стоит защита.
19.08.20
Сейчас занят
Согласна с автором, чем больше разношёрстной энергетики вмешивается в ту или иную ситуацию через просмотры и гадания, тем больше шансов поймать и сглаз, и негатив, и что угодно, ведь вопросы в общем доступе могут просматривать не только эксперты, а любой пользователь этого сайта. Особенно удивляет беспечность людей, которые выставляют фото любовниц/любовников в общую ленту вопросов, ведь это может увидеть вторая половинка/жена, а может быть кто-то из ваших или её знакомых и проблем потом не оберётесь. В любой магической работе есть железное правило — не рассказывать и не демонстрировать проводимое вмешательство, считаю, что подобное таинство можно и нужно применять и к диагностике, и к гаданию. Чем меньше людей в курсе вашей личной жизни, ваших планов, и прочих сведений — тем лучше для вас. Поэтому наиболее правильным, на мой взгляд, выбор одного эксперта и консультация тет-а-тет.
19.08.20
Сейчас на сайте
Вот я бы не стал обобщать. Человек вправе гадать сколько ему влезет. Для одних это развлечение, для других это боль и надежда. Вот эти могут пострадать, и не из за того, что энергия смотрящего для них опасна, а скорее потому, что откладывают судьбоносные решения, запутавшись от разных прогнозов.
19.08.20
Если проблема серьёзная и она озвучена клиенту, а клиент, махнув рукой, дальше..., где подешевле, но как известно тут только два варианта: 1).Скупой платит дважды;2).Бесплатно платит бес.

И не понимают, что, если навели порчу, и на них она висит, порой даже годами, то самостоятельно им её не снять, и силы не соизмеримы с теми силами, с которыми борьбу ведут...

И таких на ленте полно.
19.08.20
А вам не страшно задавать вопрос про нестрашно, на который уже ответили 21 эксперт, предварительно просканировав вас и весь ваш род до 7 колена?
19.08.20
Сейчас на сайте
Убедительно
19.08.20
Сейчас на сайте

Любой, кто смотрит, воздействует своим умом, потому что думает об объекте, и не надо рассказывать сказки, что не влияет. Другое дело как влияет, многие клиенты приходят с такой негативной энергией, что воздействие или мысли эксперта с хорошей энергетикой меняют общую ситуацию к лучшему,  вмешательство в информационное поле своим информационным полем часто помогает увидеть то, что раньше не видел, причём как клиенту, так и эксперту, если он соприкоснулся с чем-то лучшим, чем есть у него. Все влияют друг на друга, даже эксперты могут загрязняться, если много думают или много смотрят на негатив, им потом самим чистка нужна. Эксперты обычно сами себя чистят, но всё невозможно убрать, часто проникают вещи, которые не отследить, очень тонкие и незаметные. Кто знает, тому не нужно объяснять, а кто слишком самоуверен в себе, того жизнь научит.

Всем добра и удачи!

19.08.20
Вот мы и увидели консилиум, мнение многих уважаемых экспертов.
Что это даст клиентам, не знаю, подобные форумы не привели к пониманию ни одного клиента, они ведь идут наощупь, а тут, как понятно, куда их нога ступнет, там она и завязнет.
Если кто из клиентов и читает. так вслушайтесь в совет эзотерика — меняйте вопросы, вылезайте из вчерашних штанишек, из которых вы уже выросли (или из бюстгальтеров, простите). 
Растите, не будьте мясорубкой своей судьбы или просто личной жизни.
 Творите, создавайте новые вопросы.
А мы, как всегда, на работе и ждем вас.
19.08.20
Так «хапнуть» что угодно можно везде, вышли на улицу, увидели вас соседи, позавидовали, а у вас нет нормальной защиты, пошли в магазин, тот же расклад и таких ситуаций может быть множество. Всё зависит от конкретного человека, его энергетики. Единственно, что странно, могут один и тот же вопрос в ленте по несколько раз в день задавать, от бесплатных, до платных, логика непонятна, но когда есть душевная боль, скорее всего, другого выхода люди не находят пока.
20.08.20

Руна, какая логика?
Вспомните Цветаеву:

Всё лишь на миг, что людьми создается,
Блекнет восторг новизны,
Но неизменной, как грусть, остается
Связь через сны.

День — тот же сон, только более яркий, и многие снова и снова задают одни и те же вопросы, проживая все тот же один и тот же сон.

Никому не стоит критиковать или высмеивать клиентов — они часто заперты в ловушке своих повторяющихся снов. И снова, и снова, и снова будут задавать один и тот же вопрос.

Поможем им или будем сидеть на колесе обозрения? 

20.08.20
Могу ответить, как пользователь со стажем — ничего страшного. Для себя сделала вывод, что работать с несколькими экспертами гораздо лучше. Эффективнее. Информации больше, один дополняет другого, и обряды работают лучше, если не сработает у одного — сработает у другого. 
20.08.20
Мириам) ...🌹спасибо за позитив)
20.08.20
Вопросы задают с надеждой, что вот-вот изменится. Или с целью «кружите меня, кружжжите!». 
Может, некорректное сравнение, но… Передозировка лекарств — отравление. Передозировка информации — тоже. И чем это отравление чревато? И еще… К человеку если приставать с одним вопросом, то воспитанный уйдет, невоспитанный пошлет и назовет конкретный адрес и / или стукнет, психопат вообще прибьет. А тут к силам пристают. Конечно эксперты с разными силами связаны, но глава семьи, если так можно выразиться, одна: Вселенная (Бог, Аллах, Иегова...)
20.08.20
девушкам кого пилить — никакой разницы
20.08.20
Защита есть далеко не у всех… а у кого есть… то можно в общем потоке то и откат словить… даже за быстрый просмотр кого то из тех… о ком спрашивают… если б мое б фото кидали на сайт и сканировали… я бы возмуилась, влоть до иска в суд… интересно не бояться ведь фото публиковать… ни закона… ни негатива
21.08.20
Рунава, а Вас лично почему вопрос с размещениями другими людьми своих фото в интернете продолжает пугать и беспокоить?
Вам же дали ответы коллеги, не верите им или не желаете к ним прислушиваться? Или просто решили вместо закрытия темы (всё вроде бы уже ясно и понятно) «продолжить тему для само-пиара»?)
21.08.20
Странно что мастер задаёт такой вопрос, а тем более поражаетесь,  чему? Опытного мастера ничего не должно поражать, удивлять, обескураживать. но если ответить на ваш вопрос — то да, частые просмотры по одной и той же ситуации могут навредить этой самой ситуации, но если вопрос на потоке то вряд ли мастер смотрит глубоко, чаще поверхностно ситуацию сканируют так что хапнуть негатив мало вероятно.
21.08.20
Сейчас на сайте
Уважаемая Рунава-не очень понятен «крик души». Не хотите не рассматривайте вопросы в ленте.
Про нарваться на откат. Ну скорее все же не на откат-а если есть сильная защита то она при попытках глубокого просмотра конечно сработает. Но опять же-едва ли кто будет при таких защитах вне рамок личной консультации смотреть что -либо. 
Про суд-абсолютная несуразица! не вводите пользователей в заблуждение о рамках закона. Да на сайте можно опубликовать по желанию пользователя фото. Это решение пользователя. Как и то каким образом пользователь это сделает. В личной консультации либо в ленте вопросов. Если Вы говорите именно о судебной перспективе-то она нулю равна-еще на этапе подачи искогого заявления в суд. Как минимум по тому что лицо разместившее само изображение не установленно.  Вообще привлечение по УК весьма сомнительно-тк должен быть отказ лица размещенного в публицакии. Таким образом-лицо, разместившее должно заведомо знать-что обьект дал отказ в письменном виде на публикацию фото. 
Если мы говорим например об административной ответственности-это вообще не суда вопрос. Штраф суд не выписывает, а только по итогам рассмотрения материалов по существу принимает решение о законности постановления о привлечении к административной ответственности либо о его отмене.Но опять же-для начала нужно установить конкретное лицо-а не «ник»пользователя. Это дело не суда а правохранителей. Никто-в местных ( сначала местных) ОВД этим заниматься не будет-там полно проблем. Можно обратиться в профильные ФОИВы но там тож спустят по принадлежности вопроса в субьект… и тд. … это если коротенько… о судебных перспективах. 
Просто не совсем понятен посыл-про фото, откаты и суды.
21.08.20
Гелла, человек плохо осведомлён, когда откаты, закаты, восходы и рассветы. Даже после слов не у всех защита мне ясен эксперт. Пробои только в ауре и энергетике неправильными просмотрами и обрядами, а так со слов автора, миллионы людей на улице могут убить ауру) ведь в социуме много людей ежедневно проходят мимо и могут смотреть и сглазить и завидовать и тд, поэтому тут и рассуждать не о чем даже, такой вопрос задаёт эксперт. А про суд так это вообще агрессия никчёмная
21.08.20
Сейчас на сайте
Изида медиум-добрый вечер.
Видите ли в чем дело, ( это опять же лично мое мнение, к которому никого не склоняю)-лично я за популяризацию магии. По логике создания ресурса ( тк эксперты категории эзотерика-самостоятельный блок экспертов) конечно правильнее обсуждать какие то аспекты тонкого мира… именно экспертным сообществом ( я говорю так -тк тут +500  экспертов эзотериков). Другое дело-что саму повестку форума-возможно более корректно преподносить. Тк тут не очень понятно-большой разброс от «всеобщего спасения до кар». 
Сама тема вопроса как то возможно не совсем точно определена. Но возможно автор дополнит или переформулирует.
#всеммирумир.
21.08.20
Гелла, я согласна с вами! Как и с вашим ответом предыдущим
21.08.20
Многочисленные просмотры сравнил бы с проколами энергетики. Если их не очень много, то ничего страшного, если слишком много - появляются бреши...
Да и с точки зрения эффекта от вопросов, не получится получить достоверный ответ, так как у каждого эксперта ответ будет свой, что только введет человека в некий ступор.
22.08.20
Вечер добрый всем.
лично я за популяризацию магии
Согласен с Вами, Гелла. Магия существует с незапамятных времён. И в отличие от мнения некоторых «знающих») клиентов — магические воздействия проводились всегда, и в первую очередь по воле влиятельных в социуме людей. Например в Древнем Египте не находились бы «просто так» в ближайшем окружении фараонов те, кто обладал магическими знаниями и практическим опытом. И так было во многих государствах, и до фараонов, и после них…
22.08.20
Уж три дня эксперты высказываются, Рунава.
На мой взгляд, особого негатива не хапнуть, тем более пробоев и каких-то бед — не до клиентов экспертам  стараются помочь тем, кто готов. Остальные просто сами не готовы
22.08.20
Сейчас на сайте
Доброго вечера.
Маг Сергей -Вам… позвольте чутка уточнить некие формулировки
«Магия существует с незапамятных времён»-магия существует примерно с тех времен как зародилось человечество. Именно на плечи первобытного шамана ( все же ближе к шаманизму)и ложились обязанности по выживаемости племени. Начиналось конечно в том числе и с банального-наблюдения… у тех же общин которые шамана не имели-шансы на выживание значительно снижались.
«Например в Древнем Египте не находились бы «просто так» в ближайшем окружении фараонов те, кто обладал магическими знаниями и практическим опытом. И так было во многих государствах, и до фараонов, и после них»-  Древний Египет-эт чет далековато капнули… можно и ближе к современности. Один Гитлер чего стоит-особенно в своих желаниях Златого Града...(тема конечно оч интересная)… или например поиски библиотеки Ивана Грозного ( там кстати поиски и по сей день идут-Кремль ковырять не прекращают) ну эт так лирическое отступление на сон грядущий…
22.08.20
Не страшно тому кто об этом не задумывается, у каждого программа своя, а что будет потом в большинстве случаев особо по этому поводу не парятся, так что это жизнь тех людей кто задает вопросы, ибо каждый обязан пройти свой урок и пока субъект этого не сделает, его никто и ничто на иной путь не направит
24.08.20
Я думаю что таким образом ничего «схватить» нельзя. Просто потому что человек имеет достаточно «прочную» энергетическую оболочку. Не стоит смотреть только больных сильно людей — да и то это правило больше актуально для мощных экстрасенсов, которые обладают «недобрым глазом». Так что тот кто спрашивает по 20-30 раз один и тот же вопрос рискует разве что запутаться окончательно в ответах и ситуации))
24.08.20
Рунава, вполне возможно таким «ленточным» образом подцепить массу негатива. По нескольким причинам.
Во первых если у человека вся жизнь наружу всё наизнанку  как вопросы каждый день в ленте то такому человеку и так не сладко, собственного мнения ни по какому вопросу нету всё соседи решают, это как минимум сглаз обеспечен.
Далее тут в своё время мелькала тема где мы все дружно обсуждали возможность наведения негатива при помощи постоянных просмотров. Так что такой род вредительства вполне возможен.
И под итог,   гадать  постоянно нельзя, хороший качественный просмотр  можно делать раз в квартал. Как минимум не чаще раза в месяц. Частые гадания сводят судьбу на нет. Прогадать судьбу, увы это вполне реальный диагноз. 
Конечно всё подряд нельзя назвать гаданием или просмотром, благо во многом это просто слова без ветра о чём то.
26.08.20
Сейчас на сайте
Тогда что говорить о публичных людях, у которых по определению вся жизнь наружу, и на которых регулярно гадают? У них тож вся жизнь под откос? и все прогаданно?
26.08.20
Сейчас занят
Одно дело когда человек постоянно гадает сам на себя и свою жизнь, через специалиста, другое дело когда гадать приходят на третье лицо (возможно публичное), которое может даже об этом не знать. Совершенно разные по силе воздействия на энергетику ситуации получаются. А что касается защищённости тех или иных публичных лиц, то тут всё индивидуально, у кого-то своя защита от природы достаточно сильная, кто-то имеет хороших практиков рядом, кто-то защищается талисманами и т.д., а кто-то ловит всю жизнь мощные сглазы, болеет, и потом, к сожалению, рано уходит из жизни… Виктор Цой, Женя Белоусов, Юлия Началова, Жанна Фриске… и т.д. Не берусь утверждать, что все они ушли по причине негатива полученного извне, для этого нужно проводить диагностику, но сам факт публичности всегда несёт за собой дополнительную опасность получить мощный поток негатива,  который может трансформировать судьбу и повлечь преждевременную смерть, или тяжёлую болезнь, если во-время не принять меры.
26.08.20
Сейчас на сайте
Тогда мы снова возвращаемся к тому, с чего начали. Все случаи индивидуальны. 
И опять же-гадания и предсказания все же разное. Да чем прозрачнее предсказание -тем больше вероятность, того что оно нивелируется. А вот гадание наоборот- должно хоть как то определить ориентиры и границы. Про негатив и пробои-на изначально поврежденных (по каким либо причинам)гадать сомнительное дело… как и весьма сомнительно получить пробой на изначально не поврежденной энергетике… как и в целом гадать по минимальным вопросам то же перебор… встречала просто «какого цвета рубашку одеть-зеленую или белую» и таких вопросов много… как и вопросов на одну и туже тему… это же внутренние вопросы -и корректироваться это должно не гаданием а работой  над собой причем далеко не всегда с обрядами.
26.08.20
Ведущий клиента эксперт выбирает частоту просмотров с учетом всех факторов, иногда можно делать просмотры чаще, иногда — реже. Все зависит от ситуации и конкретики. Чем ближе тема к здоровью, тем допустимее более частые просмотры, но это не касается отношений — нужно время для развития ситуации, нужны возможности для общения, встреч и пересмотра стратегий.
Когда речь идет о самостоятельной инициации гадания, можно получить зависимость от прогнозов, это как зависимость от азартных игр и как любое злоупотребление, отзовется неблагоприятно.
И Гелла права, чем мизернее цель гадания, тем ниже эффект от помощи гадания.
26.08.20
Сейчас на сайте
Светлана-давайте начнем с того, что самому себе гадать вообще запрещенно (по идее) как и на себя колдовать… и не поверю что за 11 лет на сайте не было клиентов, которых отучивали (возможно через бой) гадать на себя…
Зависимость от наступления результата должна корректироваться мастером. Как и все же не все на 100 %нужно знать наперед. Там совершенно иные корни.Это тож ИМХО должно корректироваться мастером.
26.08.20
Сейчас на сайте
Добрый день Дмитрий. Сам вопрос сформулирован не корректно.на бинарных опционах-зарабатывают только те, кто их организует. Не вводите пользователей в заблуждение. В данном случае целесообразно этот вопрос рассматривать как получение дивидендов. Если рассматриваем с позиции физ лица то во первых нужно получить от этой компании на Мальте подтверждающие документы( об источнике происхождения дохода). Без подтверждения источника происхождения средств банк принявший деньги эту сумму не разблокирует как сомнительную. И не думайте что если что деньги откредитуются обратно. Тк это валютные операции ни одна из сторон комиссии за это платить не станет.  Если гражданин  налоговый резидент РФ то 13% с дохода, если гражданин, является гражданином РФ но не является налоговым резилентом то 15%. Ставки налога есть в Налоговом Кодексе РФ.
Если мы говорим о том, что 1 лям получил в виде прибыли ( диведентов) какой то субьект хозяйственной деятельности ( ООО, ЗАО… и тд) то сначала подтвержение от Мальты, потом фиксируете получение прибыли на фирме, и начисляете налог на прибыль, потом фиксируете для целей налогового учета финансовый результат, потом общество принимает решение о распределении финансового результата между его участниками ( учредителями), после этого-выплачиваете средства учредителям… и далее как описано выше… каждый из них бежит в налоговую. Если есть открытые расчетные счета за пределами РФ необходимо уведомить налоговый орган.
А вообще — подобные вопросы целесообразнее размещать  ветке бизнес, а не категории эзотирика. Мы то конечно «шар хрустальный потрем»- но в данном вопросе целесообразнее «тереть Налоговый Кодекс РФ».
27.08.20
Зачем облагать налогами сумму, к которой РФ не имеет никакого отношения? Купите биткоин или вложите эти деньги в недвижимость в таком месте, где не будут интересоваться их происхождением (например на сев. Кипре), правда конечно миллиона рублей во втором случае будет маловато.
28.08.20
Сейчас на сайте
Биток надо было покупать в том году. А сегодня это уже… поезд ушел.
Есть такая штука 115-ФЗ
Начисление налога и его уплата вещи разные. Для целей налогового учера -налогоплательщики ( физические и юридические лица) в разрезе Налогового Кодекса обязаны отразить начисление налога-а вот его уплата совсем иная песня. 
Не советуйте пользователям сомнительных финансовых маневров.
28.08.20
Сейчас на сайте
Рунава, на Вас посмотрело уже больше 600 людей и не только, а на Вас в целом и защиты то нет, всё как на ладони)))))  Вы себе дали задачу на себя «хапнуть» как можно больше всего ???)))))))))))
02.09.20
Если человек хочет сохранить свои деньги, то лучше их держать все же в битке, чем в рублях, а то действительно поезд может уйти. Это первое.
Второе — длинную тираду про разрез налогового кодекса я не понял. Не разрезайте налоговый кодекс. В крайнем случае, если вы умный человек, то от него можно постепенно отрывать по листочку. Главное их хорошо помять в руках. 
02.09.20
Сейчас на сайте
Доброго вечера.
Терион-вероятно Ваш отает мне адресован… Поймите верно-ни налоговой ни гражданский кодексы, ни Федеральные законы постранично и постатейно не работают. И уж тем паче вырывать их не надобно. Всегда учитывается совокупность статей и сводов положений. В ряде случаев учитывается и судебная практика. В удаленном коменте пользователь не спрашивал ни про биток ни про иные виды возможных имущественных прав. Ответ я дала сугубо технический-как начислить налог. Ключевое начислить… Дополнительно сославшись на то, что это не предмет этой ветки. Советов на тему как уйти от налогов я давать не стану. И не думаю ( ИМХО конечно) что это вообще этично.  Как и советов на тему покупать биток то же. Просто по тому что 90% трейдеров сбитые летчики. Те кто еще держится-это те участники которые занимаются безрисковыми операциями. Примерно по прошлого года показателям за 4-8% годовых. По  этой причине давайте перестанем в этой ветке дискутировать на эту тему. Если Вас волнует налоговый и иные кодексы или фондовые рынки-с удовольствием можно продолжить беседу в ветке по этим вопросам.
02.09.20
Доброй ночи всем. Уважаемая Гелла, себе гадать никем не запрещено. Как и колдовать на себя.
Светлана-давайте начнем с того, что самому себе гадать вообще запрещенно (по идее) как и на себя колдовать… и не поверю что за 11 лет на сайте не было клиентов, которых отучивали (возможно через бой) гадать на себя…Зависимость от наступления результата должна корректироваться мастером. Как и все же не все на 100 %нужно знать наперед. Там совершенно иные корни.Это тож ИМХО должно корректироваться мастером.
Все должно корректироваться, как и гадание на себя, так и колдовство на себя. Даже если вы делаете яичницу, вы должны ее проверить и по необходимости прокорректировать.  Вдруг не досолили.
02.09.20
Сейчас на сайте
Светлан -доброго Вам вечера.
Нет все же ни гадать ни колдовать мастеру на себя крайре не рекомендуется. Можно поплатиться сильно
 Магия все же не яичница. Другое дело… ну кто не нарушает правил. Да бывает то же… чутка регулярно… нарушаю. другое дело что не гадаю для себя. Как то  ИМХО опять же… но за гаданиями и желанием минимизировать риски-вкус к жизни теряется…
02.09.20
Дорогая Гелла.
Доброго вам вечера.
Мастер на себя не гадает, не колдует.
И магия — не яичница. Тут вы в точку.
Я писала про запретительную тактику.
Надеюсь ИМХО вы поймете.
02.09.20
Сейчас на сайте
Светлан -«запретительная тактика»-? -где то мы это уже проходили.....))))) ИМХО конечно…
02.09.20
Я честно говорю не считаю эту тему неэтичной. На мой взгляд как раз — совершенно справедливо для предпринимателя искать относительно законные способы уменьшить налоговое бремя. 
Но раз уж мы решили не поднимать темы, которые вы считаете неэтичными, позвольте у вас поинтересоваться, почему вы считаете, что гадать и колдовать на себя категорически нельзя? И так же интересно, какая может быть за это расплата? 

03.09.20
Сейчас на сайте
Доброго дня.
Уважаемый Терион -не совсем понятно чего так волнует «тематика справедливости налогового бремени»… в ветке форума про гадания.
Отвечая по существу указанного Вами-термина 'относительная законность' нет. Уж в Российском законодательстве точно ( законов иных государств не знаю-может там, есть). Действия существуют либо законные либо противоправные. «Серых методов избавления от налогов» -тож нет. А все кто в это «играет»с 2018 года ( по Москве) получают незабываемые встречи с уполномоченными на раскрытие противоправных действий лицами. Что касаемо налогового бремени (которое и вызывает тревоги и чувство необходимой справедливости)… между термином «начисление налога» и его «оплатой»- Налоговым кодексом-установлено понятие «возмещения». В общем то в казну уходит разница между первым и третьим термином-после не хитрых математических действий. В нормальной налоговой практике… как то так выходит что при правильном налоговом учете до оплаты и не всегда доходит. За сим и сами не понятные противоправные действия просто не нужны. 
Далее по вопросу этичности-поймите верно советовать публично какие либо финансовые инстументы где сам по себе исход не понятен ( в силу множества причин) противоречит правилам сайта. Более того если мы уж говорим о налогах… никаким образом покупка крипты налогооблагаемую базу не уменьшит. Тк в силу нового закона это просто финансовый актив, который может быть приобретен. Но в силу того что ни на технологический процесс производства или оказания услуг он не влияет — то покупайте на здоровье, но  за счет суммы чистой прибыли. Есть и еще куча причин-но не будем об этом...
Гадать себе самостоятельно не стоит как минимум по тому что «карты в своей собственной жизни»запросто можно перепутать… это как минимум. 
Терион поймите верно-тема магии и  финансовых инструментов (в тч фондовых рынков как класических так и крипто)  довольно интересная, и многим возможно может быть полезной-но только не в данной ветке. Тк эта ветка все же иной теме адресована. Если есть желание общения на эти темы-милости просим-откройте форум по волнующим вопросам и с удовольствием подискутируем в профильной ветке и о налогах и о финансовых инструментах.
За сим -до новых встреч  ;))))
03.09.20
Отрицание «относительности» российских (как впрочем и других стран бывшего СССР) законов — это анекдот, который я буду рассказывать своим детям. Вы в общем-то попросили оставить эту тему, я ее по вашей просьбе и оставил. Но я постоянно замечаю, что у российских пользователей интернета возникает излишне тревожная реакция на обсуждение совершенно бытовых дилемм и вопросов, а житейские советы сразу же клеймят страшными ярлыками типа «серые схемы» или «неэтично обсуждать». На мой взгляд это показатель психологического климата в вашей стране и я отношусь к этому с пониманием, хотя раньше меня это даже раздражало. 
Что касается гадания и прочего. Прочитав вашу точку зрения я сделал вывод о том, что вы считаете опасным или даже недопустимым использование во благо себе каких-то своих знаний и способностей. Это любопытная точка зрения. Но раз и эту тему вы отказываетесь обсуждать, хотя вы же ее и начали — могу только пожелать вам всего самого наилучшего.
03.09.20
Сейчас на сайте
Терион… не хочется расстраивать-но времена СССР давно прошли. И не грех было бы жить в реальности. 
В современном мире -зная нынешние реалии вполне можно жить соблюдая закон-без всяких сомнительных и рискованных действий. Никто никого не клеймит-все скопированно из Ваших слов. Да и не логичное предложение.  Конечно хорошо когда эксперты думают о глобальном-только эти действия должны быть хоть каплю обоснованными. Про детей… вообще это Ваша личная жизнь и не повод для обсуждения на сайте.
Я понимаю что возник идеологический спор и конечно Ваше желание доминировать в нем несомненно… но ток ко мне это отношения не имеет. 
Вообще странно-каким образом Вы читаете то что пишу. Ибо выше я написала что хоть и не приветствую но для своих целей колдую. Вообще самое странное когда мастер (как в данном случае) додумывает те слова и фразы которых нет.
А вообще правилами сайта запрещено давать рекомендации о нарушении законов… это так к вопросу соблюдения правил ресурса. 
Вот поймите верно. Все что сказала уже… тема финансов довольно интерестая… особенно при сопряжении магической составляющей. Просто эта ветка иному адресована. Если интересно-именно об этом поговорить да Бога ради… в честь такого дела я даж образования и опыт работы подтвержу… от кроем отдельный форум на эту именно тему… тк в данном разрезе-снова нарушение правил.
03.09.20
Читая ваши ответы я почему-то вижу обилие проекций, безапелляционных суждений и попытку задавать нашей беседе какой-то протокол, в частности вы безапелляционно решаете что является уместным для обсуждения на форуме, а что — нет. Ничего не могу с собой поделать, хотя честно пытался это развидеть. Думаю вы проецируете на меня свое желание доминировать в диалоге, но я в общем-то не против. Доминируйте пожалуйста.
Идем далее. Позвольте в свойственной мне манере ответить вам вопросом на вопрос: а почему вы заговорили о соблюдении правил сайта? Неужели вы где-то усмотрели их нарушение? 
Ну и раз вы все равно развернуто отвечаете на мои непозволительные, неэтичные и (чем черт не шутит!) нарушающие правила сайта посты, то я все же рискну вас попросить раскрыть свою мысль которая вами подразумевалась вот в этой цитате:
«Нет все же ни гадать ни колдовать мастеру на себя крайре не рекомендуется. Можно поплатиться сильно»
Только прошу вас не уходить от ответа под предлогом того, что это оффтоп. Это как раз очень соответствует затронутой теме. Спасибо вам за мудрость и терпение!


03.09.20
Сейчас на сайте
Доброго всем вечера.
Терион-приношу извинения за длительный ответ. Пришлось мотаться по просторам отчизны, обгоняя свист собственных пяток((((.
Коротенько по существу изложенного.  Я уж не могу ведать какие проекции Вы видите-но мне это жить не мешает. На тему якобы «потокольного общения»-да Боже упаси… просто я в данном случае пишу более техническим речевым оборотом-вероятно к которому не привыкли. В сотый раз пишу-да тема финансовых потоков и магии весьма интересна. Я несколько раз предложила это вынести в самостоятельную ветку (коль Вы стали об этом дискутировать) ответа не последовало. Хотя в данном ключе это в большей степени могло бы быть более информативным и в конечном счете полезным для многих ( о чем кстати Вы и говорили). Тк там можно было и о налогах и фондах и крипте (до дыр затертой подискутировать) ну и конечно о магии в этом.Но увы...
По поводу моих суждений о некоторых рекомендациях-никто не может предвидеть положительный финансовый результат от некоторых видов инвестирования -указанных Вами. 
И наконец про магичество-что у каждого человека есть свой  биоритм.  Если на эти вибрации человека наложить точно такие же- произойдет диструктивны резонанс. И это же происходит в том случае если на свои же вибрации накладывается свой собственный ритм при самоколдовстве. И повторно колхоз дело добровольное...
Надеюсь оветила не протокольным текстом.
06.09.20
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Немного непонятно. Вернее — многое непонятно.
Вот если сапожник чинит свои сапоги — то там есть указанный вами момент наложения биоритмов или нет. И какие биоритмы там накладываются? Биоритмы сапогов на сапожника, или биоритмы сапожника на сапоги. И следует ли из этого, что сапожник должен носить вьетнамки от греха подальше?
Спасибо!
07.09.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store