Всем приятного субботнего вечера! - тема №3932600

За относительно не большой период времени-практически весь мир оказался в совершенно новых для населения обстоятельствах и новой реальности, в ряде случаев носящих трагический оттенок.
Да, чего особо говорить ток на информационные просторы России обрушилось достаточное колличество инфо-поводов. От искуственного интелекса и 5G-до девальвации нац.валюты. Совершенно очевидно, что существующая сткуртура мира меняется, тут и к «бабке ходить не надо».
Так что, предлогаю пообщаться на эту тему. Очень интересно мнение экспертов на тему того-к чему мир движется и какова в новой реальности роль эзотериков? И конечно же мнение пользователей о наступающих переменах...
ПэСе: огромная просьба ввиду не политичности ресурса-не переключаться на обсуждение каких либо публичных персоналий. Именно по этой причине-формулировки довольно обтекаемы.
29.08.20
1615
24 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

По сравнению с 20-м веком, ничего сверхестественного сейчас не происходит… Вспомните, в 20-м веке как колбасило: Первая Мировая война, Великая Октябрьская Революция, эпидемия тифа, голод, фашизм, Холокост, чудовищные эксперименты над людьми, Вторая Мировая Война, Великая Американская депрессия, Эпидемия Испанки, унёсшая около 100 Милл. Населения планеты и длившаяся 2 года, Холодная Война, и это только те события, что сразу пришли на ум, а сколько я упустила!?.. Так что, сейчас ещё относительно спокойно...))))
30.08.20

НЕМНОГО КОНТРАСТОВ по теме)

Часть интервью со мной телеканалу «Рен ТВ (Ren TV)»:



Из не вошедшего в передачу «страшилок», работа и прогноз на перспективу:
29.03.20. Поработали на выравнивание общей ситуации. Очень приятное, волшебное послевкусие)))

На перспективу Показали массовое Солнечное Строительство уютных жилых кварталов, с ярко выраженным позитивным, радостным фоном Людей...

Сейчас наблюдаю первые изменения. Новая тенденция в нашей деревне — самостоятельно ставят качели и уютные беседки во дворах, на улице)

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!)

30.08.20
На земле было много цивилизаций и было изменение климата. Вполне возможно, что эти цивилизации не навсегда вымерли и исчезли с лица земли. А может быть слоны- это последователи мамонтов? А может быть люди ростом 2,20 см и есть миниатюра атлантов? Может быть некоторые виды птиц носят в себе клетки птеродактилей? То что происходит- это нормальный естестественный отбор. Понятно, что прогресс ушёл далеко и что не за горами вживление чипов в мозг человека и нанесение стрихкода в виде татуировки. Этот процесс просто необходим. Что сказали красные когда зимний брали? НИмя не хотят, а верхи не могут, жить по-старому! Каждый пройдёт этот процесс по своему. Рано делать прогнозы, ещё пара планет ретроградных в этом году. Уйдёт Марс, тогда наступит слабое облегчение.
30.08.20
Добрый день!
Да, мир меняется. Впрочем, как всегда менялся) Каждый день уникальный для Вселенной.
Но если говорить именно о глобальном движении человечества в будущее, то мы реально сейчас идем огромными скачками в технологии. А вот социум в целом не успевает приспосабливаться и со многими открытиями либо не знаем что делать, либо используем примитивно и не на полную. Совсем скоро будем жить не в обычной реальности, а дополненной.
Один умный человек когда-то сказал, что совсем скоро технологии будут похожи на магию. И мы уже имеем ряд чудесных вещей, принцип работы которых для обычного обывателя не понятен и порой даже пугает.
Поэтому я думаю, что со временем работа эзотерика будет больше в себя включать помощь в адаптации к этим изменениям реальности. Ведь по сути нам «чудеса» более привычны.
30.08.20
* Уточнение: «29.03.20. Поработали...» - https://www.liveexpert.ru/forum/view/3696616-meditaciya-na-tekushuyu-situaciyu

Всё больше Людей начали брать Ответственность за свою Жизнь в Свои руки, применять знания и умения на Выравнивание общественных и личных ситуаций.
30.08.20
Наталия Гарра -да согласна. Печально, что по большому счету адаптацией социума кроме как эзотерикам, заниматься особо то и не станет никто...(((( да и некому этим заниматься.
GREGOMIRAM -согласна по части страхов ( сорри но в видосе смотрела ток Вас) однако помнится, в одной из веток дискутировали уже на тему страхов. И позиция у многих была иной. Хотя я конечно за полезность страхов, в общем формате. Опять же это ИМХО.
30.08.20
Сейчас на сайте
Печально, что по большому счету адаптацией социума кроме как эзотерикам, заниматься особо то и не станет никто...(((( да и некому этим заниматься.

Психологи с этим справляются тоже неплохо. А эзотерики не всегда хорошо, особенно решая проблемы обрядами, за клиента.
30.08.20
Игорь Серболин -а зачем все решать только обрядами?
30.08.20
Сейчас на сайте
Многие из коллег имеют такой подход, и у меня тот же вопрос. Наверное, спрос порождает предложение, и в самой человеческой природе заложено стремление решить все побыстрее, и желательно без лишних усилий.
30.08.20
«Наверное, спрос порождает предложение, и в самой человеческой природе заложено стремление решить все побыстрее, и желательно без лишних усилий».- не могу согласиться с тем, что заложенно именно это. Скорее в это перерасло с естественной эволюцией.
30.08.20
Сейчас на сайте
Весь прогресс от лени, есть такое мнение)
30.08.20
Ну-зачем же так. Это не совсем лень)))
Да и лень полезная штука…
30.08.20
Сейчас на сайте
Экономия энергии, можно это так назвать, так и звучит приятнее)
30.08.20
Вот Вы какой-Игорь Серболин 😂😂😂
Остерегаюсь коментировать
30.08.20
Сейчас на сайте
Полагаю, это позитивный посыл)

Но все же, если к роли эзотериков- в новой реальности, видится мне, она должна возрасти. Эзотерика может объяснить то что не могут объяснить ни церковь, ни банальная логика, а вопросов, касаемых собственной жизни у людей должно прибавиться, ибо, в связи с прогрессом, свободного времени  должно стать больше. Сидит человек на карантине в двадцатой волне коронавируса, есть время подумать о собственном предназначении, и тут мы, такие, хоп, иди ка сюда)
30.08.20
Конечно позитивный)
Церковь провалилась полностью… один Схимонах чего стоит… удар конечно он нанес значимый
30.08.20
Да Вы проблему одного человека решить не можете. Что рассуждать о проблемах всего мира. Смешно. Эзотерики. Я тогда тоже эзотерик.
31.08.20
Сейчас на сайте
Ну наконец то, хоть какой то вброс, а то мы заскучали.
Очень даже успешно решаем, но для тех, кто хочет, может и заслуживает  этого, хочу вас огорчить.
Вы сейчас огульно всех обвинили в некомпетентности.
Если не можете удержать в Себе какие то нечистоты, не стоит их лить здесь, на место поставят очень быстро 😊
31.08.20

Всем добрейшего утречка!)))

изображение из вопроса

 

31.08.20

Мы уже пережили в недавнем прошлом попытку «охоты на ведьм»))) Что только не предлагалось)) Ан нет, аутодафе не случилось… значит, нужны эзотерики))) Да и ТВ по рейтингам быстро сориентировались, все новые сериалы пекут))
Жизнь движется, меняются только декорации))) А помощь эзотериков так и остается неизменной по своей сути. И чем больше среди нас людей, желающих нести свет людям, тем наверно весомее наш вклад))

изображение из вопроса

31.08.20

Анна, вот подобное мнение многих людей, что мы «решалы» чужих проблем, на мой взгляд немного незрелое))) Если человек своими действиями, либо наоборот, бездействием, нажил себе проблемы, мы скорее можем подсказать пути решения их. Но РЕШАТЬ их, это может даже не наше право))) Это как сделать временное обезболивание, но болезнь то останется? Пользы с этого? Принимать решение и далее действовать неотъемлемое право каждого, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему, тому и совет пригодится)))

И таки Вы правы, ВСЕ немного «эзотерики», каждому дан свой дар, каждый уникален по своей сути))) Не все «ведьмы», «маги», «ясновидящие», «предсказатели»… и т.д., т.е служащие своими данными именно в этом разделе сайта)))).
Но дар «целительства» дан практически ВСЕМ, у кого доброе сердце, кто умеет искренне любить и сострадать, дар милосердия и великодушия… да много чего светлого, чем такие «одаренные» согревают вокруг себя людей, врачуют им Души.
Даже печь вкусные пироги, это тоже дар))) Жаль, что не все готовы развивать свой ДАР и им пользоваться во благо. Можно испечь замечательный пирог… и давиться им в один рот. А можно им с огромной радостью накормить людей, поделиться частью своего дара))) 
Эт я так, фигурально))) Но думается, Вы меня поняли)))
Всего Вам доброго.

31.08.20
Игорь, спасибо, что мимо не прошли. Так интересно, почему же до оплаты все заслуживают, а после оплаты не получилось, потому что недостойны? 😄 Интересно получается. Может, просто не надо до последнего ложных надежд давать?
31.08.20
И, Игорь, в чем вина человека, который верит в то, чего нет, если его в этом убедили? В его вере? Так Вы ж, простите, сами говорите верить, вот мы и верим до последнего
31.08.20
Сейчас на сайте
Узость мышления человека легко определить по тому как человек выражается, он обычно говорит за всех, и за себя, и за остальных вместе взятых, и предъявляет претензии ко всем сразу. От общения с такими людьми лучше корректно уйти. Я, пожалуй, так и поступлю.
31.08.20
Доброго, бодрого понедельника!
Прекрасная Гелла, да, при правильном подходе страхи могут быть ещё тем базовым ресурсом) Скольких детей «Бабайка» уберёг от ошибочных действий)))
изображение из вопроса
31.08.20
Сейчас на сайте
Когда коту заняться нечем, он яйца лижет) а когда эзотерикам заняться нечем… они приходят на форум обсудить мировые проблемы-перемены)… В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной...))
31.08.20
Игорь, ну да, когда нечего сказать, то лучше уйти от общения, предварительно навешав ярлыки,, чтоб не так обидно было.) я говорю не за всех, а лишь от лица многих клиентов, которые верили в несуществующее чудо и выложили здесь десятки, а то и сотни тысяч рублей. А в итоге единственое, что получили, это обвинения в неверии или узости мышления. А вы как всегда ни при чем, вы все белые и пушистые, а мне очередное предупреждение от сайта или в бан. Ну да!!! Все по справедливости. Хотела бы, чтоб меня клиенты камнями забросали, если я не права, а не специалисты.
31.08.20
Здравствуйте.
Для чего человеку даются испытания?
Правильно) -  для духовного роста. Испытания даются по силам. Именно магией можно наработать желаемый результат. Но не за 1 ритуал или обряд или чистку и т.д., как считают многие. А именно за системный подход.Ошибочно думать, пришел к мастеру, заплатил 5 тыс руб. (Образно) и вся жизнь у меня наладилась. Такому не бывать!) Ритуалом можно решить задачу локально и то не всегда.В среднем клиенты приходятся на возраст 30. Тридцать долгих  лет Вы шли к тому, что имеете, и неужели, действительно есть те, кто верит в изменение 30 летнего наработанного результата (не важно какой он) одним ритуалом?… на сколько я смогла понять, есть возможность воздействий, но они не вечны, так же есть возможность снятия воздействий и негатива, чтоб излечить Души и помочь встать на свой путь и т.д.
Ребят), нет на нулевом уровне безкомпромиссного Счастья. Такого, о котором все мечтают. Есть в других Мирах, но не здесь).Здесь нужно работать, отрабатывать прошлые воплощения. А как заставить двигаться вперед? Через боль, через страдания. Очень много иллюзий здесь. Нулевой уровень это пограничное состояние. Поэтому, здесь только дуальность. Не дадут тут взлететь и порхать.Только лишь через наработку сможете выстроить путь.
А вот куда?) — выбор каждого! 
Лично я за свободу выбора, за свет, за тепло, любовь и доброту!
Всем Счастья и осеннего тепла!) ☀️
31.08.20
Приношу свои извинения лично Вам, Mari. Вы меня ни в чем не обманули. Обстоятельства изменились по моей вине, Вы меня предупреждали не совать нос, куда не надо.
31.08.20
Ваш красивый нос еще испытает счастливые моменты в личной жизни. Не за что Вам извиняться!
31.08.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store