Мои 8 лет на сайте - тема №3945378

Вот и настало время очередного экспертского дня рождения. 8 лет я с Вами. 8 лет- это почти бесконечность :))) Спасибо сайту за клиентов, за общение, за помощь.
От меня для Вас вкусняшки-тортики собственного приготовления :) Женщины такие сладкоежки :)) Что я еще могу Вам предложить кроме сладостей
изображение из вопроса
изображение из вопроса
изображение из вопроса
изображение из вопроса
изображение из вопроса
08.09.20
3367
13 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Сейчас на сайте
Елена Васильевна, поздравляю вас с восьмилетием! Очень красивые тортики!!! Я соблазнилась на рогалики))
08.09.20
ПОздравляю!!! Красота какая)
08.09.20
♔MEGAN♔, спасибо. Это не рогалики, это крымская пахлава, Была первая проба пера. На самом деле они выглядят так. Потом они у меня так и получались, вот только фото нет. А рецепт очень простой, попробуйте.
 изображение из вопроса
Тесто:

3 ст. муки

1 ст. минералки

1 ч. л. сахара

1 щепотка соли

3 ст. л. водки

Приготовление:

Муку высыпать в миску, сделать углубление. В ямку вылить сметану, минералку, водку, соль, сахар и ложкой все хорошенько смешать. После вымесить до эластичности на столе, присыпанном мукой. И пусть тесто теперь немножко полежит под салфеточкой (чтоб корочка не образовалась). Потом ещё раз вымесить. Далее раскатываем тоненько (около 1 мм). (Чтобы удобнее было раскатывать, я поделила тесто на 5 частей поменьше) Получившуюся пластину не очень плотно, но и не расхлябано, скатываем в рулет. (Вначале я боялась, что тесто слипнется после скручивания, поэтому раскатанный пласт смазывала сливочным маслом. Когда же масло неожиданно закончилось, последнюю порцию теста пришлось немножко присыпать мукой и на свой страх и риск скручивать. И скажу, что получилось даже ЛУЧШЕ! Разворачивались кусочки во фритюре ещё красивее!) Берем острый нож и нарезаем наш «рулет» под углом 45 градусов на кусочки толщиной около 2 см.Раскаляем растительное масло (около 0,5 л) в глубокой сковородке, обжариваем образованные кусочки с двух сторон до вкусной золотистости. При обжарке кусочки рулета приоткроются и получатся слоистые кусочки.

Обжаренную пахлаву выкладывать на бумажное полотенце, чтобы впитались остатки масла.

Теперь приготовим сироп:

1 ст. сахара

2/3 ст. воды

1 ч. л. меда

Варить на огне, постоянно помешивая, до тех пор, пока жидкость не пойдет пузыриками. Окунать в сироп нужно уже немного остывшую пахлаву — чтобы «хрустящесть» не исчезла. Сверху присыпать измелченными 



 
08.09.20
Поздравляю, прекрасная Елена!
«Восемь» — символ вечности)
Благодарю! Очень красивые вкусняшки!)
08.09.20
Сейчас на сайте
Примите самые наилучшие пожелания!
Тортики красивые и аппетитные)
08.09.20
Поздравляю, Елена Васильевна! Какая красота!
08.09.20
изображение из вопроса
08.09.20
Сейчас на сайте
Елена Васильевна, пахлава- это подвиг). Не все способны.
08.09.20
Поздравляю с экспертским Днем Рождения!
Здоровья и дальнейших Успехов!)
08.09.20
Поздравляю от всей души!!!
08.09.20
Благодарю всех экспертов!!!
08.09.20
Сейчас на сайте
Доброго вечера!
Елена поздравляю Вас! 8 лет это срок!  Желаю пробыть на сайте еще как минимум 88-надеюсь не надоест. Терпения и мудрости!
08.09.20
Поздравляю с экспертским днем рождения! Мне кусочек побольше от шоколадного тортика.
09.09.20
Поздравляю!
Успеха, счастья, удачи!
09.09.20
Поздравляю  вас!
Как это что вы можете предложить, кроме сладостей?
А как же математика?
Абстрактный уровень мышления, это уж точно не тортики!
Желаю вам успехов, достойных клиентов, самоуважения и веры в свои силы.!
Ура! С праздником!
09.09.20
Светлана, ну обычно за праздничным столом о работе не говорят :))) А мы вроде празднуем ;)
10.09.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store