Почему ритуалы срабатывают? - тема №3968186

изображение из вопроса

Была в недавнем прошлом на форуме тема клиентки, которая пыталась понять, почему ритуалы не срабатывают. Вопрос, возможно, был изначально поставлен неверно, вызвал много споров и тема исчезла. Но все же сермяжная правда там проскальзывала.

И вот появилось у меня время вернуться к теме, но только с позитивной стороны. Почему же ритуалы и обряды срабатывают?

Поддержите коллеги, поделитесь выводами. Я начну, вы продолжите.

У клиента есть цель, заказ, у нас есть ритуал/обряд/процедура, которая ему поможет. Мы проводим работу, видим итог, видим срок. Стараемся корректировать шероховатости жизни. И тут начинается неувязочка, по моему опыту, раз за разом.

Представьте, что на темной дороге мы поставили фонарики для клиента, иди себе и иди шаг за шагом. Но ему то неудобно, то темно, то мокро, то грязно и вообще лучше бы свершилось чудо, и вот она, цель, у его ног, чтобы он сам ничего не делал. И ведь срабатывает, когда речь идет о здоровье.

Все его здоровье действительно тут, просто ничего лишнего не делай. Не суетись, все образуется. В плане здоровья ритуалы и обряды в целительном аспекте работают замечательно.

Но когда речь касается отношений, пассивность не выигрывает. Да, надо на время закрыться, исцелиться, восстановить силы. Но затем… Нужна инициатива. Ритуалы подготавливают почву для личной инициативы, а не для чуда. Инициатива в случае ритуалов будет поддержана свыше. А как вы считаете? С интересом буду ждать мнение коллег.
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Сейчас на сайте
Доброго дня. 
Ставя вопрос почему работают ритуалы, на мой взгляд, нужно раскрыть механизмы,  природу энергетического воздействия, а не писать о всяких фонариках на тёмном пути. 
Мир состоит из энергий и умея управлять этими энергиями возможно создать поле, влияющее на окружающую среду. По сути это раскрытие термина что есть магия (ритуал, обряд это всего лишь методы, дающие возможность выйти в состояние измененного сознания для высвобождения психической энергии, способной влиять на окружающую среду). 
Все на планете связано энергией и люди друг с другом в том числе (как компьютерная сеть). Поэтому можно говорить почему работает магия. Дергая за определённые энергии или направляя их в сторону другого человека происходит воздействие. По сути мы все ежедневно этим занимаемся (влияем) на себя, других, только не осознанно. 
Конечно есть и ещё один вид преобразования — это обращение к высшим (или низшим) силам, опять же с целью чтобы они дёрнули или направили энергию в требуемую сторону. Но это уже детали. 
Что касается отношений, то здесь воздействие подразумевается на другого человека с целью чтобы он захотел, пришёл, возжелал и т.д, вот и вопрос, а причём здесь инициатива клиента? Это уже от силы эксперта зависит, сможет ли он направить энергию так, чтобы другой человек на другом конце энергетического провода повернулся к заказчику.
24.09.20
Отношения -самая бывает не простая задача.Потому -что у человека есть выбор и есть своя программа.А эксперт не видит всего этого и начинает насильно вмешиваться в его личную жизнь.То есть там карма работает жестче. Какой -то Наташе суждено выйти за другого, родить ребенка и поэтому ее Вася ее бросил.У него тоже свой путь развития уже с другой.Но эксперту Наташа слезно жалуется и готова заплатить любые деньги, что бы вернуть своего Васечку. Эксперт не видя ее пути, с радостью берется за работу и ждет от клиента действий.Но потом получают по шапке все.А Вася -это жертва, который уклонился со своего пути, благодаря магу, страдает больше всех.Как ударят эксперта потом высшие силы, еще вопрос. Видела  бывших ведьм и реальных, которые вмешивались в карму, вредили, ничего хорошего в их судьбе не было.
24.09.20
Здравствуйте.
Мое мнение, что ритуалы, чистки и другие влияния из вне это тоже часть кармы. Как для мастера так и для клиентов.Принимая любого клиента, мы всегда несем за него ответственность. Мастер — проводник. Нельзя заставить спящего действовать. И задача Мастера подобрать то, что необходимо в данный момент для достижения цели. Я убеждена, да и опыт показывает, что Магией можно наработать многое. Но у людей есть такая штука как период гомеостаза. Это совершенно нормальное психологическое явление, благодаря которому происходит именно встройка нужной программы на уровне физического тела. Невозможно постоянно быть в развитии. А поэтому и нельзя заставлять быть активным. Поработали — период встройки. Поработали — период встройки и так до нужного результата. 
А клиентам очень хочется сказать — мир материальный, поэтому Ваша оплата стимул для Мастера.
Мира и любви всем❤
24.09.20
Представила себе, как женщина звонит женатому мужчине в 3 часа ночи в дверь, а ее инициативу поддерживают «Свыше»
24.09.20
Сейчас на сайте
Сработает, если дернуть за нужную ниточку в нужное время. Магия это совокупность многих действий из физики, химии, геометрии… Вспомните:
У Вас, товарищ Шурик, неправильное представление о наших местах.
Всем известно, что Кузбасс — это всесоюзная кузница, Кубань — житница, а Кавказ — это всесоюзная — что?Здравница!Нет!
Кавказ — это всесоюзная и кузница, и здравница, и житница.
так и ритуалы — это комплекс действий, которые ведут как я уже говорила к тому, что бы вовремя дернуть за нужный «шнурок») И когда все делаешь то что тебе рекомендовано, в рекомендованное тебе время и опять же, не добавляешь в свои действия «отсебятины», то ритуал и срабатывает.
24.09.20
Здравствуйте.
По моему опыту такая неувязочка раз за разом случается только у тех клиентов, которые в принципе нуждаются не в ритуалах, а в терапии по поводу их серьезного расстройства личности. В сущности там все обращения идут не по адресу. Человеку нужен психолог, а то и психиатр, но крайним они пытаются назначить мага-колдуна. 

24.09.20
У меня одни и те же обряды и ритуалы в одном случае срабатывают мгновенно (иногда даже на фоне очень сложной ситуации), а в другом приходится ждать долго. Дело тут, во-первых, в вере клиента. Как говорится, по вере Вашей да будет вам, во-вторых, в изначальном уровне энергетики. Бывает, конечно, что с энергетикой все плохо, но обряды работают, однако чаще сначала надо долго работать над очищением. Потому что старые деструктивные программы не пропускают новые.
24.09.20
Маг — живой человек. Иногда (редко, но метко), берясь за работу, он может подсознательно не желать выполнить заказ. Не по причине халтурства, а по причине — энергетического отторжения, предчувствия того, как это аукнется во Вселенной. Каждый случай уникален, но если работает специалист, то рука его просто так не дрогнет. Скажем, направили к хирургу пациента с диагнозом «аппендицит», а доктор обнаружил «довесок» в виде раковой опухоли и  вырезал больше, чем просили. Опыт показывает: клиент рано или поздно поймет, что этот вариант развития событий был лучшим.
25.09.20
Сейчас на сайте
Самое что характерное и интересное, так это то, что некоторые клиенты, убеждены, что им поможет только ритуал, они приходят с целью заказать какую-либо магическую работу, чистку, например, и даже слушать не желают, что она им не нужна. Они твёрдо уверены, что на них есть порча или, что  их мужа увела соперница с помощью магии, и эту магию нужно во что бы то ни стало снять. А когда я отказываю, по вполне объективным причинам, говоря, что никакой магии на вашем мужчине/на вас нет, эти люди огорчаются, недоумевают, и идут искать тех, кто сделает им ритуал… и некоторые потом пишут здесь на форуме, #спаситепомогитешаралтаныменяобманули. Без комментариев…
25.09.20
Николь Лемье, все же тема Почему ритуалы срабатывают.
Какой у вас опыт, примеры на данную тему?
25.09.20
Павел Шайтанов, так почему ритуалы срабатывают, по вашему опыту и мнению?
26.09.20
девушки неисправимые вруши потому ритуалы им в помощь не работают
или работают
, но ненадолго
, но иногда вруши врут правильно
, и, тогда ритуалы им действительно в помощь потому что девушкам откроется дверца которой они не замечали из за вранья своего
, но случайно захотели в очередной раз наврать и попали таки в дверцу, и дверца открылась 

— метод научного тыка 
— именно так ободряют девушек психологи 
… но психологи не отвечают за бессмысленные попытки девушек, не то что маги

почему тогда маги, да потому что некоторых девушек с места не сдвинешь без обряда, они не так говорят, не тем пахнут — непригодны для бытия

но проверяют ли это маги или магам только деньги
26.09.20
Сейчас на сайте
Светлана Весна, у меня очень много разнообразных случаев, которые можно разбирать здесь бесконечно, касаемо работы ритуалов. Расскажу самый характерный и запоминающий. Обратилась ко мне женщина, которая до меня ходила по рукам разных специалистов, мужчина не просто развёлся с ней и ушёл, а и семью новую создал, в которой родился ребёнок. Но её это не останавливало, одержимость на грани безумия была, любовь, в перемешку с агрессией, злобой на соперницу. Очень сложно было с ней работать, истерики, слёзы, угрозы, попытки покончить с собой (женщина спивалась, периодически лежала в ПНД). Проводя просмотр я не видела их вместе в будущем, и предупреждала о том, что шансов на возврат крайне мало, отказывалась браться за работу.  Но в конечном итоге поставленного результата мы добились с ней, муж вернулся. Но эта клиентка была невероятной силы воли, она стала неузнаваемым человеком за тот срок, пока мы с ней работали, она  перестала пить, сменила работу, имидж, добилась успеха в новой сфере деятельности (открыла свой бизнес). Т.е. помимо магической работы, она упорно работала над собой, сложа руки не сидела. Я уверенна, что если бы она оставалась на дне, и продолжала пить, то никакая магия не сработала. Это я всё к тому, что от поведения и поступков человека зависит очень многое, к тому, что пассивно ждать — путь в никуда. Нужна инициатива. С этим я с вами полностью согласна.
26.09.20
Светлана Весна, ритуалы срабатывают потому, что у мага есть допуск к процессу и соответствующие знания. Опыт показывает, что опытом делиться не надо ))
29.09.20
Если очень коротко… тогда так: Изначальная цель Создателей — создание цивилизации. Но любая цивилизация в своем зародышевом состоянии подразумевает наличие культа. Культ переходит в стадии культурного развития, которые включают в себя и религию. Религия нужна как цитадель для накопления представлений о мире, что, в свою очередь, становится предтечей всех учений и наук. Параллельно с этим выстраиваются социальные и иерархически отношения. Это основа условий развития цивилизации. 
Для того, чтобы возник культ, нужно было чтобы выжили лишь те общины где он зарождался. Значит им нужно было дать некие преимущества(преимущества выживания связанные в первую очередь с удачной охотой). Носителем первых культов были древние шаманы. Им и пришлось дать некую связь с Высшими(системообразующими) программами. И именно этой связью мы все до сих пор пользуемся(и это единственная причина, по которой ритуалы срабатывают). Вопрос лишь в правильности использования, но он тоже имеет главенствующий принцип. Для того, чтобы добиться чего-то — чем-то следует пожертвовать. Этот принцип был создан для установления следующей программы — «торговля». Ну и последнее звено в этой цепи — воображение. Воображение — это и есть та самая субстанция, которую Жан-Поль Сартр назвал — «Дыра размером с Бога»… Воображение — это то, что делает из нас людей. Религиозность и воображение — неразрывные части одного целого. Но это я уже углубляюсь в параллельные вопросы...)) Хотя и они очень важны.
29.09.20
очень много пишут, психически нездоровые люди или зомбированные одной мечтой : месть или приворот того, кто забыл о нем. О каком ритуале может идти речь? Нужно сопоставлять свои хотелки и эгоизм, я насильно никогда не разрушаю и не привораживаю.Предупреждаю сразу гарантий не даю и не работаю так. Вопросы исчерпаны.
29.09.20
Добрый вечер
Почему, когда мы идём в магазин, это срабатывает? Почему, когда мы готовим еду, это срабатывает? Почему мы это не подвергаем сомнению? Потому что это видимые результат,  а счастье, самоуважение нельзя потрогать,  и когда муж вдруг вернулся, можно списать на то, что соскучился,  и когда вдруг тоска ушла, можно сослаться на витамины. Что касается обрядов, то они пришли к нам из древности, пришли материально передаваясь из поколения в поколение или ментально Маг Магу через время, их смысл утерян,  а действия нет, поэтому и срабатывает, поэтому и попадаем в «магазин»)

10.10.20
Есть такое слово «Судьба». И «не-судьба» то же есть… Поэтому ритуалы срабатывают те, которые должны были «по судьбе» сработать. А которые не должны — не сработают. Это общая закономерность, поэтому удивляться тут нечему.
11.10.20
Предсказатель, а как вы в этом аспекте определяете слово «судьба»? Что такое — общая закономерность?
22.11.20
Считаю, что ритуалы срабатывают благодаря организации всей работы экспертом.
22.11.20
Нина, спасибо большое за правильную постановку вопроса.
Однако, не все эксперты могут организовать клиента. Клиент сам по себе действует, часто не слишком много внимания обращая на организацию всей работы. Личная инициатива очень важна со стороны клиента. Но многие считают, что магия избавляет их от работы головы)
22.11.20
У кого ещё какие мнения есть? :)
22.11.20
Сейчас на сайте
«ритуалы срабатывают благодаря организации всей работы экспертом» 
И если клиент все выполняет, понимает. А некоторые считают: «За обряд я заплатила. Так пусть не жмется, достает свою волшебную палочку, а я расслаблюсь.»
У меня был клиент, который девушке, в пылу ссоры, заявил: «Тебя приворожат и будешь шелковой» (я перевод написала, было сказано в более сильных выражениях)

22.11.20
«Предсказатель, а как вы в этом аспекте определяете слово «судьба»? Что такое — общая закономерность?»
Светлана Весна, у каждого эксперта своя трактовка этих понятий и терминов. У Вас, как опытного специалиста, тоже наверняка имеется своё представление. Поэтому, мне видится что любой желающий эксперт может высказаться по поводу конкретной темы на форуме. Однако, это не означает, что позже тот же эксперт обязан объяснять своё небольшое высказывание, тем более что про понятие «Судьба» и варианты её трактовки можно тома написать...
Спасибо, конечно, Вам за внимание к моим словам, но в обсуждения, пояснения и т.п. дебаты у меня нет никакого желания вступать… просто не вижу и не чувствую никакой насущной необходимости в этом.
23.11.20
женпол никогда ни в чем не уверен
потому приворот и прочая многия ритуалы нужны также как клюка Бабе Яге, тук-стук — для уверенности передвижения по жизни, т.е. для  гормонов  и утверждения позиции неуверенного тела
03.06.21
Кому Свыше дали зелёный свет из клиентов получить помощь через ритуал, те получат. Кому нет, то после его проведения нужно думать — зачем мне дан этот опыт, где магия не сработала? Много ли таких людей, задающих сами себе такие вопросы?
04.06.21
работает  у тех кто включен в канал силы. Канал  -кладбище, канал чертей, канал — лесных духов..
То есть должны быть наработки с силой ( каналом) а так от болды  выполнять ритуалы нифига ничего работать  не будет. Ну если еще на мастере стоит негатив, то тоже ритуалы работать не будут.

14.07.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store